Как спасти жизнь человеку, который подавился?

Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Как спасти жизнь человеку, который подавился? Инструкция, Спасение жизни, Кашель, Поза, Клубничка, Длиннопост, ADME
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве так подавилась ( 1-2 года было). Мы с мамой были одни дома и она кормила меня молочным супом с вермишелью. И в какой-то момент я подавилась  и начала задыхаться, уже начала бледнеть. Мама говорит как только не била ничего не помогало. Спасло, что в этот момент отец с работы вернулся с работы и !тряхнул меня за ноги (вниз головой) и это помогло. Не знаю, можно ли так делать, но в детстве мне это спасло жизнь.

раскрыть ветку (26)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй взрослого мужика тряхнуть за ноги)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я на табурет могу встать:D

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, встань уж, раз можешь ))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А СЕЙЧАС -- ПЕСТНЯ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и как это поможет мне трясти вас за ноги?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да собсна никак, я шуткую, а вообще, если мужик не особо жирный, то табурет для того, чтобы он был в подвешенном состоянии, чтоб башкой не стукнулся ни об что.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно с балкона свесить Х)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю там от страха само все вылетит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладошки вспотеют и толстый парень просто выскользнет. Как два глаза об асфальт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там об асфальт не только "два глаза" будут...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то тоже подавился. Сижу ем с сестрой, она пошутила - я засмеялся. И начал кашлять. Слезы брызнули из глаз, ничего не видно, началась паника, потому что вздохнуть не получается, я упал на колени, руками уперся в пол. И в голове мысль:"Как то глупо так умирать". И успокоился. Страх ушел. У меня уже цветные кружочки перед глазами, сил уже нет. И.. Так спокойно. Но тут эта штуковина вышла. Вы не представляете моего облегчения. Я готов был расцеловать кусок макаронины(или картофелины? Не помню), весь в слюнях, что валялся рядом со мной.  

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, после того случая в детстве редко случалось что-то подобное, так что не понимаю вас. Хорошо, что я этого не помню. Но случаев, когда жизнь также висела на волоске у меня, как и у многих в детстве, тоже немало:D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, а история как меня плавать учили? :D Просто бросили в озеро и ждали, пока я всплыву. Или как с пьяным батей ездили сети ставить? Да таких историй куча. Главное странно, что не развились фобии. Боюсь только высоты и темноты :D .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже темноты боюсь, но моя самая любимая история, это как я с огромной горки ехала, которая по совместительству еще и дорога(жили  в небольшом пгт) и я, на большой скорости, сидя на санках, врезалась !подбородком в бампер стоящего у дома авто. А все потому, что какой-то умник на коньках сзади ехал и меня подтолкнул, ну я траекторию и поменяла. Мою сестру, кстати, как и вас плавать учили, плавает как рыба зато))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына так спас. Только стали прикармливать его и дали как-то яблоко. Он откусил кусочек и тут же подавился. У жены паника, слезы, крик. Не знаю что надо было делать, но я инстинктивно взял его за ноги я встряхнул. Кусочек тут же выпал. И это все возьму на заметку.

Народу Пикабу отдельное спасибо за комменты к фоткам)))) Сижу ржу.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит работает, запомню на случай появления детей))

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же спас отец, лежал на диване и закинул в рот шарик от подшипника, помогло только переворачивание вверх ногами.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Малыш мой (8 мес было) стоял около стола и планомерно отгрызал пленку от скатерти. Сначала ругала, отгоняла. А потом отвлеклась на минуту. В этот момент он откусывает кусочек пленки и она закрывает ему проход в горлышко. Я эти способы знала, но в этом случае предмет не твердый, он его не откашляет. Мысли за секунду в голове проносятся- скорая- да пока она приедет он задохнется. Уже вон хрипит, глаза выпучил, надо самой что то делать...Залезла в рот ему пальцем, нащупала в горле этот кусок полиэтилена, вытащила акуратно, лишь бы думаю он его не далеко заглотил....Сынуля откашлялся, поплакал минуту и дальше пошел играть. А я сижу потом и плачу, пост шок наступил. Успокоилась, обняла маленького, скатерть муж обрезал по периметру, чтоб больше не лез туда. Вот так бывает. А приемчики все эти конечно же лушче знать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так один раз зеленый лук залез в дыхалку. Дышать я немного мог но было очень неприятно, тоже аккуратненько вытащил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне так водоросли от роллов попали

чувствовала себя котом, который заглотил веревочку с едой у хулиганов, пока эти водоросли доставала Х_х

Автор поста оценил этот комментарий

В дыхательном горле-то нет глотательного механизма, поэтому ниже может только провалиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

у моего мужа бабушка шашлыком подавилась,все растерялись,она уже задыхаться начала,а ее невестка просто засунула ей руку в горло и достала кусок мяса.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но я случайно представил, что "кусок мяса" это был не шашлык...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алее, оп) я тоже представила огромный кусман мяса, килограмм 5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С маленькими детьми так куда проще. Если бить или давить - легко можно сломать что-нибудь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку