15

Как стать авиадебоширом на ровном месте.

Уважаемые пикабушники сколько раз летал компанией «А***флот» всегда восхищался насколько они отличаются по уровню сервиса от других авиакомпаний, но недавний случай произошедший с моей мамой поставил меня в ступор. Дело в том что при онлайн покупке билета нельзя купить «место повышенной комфортности» аварийное место, а мама у меня высокая 183 см) и пришлось брать в проходе. Во время полета у нее заболели колени и она попросила борт проводника пересесть на свободное аварийное место. Тот разрешил и все вроде бы хорошо, но тут началось самое интересное. После раздачи еды прилетела бортпроводница и старший бортпроводник рейса  Симферополь - Москва  Su1645 Алексей. Начали скандалить , прогонять с места. А в проходе телега с едой мол нас не волнует перепрыгивай через нее и иди на свое место. На предложение оплатить уже это место ответили отказом и предъявили бумагу

Как стать авиадебоширом на ровном месте. Самолет, Полиция, Бортпроводник, Длиннопост

Вообще с каких пор аварийные места стали «местом повышенной комфортности» если по правилам аэрофлота

Как стать авиадебоширом на ровном месте. Самолет, Полиция, Бортпроводник, Длиннопост

Но видимо любые ограниения можно проплатить. После приземления маму отвели в полицию аэропорта Шереметьево где держали около часа. Хорошо что попался адекватный человек , который вникнул в ситуацию и покрутил пальцем у виска на угрозы бортпроводников. Вот так вот всего лишь пересев не туда можно загреметь в полицию и получить штраф. Прошу сильно не ругать пишу на эмоциях и в первый раз)

Найдены возможные дубликаты

+14

Да-да, видали мы такие видео в сети, с "просто пересевшими".

Ора, наверное, на весь салон было

+9

"мама у меня высокая 183 см" ой ну пиздец, все, только на таких местах летать. Как я со своими 192 то летаю не доплачивая за места у аварийных выходов.

Наверняка сами пересели без бортпроводника. Ну когда попросили оплатить место, попросили бы чек или бы отказались сразу и сели на свое место.

Я на таких местах уральскими и с7 летал бесплатно, без предварительной регистрации, если не находятся желающих эти места купить при онлайн регистрации то туда сажают подходящих пассажиров. Крепких, внешне здоровых дееспособных молодых мужчин.

Считаете что правы? Пишите жалобу в аэрофлот, а не на пикабу.

+7

Вот честно : что-то меня сомнения душат. Ну НЕ ВЕРЮ ! Либо автор преуменьшает , либо ему мама не до конца =немножко= не досказала. Такое впечатление, что она попала на территорию херового базара, а не в лайнер одного из высококлассных перевозчиков. Вот не верю и все !

+5

по стилю общения потомка уже понятно как именно матушка пересела и вела диалог.

+5

Ога. Давеча на отдыхе, тоже слышал, как одна барышня возмущалась, что ей выдали похожую бумагу "ни за что". Всё хорошо, если бы не одно но, в самолете я позади неё сидел и видел, как она вначале набухалась, а потом пошла с сигаретой в туалет.

Конечно, на ровном месте, кляты авиакомпании!

+5

Чет ты припиздываешь, то есть хочешь сказать, что вы просто сидела и тут не с того не сего бортпроводники вам выдали письменное предупреждение? Вот не поверю!!! Скорее всего вы качали права и требовали , что бы вас посадили на место около аварийного выхода, при этом не попросили, а в приказном порядке сказали, что бы вас пересадили и были посланы нахуй, после этого продолжили скандалить, в конце концов вам выдали такую бумагу.

ещё комментарии
+1

вот явно в этой истории что-то пропущено

0

Судя по данному документу, если вы заснете во время перелета, то проснетесь от того что полиция застегивает на вас наручники ? Так как вы не выполните предписание пристегнуть ремни..

0
Тут камент от Тёмы с критикой А....флота.
0

Первый ряд является рядом с повышенным пространством для ног и там можно спокойно сидеть, купив билет или как-то попросив у проводников.

А у аварийных выходов, кроме желания сидеть на местах с увеличенным пространством для ног, пассажир ещё и должен удовлетворять требованиям из скриншота выше.

раскрыть ветку 3
0

А с чего ты взял, что его мама не прошла по требованиям из списка выше?

Женщинам сидеть можно, только беременным нельзя.

раскрыть ветку 2
+2
Ну там же ясно написано, что человек должен оказывать помощь во время эвакуации. А у женщины ноги больные.
раскрыть ветку 1
-4

ну это же лидер! зарекся ими летать давно, а тут в марте забыл и попал. за обращение пропустите инвалида без очереди, сняли с рейса за запах алкоголя. где они персонал свой набирают? из тех кого из других компаний выгнали?

раскрыть ветку 8
0
А вы инвалид?
раскрыть ветку 7
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

не за себя просил. женщина в очереди стояла на костылях, на посадку в самолет. а у нас же как?  типа первый не зашел в самолет все, самолет улетит без тебя.

Похожие посты
800

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
1494

Сразу видно верующий человек

Рейс летевший из Мурманска в Москву, был вынужден приземлится в Петрозаводске. Одна из пассажирок дважды закурила в туалете, несмотря на запрет, в результате сработал датчик дыма. Командир экипажа решил посадить воздушное судно. В полиции она она материлась и пыталась ударить сотрудника полиции. Теперь на неё возбудили уголовное дело по ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).

Теперь курение не только убивает, но и сажает.

Источник: https://www.karelia.news/news/2818967/samolet-letevsij-iz-mu...

UPD: более длинная версия видео #comment_174624683

61

Дым на борту

Туполев. Готов спорить, он был одним из величайших авиаконструкторов Советского Союза. Мне же, по долгу своей работы, пришлось поработать с одним из его творений — самолетом Ту-214, о котором далее и пойдет рассказ.

Дым на борту I believe I can Fly, Fuckitletsfly, Авиация, Бортпроводник, Самолет, Туполев, Дым, Рассказ, Длиннопост

На дворе стоял обычный зимний денек. Морозное утро всем своим видом напоминало мне о том, как было бы здорово сейчас лежать под теплым одеялом дома и наконец-то выспаться. Но вопреки моим желаниям, в составе экипажа, я катился в микроавтобусе по летному полю засунув руки в карманы, чтобы не выпускать лишнее тепло. Как бы сильно я не любил свою профессию, и каким бы хорошим не был экипаж, все равно поездка по аэропорту вызывала у меня довольно противоречивые чувства.

Водитель колесил между самолетов в поисках нашей стоянки, в то время как я прижавшись головой к холодному стеклу маршрутки, наблюдал за происходящим снаружи. С каждой минутой за окном становилось все светлее. Я думал о том, что у нас есть еще пять минуточек. Можно немного расслабится, помечтать о чем-то своем. Спустя эти мгновенья каждому из нас предстоит носиться по самолету и обслуживать двести двадцать человек. Но сейчас.. мы просто катимся. Есть еще пять минуточек.

— Двадцать пять альфа? — Выкрикнул водитель прервав одну из песен 80-х безудержно игравших в салоне.

Да — ответил старший БП.

— Тогда приехали — сказал водитель.

Стоит отметить, что самолеты величайшего авиаконструктора играли особую роль в нашей авиакомпании. Они были меньшинством, а как вы знаете, к меньшинствам у нас отношение особое. Особо никто их не любит. Многим бортпроводникам тут же становилось плохо при виде записи «Обучение на Туполев» в своем графике. Приходилось как-то решать проблему и брать больничный, который благополучно их выручал от участи попасть в ряды «тушечников».

Я же к таким не относился, поскольку в полете на Туполеве были и плюсы, например хорошие командировки. Экипажи на Туполеве тоже можно отнести к плюсам. Поскольку из нескольких тысяч БП нашей компании допуск на тушку имели пару сотен, рейс всегда проходил в компании знакомых и друзей.

Выгрузив экипаж на летное поле, маршрутка скрылась в сумерках раннего утра. Нам ничего не оставалось, кроме как стоять на холодном ветру с поднятыми воротниками и засунув руки в карманы смотреть как инженер откупоривает самолетную дверь.

Приходилось ли вам быть один на один с самолетом? Полагаю, что нет, если вы пассажир. Редко кому удавалось увидеть самолет перед рейсом без толпы людей с чемоданами и рюкзаками.

Поднявшись по трапу мы оказались внутри темного и холодного куска метала. Неподготовленному человеку сложно поверить, что через каких-то 45 минут этот ледяной кусок инженерной мысли взлетит в небо, но для меня это было обычное рабочее утро.

— Щас инженер питание подключит и будет свет – сказал старший

Ок – ответил я шагая по темноте в самый хвост самолета

Спустя несколько минут самолет начал оживать. Дали свет. Вместе с электричеством заработала и громкая связь, по которой старший начал вещать о том, на что стоит обратить внимание перед рейсом. Затем, как и полагается, приехали машины с питанием, бытовым имуществом и грузом.

Голос старшего бортпроводника сменился другим голосом – командира, который только прибыл в кабину и озвучивал свою информацию для экипажа. С каждой минутой холодный кусок метала превращался во всеми привычный нам самолет, а с появлением пассажиров и вовсе почувствовалась эта знакомая атмосфера предстоящего путешествия.

Выполнив все стандартные процедуры, я занял свое кресло рядом с коллегой на второй левой двери, и сидя спиной по ходу движения и лицом к пассажирам, я как мог легкой улыбкой сдерживал взгляды сотни пассажиров, направленных в мою сторону. За окном уже стало светло и было видно как специальная машина выполняет противообледенительную обработку самолета.

Самолет загудел и задрожал отрываясь от взлетной полосы, пока не взмыл в воздух и не начал набирать высоту.

— Долго лететь то? – спросил пассажир сидевший прямо напротив нас

— Три с половиной часа – ответил я

В эту минуту в середине самолета из под обшивки салона повалил белый слегка заметный дым. Сердце застучало в груди. Мозг вполне успешно подавлял панику, рассчитывая маршрут до ближайшего огнетушителя в салоне. С каждой секундой белого дыма становилось все больше.

Самолет же тем временем набирал высоту под углом в сорок пять градусов вдавливая пассажиров в свои кресла.

Мы переглянулись с коллегой, но не сказали ни слова. В голове у обоих кричала одна и та же мысль – «ПОЖАР\ЗАДЫМЛЕНИЕ!!! »

Еще секунду спустя раздался звонок по системе связи. Проводник сидевший в хвосте звонил в старшему бортпроводнику в начало самолета, однако на Туполеве система связи работает таким образом, что все могут слышать друг-друга если поднимут трубку.

Тем временем дыма становилось больше, а самолет все также набирал высоту.

Я схватил трубку, и сидя перед сотней пассажиров, что уже начали кашлять и выкрикивать разного рода вопросы, я услышал разговор:

— У нас задымление! – сказал проводник с хвоста самолета

— Подожди, щас выясню в чем дело! – ответил старший

— У меня тут как бы люди уже становятся все ближе к полу.

— Делай как положено – мочи тканевые салфетки и раздавайте пассажирам чтобы дышать через них. Если понадобиться одевай дымозащитный капюшон. Я — в кабину!

Вентиляция в самолете устроена таким образом, что воздух с носа самолета идет к хвосту. Встав с кресла и окинув взглядом второй салон самолета, я на личном примере в этом убедился – в хвосте было куда больше белого дыма. От туда же раздавался и кашель. Я шел к середине салона, пытаясь успокоить взволнованных пассажиров.

Самолет продолжал набирать высоту.

В какой-то момент я осознал всю опасность пожаров и задымлений, к которой нас готовили – стало нечем дышать. С каждым вдохом в легкие попадал химический запах дыма вызывающий жуткий кашель и прожигающий легкие, кислорода было все меньше. Со стороны же это выглядело как легкий белый дымок от костра или скорее туман.

Прошло уже чуть больше минуты, что в состоянии чрезвычайно ситуации казалось вечностью. Я понял, что мне нечего отвечать пассажирам, поскольку я и сам не знаю что происходит. За все это время ни от старшего проводника, ни от пилотов не последовало никакой информации по громкой связи.

Забежав в переднюю кухню я отдышался, поскольку там дыма не было вовсе, а затем накинулся с вопросами на старшего бортпроводника, выходившего в этот момент из кабины пилотов.

— Что нахрен вообще происходит? Пожар под обшивкой?

— Да не! Слушай – Захожу я в кабину пилотов, говорю – «Господа, в чем дело?» А эти троя сами сидят в кислородных масках и говорят – «А в чем дело?» Я говорю – «Ну пассажиры начинают задыхаться по одному!». «А, да?»– отвечает мне один из них– «Просто нас когда обливали эта химия попала в систему вентиляции и где-то начала выгорать. Но мы ее прогнали по системе и сейчас уже идет чистый воздух. Все нормально.»

- Ну ладно – ответил я выслушав увлекательный рассказ.

«Можно было хоть какую-то информацию зачитать по громкой связи» — подумал я про себя. По телу разлилось теплое чувство того, что аварийной посадки не планируется.

Пройдите еще раз по салону, всех успокойте и откройте всю вентиляцию над креслами. – скомандовал старший.

Спустя еще десять минут световое табло «Пристегнуть ремни» погасло и рейс продолжился в своем штатном режиме. Слава богу никакой серьезной паники среди пассажиров не произошло, а проводники и вовсе забыли об этом спустя пару минут, т.к. голова была занята новой задачей – накормить двести двадцать пассажиров.

Выполнив рейс, самолет вернулся в Домодедово, и проводив пассажиров мы всем экипажем снова колесили на маршрутке по аэропорту. И хотя настроение у всех было отличное, было заметно что каждый, в том числе и я, просто молча смотрел в окно переосмысляя опасность профессии бортпроводник.

Спасибо за внимание.
Айбелив Акенфлаев, для Пикабу.

Источник
Показать полностью
1491

Взгляд со стороны

Развёрнутое пояснение на пост тут

Сегодня наткнулась на эту публикацию и решила рассказать обратную сторону ситуации

Небольшое объяснение: пост лежал в черновике и я не предполагала, что такой резонанс данный случай произведёт (дело было 23.12)

Ситуёвина произошла сегодня и я до сих пор не могу сложить два плюс два, чтобы понять, что, всё-таки, произошло. И главный вопрос - «почему?»

Буду вести повествование с минимальными вводными, так как дело происходило в краях Кавказа и аэропорты там маленькие и будет как-то некрасиво «Карты раскрывать» настолько сильно. Да и из личных побуждений не особо хочется

Итак, сама суть:
Летим мы, значит, летим и пилот нам вещает: «В *** не сядем - там погода нелетная, полетим в ***
А параллельно у нас, меня и старшего бортпроводника, происходит баталия с пассажирами, которые ну уж очень целеустремлённо нарушают многие правила авиакомпании, получают 4(!!!) устных и настойчивых предупреждения по системе я-я(подробнее)-старшая-пилот и на последнее отвечают примерно следующее: «да мне ***, че хотите делайте, хоть в мусарню сдавайте», что в принципе, и является заключительным этапом данной истории.

Справедливости ради стоит отметить, что главными героями, а точнее героинями, являлись 2 женщины Кавказской национальности. В моём воображении такие женщины всегда были эталоном порядочности, морали, вежливости и далее по списку. А оказалось, что не совсем это все и правда. Но, справедливости ради стоит отметить, что «под одну гребенку» всех не гребём, однако осадочек остался. Столько криков на самолёте я ещё не слышала, тем более матерных
Ну, сказано-сделано, готовим документы, садимся на запасном из-за метеоусловий и на выходе их уже встречают стражи правопорядка. Дверь не моя была, поэтому лишь по рассказам коллег могу сказать, что там были крики-оры из разряда «не виноватая я, он сам пришёл». Ну-ну

Всех проводили, подготовили самолёт к длительной стоянке и пошли в ап ждать следующий вылет. Там меня, старшую и пилота встречают те же сотрудники полиции и просят пройти с ними для дачи показаний.
Оказываемся мы в тесной комнатке 2х2, до ужаса прокуренной, стоящими бокалами по периметру и с двумя полицейскими, которые уже всем своим видом показывали, что им ну уж очень не хочется этим всем заниматься.

Повторюсь, дело происходит на Кавказе, полицейские и нарушители - Кавказской национальности и происходит диалог из серии «брат за брата - такое за основу взято». Женщины идут в полнейший отказ: «мы ничего не делали, они все врут», полицейские: «зачем вы над взрослыми женщинами измываетесь, они прощения попросили, что вы за люди такие»
Даже «свидетелей» они нашли, которые там чуть ли не кричат, что конфликт мы эскалируем и сами во всем виноваты

Полицейские - тоже отдельный кадр. При пилоте тихонькие, спокойные, а как мы один на один остались - так грязь и полилась: «авиакомпания у вас такая-сякая, сами вы тоже не очень, раз тётенек обижаете и вообще ты сопля зелёная учить ещё их будешь как летать» и далее по списку

Ну да ладно, объяснения с нас под подпись взяли и мы дождались следующей посадки и спокойно улетели домой в Москву
А сегодня вот узнаю, что им 15 суток грозит. Видимо нашли, так скажем, «состав преступления» всё-таки

296

Алкоголь - враг номер один

Многие пользователи авиатранспорта предпочитают выпить перед рейсом. И это факт.
Причины всегда разные: хорошее настроение перед отпуском, стресс и страх перелёта, в пакете звенят бутылки из duty free и так далее

Я вам хочу обьяснить почему так делать не стоит. Или стоит но в очень-очень маленьких количествах (я вам этого не говорила)

Рейс в Стамбул.
Главный герой - турок:

На самолёт заходит мужчина, с явным запахом алкоголя и звенящими бутылками в пакете. Я понял-принял и, как положено, начала «слежку» за целостностью пакетов, дабы не усугубить ситуацию
Но это было бесполезно. Оговорюсь сразу, все было нетронуто.

Через 20 минут после взлёта спрашивает о возможности видео-съёмки на борту. Ну, почему нет? Может он блогер локальный...
Ещё через время от других начинают поступать жалобы о его деструктивном поведении

Пошли проверять. Наше чудо ходит по салону, снимает остальных пассажиров и орёт(буквально) о том, какая плохая наша авиакомпания.
Посадили, успокоили, пригрозили штрафом за неподобающее поведение. Помогло.

Ненадолго однако. Вскоре после этого звучит серия вызовов из кабины, выхожу проверить. Наш герой сидит полуживой, ему плохо. Ему реально плохо. И пока я ходила за водой, он уже оказался на полу в проходе
Честно, я испугалась, у меня такое впервые

Тут начинаются около реанимационные действия, так как признаки жизни минимальные. Он просто дышит.
Вокруг собралась толпа зевак. Пришедший на помощь врач заключил, что это интоксикация и ничего мы сделать не можем, только в кресло посадить, чтоб не мешал

Но не тут то было...
Тут в нем пробуждается голос и под извержения из его организма раздаётся оглушающий рык.
Честно, картина не из приятных. И по виду, и по запаху, и на слух

Но делать нечего: убираем, усаживаем в кресло и летим дальше, боясь, что что-то опять произойдёт. Весь самолёт в шоке, говорят, что на посадке да и в аэропорте был приятный мужчина и вот такое с ним приключилось

По прилёте сдали в полицию, уставшие морально полетели домой в Москву

Рейс в Тиват.
Главные герои - два «героя» мужчины:

Вы может и не знаете, но на борту пить алкоголь строго запрещено. Именно поэтому моя коллега и забрала бутылку у двух путешественников.
Но отдуваться пришлось именно мне))0))0

Меня зажали в угол. В прямом смысле. В угол между самолётной кухней и дверью, с настойчивыми просьбами вернуть её
А прикол в том, что даже я не знала где она находится.

И вот стою в парах алкоголя, исходящих от данных мужчин, в страхе за свою дальнейшую судьбу, под угрозы «да я майор», «знаешь какие проблемы у тебя потом будут?!»
Проблема, молодые люди, у меня сейчас. И это - вы.

Еле дотянулась до телефона стационарного, чтобы подать команду старшей. Пришла она быстро, но это не помогло.
Помог лишь, парень-бортпроводник, что был с нами в экипаже. В ином случае сели бы в ближайшем аэропорте, наверное

В итоге, написали предупреждение с подписью командира воздушного судна, припугнули полицией и депортацией и разошлись.
До момента выхода из самолёта я их больше не видела. Тихо мирно спали на своих местах

Вывод, мои дорогие:
Не надо употреблять. Самолёт не место для праздника, ведь даже малейшие 100 грамм могут сделать из вас департированного героя или локального видеоблогера со своими последствиями

Все хорошо в меру, но и на высоте в тысячи метров существуют подводные камни. Известно, что алкоголь на высоте более 3000 м даже в небольших дозах уменьшает частоту дыхания и усиливает гипоксию (кислородное голодание).

