Как стать барыгой.

Это к посту https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_lzhivyie_baryigi_propisali...  уж больно долго будет отвечать всем в комментариях. Спасибо что хоть оставили рейтинг на ответ. Пост пихаю в сообщество как ответ первому.

Пост опубликован от женского имени, владелец которого, как бы совершенно случайно работает в конторе, которая совершенно случайно продает эти принтеры за какие-то жалкие 16700 рублей. Че вам жалко что ли? Вежливо же предложили.

Я и есть девочка. В коментарии даже любезно вытащили мое фото 4х летней давности. Я не являюсь владельцем принтера. В начале своего поста я не скрывая написала -

Поскольку я работаю в фирме которая продает 3D оборудование, через мои шаловливые ручки проходит куча 3D принтеров. О парочке из недорогих принтеров я давно уже хотела написать на Пикабу свои впечатления) Может кому то будет интересно.

Идея витала уже давно. Потому что через меня проходит много интересных принтеров и материалов, которые могут быть кому то интересны. А почему бы и нет? И порывшись в архивах накопала обзор на 7ку который я когда то писала по работе. Немного переработав текст выложила, как пробный.

Как стать барыгой. Моё, 3D принтер, Развод на деньги, Длиннопост
Фотки результатов печати размещены в таком разрешении, которое самым надежным образом скрывают неизбежные шероховатости 3d печати. На самом деле, есть вообще очень большие сомнения, что это результат работы этого принтера.

Я предложила перефотографировать то что есть. Увы перепечать не могу, потому что принтер давно уже у нового владельца.



В тексте ручки не меньше пошалили. Оказывается, что волшебный принтер работает лучше других (более громоздких и дорогих) моделей, Прюши и Вахао. Почему? Ну потому что. Потому, что он уже собран. И не каким нибудь русским рукожопом, а трудолюбивыми китайскими инженерами. Ну а мутные фотки выше - лучшее доказательство качества печати, дорогие лохи.

Лучше он печатает только PLA. По поводу прюши я объяснила - строительные шпильки которые в ней используют дают полосы по оси Z. И даже ниже есть вот такое фото голов которые я на этой прюше печатала.

Как стать барыгой. Моё, 3D принтер, Развод на деньги, Длиннопост

Про русского рукожопа я не писала. Я просто спросила как быть тем людям которые не хотят принтер собирать или не могут. Я допустим - рукожоп. Я не смогу собрать электронику принтера от слова совсем. Хотя механику на прюше я собрала без проблем.

Очень похожий текст с фотками которые даже не потрудились заменить, был опубликован еще аж в мае на другом ресурсе. https://geektimes.ru/company/cvetmir3d/blog/288798/
Найдите, как говорится, отличия. Правда уже от имени мужского пола. А ведь в этих ваших интернетах за любым женским именем может скрываться мужик с пивным пузом с трехдневной щетиной - подумал я.

Текст писала то же я, но по работе. От чьего имени его публиковали я даже не интересовалась. Но фото взяла те же. Потому что принтер давно уже не у меня.

В общем, все вот эти специально для пикабу, тег мое, ну вы поняли да? Сам текст несмотря на схожесть кое-где вплоть до предложений и запятых все же немного видоизменен. И пол господин Корнвейц сменил на женский. На хабре народ более подкованный, там бы за такое засмеяли. А тут можно побольше лапши на уши повешать. Вот и навешано. И печатает оно лучше прюши, и не "полосит". Налетай. А вот сил заменить фотки свежие уже не было. На пикабу ведь и так схавают.  

Видоизменение текста коснулось правда еще тех минусов которые на гигтаймсе не упоминались.


Не ведитесь на дешевые обзоры написанные с детской непосредственностью. Даже на пикабу. В противном случае вы рискуете купить самый отстойный агрегат из возможных с ценником заряженным более чем в два раза.

Ну и никто не повелся ж. Совсем скоро доблестные Пикабушники сольют мой рейтинг и злой барыга будет повержен. Жаль правда в минуса гонят все, вплоть до постов с бесплатной раздачей ведьмачьих кулонов и печатей чистоты. Ну а чего? Я их то же рекламировала с целью продажи наверное.

Как стать барыгой. Моё, 3D принтер, Развод на деньги, Длиннопост

Спасибо тем подписчикам что были со мной)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на эту историю уже на этом посте, почитал предыдущие два... Честно - там кто-то в комментариях разоблачителя писал про "воот , нынешняя политика сайта в действии, барыги отакуэ..." А мое сугубо имхо - тут в действии нынешняя "журналистика". Прокричать погромче, залить гуано посильнее, срубить поболее плюсов. А потом минусовать, минусовать, минусовать все подряд, даже не смотря что отношения к посту уже не имеет. Может акк взломали хорошему человеку?

ТС, не расстраивайтесь, может кто ваш пост-ответ увидит и поймет. Лично я, читая то с чего все началось самым последним, не нашел такой уж жуткой рекламы, как кричали разоблачители. Да и тут доказательства вполне себе аргументированные.

Не расстраивайтесь там особо.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял из-за чего хайп =(

Вроде обычный обзор на вещь, хотя может и коротковат.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так обзор не правдивый. Фото моделей что там выложены якобы после печати, сомневаюсь, что можно напечатать на том принтере. Тогда выходит, что пост обман и рассказывают о принтере то. чего нет на самом деле. А уж если еще и продает такие, то почему бы и не реклама? Если делать реальный обзор, боюсь его никто не купит.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

опровергни, а не сумневайся. Только фактами. Купи и затесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит заманчиво, но пожалуй откажусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы видите только рекламу. Пикабу всегда во всём ищет виноватых и подозревает рекламу, тогда как она есть не в каждом посте по умолчанию.


Здесь же, ну обзор, самую малость предвзят, возможно

@Blackwhiter, пробежал глазами по её посту - не увидел, чтобы там было написано "мой обзор ниибаццо объективный". Если я правильно понимаю, она опубликовала свой личный опыт общения с вещью, как делает уже пару лет.

Да, предвзято, но думаю, после этого случая она будет исследовать принтеры более тщательно, если борцы с "барыгами" не потопят её рейтинг окончательно, и она продолжит заниматься своей деятельностью.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что я не верю, что она передала свой опыт общения. А потом выложила фотки изделия, которые напечатаны на нем.  Фото явно с другого принтера, а значит присутствует обман, а не передачу опыта и обзор.

Лично я минусанул за обман, а не потому что она барыга

раскрыть ветку (15)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пускай так, люди заминусили пост за обман, "преподали урок", молодцы. Но они будто пытаются выпилить человека с Пикабы. Непонятно. Если этот пост лживый, это не значит, что остальные такие же, в течение двух лет людям нравилось, всё было норм.

(обращение ко всем, которое всё равно никто не увидит)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не выпилят, рейтинга хватит. А так, обычное дело, всегда так было после разоблачений, что  минусуют всё. Скоро успокоится.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное хватит, но опустят все посты неслабо + те новые, что появятся, будут минусить
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А старые посты то ладно, рейтинг уже не учитывается. Или что то поменялось? Через пару дней все забуду и новые минусить не будут, это не Апрес и не Непрокатит
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех постов.

faq#12

Голос за пост с рейтингом менее 250 баллов и старше 7 дней не изменяет рейтинг автора.


Но учёт / неучёт менее обидной ситуацию не делает.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот, да. Как там автор "разоблачения" говорил? Что он аж воспылал праведной мстей? У меня сейчас вот такое же примерно ощущение, только в обратную сторону. Захожу, я значится с утра в лигу. Висит оправдание. Перехожу на "разоблачение", а там орды праведных хомячков минусуют всего человека за один пост. И этот заминусуют не прочитав. Не надо так. Давайте будем добрее к друг другу.
В общем, давайте указывать не на всего человека в таких вопросах, но на меньшую его часть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорю, что это плохо. Человек работает в сфере принтеров, постит сообщения в лигу принтеров, а все кричат что реклама. Странные люди. Моя же фраза про предвзятость была в контексте: "да обзор предвзят, но это блин не адское порождение рекламного сатаны, как некто хочет видеть и как это лежит на гиктаймсах".  Другая сейчас проблема - чтобы этот ответ народ увидел. А то заминусуют по умолчанию из разряда "мы не хотим слушать ваши оправдания. Мы хотим минусовать."

4
Автор поста оценил этот комментарий

у ТСа из поста с разоблачением бомбануло с того, что по сути та же статья, только сильнее приукрашенная в маркетинговую сторону "покупайте, покупайте наш прынтер" лежит на гиктаймсах, уже год, от мужского имени и вообще, злобные торговцы...

При том, сравнивая статью там и пост здесь, могу сделать вывод, что Тс разоблачитель на середине плюнул читать пост на пикабу и полностью свою гневную рецензию писал по статье с гиктаймс. Ибо там реально все просто кричит какой клевый принтер, срочно берите.

Здесь же, ну обзор, самую малость предвзят, возможно. О машинке что по ценовой категории может выдать не шедевральные результаты, но неплохие, и то в отдельно взятой категории, как ценовой так и качественной. Насчет степени правдивости - не знаю, ибо не разбираюсь. Оценивал пост с точки зрения рекламы, плагиата и вообще злобного "лживого барыжничества".

ИМХО, может тут надо призвать модератора? Ибо без разруливания уже не обойтись.
В левом углу ринга gearwhell с оскорбленным чувством прекрасного

В правом углу ринга Robbin777 с вероятной клеветой на него, пусть и не со зла. Хотя не факт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку