Как спланировать кругосветку

Как спланировать кругосветку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А с визами как? нужно перед поездкой получить визы всех стран, которые хочешь посетить?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство стран ставят визу по прилету. Исключения США, Канада, Европа, Китай(на месяц можно в Гонконге получить) Индия..... Но для большинства из них визу можно получить в любой стране. Для этого надо пойти в консульство страны в которую ты хочешь получить визу ну и выполнить соответствующие требования....

Поделюсь своим опытом: бронь отелей обратные билеты и выписку из банка никто не проверяет, и проверить не могут. Может быть только в США. Потому делаем бронь на отелей на booking.com а авиабилетов на anydayanyway.com вбиваем левые данные карты или данные карты на которой нет денег или говорим об оплате постфактум, распечатываем и сдаем. Что касается выписки с банковского счета так это вообще закрытая информация так что продойдет любая таблица ексель)).
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то аж не верится, что так можно делать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а все на самом деле так просто :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так просто, как товарищ выше написал? Выписку из банка сделать в exel?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
найди картинку в сети, измени на свои данные, или внеси 500р на счет, сделай выписку, сумму скорректируй на нужную в редакторе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно верно!
Автор поста оценил этот комментарий
ну я в фотошопе делал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Я со своим синдромом послушной девочки никогда бы до такого не додумалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На это и есть мы, мальчики)
Автор поста оценил этот комментарий
В Индию уже можно получить e-visa за 60 баксов. Китайскую визу можно получить и в третьей стране. Хотя может возникнуть гемморой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайскую всегда можно было. Никаких проблем с этим нет.

А что такое е-виза???

Что бы получить индийскую визу надо заполнить анкету (с абсолютно мудацкими вопросами) на сайте консульства. Сайт выдает дату, когда надо прийти. Приходишь сдаешь документы и деньги они говорят когда его надо забрать. Но процедура может менять в зависимости от конкретного консульства.

ПС много знаю про визы. Я их из прошлого заргана отклеивал что бы стрницы освободить. )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, иногда с китайской возникали проблемы при получении в третьей стране. Требовали, чтобы в паспорте была использованная китайская виза.

e-visa. Электронная виза. 60 баксов и от силы несколько дней. Никаких поездок в консульство. https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может где то и возникали, но у меня таки и моих друзей не было проблем. Получали в Непале. Многое зависит от конкретного консульства да и правила часто меняются.

Так и не понял на сколько ее дают))
Автор поста оценил этот комментарий
Индия сейчас упростила выдачу виз
Автор поста оценил этот комментарий
А как сделать выписку я могу из своего банка, находясь в стране, где отделений этого банка нет? Понятно, что можно в экселе сделать. Но тут вопрос может этот возникнуть у консульства ведь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять чек из банкомата. Если консульству интересно сколько у тебя денег на данный момент. Например ебанутые индусы хотели видеть движение средств по счету за пол года. Тогда таблица эксель.

Надо понять, что люди работающие в консульстве и люди которые придумывают правила получения визы это разные люди. И служащие консульства сами часто считают правила бредом и в они не против поставить визу.
Автор поста оценил этот комментарий
электронная выписка в интернет-банке - просто распечатай её
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о_О серьезно? Спасибо, а то я в Австрию когда шинген делал, ходил в банк за ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно и так) Некоторые шенген страны раньше требовали выписку на английском языке)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо что прикрываешь)
Автор поста оценил этот комментарий
Визу США получить зараннее, благо он на 3 года. Есть вероятность 7-10%, что вам откажут. Надо быть к этому готовым. Шенгенскую визу получить у лояльной страны - Италия, Греция или Франция, к примеру. Итого где-то овер 140 стран и территорий открыты для передвижения. Ну это в случае российского паспорт. В случае, к примеру, белорусского паспорта будет намного трудней.
Визу в Китай можно получить в третьей стране или в Гонконге, к примеру. Да и в случае чего там есть безвизовые транзиты.

Останутся визовы такие страны как Япония, Австралия, Великобритания, ЮАР, Ирландия, Новая Зеландия, Канада. Придётся избегать поездок туда.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
шенген через финку, испанию, грецию проще всего
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Дважды получал через Испанию и Финку
Автор поста оценил этот комментарий
Финны лояльны только к Северо-Западному округу.

Французы самые лояльные - они могут дать 3-летние и 5-летние, если катаешься часто. Финны питерским такие не дают, хоть и они будут кататься раз в месяц. У итальянцев чёткие условия. Есть одна чужая шенгенская за последние 2 года - влепим на 1 год. Откатаешь 1 год - 2-летний дадим. 2-летку откатаешь - 3-летку дадим.

У греков и испанцев дольше 1 года не выпросишь. Ещё испанцы любят выдавать национальные визы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Тюмени, и нормально в Финку получил, без лишних вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий
ну речь же о туризме, а именно по этим трём, что я привел, то там и в пустой и новый загранник визу получишь, грубо говоря;)
кому нахер эти 1-3-5 летние визы нужны, если решил тупо съездить на пару недель?)

про то и речь, что очень большой поток наших туристов именно в эти 3 страны едут, поэтому там визу(шенген) получить ооочень просто, как туристы конечно же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всем нужны трехлетние визы.
Ты получил визу в течении года ты можешь воспользоваться любой акцией, спецпредложением, отказным или горящим туром в ту страну, где нужна виза, полет уже завтра, а виза у тебя есть.
Бинго
Автор поста оценил этот комментарий
Самые простые для получения страны: Эстония и Латвия, правда тут есть один подводной камень. На право и налево он раздают свои визы только во Пскове и Псковской области, соответственно, надо найти кого-то кто поможет вам сделать временную регистрацию и смело идти за визой. В зависимости от вашего стажа путешественника, идет и выбор страны: если вы часто катались по Европе, - то можете смело идти в консульство Эстонии(недалеко от центра города), если же два вас это будет первая виза, то советую поставить Лавтвию(то же здание, что и Эстонское консульство), ибо Латвийский консул ставит сроки и кол-во дней, по решению его левой пятки и спокойной можно получить годовую визу, но с 30-ю днями в первое получение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Псков шикарен. Так что советую туда наведаться, и город посмотреть и визы шлепнуть.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку