Как справиться с произволом соседа?

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой о защите! Я из Казахстана, проживаю  в частном секторе . В отношении моей семьи идет настоящий террор со стороны соседа, живущего на против. Он регулярно совершает ложные вызовы сотрудников полиции, по поводу нарушения тишины, которые не подтверждаются. Мои заявления по поводу ложных вызовов остаются без рассмотрения. Один из примеров: 02.05.2021г. в 02:30 ночи на мой адрес был вызван наряд полиции по его вызову, который утверждал, что убивают его мать. Прибывшие сотрудники разбудили моего мужа и напугали сына громкими стуками. Данная информация об угрозе его матери не подтвердилась, но по отношению к соседу не было применено никаких мер, а также 22.05.2021г. на мой адрес были вызваны патрульные трижды в течение вечера с 22:00 до 00:30 по поводу нарушения тишины, при этом нарушения не были выявлены. У меня есть видео где слышно, что сосед общаются в панибратском ключе с представителями полиции. Мое заявление написанное в ГОВД  осталось без рассмотрения на основание того, что в позднее время от моего дома отъезжало такси. Разве это достаточное основание для того чтобы отправить заявление в архив? Так же сосед  неоднократно употребляет нецензурною брань в отношении моей семьи, мужа и детей, затрагивается национальность моего мужа, которого он называет фашистом. Травит собаку, мои дети боятся выйти за калитку. Создается впечатление, что мое достоинство и частная жизнь не имеет защиты. Когда же я обратилась с заявлением о том , что данный гражданин нарушает  благоустройство города оставив на длительное время песок за воротами и выложила в соц.сеть обращение, при этом не назвав ни его фамилии и не каким образом не оскорбив его, на меня подали в суд за попрание чести и достоинства данного гражданина. После публикации со стороны соседа звучала угроза в мою сторону, дословно: « я тебя посажу фашистка е….»(есть свидетели). Теперь же от меня он требуют компенсации в размере 500 (пятьсот ) тысяч тенге, а также оплатить затраты на адвоката и судебный издержки. Данный человек регулярно сыпал нам и нашим соседям под ворота гвоздь и мелкие шурупы, вследствие чего были проколоты колеса, что я считаю угрозой жизни, это вынудило нас установить камеры видеонаблюдения. А так же он вызывает 102 и на других соседей и мелко пакостит ( совершает ночные звонки с угрозами , нецензурно выражается в сторону других соседей), вследствие чего мы составили коллективную жалобу, но все продолжается . Возникает вопрос: почему данному гражданину верят на слово, так как он звонит в областную полицию, а мы должны доказывать свою не виновность. Я законопослушный гражданин, платящий налоги, остаюсь без защиты перед неадекватным, ненавидящим всех людей человеком! Подскажите какие действия мне предпринять, чтобы справиться  данной ситуацией?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.