Вдруг вы не знакомы со своим организмом, и не знаете, что у вас слабое сердце? Врачами доказано, что человек после приема алкоголя хуже переносит недостаток кислорода, ускорения, высокие и низкие температуры. При этом сами люди обычно не замечают этого.

Безвредных доз алкоголя в природе нет. Привычная стопочка, выпитая на земле, может неожиданно изменить ваше поведение. На высоте 8 000 метров, где низкое давление и низкий уровень кислорода, эйфория наступает и без принятия на грудь.

Пожалуйста, будьте осторожны!
Страшно - поговорите с бортпроводниками, задайте вопросы, выпейте седативные препараты
Весело - дождитесь прилёта и гуляйте на всю

Заботьтесь в первую очередь о себе, мои дорогие ❤️

Показать полностью
2375

Пассажир рейса Ростов-Владикавказ "вырубил" стюардессу после замечания о курении

Транспортная полиция сейчас ведет проверку по факту инцидента, который произошел в воскресенье в салоне самолета авиакомпании "Азимут", выполнявшего рейс из Ростова-на-Дону во Владикавказ.

Как сообщил командир экипажа, в ходе полета один из пассажиров достал электронную сигарету и попытался закурить. Но дело в том, что на всех российских рейсах курение запрещено, в том числе и электронных сигарет. Именно об этом предупредила пассажира стюардесса и попросила прекратить нарушать правила.

Пассажир требованиям стюардессы не подчинялся, принялся спорить, оскорблять ее, а когда стюардесса стала настаивать на том, что бы мужчина не курил, он ударил девушку по лицу.

После того, как самолет приземлился во Владикавказе, экипаж вызвал полицию, которая задержала дебошира.

Очень хочется надеяться, что данный пассажир попадет в нужные списки авиакомпаний и больше не будет допущен на авиалайнеры.

Пассажир рейса Ростов-Владикавказ "вырубил" стюардессу после замечания о курении Самолет, Курение, Дебоширы, Полиция, Негатив
3139

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Бортпроводник сгоревшего в Шереметьеве самолёта Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров из горящего лайнера. Мужчина до последнего выводил пассажиров из самолета, ему помогали коллеги Татьяна Касаткина и Ксения Фогель. Они спаслись.
Вечером 5 мая самолёт «Аэрофлота» Sukhoi Superjet-100, летевший рейсом Москва – Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт после 28 минут полёта. Когда борт находился в воздухе, в него попала молния. Пилотам пришлось сажать самолет в ручном режиме, им удалось это сделать со второго раза. Отмечается, что связь с диспетчерами была утеряна.
На борту возник пожар, хвост самолета полностью сгорел. В результате погиб 41 человек, удалось выжить только 37.
Следственный комитет завел уголовное дело.

Бортпроводник ценою собственной жизни спас людей из горевшего самолета Бортпроводник, Трагедия, Пожар, Негатив, Самолет, Видео, Длиннопост, Авиакатастрофа

Ссылка: https://www.bragazeta.ru/news/2019/05/06/bortprovodnik-aerof...

Ссылка: http://bloknot.ru/top4/bortprovodnik-pogib-spasaya-passazhir...

https://www.rostov.kp.ru/daily/26974.3/4031162/

UPD:

По последним данным СМИ сообщают: Многие СМИ и пользователи соцсетей писали, что Моисеев погиб, спасая людей ценой своей жизни. Он вдохнул слишком много угарного газа и не смог добраться до выхода. Однако позже сестра бортпроводника сообщила радиостанции «Говорит Москва», что он от жив. Как заявляло издание, Моисеев находится в реанимации с серьезными травмами.

https://360tv.ru/news/tekst/samolet-zagorelsja-posle-ekstren...

Показать полностью 1 1
32

История о том, почему необходимо следить за своей фигурой.

История о том, почему необходимо следить за своей фигурой. Пилот, Диета, Кресло, Бортпроводник, История, Самолет

Многие из вас бывали в кабине пилотов. На многих типах ВС они очень миниатюрные. А если в кабине находится человек, который не следит за своей фигурой, то вообще шандец.

Как правило после высадки паксов, первыми покидают борт пилоты, так как бортпроводникам ещё необходимо сдать бортовое имущество. И вот после одного из рейсов, командир очень долго не выходил из кабины. Прям подозрительно долго. И когда наземные службы вместе со старшим бортпроводником решили заглянуть в кабину, увидели КВС сидящем в кресле и требующего позвать тех.состав на борт. Представитель не стал задавать лишних вопросов и вызвал инженера.

Как оказалось командир из-за своей комплекции не смог выбраться из кресла самостоятельно и застрял. Поэтому вызвал ИТП на помощь. Как точно вызволяли командира история умалчивает.

https://vk.com/wall-5751308_936629

1088

Нетрезвого дебошира привязали скотчем к креслу в салоне летевшего в Екатеринбург самолета

Нетрезвого дебошира привязали скотчем к креслу в салоне летевшего в Екатеринбург самолета Авиация, Самолет, Дебоширы, Благовещенск, Екатеринбург, Кольцово, Полиция

Нетрезвый пассажир летевшего в Екатеринбург самолета устроил дебош на борту, поэтому экипаж принял решение привязать его скотчем к креслу до прибытия на место назначения, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии".

"27 ноября во время выполнения рейса U6-300 по маршруту Благовещенск - Екатеринбург, пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершал хулиганские действия, <…> угрожал пассажирам и экипажу. На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, поэтому командир воздушного судна принял решение ограничить его подвижность с помощью подручных средств (скотча) и обратиться в правоохранительные органы. По прилету в аэропорт Кольцово пассажир был снят с борта сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть, где был составлен административный протокол о происшедшем", - уточнили в пресс-службе.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/4763803

3109

Падение с самолёта

Аэропорт Пулково Санкт-Петербург, к самолёту прибывшему рейсом Москва Санкт-Петербур  подали неисправный трап.

Падение с самолёта Самолет, Падение, Аэропорт, Происшествие, Травма, Полиция, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Из-за этого бабушка с годовалым младенцем не вышла а выпала из самолёта, она упала с 3 метровой высоты.

Падение с самолёта Самолет, Падение, Аэропорт, Происшествие, Травма, Полиция, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

Этим случаем занялись следователи и транспортная прокуратура.

У малышки сильное сотрясение мозга, у женщины множественные переломы.

Дарья Петрова, в самолёте была её мама и её дочь. Ребёнок в тяжёлом состоянии лежит в больнице.  Черепно -мозговая травма. Девочка введёна в искусственную кому. Бабушка в стабильно тяжёлом состоянии с переломом ноги.

Смотрим ВИДЕО

Показать полностью 2 1
298

Руку Укусила - яблоком угостила. Авиадебоширы

На авиадебоширку которая искусала полицейского на борту самолёта завели уголовное дело

теперь 30 летнюю Катю-хулиганку ждёт суд.

Когда у неё окончились аргументы, она сначала вонзила зубы полицейскому в руку.

Руку Укусила  - яблоком угостила.  Авиадебоширы Авиадебошир, Самолет, Хулиганы, Полиция, Неадекват, Скандал, Видео, Длиннопост

Потом когда её усадили в патрульную машину, из машины попыталась ударить кого-нибудь ещё ногой. Облила полицию духами и предложила им скушать яблочко.

Руку Укусила  - яблоком угостила.  Авиадебоширы Авиадебошир, Самолет, Хулиганы, Полиция, Неадекват, Скандал, Видео, Длиннопост

Так же непредсказуемо она вела себя в самолёте Москва - Красноярск который должен был вылететь из Домодедово.

Вот её страничка в контакте, там она выглядит мило и  адекватно. Видно перед полётом, считают эксперты, она не рассчитала с алкоголем пытаясь снять свой стресс. И переборщила.

Самолёт улетел без неё, для начала Катю оштрафовали на 1000 руб. за хулиганство а потом возбудили уголовное дело. Часть 1 статья 318 уголовного кодекса применение насилия в отношении представителя власти.

А вот Сергей Кабалов который на рейсе Москва-Кургада набросился на стюарда и требовал посадить самолёт. За это он уже почти два года провёл в колонии под Саратовым.

Пока ещё размышляют над законом о внесении в чёрный список авиадебоширов, что бы перекрыть им доступ к полётам навсегда.

а пока АвияКомпании пользуются своим правом через суд взыскать с воздушных хулиганов убытки за вынужденную посадку.

смотрим ВИДЕО

Показать полностью 13 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: