Дубликаты не найдены

+9
У меня целиакия (непереносимость глютена). И у меня бомбит от того, что некоторые люди, переносящие глютен, ради моды отказываются от пирожков, тортов, пиццы, пирожных, сухариков и тд. Как бы я хотела сейчас чего-нибудь с глютенчиком :С пошла кушать свои сухие рисовые хлебцы...
раскрыть ветку 3
+2

Та же самая ситуация. Причем я еще помню те дошкольные времена (хоть и давнехо это было) когда я еще мог укусить свежую булочку за хрустящий бочек. Как же я этого сейчас хочу :(

раскрыть ветку 1
0
А как иногда хочется пельменей. Прекрасно вас понимаю.
+1

Спрос рождает предложение. Вам бы не пукан свой распалять, а радоваться повышенному спросу на весьма редкие и дорогие продукты. Массовость производства удешевляет его процесс.

В нашем городе первая специальная еда для диабетиков появилась 10 лет назад. И какая-нибудь пачечка в 100 г мармелада с сахарозаменителем стоила как 1 кг обычного. Уже спустя 3 года благодаря фитоняшам и ЗОЖевцам цена снизилась и теперь шоколад, мармелад, макароны и подобные продукты стоят в среднем на 40 рублей дороже, чем обычные.

А вот продукты для больных целиакией сейчас стоят в 4-6 раз дороже, чем обычные глютенсодержащие. Если бы в моем городе помимо фитоняш было побольше людей, экспериментирующих со своим питанием, я не думаю, что цена была бы столь высокой. Еще пример: литр соевого молока стоит около 350 рублей. Это просто дохрена, при учете того, как быстро оно портится.

+2

Это Саймон Пегг?

+4

Тема не такая популярная как с ВЕГАНАМИ, но всё же забавно! В общем Вам на оценку.

раскрыть ветку 6
+3

у меня сестра обезумела с этим глютеном и дочь изводит этой темой,  все видео полностью описывает её(

раскрыть ветку 5
+7

а ты не знал, если употреблять глютен, то пиписька отлетит.

понтненько?

Иллюстрация к комментарию
-1

Я думал, у нас таких ебанашек нет.

раскрыть ветку 3
+1

Он какие психотропы жрёт, что его так прёт, чтоб их стороной обойти?

+1

от глеьена член отлетает

+1

Про это серия в Саус парке была.

раскрыть ветку 3
-1

Интересно. Дайте пожалуйста ссылку. Или номер сезона и серию.

раскрыть ветку 2
0

1802 безглютеновая эбола

+1

Как же люди любят усложнять себе жизнь.

0

Что бы стать человеком с непереносимостью глютена - достаточно родиться человеком с непереносимостью глютена. Говорю вам как человек с непереносимостью глютена. А булочки так вкусно пахнут, чертовки...

-3
Такой бред
-16

Что такое глютен?

раскрыть ветку 13
+1

Гугл в помощь: Глютен — это сложный белок, входящий в состав большинства злаковых культур, и, в частности, пшеницы, ячменя и ржи. Содержание глютена в пшенице — не менее 80% от массы зерна.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: