36

Как создать научную новость и сделать ее популярной

Егор Задереев, популяризатор науки, ученый секретарь Института биофизики СО РАН (Красноярск) расскажет об основных принципах формирования новостной научно-популярной повестки в СМИ, откуда берутся научные новости, кто и зачем их пишет. А также на конкретных примерах разберет, как можно упаковывать и продвигать научные новости в разных СМИ и социальных сетях.

Дубликаты не найдены

0

Упаковка новостей из мира высокой науки... Этому вас будет учить охерительный никому неизвестный лектор.

Меня всегда восхищали идиоты, но зачем пускать идиотизм в науку?

Это не поп культура и даже не коуч по бизнесу. Еще и пытаются "в теме" быть. Словечки "модные" пользовать. Наукой займитесь, сделайте реально что то охренительное и про вас и так будут все таблоиды писать.

И не надо "создавать научную новость" ибо звучит как давайте придумаем хуйню, про то что земля плоская. Делайте открытия.

раскрыть ветку 8
+5
Наукой займитесь, сделайте реально что то охренительное и про вас и так будут все таблоиды писать.

Ага, в ключе "учёный изнасиловал журналиста", в лучшем случае.

Но чаще всего не-специалисты просто вообще не понимают почему сделанное таки охренительно.

Правильная подача материала очень важна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-4

Ну, если мне не изменяет память, то за славой нужно идти в футболисты или певцы. Если человек пошел в науку, он должен был понимать, что расщепление окиси водорода на субатомном уровне с выделением тепла при кпд 100% нихера не даст возможность переспать с сисястой блондинкой. Кому интересно - будет интересоваться, а кому не надо, тем явно не нужно пытаться запихнуть в мозг то, что они никогда не поймут.

Я вот не понимаю величия адронного коллайдера, я не понимаю даже нахер он нужен в принципе, че толку то в том что новость была популярной и я знаю о существовании этой абсолютно непонятной мне херни? Ну вот обьясните мне идиоту зачем делать науку популярной, если доказано и проверено временем, что у 99% населения планеты нет мозгов на реальную науку.

раскрыть ветку 5
0
Егор Задереев в Красноярске знаком всем, кто работает на ниве научпопа. Действующий учёный, автор статей и книг. Читает потрясные лекции, которые слушают и дети и взрослые.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: