31

Как становятся Свекровью.

Всем привет.

И так, сижу на кухне играю в wow и слышу такую беседу, жена разговаривает с старшим сыном ему 11 лет.

Жена, Рома сынок кто тебе нравится из одноклассниц , скоро Новый Год , подарки, ты выбрал кому будешь дарить??

Сын, молчит стесняться , а она его в тучи вгоняет. Ну сына не молчи, скажи кто...

Вдруг слышу как она полезла в шкаф , шубуржит папками ,книгами, файлами..

Достала Фото всего класса. Снова к сыну села....

Сына, милый ну покажи ту единственную..

Сын что то проболмотал..

Жена, снова начинает, ну сына не стесняйся..

Слушаю, жена начинает перечислять имена, Оля,Таня,Катя и т.д

Сын видать не выдержал и ткнул на обум...

И тут я чуть со стула не упал..Жена выдает... Нее мне Вика больше нравиться..

Я , с кухне говорю Мать отстань от пацана :) :)

Что значит тебе Нравиться:) :)

Так то ему с ней жить а не тебе...

И тут я увидел как родилась кому-то будущая свеКРОВЬ:))

Дубликаты не найдены

+3
Так рождается не свекровь а свекурва)))
+6
В чём прикол к ребёнку приставать с такими личными расспросами?
раскрыть ветку 3
+7

Мне кажется женщинам просто жизненно необходимо нужно доебаться до кого-нибудь

раскрыть ветку 2
+3

Моя жена, заранее ненавидит будущую сноху, хотя её и в перспективе пока нет.

+3

Вот-вот, ко мне жена тоже вечно пристает с глупыми вопросами. "Кто она?", "Как ее зовут?". Достала, ей богу.

+2

Ться

+1

Что такое обум? Наобум слитно пишется. Все эти ошибки очень мешают понимать написанное.

раскрыть ветку 1
+1

"обум" показатель школьника без детей, это его брата мамка троллит, если не сестра

0

Как же бесили такие расспросы в школьном возрасте. А на честный ответ "никто" - "ну признавааайся"

-2

Просто есть женщины, которые молчать физически не могут

раскрыть ветку 1
0

Зря минусити 🙂. Расскажу случай из собственной жизни. По молодости, ехал домой от места учебы на электричке. В вагон зашли две девушки, разговаривая между собой. Ну как, разговаривая, говорила в основном одна, а вторая иногда успевала вставить пару слов... Сели напротив меня и... В общем все 4 часа поездки, самая говорливая из них больше чем на 5-7 секунд не замолчала. Когда прибыли на место назначения, они вышли из вагона продолжая оживленную беседу-монолог, при этом не показывая никаких признаков усталости... Было это 30 лет назад, но помню все, как сейчас,  и стоит мне вспомнить этот случай, начинает болеть голова. Похожие ситуации встречались потом неоднократно, причем исключительно среди представителей женского пола. Так что, это нисколько не оскорбление прекрасной половины человечества, это лишь констатация объективно существующего факта, подтверждённого нейрофизиологическими исследованиями (у женщин сильнее развиты доли мозга, отвечающие за коммуникацию). Для воинствующих феминисток: женщин люблю и уважаю, в херасменте не замечен 😉.

-2
Родителей не выбирают, ладно хоть отец в адеквате
Похожие посты
2133

Ответ на пост «Кошмар свекрови» 

А у меня чудесная свекровь. У нее тяжелый характер, она очень легко обижается, очень ранимая. Буквально плачет от печали, когда приехавшие в гости дети уезжают домой. У нее была очень тяжелая жизнь, но она не жалуется. До сих пор работает, преподает, хотя уже за 70.

Никогда не лезла в жизнь детей, не контролировала, не зудела.

Однако, она всегда жила мыслью "все детям и внукам!". Всегда помогала, не отказывала в меру возможностей. Постоянно уставшая, печальная и расстроенная.

В прошлом году мы с мужем свозили его родителей в Турцию, впервые в их жизни за границу. Сколько было восторгов! Такими счастливыми я не видела их за все 8 лет знакомства.

А по возвращении случилось невообразимое. Они поняли, что жить можно по-другому, можно, наконец, подумать о себе. Записались на курсы похудания, в бассейн, аэробику. Свекровь похудела так, как всегда мечтала, свекор занялся своим хобби. У них буквально горят глаза!

И мне невероятно приятно видеть эту метаморфозу. Они заслужили!

И теперь они копят на следующую поездку в отпуск.

Можно жить иначе, нужно попробовать. Для всех хорошим не будешь все равно, для чего тогда тратить нервы? Живите для счастья!

282

Кошмар свекрови

Я - вредная свекровь. Стыдно признаться, но да, что делать? Даже дважды.В смысле дважды свекровь и дважды вредная.

Сына-то два.

Свою свекровь я не любила, совсем.

Она лезла во все дырки, проверяла шкафы и холодильник, указывала как жить.

Будучи сильно умной, я решила слушать, кивать и делать по-своему.

Ага, не тут-то было! Она меня проверяла.

После моего восстания отношения с ней перешли в более спокойную фазу, называется вооруженное перемирие..

Став свекровью сама, я решила учесть ошибки.Не лезть в их жизнь, не учить (только если спросят), не навязываться с помощью.

Попросят - не отказывала никогда. Ни в деньгах, ни с детьми посидеть. Хотя я не миллионер совсем и работаю в свои 66 лет. В смысле работать неделю, потом в выходные с детьми провести,  мне не всегда легко.

Только во время пандемии пришлось ограничить присутствие детей в доме.Но это не я, это политика партии и правительства.

И чо? Нехороша Сволочь последняя. то не так сказала, то не то подарила.

Подарила, Карл, не отняла! Посмотрела косо (может, я косая по жизни?!)  или замечание ребенку сделала, когда он неправ был ( а что он чавкает, как верблюд, в 10-то лет?). Или тому же ребенку купила что-то хорошее, но вражеское.

Бояться начала.

Ляпнешь эдак, не имея злого умысла, да не то. Не приведи господи мнение свое старомодное выскажешь, из лучших, между прочим, чувств.Потому что зла я им не желаю и камня за пазухой не держу.

Даже люблю, периодически.

Нет, я их понимаю. Свекровь вообще должность невыгодная. Раздражает, знаете ли. Как говорила одна моя знакомая : свекровь сделала мне много добра, но я ее все равно не выношу!

Короче, как правильно-то? Бывают же любимые свекрови? Или это сказка, такая же, как эльфы и принц на белом коне?

730

Ответ на пост «Синдром отложенной жизни» 

В начале моего первого брака мы жили у свекрови. Мы с мужем оба имели работу, как и свекровь, так что, всё заработанное, а после и мои декретные, складывалось в общий котел. Мы ни копейки себе не оставляли, а если что и нужно было по мелочи, брали из «общего котла». К слову сказать, выросшие в СССР, никакой тяги транжирить заработанное, мы не имели. Так что, «по мелочи» - это либо на кино, либо на мороженки во время прогулки. Могли, конечно, присмотреть смеситель на замену старому, но не для себя, а для свекровкиной же квартиры.  

В общем, негласно свекровь стала казначеем.

Когда СССР развалился, в магазины хлынуло изобилие. Которое свекровь скупала по мере денег в общем котле. Следом появился и «Магазин на диване». Стоит ли говорить, что и туда потек наш котел.

Но ничем новым пользоваться было нельзя. «Всё внукам», - говорила свекровь, распихивая всё по антресолям и шкафам.

Когда свекровь умерла, мой, на тот момент уже бывший муж, попросил меня прийти в ее квартиру, чтобы забрать «вдруг что в хозяйстве пригодится».

Утюг, которым мне было бы в кайф гладить детские вещи, и которым мне нельзя было пользоваться тогда, - спасибо, уже не надо. Есть другой, современный. Ручные «чудо-миксеры» и прочая уже неактуальная дребедень - тоже мимо...

Ни-че-го! Абсолюшенки ничего я оттуда не забрала.

И умом понимала, что, ну, привыкли так жить тогда, оставляя всё про запас, но от этого становилось лишь грустнее. ..

4494

Как выдавить из себя злобную свекровь?

Две недели назад встретила сына из армии.

Ну,  думаю, слава богу, вырос, отучился, армию отслужил. План минимум выполнен.

И как вдруг "мама,  я поехал в другой город,  у меня там девушка, буду там жить и работать".

WTF?

В смысле в другой город? Какая такая девушка? Откуда она взялась? Как это в армии познакомились? Знаем мы этих девушек!

Первая реакция злость,  агрессия. "Никуда ты не поедешь. Кому ты там нахер нужен. Только попробуй уехать".

Потом остыла и подумала &ранобросилакурить& чего это я заистерила? Как долго я собралась держать его возле себя? Когда по моему мнению он будет достаточно готов для самостоятельной жизни? Обязан ли мне?

И,  в конце концов,  если бы мой муж слушал свою маму у нас бы вообще детей не было. Вспомнила себя в 20 лет и...заткнулась.

Поезжай,  сын,  звони хоть раз в неделю.

Сегодня провела на поезд. В другой город. И так мне тяжело. Просто писец.

Правильно ли я поступила. Не знаю.

Но чувствую прям,  как зарождается во мне свекровь.

Как побороть в себе плохие чувства и выдавить из себя злобную свекровь?

73

Моя золотая свекровь

В основном невестки о свекрови отзываются нелестно. А мне хочется сказать, что у меня золотая свекровь! С бриллиантами прям!

Человеку 76 лет. Она полна сил, бодра духом. Всегда ухожена. Парфюм. Одевается прилично. Нет, она не богатая женщина. Работающая пенсионерка. При этом работать сама хочет. Говорит, что так сохраняется ясность ума (она замначальника отдела испытаний приборов). З/п небольшая. Молодежь не идёт. Мою свекровь ценят на работе. Человек она не конфликтный, но свою точку зрения имеет и умеет тактично отстоять её.

Работает она ещё и потому, что считает, что не должна быть детям обузой ( хотя дети вполне могут обеспечить её всем, включая заморские курорты).

Она старается радовать близких. Если готовит на стол к нашему приезду, то всем то, что кто любит. Всегда как за свадьбу - стол ломится! Приезжая в гости, дарит подарок даже нашей собаке))) Пся наша счастлива))) А видимся мы довольно часто.

У неё, в большинстве своём, хорошее настроение. Это удивительное свойство - не расстраиваться по мелочам! Если случается что-то печальное, она всегда готова среди ночи примчаться! Меня собственная мать не спрашивает про самочувствие, а свекровь всегда искренне интересуется.

Она любит путешествовать. Ей интересно пробовать что-то новое. Не отстаёт от современных технологий.

Она - замечательный собеседник. С ней интересно.

Для тех, кто думает, что отношения со свекровью у меня замечательные, потому что не живем под одной крышей, сообщаю: жили ранее в одной квартире. Ничего кардинально не поменялось. Сейчас живем отдельно, скучаем, встречаемся.

Прошло 7 лет, а я все не перестаю восхищаться этим человеком! Жизнестойкостью, жизнелюбием.

Прям каждый день молюсь о её здоровье!

До неё у меня была свекровь - мрак, конечно. С этой женщиной тяжело было во всём. Прожив с ней под одной крышей 4 года, испортила я себе нервную систему. Эта свекровь была всем недовольна: не так помыта посуда, не так поставлена, не так висит полотенце, не так готовишь еду и т.д. Человек был помешан на чистоте! Мыть полы два раза в день. Бельё стирать с «Белизной». Даже кастрюли мыть с хлоркой, чтоб предыдущим супом не пахли. Я не спорила, ведь в этом доме была хозяйка - она. Но блин, пипец, как меня колбасило.  А муж не хотел снимать квартиру: «Это ж какие траты!» В итоге, конечно, мы развелись. Не смогла я больше...не смогла.

И вот у меня, будто в награду, свекровь - просто золото! Наверно, это за предыдущие мучения)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: