Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

КАК СОЗДАЮТСЯ МИФЫ..... (просто для раздумий))))


Как создаются мифы? Украина дает множество примеров.



Например, вы заметили, как при помощи слова «майдан» создано что-то особенное, чуть ли не наделенное разумов. Майдан сказал, майдан решил, майдан не позволит …



А давайте переведем украинское слово «майдан» на русский язык. Мы же переводим другие украинские слова.



И что получается? Площадь сказала, площадь решила, площадь не позволит …

Не так круто, да?



Дальше возникают вопросы: мнение какой площади, (странно, у площали есть мнение?) - более значимо. Площади в Киеве или в Харькове или в Симферополе?



Вы скажете, Киев — это столица Украины. Но решает не площадь, а люди на ней.



Киевлянам, чтобы участвовать в политической жизни всей страны достаточно придти на площадь в Киеве. А другим гражданам страны недостаточно выступить на площади в своем городе, и нужно ехать до Киева. Иначе их мнение второго сорта.



Вот так, простое слово «майдан» создает МИФ, нечто даже священное, особенное!

Площадь в одном городе страны не может решать, кто может входить в правительство, а кто нет. Вроде бы очевидно? А оказывается, нет.



Сколько воды утекло, и Крым уже присоединился к России, а по прежнему одни площади первого сорта, а другие второго.



И что вообще происходит?



Некоторые средства массовой информации пытаются представить все так, что это конфликт между рускими и украинцами, или все из-за статуса русского языка. Ничего подобного!!!



На самом деле это конфликт между фашистами и антифашистами. В Киеве произошел не просто переворот. В Киеве произошел ФАШИСТКИЙ переворот!



И это фашисткое правительство поддерживает (в том числе обещает и деньги), Европа и США.



Свой фашисткий характер это правительство пока скрывает, делая вид, что если и есть фашисты, то это Правый сектор, а мы цивилизованные люди, по английский говорим. Это маскировка. Просто не пришло еще время сбросить маски.



Доказательством того, что это фашистское правительство является, например, отмена в Киеве празднования Дня Победы 9-го мая.



Если бы это правительство было бы хотя нейтральным к фашизму и антифашизму, оно бы просто не участвовало в праздновании, пусть народ сам организует шествия и митинги в честь Дня Победы, как это часто сейчас бывает.



НО ОНИ ОТМЕНЯЮТ!!



Кто, кроме фашистов, может отменить празднование дня Победы?!



Те, кто считают, что немецко-фашисткая армия освобождала Украину от российских оккупантов, - уже испытали день ПОРАЖЕНИЯ 9-го мая 1945 года. И их ждет еще один день грандиозного поражения. И вариантов тут нет и быть не может.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком однобоко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку