0

Как создать спорткар на принтере

Здравствуйте дорогие пикабушники. Мой первый пост на сайте, ура! Вообщем довелось мне стать оператором и монтажёром в одном очень интересном проекте. Точнее сначала были сомнения, но когда видишь всё в живую, то проект просто завораживает взгляд. Вы спросите, что же это за проект? и какая машина с 0? Так вот, ребята из соседнего города Саратов, делают суперкар побивший все мировые рекорды скорости среди серийных автомобилей, а именно Koenigsegg Agera R.

Как создать спорткар на принтере Длиннопост, Своими руками, Авто, Суперкар, Видео, Рукоделие с процессом

И после не самого удачного фотошопа, мы перейдём конечно же к тому как идёт процесс постройки.

Первым делом, нам нужно распечатать деталь в специальной программе которая делит листы для печати на обычном принтере. Выглядит это примерно так:

(снято на тапок)

Как создать спорткар на принтере Длиннопост, Своими руками, Авто, Суперкар, Видео, Рукоделие с процессом

Принтер выдаёт нам знатную стопку листов и мы идём за стол, где их раскладываем по порядку, берём каждый листок и вырезаем по внешнему контуру. Так у нас есть вырезанные куски детали, что же дальше? Дальше берём обычный скотч и склеиваем их так как на фотке ниже.

После чего опять вырезаем, только уже по внутреннему контору и получается вот такое чудо:

Далее обводим трафарет который получился на ДВП и вырезаем его лобзиком.

И получается вот такая деталь:

Эта деталь соединяется с другой точно такой же деталью на коробе и выстраивается макет кузова автомобиля.

За операторскую работу не судите строго, 70% материала было снято не мной и фотографии взяты из видео. Я лишь доснимал некоторые фрагменты и монтировал, но теперь готовим очень годные и красивые проекты. Здесь буду вам рассказывать о всех нюансах с которыми придётся иметь дело, как монтирую, как ведутся съёмки и многое другое. Если вас заинтересовал данный проект, то оставляю полное видео для ознакомления.

Дубликаты не найдены

0

Друг, все здорово, но видео сырое, тебя плохо слышно, вставки резкие.

0

руками вы работаете прекрасно, а вот сделать интересное и понятное видео - вам надо немного поработать над этим.

- не совсем понятен "посыл" данной работы

- весь проект можно было уместить в 10 минутное видео

- хорошо бы поставить рядом оригинальную тачку и ваш макет

- поработайте над съемкой.

в общем, пока что в таком виде смотреть тяжело и неинтересно, хотя сама задумка огонь 100%

раскрыть ветку 2
0

Оригинальную машину к сожалению поставить рядом нельзя, точнее можно, но найти в россии автобиль за 3мл евро очень сложно)

0

На счёт видео, ещё выше писал в посте, что пришлось из него делать хоть, что то.  Следующий выпуск уже будет снят мной и будут постепенно исправляться косяки с монтажём и с ведением самого блога.

0
Классная задумка, однако у меня вопрос. Это будет просто как игрушка, или что-то вроде зарегистрированного ТС?
раскрыть ветку 1
0

Оформим)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: