7

Как спасти медвежонка Bochi (Бочи) и заработать на этом деньги?

Подарили нашему ребенку где-то года два назад интерактивную игрушку - медвежонок Bochi (Бочи). Вот такую:

Как спасти медвежонка Bochi (Бочи) и заработать на этом деньги? Мягкая игрушка, Приложение, Поддержка, Заработок, Помощь, Длиннопост

Задумка производителя игрушки интересная: устанавливаешь на телефон приложение и можешь по wi-fi передавать на игрушку голосовые сообщения, записывать музыку, аудиосказки..., а ребенок, нажимая на лапки медвежонка, прослушивает их.

Очень удобно укладывать ребенка спать (игрушка мягкая под боком, да еще и сказку рассказывает).

Ребенок был мал, отложили игрушку "на потом".

Недавно вспомнили про игрушку, достали пользоваться.

Как спасти медвежонка Bochi (Бочи) и заработать на этом деньги? Мягкая игрушка, Приложение, Поддержка, Заработок, Помощь, Длиннопост

Сначала столкнулись с тем, что найти официальное приложение уже не получилось (2 года назад я его из "play market" загружал).

Установил приложение с какого-то левого сайта (такое же как было раньше, я помню его).

И тут совсем засада. Игрушка не может установить связь с приложением, так как коннектиться они должны, как я понял, на внешнем сервере через интернет (поэтому и wi-fi, а не блютуз), а этот сервер давно не работает и не поддерживается производителем игрушки.

На моей игрушке остались записи которые я закачал на нее 2 года назад, новое на нее уже не могу загрузить. Через провод компьютер не видит игрушку как диск или устройство, провод только для зарядки.

Вопрос знатокам и очумельцам:

1. Можно ли что-то сделать чтобы подключиться к игрушке через провод, аудиофайлы закачивать на нее как на диск? Может быть блок какой-нибудь впаять, или аппаратно это можно сделать?

2. Может быть найдется предприимчивый умелец и реанимирует сервер или создаст новый, обновит приложение под него?

Объясню почему это может быть интересно.

Игрушка стоит в среднем 5000 рублей. Судя по многочисленным отзывам в интернете, с такой же проблемой столкнулось много людей.

НО !!! эти игрушки, оставшиеся без поддержки, продаются до сих пор, в том числе в известном фиолетовом онлайн магазине. То есть, за 5000 рублей покупатель по факту получает обычную плюшевую игрушку.

Лично я готов был бы заплатить какие-то деньги за решение проблемы, чтобы игрушкой можно было пользоваться полноценно (в том числе платная подписка на приложение или сервер).

Вот такие дела, малята. Можно что-то с этим сделать?

P.S. Не покупайте эту игрушку.