Как создаются новости

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

Никогда не думала, что такая фантасмагория может произойти совсем рядом. Далее от лица моей лучшей подруги:


"6 октября мы с моим мужем Игнатом около 21:05 припарковались во дворе дома 30 по Заневскому проспекту. Там живет моя сестра, от которой мы вышли в 22:30, не позже. В это время в машине нас ждали наши три собаки: Китч, Бульда и Фрема.


Следующим днем в просторах интернета появилось все вот это. Для понимания масштаба происходящего.

https://vk.com/wall-18689_79046

https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_nashli_ZHiguli_s_z...



и так далее, где на все лады описана страшная история собак , и, как в скором времени их сожрут.


Казалось бы...... посмеяться и все.

Нет. Кроме проклятий, пожеланий смерти угроз и всяческих "приятностей" из сети, стали поступать звонки из служб по охране животных.

На нашу реакцию и объяснения отреагировала лишь одна из сочувствующих животным и извинилась за ситуацию. И мы благодарны за неравнодушие. Вторая же активистка  желает крови и нашего МЯСА и УБОЯ, видимо. Заява, суд..... пожалуйста.


И, раз мы живем в мире, где нужно писать о любви к собакам, а не просто их любить, писать о том, как ты им помогаешь, а не просто помогать я напишу.


Мы взяли наших собак с улицы в возрасте 1 месяца. Двоих девок из 17 щенков. Лечили и любили и растили все это время. (им сейчас всем 3 года). На первой их прививке в ветклинике нам показали сбитого машиной щенка с перебитым тазом, переглянувшись с мужем.... домой мы ехали впятером. Помощь неравнодушных, операции, пеленки.... Сейчас Китч большой кобель, который бегает и прыгает и очень любит играть. Девочки играть не любят, но обожают сидеть на ручках и чтоб пузю гладили.

Итак, да, у нас большая семья. Не очень финансированная и ездим мы на очень подозрительных жигулях. И решетка там, чтобы собаки по машине во время движения не ползали.

А ещё мы живем в мире где всем не нравится все. Поэтому, желая угодить НАРОДУ, ищешь компромиссы. И намордник не хочется на собаку одевать, но и за нервы людей переживаешь. Поэтому надеваешь на большого пса халти. Он и дышать и пить и нюхать может, но и контроля больше.


Мы не идеальные хозяева. До ОКД нам далекоооо. Но мы стараемся. Все прививки, простые команды, кинологические курсы , литература и много любви. И вам с этим ничего не сделать агрессивным высером в сеть.


А вот рассердить отца и мать семейства можно. Это не угроза, это нормальная реакция на посягательство на личную жизнь.

Всем спасибо.

Если вы поможете распространить эту информацию, может, в следующий раз, кроме мнительности к зоозащитникам присоединиться ещё и вменяемость в их нелёгком деле)"


От себя замечу, что новости на некоторых ресурсах обновили, но сам факт - насколько люди верят любому написанному - очень и очень пугает. А если поискать, как часто зоошиза ворует чужих собак под предлогом справедливого возмездия (https://vk.com/netbespredela) - становится еще страшнее.


Фото меня с чудесными и любимыми собаками (которых не сфотографировать нормально)

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

А это, наверное, мариновка перед зажаркой на вертеле:

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно с целью убить и съесть? Из каких признаков следует такой вывод?

раскрыть ветку (46)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Из "явных". Аж несколько раз повторили "явно". И хоть бы пару комментов с вопросами типа "А вы уверены? Собаки выглядят нормально". Идиоты

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так явно же - никто страшных есть не будет, ухоженные собаки вкуснее

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы такие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Кореец купил палку колбасы и кинул ее в холодильник, к хуям собачьим."

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, у нас в городе мужик съел хозяйского хася. Сознался, сказал, что от туберкулёза так лечился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж рассказывал, что в Узбекистане многие жрут собачий жир, якобы от тубика лечит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он в Корее не бывал ещё...

У нас в одном месте в Нижегородской области городок строили северокорейские наемные рабочие, так съели всех бездомных собак в радиусе 10 км...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Чем страшнее зоошизик напишет, тем больше лайков соберёт

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

УБИТЬ, ИЗНАСИЛОВАТЬ и СЪЕСТЬ!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очерёдность не попутал?

А то ещё и некрофилией попахивает...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

УБИТЬ, СЪЕСТЬ, ИЗНАСИЛОВАТЬ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только насиловать будешь следующего, которого потом убьешь и съешь

41
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы мы знать. Видимо, для других целей собак в машине не перевозят.

раскрыть ветку (27)
110
Автор поста оценил этот комментарий
У нас две хаски. С хаски надо бегать. Занимаемся ездовым спортом. Под фото с соревнований периодически появляются комментарии: бедные собачки, если б не наши законы, забрала бы к себе от таких хозяев и любила.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
78
Автор поста оценил этот комментарий

7:20 утра, еду на веле на работу, рядом на поводке бежит собака с довольной мордой. Движемся мимо автобусной остановки. Оттуда хоровое старушачье шипение:

-Иш, сам на велосипеде едет, а собаке бежать приходится! Садист ненормальный! Надо на него заявление написать!

И так четвертый год.

Ой, бабушки, не пишите. Вот подкоплю денег и собаке велосипед куплю.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Древняя байка про ослика, дедушку и мальчика)))). Она будет актуальна всегла
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мельник на ослике ехал верхом.

Мальчик за мельником плёлся пешком.

— Глянь-ка, — толкует досужий народ, —

Дедушка едет, а мальчик идёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Дедушка едет,

А мальчик идёт!


Дедушка быстро слезает с седла,

Внука сажает верхом на осла.


— Ишь ты! — вдогонку кричит пешеход. —

Маленький едет, а старый идёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Маленький едет,

А старый идёт!


Мельник и мальчик садятся вдвоём —

Оба на ослике едут верхом.

— Фу ты! — смеется другой пешеход. —

Деда и внука скотина везёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Деда и внука

Скотина везет!


Дедушка с внуком плетутся пешком,

Ослик на дедушке едет верхом.


— Тьфу ты! — хохочет народ у ворот. —

Старый осёл молодого везёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Старый осёл

Молодого везёт!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Научите собаку кататься на велосипеде и пробегите рядом с ней. Интересна реакция бабулек..

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

туть людЯм жрать нечего, а он собаку на лисапеде катает, ирод

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж когда в деревню уезжает с собаками, вообще на мотоцикле по полям ездит, а собаки "пешком" за ним херачат. И ничего, счастливы до мохнатой жопки. По мнению бабусек, хорошая собака должна лежать и не отсвечивать.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня прям перед глазами встаёт образ типичной "бабкиной собаки" - еле переваливающаяся бочка с одышкой, медленно ковыляющая рядом с бабкой. Периодически таких встречаю на улице.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если городская. А деревенская - в будке на цепи, заходится лаем при виде любого постороннего.

39
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такие "любители" жалуются, что охреневшая от безделья собака разнесла им всю квартиру. Или они не жалуются, а умиляются?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляются! И придумывают страшные причины такому поведению. Если уронила горшок с цветком, значит бывшие хозяева швыряли в собаку цветами; ободрала обои - голодала, не кормили, вот и привыкла есть обои; открыла шкаф и повытаскивала вещи - забитая, пытается спрятаться.
Если же сами растили со щенка, то это естественное поведение собаки, а мы "в ответе за тех, кого приручили", значит должны терпеть.
Полное отсутствие знаний, даже на уровне школьной программы по биологии, помноженное на очеловечивание всех животных в плане эмоций и возведенное в степень безапелляционной уверенности в своей правоте. Эффект Даннинга-Крюгера.
35
Автор поста оценил этот комментарий
С Хаски преступление это их не утомлять. Эти собачки бешеные, иногда на месте не могут усидеть. Да и любую крупную собаку держать в квартире без достаточного выгула это преступление. Это человек в монитор пялится целый день и ему норм,а собака целый день сходит сума и жрет.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы садист. Что вам эти гонки на собаках? Только животных мучаете! Вот лежали бы они на диване, жирочек копили, да и разносили бы хату в щепки, выли и сходили с ума от того, что энергию деть некуда. А вы их бегать заставляете. Собак! Ездовых!


У самой хаси, злые комментарии под фотками тоже читала)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям вижу, как они измучены и страдают.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Песель слева бежит и думает:"какой же я шикарный хаски. Какие у меня лапы! Охрененный волчище!

63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня китайская хохлатая, абсолютно сытая-здоровая (кормлю хорошим кормом по времени, тк животина склонна к обжорству, аллергии, несварению и тд)... 90 процентов друзей и родственников говорят «а почему ты так собачку не любишь? Ты же кушаешь конфету/печеньку/все подряд... а почему песику кусочек не дашь, она же так просит», когда бабушка в гости приезжает, то я вообще «бессердечная». Потом говорю  «кто накормил икрой/шоколадом-спалился-идите блевотину вытирать», но зато все добрые и любят животных

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно конфетки, а вот постоянные попытки сплавить тебе куринные кости/воловьи шкуры/говяжьи анусы/помидорную ботву действительно раздражать начинают раза с десятого, и на тебя же потом еще обижаются, что "не взял для бедной собачки, не уважает!".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и самый весомый довод - в деревнях всегда так собак кормили и ни хера с ними не случилось. Вот иди и сам жри свои куриные кости и тухлятину, а чё такого?!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще ад. У моей одной собаки проблемы с пищеварением с рождения и она на определенном с трудом подобранном корме. Псу пофиг, он в принципе не любит жрать, но из вежливости может заточить что дают. Сердобольные гости постоянно пытаются чем-то подкормить бедное животное со стола, а я потом в два ночи пидорю спальню от комбинированого говна с блевотиной. Только выставление таких сочувствующих за дверь помогло спасти мой тревожный сон.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, я к себе вообще гостей редко зову, но отучила соседку предлагать нам куриные кости, да и вообще всякую фигню.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как такие залюбленные жирные хаски сходят с ума от недостатка движения, громят квартиру и проявляют агрессию к хозяевам
3
Автор поста оценил этот комментарий
Епт, хаски это ж модно и красиво. Большая часть живет в однушках в любви и обожании :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо хотят, чтобы собаченьки жили безвылазно в их однушке и не напрягались тягач людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в студии метров так 20😀
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, пусть бы попробовали запереть гиперактивную собаку в четырех стенах.Они бы им быстренько от скуки квартиру уделали - и линолиум бы отодрали и диван бы сожрали и ещё чего в кучу:)))
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на последнем фото одного песеля явно вымачивают перед употреблением в пищу. Так что глупо отрицать явные факты.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто покажите этим кретинам оптовую цену курицы или свинины, а потом попросите сопоставить это с ценой на бензин
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она большими буквами написала  же. Какие пруфы нужны?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки им сказали, что не ясного?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Голоса в голове

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может они вкусно выглядят ?

Автор поста оценил этот комментарий

У неё УБОЙ и МЯСО черепного ганглия

Автор поста оценил этот комментарий

Зоошизичка так бы и сделала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку