Как становятся хамами

Задолбался объяснять людям, напирающим сзади при выходе из поезда на МЦК, что кнопку открытия дверей нельзя нажимать до того, как загорится зелёная подсветка, иначе она не срабатывает. Теперь просто молчу или предлагаю не умничать под руку, сегодня особо умную бабку просто послал (напросилась).

P.S. если кому интересно, почему так происходит, то секрет прост: кнопка сенсорная и срабатывает от изменения ёмкости в бОльшую сторону во время прикосновения пальца. "Эталонная" ёмкость измеряется за мгновение до зажигания зелёной подсветки, а контрольная - сразу после. Если вы приложите палец к кнопке до зажигания зелёной подсветки, то "эталонной" будет считаться ёмкость кнопки и уже приложенного пальца, а после зажигания подсветки ёмкость будет та же, и кнопка "не поймёт", что её нажали.
P.P.S. Да, на некоторых поездах прокатывает нажатие в любое время. Секрет прост - кнопка там механическая, а не сенсорная. Отличить одну от другой легко - сенсор металлизирован и утоплен, механика выпуклая и из прозрачного пластика.
P.P.P.S. Давить на сенсор с лютой силой (до выгибания дверей) смысла нет - дверь погнёте, но она не откроется.

Всем добра.

Как становятся хамами МЦК, Быдло, Толпа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с бабкой то что за ситуация? А про кнопку все понятно, а лёгкая недосказанность в воздухе витает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди стремятся выйти до того, как предоставляется возможность это сделать и тут же начинают давать особо дельные советы и задавать особо умные вопросы тем, кто стоит у кнопки. Часто с гонором - мол, что ты тупишь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В метро тоже проблема есть, двери а новых вагонах открываются медленее, соответственно, во-первых, выгодно стоять пирамидой: в первом ряду посередине один человека за ним двое, дальше как получится. Во-вторых, даже мне (я антипод двухметровых бородатых мужчин) нужно подождать секунды 1,5, чтобы щель была достаточная для выхода.

А люди совершенно не наблюдательны и пытаются выдавить тебя из вагона .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку