Как спрятать что-то на виду у всех

Был у меня знакомый, в стародавние времена и в другом городе. Работал он снабженцем в одной немаленькой и, что важно, активно развивающейся компании, закупавшей большое количество строительных материалов. Был он очень осторожен и умён. Брал он откаты большие но у очень ограниченного круга поставщиков и очень умно распоряжался деньгами. Жил в небольшой квартире далеко от центра города. Ездил на старенькой японке (с правым рулём ессесно) причем безо всяких турбо-шмурбо, а простой говновозке из под японского фермера. Как он ездил в отпуска это песня: его родители жили в другом, более отдаленном регионе дальнего востока и по легенде он отпуска проводил у них на охоте и рыбалке (то есть там, где связи нет). Что происходило на самом деле: он прилетал к ним, делал кучу фоток с геотегами и видами, а потом уже из их города летел в Инчон (Корея) а оттуда по всему свету. И вот, в одной из поездок в Европу купил он в Швейцарии часы Rado, красивые такие, в керамическом корпусе с камушками натуральными, в общем вах. Но вот жопа: при его зарплате такие часы это как-бы перебор. Но он их спокойно носил на работу и это не имело никаких последствий и не вызвало вопросов. А все потому, что он во время поездки с коллегами в приграничный Китай практически "на их глазах купил" их за тыщу рублей. То есть привез с собой из России и во время шопинга показал подвыпившим коллегам "зацените, чо купил, как настоящие". А самое смешное, что ему подробно рассказали почему они не канают за настоящие, в чем отличие, и ваще ему впарили фуфел. А ещё смешнее то, что потом несколько человек утверждали что они присутствовали при их покупке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
618
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас тип на работе, выполнял роль управляющего у одного богатого дяденьки. В общем следил за строительством загородных домов, закупал материалы и рассчитывался со строителями... объектов было 3!!! Короче за это время при зарплате в 150 тр он купил себе Ауди, переехал поближе к центру в новую квартиру в 120 кв. м.,  обставил её, завёл Домработницу, купил землю, построил на ней дом, начал присматривать туда работника, отучил дочь в МГУ и вот незадача его ЗА ЧТО-ТО уволили!!!! Как же он сокрушался!!!

А главное за что? Мужику было за 60, а мозгов не нажил

раскрыть ветку (119)
1087
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему не нажил? Квартира в центре, дом, авто, дочь выучил. Можно и на пенсию.
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Фазаны говоришь?

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий

павлины, ёпта

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно павлины

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, соус. Для лл

https://youtu.be/LKsNH1w24H0

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А понятно не стало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я мзду не беру, за державу обидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой павлин-мавлин. Не видишь ми кушаем?!
Автор поста оценил этот комментарий
Фазаны говоришь?
бакланы
Автор поста оценил этот комментарий

Так слава богу не застрелили

442
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди, квартира, дом, дочь в МГУ...не нажил он мозгов, как же. Просто прибедняется (насчёт увольнения).
раскрыть ветку (58)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди при отсутствии постоянного высокого дохода превращается в очень серьезный деньгосос. Так же как дорогая квартира (у знакомых в ТСЖ в центре города дополнительные сборы с каждой квартиры больше чем основная жировка: на охрану, на то на сё). Учить ребенка в престижном вузе это тоже не разовые траты, так что в этом случае у дяди через пару лет может остаться то, с чем он начинал лет 20 назад, минус репутация, а она в профессии значит многое
раскрыть ветку (57)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Тачку можно продать, а квартиру сдавать. С дочерью сложнее, ее не скинуть так быстро)))
раскрыть ветку (19)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дочка не коробок ганжубаса, так просто не скинешь :)
раскрыть ветку (16)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisal тут опять епифанцев
раскрыть ветку (10)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Епифанцев не воробей) Пойдет, спасибо)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы такое?
раскрыть ветку (5)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Телега новая, колеса гнутые, а нам все похую, мы ебанутые)
https://t.me/zapisali_pikabu
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно записывают, а уже есть ответы, достойные Епифанцева, на все вопросы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы от l4rever`a?
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не старая телега должна быть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший кроссовер 2018
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребрендинг, так сказать, ещё @Shoronili ожидается!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но дочь он же отучил, то есть уже совершенное действие, так шо "и пусть канает!" зарабатывает то естт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тоже можно сдавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно дочке скинуть, позвонить куда надо и проблема решена
Автор поста оценил этот комментарий

Посидеть на диване можно!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь тоже можно сдавать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь тоже можно сдавать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нуда преумножить благосостояние и потом с этим жить-великая проблема!Другое дело если привыкнуть к тому что деньги лились рекой а потом потерять эту реку,тут да -трагедия.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же "отучил " дочь в МГУ? Или ещё нет? Вообще, после МГУ найти высокооплачиваемую работу не сложно.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

С мозгами высокооплачиваемую работу можно получить через какое-то время и некоторое количество усилий. Учился или не учился в МГУ - не принципиально. А так... у меня работала на должности контент-менеджера с окладом в 30к особа 27 лет от роду окончившая журфак МГУ. Образование формально есть, а толку нет, уволить пришлось. И сейчас работает фронтенд-разработчица 20 лет с ЗП 120к. Никакой вышки, школы 9 классов, формально больше никакого образования(если не считать курсы разные отраслевые, но они не дают гос. дипломов). Зато котелок варит, схватывает на лету и опыта в отрасли уже 3 года, при том каких.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто обязан спросить...а можно полюбопытствовать, какой стек знаний(обязанностей) фронтенд- разработчицы?если несложно

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://habrahabr.ru/company/netologyru/blog/327294/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

hehehe

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
хрень. в статье описывается фулл стак разраб, а не фронт-энд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но чем хорош хабр, там комменты порой полезнее статьи, копните до коммента под авторством

Aingis от 25.04.17 в 17:49, там более точно написано, что нужно фронту

3
Автор поста оценил этот комментарий
У дядьки сейчас своя мебельная фабрика, школу на тройки закончил кое как.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно такая же фигня. Школьные отметки показывают лишь умение подстраиваться под чужие цели, но никак не отображают уровень инициативности, навыки самостоятельного обучения и достижения собственных поставленных целей. Потому многие кое-как перебивавшиеся с двоек на тройки оказываются совсем не глупыми людьми и достигают хороших результатов, и наоборот. Тут все зависит от человека и его личных целей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Батя и брат на него работают , да и много кто из родни, а я в Москву свалил )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...филиал открывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,мне религия не позволяет за 20 т.р. работать,не для этого квалификацию повышал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема, школу еле дотащила, на 2 год в 3 классе оставалась, сейчас универ на бюджете заканчиваю, работа норм есть для денег и вторая для души. Буду дальше на магистра поступать и в аспирантуру потом планирую. Школа в этом смысле очень странное место и совсем не показатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Его сначала окончить надо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дом уже построен, дочь отучена. Квартиру сдать, жить в доме. Проблему не вижу.

41
Автор поста оценил этот комментарий
В МГУ можно и бесплатно учиться, в т.ч. без взяток. Пока я в бакалавриате училась и вот сейчас в магистратуре, ни копейки не заплатила.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он наверняка куда-то инвестировал ради стабильного, пассивного дохода. Не стоит недооценивать людей, которые умеют так хитро пилить бабло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди новая, если ее нормально эксплуатировать не превращается ни в какой деньгосос. На нее даже КАСКО дешевое ибо их тупо почему-то не угоняют. Собственно я лично себе ауди не брал и предпочитал другие, но вот мама себе с некоторых пор стабильно только Ауди выбрала, так что знаю не по наслышке - A4, Q3 и теперь новый Q5. Никаких проблем не было никогда вообще и ни с чем. Все знакомые что пользовали Ауди так же полностью довольны и никаких проблем с ними. На самый худой конец Ауди продается.
Квартира тоже не проблема - ее можно сдавать как вариант (есть же дом). Собственно либо дом с участком либо квартиру можно продать.

Ребенок уже отучился в престижном Вузе.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Получили мы с братом наследство, в середине нулевых. По 185 тыщ, в то время хорошие деньги ( как получали - история отдельная, чуть ли не с поножовщиной). Жили с братом в одной комнате. Он купил полноприводную "таёту", права были, катал девок, радовался жизни. Я потратил часть на ремонт комнаты, часть на новый комп и стол для него. Когда кончились деньги, тачка стала неподъемной и была продана к черту.
К тому же на ней он сбил перебегающую в неположенном месте обезьяну, на которую и ушли остатки наследства. Еще и добавляли.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяну? Про какую страну речь-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любую

Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Кроме ДТП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат купил пожирателя денег. Мало того, что Камри была 4х4, так еще и автомат. А он студент на тот момент, без работы. Наследство закончилось - машина встала, т.к. в семье денег было очень мало. Но до этого он успел сбить тётку, на адвокатов-лечение-компенсацию ушло еще 130к, только уже кредитных семейных денег. Обошлось даже без переломов. Тем не менее, чтобы снять судимость, ему пришлось потратить 2 года. Ведь "примирение сторон" не аннулирует заведенное уголовное дело, пришлось добиваться вынесения решения об отсутствии состава преступления.
По себе нОшу надо брать - мораль в этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек пожил пару лет в гармонии со своими желании. И если бы не ДТП - было бы всё хорошо. Можно только порадоваться. Я на это вопросом намекал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по самым скромным подсчетам, утянул он там лямов на 15-20, лет ему уже за 60, дочь отучил. Продает ауди, переезжает в дом, на ренту от сдачи квартиры вполне себе безбедно живет в доме.

А будь он честным, ну пусть еще 2-3 года отработает, и на пенсию, но без квартир, домов и аудей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учить ребенка в МГУ - это, в большинстве случаев, бесплатно, вообще-то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы это? тысяч по 300 за семестр не хотите? правда это цены лет 10 назад были, сколько щас не знаю даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, сколько там этих платных мест? По сравнению с бюджетными, почти нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ауди при отсутствии постоянного высокого дохода превращается в очень серьезный деньгосос.

Смотря с каким ДВС и "повезёт"-ли попасть на задиры/цепи/коробку или нет.
В остальном не с фиг расходы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж ладно. Прям замучался человек. Может мне таких проблем создадите, раз так все плохо? Купите мне ауди, хату в центре и дочь в мгу выучите. ПУСТЬ Я МУЧАЮСЬ!!!

132
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый руководил закупками на строительстве жилого комплекса. По кончанию работ он просто "вышел на пенсию" в 35 лет и больше никогда не работал.

раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел на пенсию... Точнее, выехал... В лес... В багажнике...
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Или получил аскетичные апартаменты 3х5 метров, с видом на лес, индивидуальной охраняемой (с вышек) парковкой, службой охраны и трёхразовым питанием.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Познаёт проблемы общения в однополом социуме в условиях ограниченного пространства

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как название курсовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем некоторые делают, как обычно, через задницу.

Автор поста оценил этот комментарий
В разных пакетах
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью....

Автор поста оценил этот комментарий

Павлик: похоже домой в пакетах поедем...

3
Автор поста оценил этот комментарий
А жилой комплекс таки жильцам сдали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже не важно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, сколько должен тогда стоить е...учий кв. метр?!?!?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же, ибо цена ставится по которой купят, а не по себестоимости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают его, жертвуя всем. Ипотеки берут на 20 лет, умирают, за них другие доплачивают. Ну вот не должно быть так, чтоб 2 работающих нормальных человека не могли себе позволить купить жилье. У меня все есть, но разговариваю с молодыми пацанами, он работает , жена работает, не пьют, ребёночек есть. И хватает только на жизнь, за съёмную квартиру платить и все. Замкнутый круг. Потому что менеджеру по снабжению надо накрутить, ещё кому то надо накрутить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но это не меняет того что квартиры покупают в итоге за эту цену. Иначе бы они столько не стоили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Факт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в поиске купить квартиру и название города, делишь цену на количество метров, вот столько и должен..
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрошающий выше наверно интересуется сколько будет стоить кв м, если при его строительстве никто ничего не спиздит.

А не сколько сейчас стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это узнать, надо стать прорабом.
Автор поста оценил этот комментарий
Я математику знаю. Я думаю о том сколько в цене квадрата добавлено вот этими менеджерами по закупкам, а другими менеджерами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой сосед. Правда не в 35, а в 41. Но и мужик грамотный. Своё дело знал от и до. И до сих пор консультирует по стройке. Прорабом был

Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на пенсию наверное по инвалидности да? (ручки ножки оторвали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он на последние покупал. Всяко есть и ликвидные накопления.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот,  этот хоть ещё какие то мозги имел, а вот покупать понты в виде часов за 150 тыщ, не будучи владельцем заводов - проходов это диагноз

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу понять его, куча денег, а потратить их не может, жгли карман и хотелось себя немного побаловать. и для него это не понты, тк все думали, что это дешманская подделка. когда понты, покупают такие часы в кредит или берут реплику и всем говорят, что настоящие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Плюс такие покупки реально приятны. Смотришь каждый день на красивую качественную вещь и радуешься.

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мозгов не нажил. Сказал парень живущий за МКАДом, ездиющий на работу на каком нибудь корейце и закончивший местечковый ВУЗ:)
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
ездиющий

глазки больно.

ай.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"ездиющий"  - правильно ! проверочное слово "будующий"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, не ездиющий.

Автор поста оценил этот комментарий
Да самому смешно:) но на тот момент не вспомнил как правильно: (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в пределах МКАД! А чего добился ты?!

Ну-ну.

И потом Вы спрашиваете почему москвичей недолюбливают?

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну домработница и/или няня - обычное дело в семье, где и муж и жена работают на должностях, требующих квалификации, а на МГУ на бюджет пройти обычно нет проблем (средний балл должен быть более 82, что вполне реально).

150м2 - это тоже не 300-400 квадратов, если не в центральном районе - то вполне реально. А Ауди - обычные авто для среднего класса.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

82 балла может хватить, если специальность "не оч популярная". На юрфак, международные отношения минимум нужно 87 баллов на бюджет, если не больше

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, поступить и правда несложно. Физфак вроде как вполне себе популярен, но проблем не было) Поступить легко, учиться сложно. Берут почти всех, но до второго курса 35% успевают отчислить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да как так?! Вы где такие цифры видели? У нас даже мой зажопинский подмосковный универ хер пропустит кого за 100 баллов, а чтоб МГУ? Да и дело не в специальности

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По каждому предмету не менее 82

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году хотел поступить в Москве, поэтому помню баллы примерные, которые требовали универы

Щас посмотрел - в МГУ проходной на бюджет юрфака в этом году был 87. В среднем в московских универах именно на эту специальность в более-менее рейтинговых университетах проходной составлял >83 балла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Растолкуйте не местному, просто достаточного количества баллов достаточно для поступления и нет какого-нибудь конкурса?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкурс есть, просто ниже этой отметки вас даже не рассматривают.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что правильно понял вопрос, поэтому отвечу так, как до меня дошло:

Если у вас достаточное кол-во баллов для прохода, можете все равно не поступить, т.к. каждый год баллы меняются в зависимости от сложности егэ + может появится куча людей с примерными баллами (на 1-2 больше) и пройдут они. Если мест бюджетных 100, то берут сотню с наивысшими баллами

Я хз, что подразумевается под конкурсом (по-моему это то, о чем я выше написал). В некоторых унивеситетах наряду с егэ есть и вступительные экзамены, которые добавляются к егэ, и максимальный балл становится обычный + 100

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если r8?)) 150-200 это какбэ уже прилично, чтобы отстегивать за 1 комуналку рублей по 10 и выше..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то глупо ему было говорить, "Бля пацаны впалился, пиздил всю жизнь, квартиру, дом, машину успел на откаты купить а вот на вертолет кропалика не хватило".


А вообще у нас работал тип на строительстве, так этот гандон брал откаты за то что цена меньше себестоимости выходила, открывали новое направление, да и директор был лопух, вот полгода и делали себе имя, типо сейчас в нули работаем, зато потом опыта наберемся и о нас знать уже будут, а по итогу выяснилось что этот мужик просто давал низкую цену за откат себе. Увольнялся так же, типо козлы за просто так выгоняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый, занимался дорогами, в начале 00 его уволили, тоже ору было много когда увольняли. Но его накоплений хватило чтоб открыть тогда сеть аптек у нас в городе. Хотя зп у него была средняя. Да он тоже шифровался, когда мы обычные люди ездили на иномарках, он продолжал ездить на своей старенькой ниве, пока она совсем не рассыпалась
Автор поста оценил этот комментарий

Мда и так бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Учить дочку в МГУ - 5 лет.

5*12(мес) = 60(мес)

60*150т.р. = 9млн. деревянных.


В принципе, можно и уложиться, даже не воруя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное пропустил? Или мгу это собака Павлова ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку