Как создать шумиху?

Наверно перед каждым из нас хоть раз вставала проблема быть услышанным. Такое ощущение, что перед тобой стена, информационный вакуум. Этот пост о попытке его преодолеть. Вы можете не разделять мои мысли, мои идеалы, но ведь порой хочется верить, что от нас что-то зависит. Заранее предупрежу - тема связана с футболом, вот если вообще Вас это не трогает, то проходите мимо, не тратьте своё время.

Итак поехали.


Я болельщик Спартак со стажем ок.15 лет. На протяжении всего моего боления Спартак сопровождали смутные времена и вот казалось пришёл им конец с приходом нового тренера и долгожданного чемпионства (сезон 16/17), но нет.

За последнее время руководство клуба совершило ряд действий, которые болельщики восприняли, как антиспартаковские, а именно:


1.В последние дни трансферного окна был продан главная звезда клуба и никто не бы куплен взамен.

2.Цены на билеты подняты на безумный уровень.

3.Абсолютное отсутствие хоть какой-то обратной связи с болельщиками.

4.Возмутительное поведение игроков клуба проигнорировано клубом, а игроки возвращены в основной состав.

5.Уволен главный тренер клуба - Массимо Каррера.

6. Уволен диктор стадиона Макс Орлов


Практически по всем пунктам были петиции, пикеты и прочее, писали в соц.сети, но со стороны руководства игнор. И более того при увольнении тренера первым делом из дубль был вернут игрок с которым у него был конфликт со словами "Хорошо, что он вернулся" .

Да и вообще по всем пунктам болельщики активно выражали своё несогласие.

Ноль реакции на наши слова.

Но вот стоило болельщикам не придти на последний матч в еврокубках, как те зашевелились.

После увольнения тренера  я решил, что нужно действовать. Пора прекращать хамское поведение.


Я разместил пост в контакте https://vk.com/velikijslava?w=wall37903909_21820

В нем я призвал бойкотировать матчи. При этом я надеюсь, что сам резонанс и намерения заставят руководство задуматься, пойти на встречу и в таком случае бойкот не потребуется.


Почти сразу он получил отклик, начались лайки, репост.

Поняв, что я не один такой я бросил клич на различных фанатских площадках и отклик стал ещё больше.

После этого я связался с некоторыми журналистами, некоторые связались со мной. Дальше я связался с руководителями пабликов, некоторые меня поддержали и разместили моё обращение, некоторые просили написать новое обращение. В итоге получилось то что получилось - меньше чем через сутки под записью 200 репостов, почти 500 лайков, репосты известных журналистов, более 5 тысяч охват. Я жажду большего и посмотрим, что получится.


В итоге получилась мини-шумиха в ходе которой я пообщался с огромным количеством болельщиков и журналистов.


Посмотрим, что будет дальше.