Как ссать жителям в глаза и крутить многоходовочки

Последний крупный участок в Кудрово (Лен область) продают под коммерческую застройку.


Речь идет об участке с кадастровым номером 47:07:0000000:88884. На карте этот участок хорошо виден – он находится к северу от автостоянки на Центральной – между улицей и железнодорожными путями. Участок был сформирован из паев АОЗТ «Выборгское». Сам участок – «сельхозка», то есть предназначен для выращивания картошки и капусты, но не для строительства. К северу от него – рекреационная зона с двумя болотами (которые при желании администрации могли превратится в полноценные пруды для отдыха граждан).

Как ссать жителям в глаза и крутить многоходовочки Негатив, Кудрово, Махинации, Ленинградская область, Длиннопост

22 июля появилось объявление о продаже этого участка под коммерческую застройку.


Это последний крупный участок в Кудрово, не считая двух территорий за Новым Оккервилем. Стоимость земли – 150 млн. Но риэлтор в объявлении сладко заманивает потенциальных покупателей: «В ген. план внесены изменения (на утверждении) на вид использования: под деловую застройку».

Как ссать жителям в глаза и крутить многоходовочки Негатив, Кудрово, Махинации, Ленинградская область, Длиннопост

Деловая застройка – очень растяжимое понятие, которое включает деловые и торговые центры, многофункциональные учреждения и даже апарт-отели.


Согласно выписке из Росреестра, в 2014-м году участок был приобретен бизнесменом Владимиром Пуртовым (более ранние сведения в Росреестре отсутствуют). В январе прошлого года часть участка была перепродана Ивановой Надежде Михайловной. Примечательно, что Иванова также является совладелицей нескольких наделов совместно с неким Александровым – крупнейшим лендлордом Кудрово. Самого Александрова подозревают в связях с другим крупным землевладельцем Кудрово, авторитетным предпринимателем Александром Ефимовым.


Отметим, изменения в Генплан вносятся советом депутатов и обязательно должны проходить через процедуру публичных слушаний. Однако, на официальном сайте нет никаких объявлений по этому поводу. Поэтому либо процедура еще не была пройдена, и жители успеют высказать свое отношение к подобной идее. Либо – слушания каким-то образом были проведены без участия кудровчан, а их результаты спрятали в недрах бюрократии.


Отличительная особенность данного участка – вместе с соседней зоной Р-1а, на которой частично стоит частный сектор они создают единый зеленый массив. Сейчас он не обустроен и сильно зарос борщевиком, но там много взрослых деревьев, есть подходы к воде с утками и протоптаны дорожки. Осенью там часто можно встретить прогуливающихся жителей с собаками.


СПРАВКА


Изначально, этот участок планировался под строительство котельной (Генплан 2013-го года). Но в 2014-м он оказался в частных руках. Тогда же губернатор Александр Дрозденко ввел мораторий на перевод земель, но местный совет это не смутило. И решением №46 от 26.11.2015 года участок был «узаконен» в частной собственности как «земля населенного пункта».



Важно отметить, что в 2015 году (05.10.2015г.) в Ленинградской области был введен мораторий на перевод земель промышленности и сельского хозяйства под жилищное строительство. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что этот запрет касался переводов любых земель: промышленные наделы, и тем более сельхозугодья, запретили застраивать многоэтажками.

Пруф:

https://m.dp.ru/a/2015/10/05/Lenoblast_vvela_moratori


Несмотря на мораторий, сельскохозяйственный участок решением совета депутатов, был «узаконен» в частной собственности как участок категории «земля населенного пункта» (Приложение 10). Итогом явилось то, что помимо нарушения этажности и норм градостроительного проектирования, жителям установили «опасные» согласно старому СНиП II-35-76 газовые крышные котельные вместо запланированной полноценной общегородской котельной, которая должна была обеспечивать жителей Кудрово теплом с соблюдением всех норм безопасности. Газовые крышные котельные, установленные выше 9-го этажа, вызывают вопросы в плане условий безопасной эксплуатации. И этот пример не единственный.


Инфа взята из группы Кудрово в вк

https://m.vk.com/kudrovolife

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был я и в Кудрово, и в Мурино, и в Пулково. Человейники. Никакого самоуважения у людей нет. Там ни парковок нет, ни зелени. Ни дворов нормальных. Воистину наш народ все это заслуживает.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут самоуважение и злорадство, если данные условия это результат тотального похуизма и жажды наживы у властьимущих?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Чо правда что ли? А где самосознание людей? Или они как животные, куда скажут, туда и пойдут? Своей тупости и рабской трусости ванька найдет миллион оправданий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты сделал, чтобы помешать этому? (ну кроме поста). Есть предложения, план действия? Нет? Нахрена это тогда тут?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим письмо писали Путину. А ты из тех кто сам  с дивана не встанет, зато в комментариях первым орет "а ты хули сделал для хип хопа в свои годы"?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а он тут причём ? он тебе продавал квартиру ??

или под пистолетом заставлял покупать там ??

,
напиши трампу или зеленскому, можно и макрону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правительству Канады, теперь это модно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что путин тебе ответил? Не проще ли сначала думать, а потом покупать?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между вариантами жить на съемной, или в своей, мы с женой выбрали второй вариант.  Не ну так то можно вообще все свести к тому что "сам виноват" да и пост скорее про махинации, чем про обсуждение района.  Но мамкиным неологирастам не понять видимо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да согласен полностью. Ведь подумать перед покупкой это надо дар божий иметь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как и многие покупал в 2012году, когда сладкие песни о районе лились рекой, когда план с благоустройством (тогда Кудрово не было таким человейником) был утверждён и строительство его придерживалось. А теперь мы имеем совсем другое.  Ты пытаешься в логику, но ты не можешь,  оставь это дело.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая с вами логика? Большинство ездит на работу на другой конец города, а ты логика... и когда это в спб если уж начинали застройку, то ограничивались хоть какими то рамками? Там одна граница - не покупают!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при том что вопрос цены же не учитывается совсем, между вторичкой в Питере и первичкой в Кудрово. Какие то 2-3 миллиона разницы, хуйня совсем конечно же,  мы же в России живем знатно и прекрасно. Да и потом, ты пытаешься логически связать что ? Какие то нити между открытым начханием административного аппарата и лохотрон типа сам виноват? Ты понимаешь что это немного сыр и фломастер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мда тяжелый случай. а кроме кудрово вокруг спб не строят? стоял вопрос цены, купили по цене, которая вас устроила молодцы. в чем сейчас то дело? или когда у тебя на работе стоит крик давай-давай это нормально. а то, это же деньги твои. так и тут покупают, будем продавать.

Автор поста оценил этот комментарий
допустим или писали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку