73

Как стать Евро- миллионером, со знаком минус

Здраствуйте все, и я новичок. Ник придумал в тему моего первого поста.

Пикабушечку читаю много лет, но вот решил зарегистрироваться. Иногда хочется и свои 5 копеек вставить, а тут прямо навеяло этим постом Заказ на полмиллиона в Сбермаркет и вот я здесь.

Итак, дело было в далеком 2005 году, когда я иммигрировал в далекую Ирландию.

Моя первая работа, еврики стабильно капают каждую неделю, городок у моря, ляпотааа. До переезда долгое время был без работы и на поездку, которая реально внезапно получилась, пришлось занять денег у родителей. Сразу скажу, что ехал и знал, что работать меня взяли и уже ждали к определенной дате, буквально через 2 недели.

И вот проходит пара месяцев, я обжился и решил перевести денежку маме банковским переводом, 500 евро. Перевод из Ирландии в другую новоиспеченную страну Евросоюза (поэтому переезд собственно и случился, вступили и свалили).

День зарплаты, интернет банка у меня тогда ещё не было (и были ли они тогда не знаю) и вот после смены всей толпой с коллегами топаем в единственный филиал банка в нашем городке. Заполняю бумажный бланк и подхожу к окошечку с молодой девушкой. Передаю бланк и деньги снятые тут же в банкомате (проверял баланс, ну и снял сразу). Девушка скорее всего была практикантка, ну точно с системой ещё не ''На ты''.

Было видно, что она реально страдает, но спустя несколько минут выдает мне квиток, что всё хорошо и деньги отправлены, до 5 рабочих дней и перевод дойдёт.

Выхожу из банка, стоим с коллегами трепемся, решаем пойти куда-нибудь посидеть и я решаю снять ещё немного налички из банкомата, прямо тут же у банка.

Ввожу пин код, нажимаю на снятие 50 евро и мне выдает, что чувак у тебя на счету денег нет! Не понял - подумал я, проверяю баланс и что же там? А там минус, нет МИНУСИЩЕ!!! - несколько миллионов евро!! Точную сумму сейчас не вспомню, но пускай будет -2498652 евро. ''Вот те раз'' подумал Штирлиц, ''вот та фак'' сказала моя начальница, стоявшая следом и которой я показал данное недоразумение. Беги обратно в банк, пускай исправляют, говорит она.

Иду обратно с ней и подзываем начальника. Взял её в помощь, так как мой отличный ''английский'' английский для маленького ирландского городка был совсем не такой ''английский'' и я реально не мог понять местный акцент первые несколько месяцев.

Короче, всё решили тут же, баланс восстановили, извинились за недоразумение и ещё раз заверили, что мои 500 евро отправлены по адресу. Вроде как девочка в графу суммы перевода вбила цифры из номера счета. Позвонил маме, всё рассказал, поволновалась, но потом посмеялись. Хеппи енд емоё.

Ну и как полагается на Пикабу, вот вам вишенка на торте.

Через неделю мама сообщила, что деньги получила, всё хорошо, все счастливы.

Созваниваемся ещё спустя несколько дней и мама благодарит за подарок. Я не понимаю о чём речь. Говорит, а вот потом от тебя ещё 500 евро пришли. А я ничего не переводил. Ну короче, как я думаю, банк исправляя свой косяк отправил перевод 2 раза, первый раз отправила та девочка, а второй раз они перестраховались наверное, другого объяснения у меня нет. Разбираться как вы наверное догадались, я уже не пошел. Проверял свой баланс постоянно после этого, никаких дополнительных списаний не было. Ну а я и не настаивал, принял всё как жест доброй воли от банка.

Вот так я и побыл миллионером, хоть и минусовым. Теперь вам понятно, почему выбрал такой ник (хоть я и не крал специально, пускай будет - за моральный ущерб) Жду картинок с Брэдом Питтом из фильма Snatch.

История реальная, произошла со мной, свидетели были, но телефон был тогда без камеры, так что фото не будет. Было давно, я уже в другом банке, так что доказать никак не могу.

Надеюсь вам понравилось, таких длинных историй никогда не писал. С дебютом меня! Буду комментировать под другими постами, зря что-ли регистрировался? :)

P.S. Теги про сбермаркет добавились сами после указания другого поста, как удалить не знаю. Сорри :(

Лучшие посты за сегодня
15055

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
11843

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари, Пикабушники
Показать полностью 1
8837

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
8712

Пообещала выложить в интернет

7410

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом, Воспитание, 90-е, Детство 90-х
Показать полностью 1
7332

Вот как надо сливать

Вот как надо сливать Юмор, Картинка с текстом, Защитник, Вор, Повтор, Собака
Показать полностью 1
7149

Эпичность этого фото просто зашкаливает

Эпичность этого фото просто зашкаливает Чоппер, Туризм, Мото, Кругосветное путешествие, Фотография, Магадан
Показать полностью 1
6276

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...»

Ответ на пост «Как я разочаровался в органах правопорядка...» Пьяный водитель, Бездействие полиции, Грусть, Безнаказанность, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
6086

Live for life

Live for life Нытье, Проблема, Психиатрическая больница
Показать полностью 1
5771

"Вот так я стал мамой"

"Вот так я стал мамой"
5738

Отказ в убежище

Отказ в убежище Убийство, Убийца, Преступление, Беженцы, Швеция, Мигранты, Евросоюз
Показать полностью 1
5572

Как я разочаровался в органах правопорядка...

5199

Да каким там подарком, ты собрался удивить на сва... Хм

Да каким там подарком, ты собрался удивить на сва... Хм Подарки, Свадьба, Фотография, Видеокарта, Amd Radeon
Показать полностью 1
5159

Реалистичный сюжет

Реалистичный сюжет Юмор, Скриншот, Twitter, Идея, Сюжет, Дом, Ужасы, Уставшая, Мат
5096

Ведьмак. Из неизданного

Ведьмак. Из неизданного Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Ведьмак, Длиннопост
Показать полностью 1
5050

Почему судовой винт победил гребное колесо. И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета?

Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Почему судовой винт победил гребное колесо.  И почему весло будет даже в аварийном комплекте звездолета? Море, Отдых, Отпуск, Яхта, Яхтинг, Как это сделано, Винт, Длиннопост
Показать полностью 7
5030

Пиво

Пиво Юмор, Пиво, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5005

Не татуируйте вены!

Не татуируйте вены! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Тату
Показать полностью 1
4991

Благими намерениями...

Благими намерениями...