Как создаются новости

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

Никогда не думала, что такая фантасмагория может произойти совсем рядом. Далее от лица моей лучшей подруги:


"6 октября мы с моим мужем Игнатом около 21:05 припарковались во дворе дома 30 по Заневскому проспекту. Там живет моя сестра, от которой мы вышли в 22:30, не позже. В это время в машине нас ждали наши три собаки: Китч, Бульда и Фрема.


Следующим днем в просторах интернета появилось все вот это. Для понимания масштаба происходящего.

https://vk.com/wall-18689_79046

https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_nashli_ZHiguli_s_z...



и так далее, где на все лады описана страшная история собак , и, как в скором времени их сожрут.


Казалось бы...... посмеяться и все.

Нет. Кроме проклятий, пожеланий смерти угроз и всяческих "приятностей" из сети, стали поступать звонки из служб по охране животных.

На нашу реакцию и объяснения отреагировала лишь одна из сочувствующих животным и извинилась за ситуацию. И мы благодарны за неравнодушие. Вторая же активистка  желает крови и нашего МЯСА и УБОЯ, видимо. Заява, суд..... пожалуйста.


И, раз мы живем в мире, где нужно писать о любви к собакам, а не просто их любить, писать о том, как ты им помогаешь, а не просто помогать я напишу.


Мы взяли наших собак с улицы в возрасте 1 месяца. Двоих девок из 17 щенков. Лечили и любили и растили все это время. (им сейчас всем 3 года). На первой их прививке в ветклинике нам показали сбитого машиной щенка с перебитым тазом, переглянувшись с мужем.... домой мы ехали впятером. Помощь неравнодушных, операции, пеленки.... Сейчас Китч большой кобель, который бегает и прыгает и очень любит играть. Девочки играть не любят, но обожают сидеть на ручках и чтоб пузю гладили.

Итак, да, у нас большая семья. Не очень финансированная и ездим мы на очень подозрительных жигулях. И решетка там, чтобы собаки по машине во время движения не ползали.

А ещё мы живем в мире где всем не нравится все. Поэтому, желая угодить НАРОДУ, ищешь компромиссы. И намордник не хочется на собаку одевать, но и за нервы людей переживаешь. Поэтому надеваешь на большого пса халти. Он и дышать и пить и нюхать может, но и контроля больше.


Мы не идеальные хозяева. До ОКД нам далекоооо. Но мы стараемся. Все прививки, простые команды, кинологические курсы , литература и много любви. И вам с этим ничего не сделать агрессивным высером в сеть.


А вот рассердить отца и мать семейства можно. Это не угроза, это нормальная реакция на посягательство на личную жизнь.

Всем спасибо.

Если вы поможете распространить эту информацию, может, в следующий раз, кроме мнительности к зоозащитникам присоединиться ещё и вменяемость в их нелёгком деле)"


От себя замечу, что новости на некоторых ресурсах обновили, но сам факт - насколько люди верят любому написанному - очень и очень пугает. А если поискать, как часто зоошиза ворует чужих собак под предлогом справедливого возмездия (https://vk.com/netbespredela) - становится еще страшнее.


Фото меня с чудесными и любимыми собаками (которых не сфотографировать нормально)

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

А это, наверное, мариновка перед зажаркой на вертеле:

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий

На маму  моей жены недавно подобным же образом наехали зоосумашедшие на предмет того, что она неправильно обращается с собакой (собаке уже 13 лет, старческие болезни, ее любят и лечат). Устроили травлю в вк и тому подобных соцсетях. Заява в полицию, и вот уже одной из зоосумашедших звонят из УВД, попробуем возбудить дело о клевете, зоосумашедшая уже присела на жопу, посты удаляются и все прочее. Посмотрим что будет, наше УВД на удивление адекватно все приняло, занимается. Нужно таких приземлять немного, им никто не давал никакого права со своим ненужным мнением влезать в чужую личную жизнь. Что забавно - у зоозащитницы куча долгов по приставам, ни налоги не платит, ничего, какие-то суды за то, что кинула грузоперевозчика на 30тр и всякое подобное.

раскрыть ветку (25)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Было бы смешно, если бы не было так грустно.


Вокруг огромное количество реально нуждающихся в помощи животных. Но столько людей продолжают бессмысленные "благодеяния".


Мало кто знает, что бездомных собак, например, можно бесплатно, за счет государства, привить и кастрировать. Это, во-первых, обезопасит окружающих людей и питомцев от болезней, во-вторых, предотвратит дальнейшее размножение никому не нужных животных.


Ну а привычки брать питомцев из приюта вовсе нет у граждан. Это можно понять - породистые звери более предсказуемы, скажем так. Но в таком случае что за лицемерие и жажда показать себя ангелами во вконтактиках и прочих интернетах?


Приложу показательную историю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

там животные вообще не причем. мне показалось что это способ самоутвердится,  поиметь какую-то выгоду, пусть и эмоциональную. такие вот громкие защитницы, как мне показалось - очень "так себе" как люди

20
Автор поста оценил этот комментарий

Была история как они лайку из голубятни сперли. Хозяин приехал в город по делам собаку оставил в пустой голубятне у знакомых. Утром и вечером заезжал покормить/проверить. Зоошиза увидела что в голубятне собака «брошенна», ведь они «там круглые сутки сидели караулили и никто к собаке не приходил». Вскрыли голубятню, собаку увели и кастрировали (а она породистая была, хозяин в том числе на случку приехал) и стали пристраивать. Тут выяснилось что собака никогда в квартире не жила и плохо переносит такое содержание, в итоге ее отвезли к какой-то зоошизе на дачу где посадили в клетку горазду меньшую чем та голубятня. Там ее хозяин с полицией нашёл.

Ещё можно вспомнить нашумевшую Истрию как поехавшая зоозащитница у слепой (!) собаку-поводыря» (!!) выкрала потому что та «выглядела грустной»

30
Автор поста оценил этот комментарий
Так они никого спасать не собираются - это муторно, это расходы, это физически и морально тяжело. Плюс ко всему для этого нужен хотя бы мизерный, но интеллект и хоть убогая, но эрудиция - ведь прежде, чем помочь, нужно знать, как. Но зоошиза не страдает излишней тягой к знаниям - это, опять же, муторно и вообще никакого экшона, а им нужен адреналин, нужна БОРЬБА, как минимум нужно снова и снова в себе будить это чувство «птичку жалко», от которого у них становится теплее на душе от любви к себе же такому праведному.
Эти люди просто вымещают злость, самоутверждаются, да что угодно, но однозначно не помогают животным. Лично для меня это люди, которым стоило бы поработать с психологом или даже психиатром.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что большая часть любых активистов действует похожим образом. Все эти феминистки, веганы, лгбтшники. Орать погромче по надуманному поводв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто адекватные не лезут ко всем подряд и их не видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, а котов можно бесплатно кастрировать/стерилизовать? Возле подъезда родителей каждую весну и осень стабильно по три-четыре выводка кошачьих, мама их подкармливает по мере сил, но выживают в итоге лишь избранные(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не знаю точно, нужно поискать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга сказала херня(утрирую), на улице собакам гораздо чаще требуется ловкость и сообразительность, лучше выживаемость в плане болезней, а собаки со сдвигами по фазе из нормальных питомников у нее тоже были (одна со страхом от всего, другая жрала собственные экскременты, хотя в основном была норм, отдали, не для семьи оказались)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку