Как создаются новости

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

Никогда не думала, что такая фантасмагория может произойти совсем рядом. Далее от лица моей лучшей подруги:


"6 октября мы с моим мужем Игнатом около 21:05 припарковались во дворе дома 30 по Заневскому проспекту. Там живет моя сестра, от которой мы вышли в 22:30, не позже. В это время в машине нас ждали наши три собаки: Китч, Бульда и Фрема.


Следующим днем в просторах интернета появилось все вот это. Для понимания масштаба происходящего.

https://vk.com/wall-18689_79046

https://yandex.ru/news/story/V_Peterburge_nashli_ZHiguli_s_z...



и так далее, где на все лады описана страшная история собак , и, как в скором времени их сожрут.


Казалось бы...... посмеяться и все.

Нет. Кроме проклятий, пожеланий смерти угроз и всяческих "приятностей" из сети, стали поступать звонки из служб по охране животных.

На нашу реакцию и объяснения отреагировала лишь одна из сочувствующих животным и извинилась за ситуацию. И мы благодарны за неравнодушие. Вторая же активистка  желает крови и нашего МЯСА и УБОЯ, видимо. Заява, суд..... пожалуйста.


И, раз мы живем в мире, где нужно писать о любви к собакам, а не просто их любить, писать о том, как ты им помогаешь, а не просто помогать я напишу.


Мы взяли наших собак с улицы в возрасте 1 месяца. Двоих девок из 17 щенков. Лечили и любили и растили все это время. (им сейчас всем 3 года). На первой их прививке в ветклинике нам показали сбитого машиной щенка с перебитым тазом, переглянувшись с мужем.... домой мы ехали впятером. Помощь неравнодушных, операции, пеленки.... Сейчас Китч большой кобель, который бегает и прыгает и очень любит играть. Девочки играть не любят, но обожают сидеть на ручках и чтоб пузю гладили.

Итак, да, у нас большая семья. Не очень финансированная и ездим мы на очень подозрительных жигулях. И решетка там, чтобы собаки по машине во время движения не ползали.

А ещё мы живем в мире где всем не нравится все. Поэтому, желая угодить НАРОДУ, ищешь компромиссы. И намордник не хочется на собаку одевать, но и за нервы людей переживаешь. Поэтому надеваешь на большого пса халти. Он и дышать и пить и нюхать может, но и контроля больше.


Мы не идеальные хозяева. До ОКД нам далекоооо. Но мы стараемся. Все прививки, простые команды, кинологические курсы , литература и много любви. И вам с этим ничего не сделать агрессивным высером в сеть.


А вот рассердить отца и мать семейства можно. Это не угроза, это нормальная реакция на посягательство на личную жизнь.

Всем спасибо.

Если вы поможете распространить эту информацию, может, в следующий раз, кроме мнительности к зоозащитникам присоединиться ещё и вменяемость в их нелёгком деле)"


От себя замечу, что новости на некоторых ресурсах обновили, но сам факт - насколько люди верят любому написанному - очень и очень пугает. А если поискать, как часто зоошиза ворует чужих собак под предлогом справедливого возмездия (https://vk.com/netbespredela) - становится еще страшнее.


Фото меня с чудесными и любимыми собаками (которых не сфотографировать нормально)

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост

А это, наверное, мариновка перед зажаркой на вертеле:

Как создаются новости Собака, Клевета, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

зоошиза в деле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку