Как спорят в интернете

или храбрые собаки

Как спорят в интернете Гифка, Собака, Забор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Читал про подобный случай у лосей: два лося херачили рогами забор с разных сторон, а как только он сломался - разошлись. Отошли немного в сторону, где забор всё ещё цел, и продолжили.


У всех животных, имеющих какое-либо "оружие" (когти, мощные челюсти) эволюционно зашит механизм "не навреди". Между собой они разбираются до первой крови. Кошки не выпускают когти, волки только хватают друг друга за горло. В большинстве случаев.


А вот у нас, приматов, такого механизма нет, так как и опасных приспособлений нет. Мы научились делать "когти и зубы" только сравнительно недавно. Поэтому всю историю убивали друг-друга направо и налево.


Про это я у замечательного писателя Никонова прочитал.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
волки только хватают друг друга за горло.

Ну конечно, и львы не убивают в битвах и шимпанзе не забивают камнями. И медведи не разрывают друг-друга, только люди пидоры убивают друг-друга.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь, коты друг друга только в путь дерут.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но чтобы прям до смерти забивали я не видел почти.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Коты ( по своему на даче знаю ) просто умирают не сразу а через пару дней от ран . Не едят , лежат и сдыхают  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Коты же жуткие трусы. Даже самые матёрые чуть что дают по сьёбам. Если в драке кот кота ранил насмерть, то это скорее исключение, чем правило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели, как кошки убивают своих жертв? Они впиваются в горло. В кошачьих драках такого не происходит (в большинстве случаев уж точно).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но когти они выпускают, однозначно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Коту моему расскажи, ага. Ща вот опять отожрётся, раны затянутся и в путь! На пару суток единоборств. После снова жрать, спать, драные уши зализывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже у бабки был кот-драчун. Все царапины были на морде и на теле, но на горле никаких следов. С чего бы это? Кошки, что не в курсе, где у них уязвимое место? Сомневаюсь.


А люди в драке за самку на дискотеке прекрасно справляются с разного рода заточками и прочим, они не размениваются на уши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уши прост самое уязвимое. А так и лапы и морда и (вот как???) рана подмышкой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"А в третьих: только идиоты приходят на перестрелку с ножами!"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим обезьяны частенько каннибализма промышляют
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то, что за не навреди, когда и коты друг друга пиздят, и собаки, и коты собак и собаки котов рвут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут суть не в "не навреди", а в "не забей наглушняк". Травматизм допускается, выпиливание - нет. Но бывают исключения.

Автор поста оценил этот комментарий
Кошки не выпускают когти,
У меня тоже у бабки был кот-драчун. Все царапины были на морде и на теле, но на горле никаких следов. С чего бы это? Кошки, что не в курсе, где у них уязвимое место?

Не состыковка какая-то получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,  некорректно написал. Скорее всего в книге писали о крупных кошках. Я это не выдумывал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как книга называется, если не секрет? И не тот ли это Никонов, который "конец феминизма или чем женщина отличается от человека" написал?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый. Конкретно этот пример был описан в книге "Человек, как животное"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Надо будет почитать на досуге.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку