Как стадо Пикабу дало власть *удаку

Часто говорят "сила Пикабу действует". Бесспорный аргумент, действует. Но далеко не всегда так, как надо. Об одном таком случае хочу рассказать.

Может ли быть такое, чтобы Пикабу дало *удаку политическую власть? Нет, скажут почти все, это невозможно! У нас же тут разумное общество, группа мультика "Снежная королева" не даст соврать! Хотя, перед случаем, про который я расскажу история с набегом на группу в ВК меркнет.

Помните "очкарика" Рябухина? Того, который якобы "защитил девушку от банды пьяных армян". Конечно, сообщество Пикабу тогда знатно обосралось. И сралось полтора года.  Почти все поверили в рассказанную сказку, защищали и жалели бедного "очкарика", ведь второй стороной в конфликте был армянин, а на Пикабу кавказец неправ в любой истории, по умолчанию.

Конечно, с первых же постов на эту тему находились люди, которые здраво рассуждали указывали на то, что история рассказана лживо и однобоко. Но их топили. Стадо, что еще сказать. Ведь, если ты против вранья про "очкарика" - то ты просто чурка и защищаешь своих.

С Пикабу эта история полетела по СМИ, резонанс был сильный. Ещё бы, национализм это вообще всегда хайповый козырь. На Пикабу же и стали собирать деньги на защиту "очкарика" в суде. Всего, насколько мне известно, собрали около 800 тысяч рублей.

Потом был суд. Естественно, с таким резонансом, с такой поддержкой и с такими деньгами справедливого приговора можно было и не ждать. Дали, что говорится, ниже нижнего. Даже не условный срок, а общественные работы и выплата компенсаций и штрафов.

Но что такое суд и закон для "очкарика"? Оказалось, что ему на них пофиг. Отрабатывать общественные работы он не стал, за это его отправили посидеть три недели в колонии поселении. Штрафы в пользу государства и компенсацию потерпевшему тоже платить не стал, так как считает их несправедливыми. Так и висят долги на сайте приставов. Отчета про собранные средства, кстати, тоже никто не видел, хотя его обещал и сам Рябухин и пропагандон Зергулио, который принес и постоянно форсил эту тему на Пикабу.

Но при чем тут власть и стадо Пикабу, спросите Вы. А притом, что сейчас "очкарик" работает  помощником депутата Государственной Думы.

Я, если честно, не совсем понимаю, как такую должность может занимать гастарбайтер, гражданин Узбекистана, малообразованный, неофициально до этого подрабатывающий отделочником и таксистом, имеющий судимость, забивший на решения суда, забивший на выплаты компенсации пострадавшему, забивший на выплаты штрафа государству, вот такой человек трудится помощником депутата. На наше с вами благо) И за наши с вами деньги)

И привели его к началу политической карьеры именно вы, дорогие мои хомячки с Пикабу.

Именно Вы начали делать из него икону, символ борьбы с "чурками".

Именно благодаря вашим бездумным плюсам, вашей слепой поддержке стал ближе к власти человек, который ну вообще никак там быть не должен.

Вспоминается поговорка "народ - это стадо глупых животных, которое побежит за вожаком, кричащим громче всех". И неважно, правду он кричит или нет.

Выводы? А какие могут быть выводы. Наверное, только один. Народ заслуживает ту власть, которая у него есть.

П.С. Пара слов о депутате, помощником которого работает "очкарик". Он тоже светился на Пикабу. Стрелял из автомата во дворе жилого дома. И ему за это ничего не было.

Прикрылся корочками: полиция не смогла забрать у депутата Ионина автомат после стрельбы в Камышлове

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы? Ты получается ничем не отличаешься и такой же п3,14дабол
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку