Как создаются новости

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

Никогда не думала, что такая фантасмагория может произойти совсем рядом. Далее от лица моей лучшей подруги:


"6 октября мы с моим мужем Игнатом около 21:05 припарковались во дворе дома 30 по Заневскому проспекту. Там живет моя сестра, от которой мы вышли в 22:30, не позже. В это время в машине нас ждали наши три собаки: Китч, Бульда и Фрема.


Следующим днем в просторах интернета появилось все вот это. Для понимания масштаба происходящего.

https://vk.com/wall-18689_79046

https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_nashli_ZHiguli_s_z...



и так далее, где на все лады описана страшная история собак , и, как в скором времени их сожрут.


Казалось бы...... посмеяться и все.

Нет. Кроме проклятий, пожеланий смерти угроз и всяческих "приятностей" из сети, стали поступать звонки из служб по охране животных.

На нашу реакцию и объяснения отреагировала лишь одна из сочувствующих животным и извинилась за ситуацию. И мы благодарны за неравнодушие. Вторая же активистка  желает крови и нашего МЯСА и УБОЯ, видимо. Заява, суд..... пожалуйста.


И, раз мы живем в мире, где нужно писать о любви к собакам, а не просто их любить, писать о том, как ты им помогаешь, а не просто помогать я напишу.


Мы взяли наших собак с улицы в возрасте 1 месяца. Двоих девок из 17 щенков. Лечили и любили и растили все это время. (им сейчас всем 3 года). На первой их прививке в ветклинике нам показали сбитого машиной щенка с перебитым тазом, переглянувшись с мужем.... домой мы ехали впятером. Помощь неравнодушных, операции, пеленки.... Сейчас Китч большой кобель, который бегает и прыгает и очень любит играть. Девочки играть не любят, но обожают сидеть на ручках и чтоб пузю гладили.

Итак, да, у нас большая семья. Не очень финансированная и ездим мы на очень подозрительных жигулях. И решетка там, чтобы собаки по машине во время движения не ползали.

А ещё мы живем в мире где всем не нравится все. Поэтому, желая угодить НАРОДУ, ищешь компромиссы. И намордник не хочется на собаку одевать, но и за нервы людей переживаешь. Поэтому надеваешь на большого пса халти. Он и дышать и пить и нюхать может, но и контроля больше.


Мы не идеальные хозяева. До ОКД нам далекоооо. Но мы стараемся. Все прививки, простые команды, кинологические курсы , литература и много любви. И вам с этим ничего не сделать агрессивным высером в сеть.


А вот рассердить отца и мать семейства можно. Это не угроза, это нормальная реакция на посягательство на личную жизнь.

Всем спасибо.

Если вы поможете распространить эту информацию, может, в следующий раз, кроме мнительности к зоозащитникам присоединиться ещё и вменяемость в их нелёгком деле)"


От себя замечу, что новости на некоторых ресурсах обновили, но сам факт - насколько люди верят любому написанному - очень и очень пугает. А если поискать, как часто зоошиза ворует чужих собак под предлогом справедливого возмездия (https://vk.com/netbespredela) - становится еще страшнее.


Фото меня с чудесными и любимыми собаками (которых не сфотографировать нормально)

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

А это, наверное, мариновка перед зажаркой на вертеле:

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ебать. А я котов так вожу оптом, в багажнике в клетке, потому что в переносках они не могут в полный рост стоять, если долго ехать. Кому шаурму и шапку? Правда, у меня слишком неподозрительный паркетник, но мало ли я лакшери шаурму предлагаю??

раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
надо прокатить их в багажнике с пакетом перезрелых помидоров, потом зафотать и в зоочат выложить, ох, хайпа словишь))
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё огурцы закинуть, чтобы коты боялись, отпрыгивали и бились телом о корпус машины. Уже на пол пути до кафе будет отличная кошачья отбивная.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один кот их жрет. И помидоры тоже. Тяжелое детство, проведенное на лавке с алкашами. Бухать, видимо не наливали, а закусью делились. Я собссно его и увидала первый раз, когда он пытался отгрызть от лавки примерзший помидор.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как представил, как котейка пытается отгрызть примерзший помидор от лавки, ужасно жалко стало котэ. Добра вам. Спасибо, что забрали к себе.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коты любят яблоки(облизывать) и кабачки
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня был такой кот..(с)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кошачий корм дороговато обходится, мой оливки жрёт. И попробуй не дай
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корм дорого, а оливки нет? Это как?)

Я своей беру феликс в фикспрайсе. 3 пачки за 50 рублей. На день хватает. Также еду со стола ест. Но только если переживать сначала его... Будто боится что еда отравлена)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Феликс это пц. Там мяса нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка его только хорошо жрет. Другие корма не любит(

Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план! И отбивная, и салатик
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку