Как старший сержант Васильев двух младших лейтенантов победил.

Идет сержант по зимнему городу - ать-два. У сержанта хорошее настроение, потому, что к нему сегодня приезжали родители. Посидели, выпили немного, но на душе светло и тепло не от этого, а от того, что дома все в порядке и любимая верно ждет своего солдата. Вот уже и родная казарма видна, сегодня даже она не такая опостылевшая как обычно. Вдруг из кустов, ему наперерез, метнулись две тени, медленно и неуверенно, но метнулись. Это, два пьяных в доску лейтенанта, возвращающихся домой, после дня рождения сослуживца.

- Со-о-о-оять! Товарищ солдат, по-о-очему, не приветству-у-уем, ик, старших по званию?!

- Извините, товарищ младший лейтенант, задумался.

- Задумался? Да, ты сволочь, нас не уважаешь? На тебе!! – и с этими словами, грозный младший лейтенант, попытался ударить старшего сержанта Васильева, а на гражданке просто - кандидата в мастера спорта по боксу Ивана Васильева из Питера. Естественно у него ничего не получилось. Лейтенант потерял равновесие и упал в кусты. Второй лейтенант, увидев, что друг повержен в неравном бою, бросился на выручку. Васильев отошел в сторону и тот с разбегу ушел вслед за другом в гостеприимные заросли. Видя, что лейтенанты его больше не задерживают, а пытаются победить упрямые растения, Васильев отправился в казарму, а ему вслед неслось:

- Нападение, на офицера! Да, ты сгниешь в дисбате!


Утром, я как дневальный по штабу присутствовал (ждал в сторонке, пока закончится, чтобы довести до офицеров, что они заступают в наряд) на утреннем построении офицеров и слышал, как командир части «беседовал» с младшими лейтенантами. Если выбросить ненормативную лексику или заменить её аналогами, то получится примерно следующее:

«Вы – «много не по делу говорящие люди», закройте свои «некрасивые рты» и слушайте! Один сержант, справился с двумя «пострадавшими от сексуального насилия» лейтенантами! Вы, с сегодняшнего дня, у меня в спортзале жить будете - поднимать физуху до уровня советского офицера. А старший сержант Васильев, поедет завтра в отпуск! Заслужил!»


Как сказал, так и сделал. Поехал старший сержант Васильев домой в родной Питер, через две недели вернулся отдохнувший и довольный. А лейтенанты с того дня делали вид, что вообще его впервые в жизни видят.


P.S. «Нападение» на сержанта, происходило рядом с казармой и его видели офицеры и солдаты, так что у лейтенантов не получилось бы придумать свою версию случившегося.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.