Как стать Амбидекстром. Или как научиться писать левой рукой

Всем привет. Этот пост даже больше не гайд, а рассказ про челлендж самому себе. Сидел я как то на работе скучал, и вдруг подумал: "А не научиться ли мне писать левой рукой?".


Я правша, и всю жизнь соответственно делаю обычные вещи именно правой рукой. Часы только ношу на левой, потому что листать в них уведомления удобно правой. Что то сделать рукой не правильной, взять ложку, вилку, ручку, телефон, это сразу максимальный дискомфорт. Про мелкую моторику вообще молчу, рука такое ощущение что полностью деревянная.


И вот как то раз сидя на работе я подумал, а что если?... и через боль и страдания взял ручку в левую руку и начал стараться выводить дикие каракули. Замахнулся я не много не мало сразу на рандомный текст и попытался его переписать, убил кучу времени но это естественно был не тот результат который я хотел быстро получить (наивный).

Как стать Амбидекстром. Или как научиться писать левой рукой Письмо, Мозг, Обучение, Рука, Видео, Длиннопост

Почерк у меня и правой рукой не блещет, левой так вообще получилась дикость)


И тут я понял что без терпения и усидчивости хрен что получится. Соответственно я просто начал ежедневно в свободные минуты просто тупо задрачивать выведение букв тупо написанием алфавита.

Как стать Амбидекстром. Или как научиться писать левой рукой Письмо, Мозг, Обучение, Рука, Видео, Длиннопост
Как стать Амбидекстром. Или как научиться писать левой рукой Письмо, Мозг, Обучение, Рука, Видео, Длиннопост

Взял обычную тетрадь и стал выводить по одной странице каждую букву соответственно заглавную и строчную. Заняло у меня это две недели))


Собственно говоря интриги никакой нет, для того что бы развить мелкую моторику и по сути научиться заново писать нужно запастись диким терпением и тренировать руку каждый день, но не переусердствовать. Я писал в среднем по одной-две такой странички в день. К моменту когда я закончил букву "Я" начал пытаться выводить слова, переходы от буквы к букве тоже давались тяжело так как рука не так плавно движется по странице как правая, и руку приходится "толкать" а не "тянуть" как обычно. Эта практика заняла еще где то неделю, я писал простенькие тексты на работе, и составлял различные списки типа что купить в магазине дома.


Так как мне все равно никто не поверит выложу видео как я пишу сейчас соответственно левой и правой рукой.

Скорость пока не такая как у правой руки но я работаю над этим)


Теперь советы для тех кто все таки вдруг решится прокачать свои способности и дать нагрузку мозгу. Кстати говорят что такие нестандартные действия очень не плохо прокачивают наше серое вещество.


1. Не торопитесь. Реально, надо сидеть и выводить каждую букву пока рука не привыкнет и на мышечном уровне не запомнится движение. Это может занять больше времени чем у меня, я считаю что плюс минус месяц и уже должно получаться полноценно писать "не той" рукой.


2. Можете купить школьные прописи и выводить не целиком буквы а палочки и крючочки, тоже неплохо поможет. Так же можно пробовать рисовать простейшие рисунки, типа палка палка огуречик, геометрические фигуры типа квадратов, треугольников сюда же.


3. Старайтесь делать повседневные действия другой рукой. Закрывать квартиру, дергать за ручки, юзать телефон, держать ложку, вилку, это поможет руке разгрузиться и начнет лучше получаться.


4. Пишите одновременно двумя руками! Это реально помогает. Левая рука начинает автоматически следовать за правой.


5. Запаситесь терпением, в первую неделю реально будет хотеться бросить, сломать ручку, руку, телефон и т д. Усидчивость вам в помощь) У меня лично честно скажу не особо горело, но было тяжело.


Такая вот история, кто осилил до конца тому спасибо! Кто будет пробовать успехов! Лично у меня чтобы связно и без тряски написать пару слов ушло около трех недель. Результатом я доволен, ощущения интересные)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Амбидекстр - две руки правые. Соответственно Амбисинистр - обе руки левые. Синистролимб - конечности левые. Квадросинистролимб - четыре конечности левые. Хедроквардросинистролимб - патология, когда все четыре конечности растущие из жопы - левые. Довольно часто встречаю людей с такой патологией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку