-29

Как справится с соседями, матерящимися за стенкой?

Распространенная проблема, может что - то  посоветуете. Полгода назад въехали новые соседи.Молодой муж,жена, и ребенок (годик где-то).  С тех пор от них проблемы. Сначала дружно смолили в подъезде, а все думали на нас. При этом их почему-то "не замечали". Выяснилось. Потом ставили  в предбанник подъездных дверей коляску. Отношение к ним у других соседей-хорошее, так как парень -внук умершей бабушки, его знают с детства, а мы "чужаки". Но это все ерунда. Регулярно происходит следующее-мать орет матом на ребенка, и что-то тяжелое летит нам в стену, отец пьет, грохот и выбегает из дома. Еще полчаса истерики, криков,воя ребенка и вроде затихает.На ребенке следов боев вроде нет.  Муж разговаривал с парнем. Парень говорит-жена нервная, ничего не могу поделать, сам бы ее в дурку сдал. Этот же милый парень до 4 утра на полной громкости смотрит телевизор, спит под него.  Друзей пока приводили только пару раз, видимо из-за ребенка. А так у них трешка, место в принципе,есть. Пресняков долго пел за стенкой. Что вы бы сделали в такой ситуации? Может, были такие случаи? У кого дети, как они слушают этот мат?А гости? А старенькие родители, пришедшие в гости? Или не связываться и обклеиться шумкой? В их адекватности я сомневаюсь после случая, как в +10 увидела их сидящими в травке во дворе с пивом и махающими лапками моему мужу. Муж с ними конфликтовать не хочет, как я понимаю "поддерживает дружеские отношения со всеми соседями", с его женой я не вижусь, с мужем здороваюсь иногда. Думаю, дальше будет хуже.

Дубликаты не найдены

0
Участковый, органы опеки. Повторить.
0

Шумку бы уже давно положили и дело с концом. Аргумент "заснул под вкл телевизор" не очень убедителен, у вас дом картонный? Или он его на полную катушку врубает?

раскрыть ветку 2
0

У нас новостройка, за стеной детской у соседей висит телевизор. Такое впечатление, что да, дом картонный, - так и придется делать шумку((

-3

Типо делает погромче, чтоб не уснуть, и все равно засыпает. То что он его смотрит до 4 утра маловероятно, так как в 7 уже уходит из дома. Хрущевка 5 этажей. Остальные соседи -бабушки глухие, им все равно. Видимо на полную,так как иногда просто бубнение, а иногда как будто рядом слушает,что наш заглушает, система домашнего кинотеатра.

0

Если мужа все устраивает, какие проблемы??? Если нет, муж должен без свидетелей выловить соседа и тем или иным способом попросить относиться к себе более уважительно. Если адекватной реакции не последует, участковый и отдел опеки вам в помощь!

раскрыть ветку 6
-4

Муж неоднократно с ним беседовал. Ой, это я просто шкаф ударил, ой это я просто нечаянно заснул. И еще зачем-то сказал, что "вы нас тоже иногда слышите". К слову,ругаемся редко, и без мата. Что это? Мужская солидарность? Их разговор я  ни разу не видела в живую. Буянят не ночью, а часов в 19. Опека,хм, думала о ней. Но каков там порядок, и как потом жить с тем,что ребенка у них скорее всего не отберут, а они потом волком будут смотреть,и все соседи вкупе. Анонимно же нельзя? По опросу знакомых в 99 % участковые бездействуют, особенно если там не наркопритон, а ребенок одет-обут-сыт.

раскрыть ветку 5
0

Ну тогда один выход - собственный домик с высоким забором на краю тупиковой деревни. Такие соседи в многоквартирном доме есть всегда и ваш вариант не из худших.

0
Простите, а В Живую - это в кого?))
раскрыть ветку 3
-1

соседей не выбирают. у нас аналогичная ситуация. за стенкой жена лупит мужа-инвалида (сценка тоже не для слабонервных). у нас ребенок полугодовалый и если так будет продолжаться, то конечно:

1. я пойду и объясню все по человечески

2. если не поймут - вызов участкового

3. не поможет? юридически грамотно подать в суд с соответствующими документами (вызов участкового, подача заявлению в полицию (отказ в полиции), аудио и видеофиксация и т.д.)

4. не поможет - наклею шумку

5. не получилось - перееду)))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: