-24

Как создать бизнес в интернете с нуля.кратко.

С чего начать продвижение бизнеса в Интернете без вложений?

Для одних интернет – способ развлечения, общения, получения информации, для других – рабочее место. Заработок в сети доступен всем категориям населения – частным предпринимателям, домохозяйкам, пенсионерам, студентам и школьникам.

Способов монетизации интернета – тысячи. Не обязательно даже иметь свой сайт, чтобы получать стабильный доход. Главное – наличие желания и свободного времени.

Здесь я подготовил краткий план о бизнесе в интернете

Бизнес в интернете

Идея 1. Открытие интернет-магазина

Идея 2. Создание агентства интернет-маркетинга

Идея 3. Консультационные услуги

Идея 4. Продвижение сайтов

Идея 5. Подготовка контента для сайтов

3. Как создать бизнес в Интернете на продаже товаров с нуля – пошаговое руководство

Шаг 1. Выбираем направление торговли и готовим бизнес-план

Шаг 2. Тестируем выбранную нишу

Шаг 3. Создаем портрет идеального клиента

Шаг 4. Заказываем сайт

Шаг 5. Регистрируем бизнес в государственных органах

Шаг 6. Запускаем рекламу

Шаг 7. Получаем прибыль и анализируем свой бизнес

4. Как выбрать нишу для открытия бизнеса в Интернете – 5 полезных советов

Совет 1. Проанализируйте востребованность продукции

Совет 2. Учитывайте доступность товара

Совет 3. Будьте в тренде

Совет 4. Учитывайте сезонность изделий

Совет 5. Сделайте пробную продажу на Авито

5. Как добиться успеха в интернет-бизнесе – хитрости и лайфхаки для начинающего предпринимателя

Лайфхак 1. Читайте литературу по менеджменту и маркетингу

Лайфхак 2. Изучайте биографию успешных бизнесменов

Лайфхак 3. Следите за развитием конкурентов

Лайфхак 4. Ищите единомышленников

Лайфхак 5. Прорабатывайте новые тенденции в управлении и технологии продаж

Спасибо за прочтение!

Также у меня есть канал в телеграмм

https://t.me/bablovseti

Здесь я буду помогать другим, учить других заработку и т.д

Дубликаты не найдены

+1

Детский сад какой то.

+1

@moderator, тут очередной жулик-новорег. или просто реклама какой-то херни.

+1

Заебали инфо-цыгане

раскрыть ветку 1
-4

Я не цыганин, прости если что.

+1

Очередной гуру бизнеса рекламирует свой говно-канал?

раскрыть ветку 7
-4

И я не гуру бизнеса

раскрыть ветку 3
0

А если не гуру, то чему ты сможешь научить? :)

раскрыть ветку 2
-4

Это не реклама.

раскрыть ветку 2
+1

а что же, блядь?!

раскрыть ветку 1
+1

Так, иди на хуй сразу!

раскрыть ветку 1
-3

Почему?

0
Здесь я буду помогать другим, учить других заработку и т.д

А сам сколько заработал уже?

0

ты собираешься учить нас впаривать что то в интернете, а даже свой говно-канал впарить не состоянии. Впаривать канал таким дерьмовым текстов не очень хорошая идея!!!!

Тут еще бывает впаривают свои типа трэвел каналы: сначала ужасная статья на 90% из воды, дешевый рерайт, а потом типа "стань матерым путешествиником с нами" и ссылка на телегу.

Вы реально все считаете, что на пикабу сидят отмороженные дебилы, которые подписываются на откровенное говно?!

Бывает, что кому то удается найти подписчиков, но люди постят действительно что-то интересное и могут заинтересовать. В данном случае твой контент - говно!

А если ты еще и курсы собираешься впаривать тут - то точно мимо.

раскрыть ветку 5
0
Вот точно всё сказали.
-5

Слушай, ну как бы реклама то успешная, после моей статьи у меня на телеге +10подписчиков

раскрыть ветку 3
0

погоди, погоди... ты ж говорил, что это не реклама... #comment_143911698

0

Такие же как ты. Будете друг друга учить...

0

"Любит наш народ всякое говно" (С)

ты теперь попробуй этих 10 подписчиков сконвертить как-нибудь)))

ещё комментарии
0

ТС прочитал парочку тонких книжек по дороге в школу. И видимо собирает на новую игровую приставку. Не ну а что, молодец же. Я верю в него.

раскрыть ветку 2
-4

Спасибо, но я не школьник.

-4

Спасибо, но я не школьник.

0

"Не обязательно даже иметь свой сайт, чтобы получать стабильный доход." = Идея 1. Открытие интернет-магазина = Шаг 4. Заказываем сайт - чет блять ржу.

раскрыть ветку 4
0

обычный говнотекст для впаривания говно-канала своего в телеге

раскрыть ветку 1
0

При чем самое интересное эти "умники" на своих каналах нихера толкового про дистанционную торговлю сказать не могут. Везде одна и та же шляпа: придумай чем будешь торговать, закажи сайт, торгуй. Ни блять инфы про то как нужно составлять ТЗ для сайта, ни технической информации об отчетности и 54ФЗ, ни инфы по правильной структуре и выкладки товара в онлайн-каталог. Вода и шляпа везде.

-4

Спасибо, что сделал лучше!

раскрыть ветку 1
0

Да не за что, могу даже бесплатный совет дать. Если вы планируете консультировать людей по интернет торговле, сделайте отдельным блоком: "ведение дистанционной торговли по 54-ФЗ" с такими вопросами как: "совмещение онлайн-касс стандартной и дистанционной торговли", "конфигурация электронной версии чеков", "прикрутка сайта к 1с при помощи битрикс и без него", "электронный эквайринг и с чем его едят". Может люди к вам и потянутся.

-3

Объясни почему?

раскрыть ветку 1
0
Некому объяснять, ты уже ушёл.
Похожие посты
43

Поговорим о начале заработка? Бизнес модель с 3д принтером

Всем доброго времени суток.

Достаточно часто я вижу вопросы о "начале бизнеса в 3д печати". Посему хотелось бы поделиться своими мыслями по данной проблеме. В статье не будет готового бизнес плана, но будет почва для размышления над ним (надеюсь). Чтобы не быть голословным ниже статистика поиска в яндекс.

Поговорим о начале заработка? Бизнес модель с 3д принтером Бизнес, 3D печать, 3D принтер, Заработок, Легкие деньги, Длиннопост
Поговорим о начале заработка? Бизнес модель с 3д принтером Бизнес, 3D печать, 3D принтер, Заработок, Легкие деньги, Длиннопост

Эта статистика только с яндекса, так что смело можно умножить на 2.

Собственно к чему я это веду. Многие покупают 3д принтеры в надежде на дополнительный заработок с оказания услуг 3д печати. Зачастую пролетают в голове людей мысли типа :"Выложу обьявление на авито и пойдут заказы". Многие из таких бизнесменов просто остаются с принтером наедине или продают его впоследствии. Конкуренция в данном направлении уже просто колоссальная и только растет. Следовательно лезть в сферу услуг такого формата без вложений в рекламу мне кажется не лучшей затеей. Тем более что в рекламу данного направления придется вложить чуть ли не две стоимости принтера. В общем не вариант. Есть один выход для набивания клиентской базы- это демпинг цены с последующим её повышением. Но тут уже каждый сам пускай решает, готов ли он, набивая базу, первое время печатать "за 0" а то и в минус.

Второй же вариант уже менее распространен, но все же актуален в данном вопросе. 3д моделирование + 3д печать. Такой формат услуги пользуется большим спросом и вы уже можете зарабатывать как минимум на моделировании, а при этом тратить только время. Цену своего времени каджый должен определять сам, так как мы все разные. Но и тут конкуренции хватает с лихвой.

Ну а теперь собственно то, о чем хочется поговорить.

В момент покупки 3д принтера я уже знал, что я собираюсь на нем делать. Для меня это был изначально инструмент в большей степени, а не заработок. Ноя понимал, что я могу печатать, что принесет мне какой никакой доход. Конечно же я не скажу, что у меня за проекты, но хочу поделиться логикой мысли, или, если будет угодно, бизнес моделью.

1-й вариант

Прелесть 3д принтера в том, что нет необходимости создавать на нем партию, делать пресс формы или формы для отливки деталей. Можно обойтись образцом. И я считаю, что человеку, покупающему 3д принтер для бизнеса, уже надо знать, что он будет делать на нем. Хотя бы примерно рассчитать стоимость производства и реальную востребованность продукта на рынке. Как пример могу привести продажу ручек для металлоискателя на авито. Я особо в этот вопрос не углублялся, но подозреваю, что вещь эта полезная. В общем один из вариантов, это взять за основу деталь, востребованную (возможно какую то автомобильную) на рынке, научиться печатать ее как минимум хорошо, и уже выложить объявление на авито или на профильные форумы. Таким поведением можно убить двух зайцев. Нет необходимости в рекламе, так как этот продукт уже кому то нужен, и авито само по поиску выдаст ваше обьявление и в интернете в том числе, если вы правильно его оформите ( советую посмотеть видео на эту тему), а так же не будет необходимости бороться с конкуренцией, так как при правильном выборе продукта её либо не будет, либо будет в минимальном количестве. С выбором вам может помочь все тот же wordstat от яндекс. А количество таких товаров ограничивается только вашей загуженностью.

2-й вариант.

Тут уже придется включать фантазию. Надо поставить себе задачу в изобретении нового продукта и его продвижении. В данном вопросе надо понимать, что конкуренции нет совсем, но и рекламы так же нет. Придется её искать. Без вложений , или почти без, сделать это реально. Приведу пример. Предположим вы захотите продавать мини коробочки с символикой видеоигр, почему нет?

Допустим что то подобное. Эта идея, совершенно до ума не доведенная и скорее всего она не оживет в моих руках, так что можно эту идею забрать, довести до ума, научиться печатать, сделать разборной коробку (я именно так и хотел сделать), и начать продвижение. Как говорят маркетологи " посеять спрос". Как вариант заслать её подарком какому нибудь стримеру(ам), предварительно сделав сайт с возможными моделями. Сделать сайт в целом не так долго и сложно. Просто надо действительно вложить время в это. И при должном усердии вы выведе на рынок совершенно новый продукт, и будете получать за него деньги.

Лично мои проекты заработали в обоих случаях и печать на заказ я не беру (хотя пару раз меня просто попросили это сделать), но на сами заказы я не уповаю и целенаправленно не ищу.

В целом это очень скомкано, и хотелось бы описать больше, но люди длинные статьи у нас читать не любят)

Спасибо вам за внимание, буду не против обсудить статью в комментариях)

Показать полностью 1
186

История о том, как два 16-летних паренька бизнес на новогодних подарках делали

А расскажу-ка я вам одну поучительную историю, в которой два школьника за месяц смогли организовать кустарное производство подарочных каркасов и в итоге заработали 400$ чистой прибыли. Запасайтесь чайком и устраивайтесь поудобнее…

В попытках заработать

История берёт начало в конце ноября 2017 года. Беззаботные школьные будни, вагон свободного времени, острое желание быть более свободными и растущие карманные расходы привели нас с лучшим другом к поискам способов заработать. К тому времени мы уже испытали все тягости физического труда — месяц провели в фасовочном цеху лакокрасочного завода, поэтому такой вариант отпал сразу, и мы активно искали другие возможности.

Гуглили идеи для заработка, читали бизнес-паблики и тут наткнулись на короткую статью, где автор описывал свой опыт производства подарочных каркасов в виде больших киндер сюрпризов. Интересная штука, подумали мы, и решили, что стоит попробовать.

Но вот проблема была в том, что статья была очень короткая и давала только образное представление о процессе.

С чего нам начинать?

Первые дни было тяжело собраться с мыслями, было слишком много нового, слишком много непонятного, но здравый смысл подсказал такой ход действий:

- Первое, над чем мы стали работать — была технология производства и само производство первого экземпляра. Мы разделили обязанности и в мою зону ответственности попал как раз разработка производственного процесса. С этого момента моя квартира превратилась в лабораторию и экперименты над продуктом стартовали. В поисках информации пришлось пересмотреть много видео на ютюбе, перелистать кучу сайтов, пообщаться с теми, кто уже заработал на этой идее. Жадный поиск информации — важный момент.

Через 3 дня был готов первый образец и он, не поверите, растрескался у нас на глазах. Эксперименты возобновились, но каркасы продолжали ломаться, осыпаться, трескаться и только спустя неделю удалось создать подходящий продукт (в наших глазах он был просто идеальным).

- Вторым шагом был маркетинг. Правда таких слов мы тогда не знали, но интуитивно понимали, что продажи решат судьбу всего начинания. Не хочу нагружать вас техническими подробностями нашей рекламы (сейчас это вряд ли будет актуально), а скажу лишь, что мы бесплатно публиковали свои объявления в группах «Куплю, продам» в Facebook, что позволило свести затраты на рекламу на нет.

«Краткая технология производства:

Основу каркаса делали из папье-маше в 7 слоёв. Затем покрывали обычной строительной шпатлёвкой, добавляя глицерин, чтобы не было трещин. Потом шёл этап шкурки и покраски. В качестве краски(белая для всей поверхности, красная для нижней части) использовали обычную эмаль, но она: а) долго сохнет, б) долго теряет запах, поэтому для экономия времени стоит найти краску получше. Надписи заказывали в ближайшей полиграфии (печать на прозрачной самоклейке). Чтобы каркас был целостный и конфеты было удобно доставать, мы в готовом папье-маше сверху делали отверстие диаметром 7-8 см. Плюс, это позволяло облегчить дальнейший процесс. Мы вставляли в отверстие ватман, и на нём держали каркас вплоть до последних этапов производства».

История о том, как два 16-летних паренька бизнес на новогодних подарках делали Реальная история из жизни, Бизнес, Производство, Мотивация, Предпринимательство, Деньги, Заработок, Саморазвитие, Длиннопост

Процессы...

Мы с самого начала разделили обязанности и это принесло свои плоды. Я контролировал финансы: вёл учёт затрат, продаж, считал какую-то смутную статистику, короче говоря, играл в важного дядю-бухгалтера.

Друг взял на себя весь процесс запуска рекламы, и как окажется дальше, справился с этим идеально. Производством мы занимались вместе. Сразу после школы приходили в «лабораторию», где нас уже ждали готовые материалы и процесс кипел на протяжении следующих 5-6 часов. Но что самое интересное, мы оба искренне полюбили весь этот процесс и начали получать от него удовольствие.

Мы бывало несколько раз сбегали с уроков, чтобы успеть сделать больше. Каждый день, пока были погружены в рутину, мы смотрели фильмы, шутили и просто весело проводили время вместе. А трудности, которые появлялись на пути, уже не казались такими непреодолимыми.

Наш небольшой механизм заработал в полном функционале ровно в середине декабря. Пошли первые рекламные объявления, сам продукт был полностью готов, мы закупили партию конфет, которыми наполняли каркасы. Мы были готовы обрабатывать заявки и они не заставили себя долго ждать.

Отклик на объявление, звонок, доставка, продажа. В тот момент наши надежды приобрели чёткую форму и подарили нам свежий глоток уверенности.

Реальные цифры и итоги

Себестоимость каждого произведённого каркаса( включая конфеты, которыми мы их наполняли) составила примерно 7$. Продавали мы их при этом по 25.

Первичная цель произвести 100 штук оказалась неподъёмной для двух пареньков. Такой же неподъёмной стала и цель в 50 штук. Хоть мы не справились с грандиозными планами производства, к Новому Году нам удалось сделать 24 полноценных каркаса. Они разлетелись как горячие пирожки и общий доход составил около 600$, минус 200$ расходов и получаем 400$ чистой прибыли.

Вот знаете,

когда я сидел за таблицами и сводил итоговые цифры, я просто не мог в это поверить. Я смотрел на затрёпанные странички тетради с громкой надписью на обложке «Бухгалтерия Big Kinder Surprise» и думал: «Я ведь даже денег таких никогда не держал, как такое вообще возможно?» Оказывается возможно. Скажу больше, это намного проще чем мы себе стараемся внушить. Нужно лишь собрать силы в моменте и сделать этот первый шаг. Просто начать.

Знаю, звучит в духе дешёвого мотивационного слогана, которыми соц сети просто сочатся, но я лишь пытаюсь показать, на примере моей небольшой истории, как один небольшой шажок в неизвестность может кардинально изменить ход вашей истории. Раз это сработало для меня, сработает и для вас.

ИДИ И ДЕЛАЙ!

Ещё одно, 2 недели спустя мы с другом пригласили наших мам в театр, а потом отвели их в ресторан. И вот когда я оплачивал счёт, смотрел на то, как мама счастлива, я поймал себя на одной единственной мысли — Всё было не зря, усилия того стоили.

PS. Я веду блог в телеграмме, куда выкладываю внутреннюю кухню похожих историй. Если зацепил рассказ, залетай: t.me/katkov_blog

История о том, как два 16-летних паренька бизнес на новогодних подарках делали Реальная история из жизни, Бизнес, Производство, Мотивация, Предпринимательство, Деньги, Заработок, Саморазвитие, Длиннопост
Показать полностью 2
76

1990-е годы. Своя ремонтная мастерская. Или как я продавцом хозяйственного мыла стал

Предыдущий пост тут. Восприняли как некую фантастику, и кото ламповость.

По этой причине, будем считать, что все это происходило на другой планете, а на этой планете все не так))))

Вспомнился мне одни интересный случай из той жизни.

Было это примерно в середине 90х годов. В стране разруха, все по талоном или как то так, в магазинах пустые полки. Но при этом всем витал некий дух предпринимательства, и на этой ниве каждый выживал, как мог.

Водная часть.

Я на тот момент молодой человек, чуть старше двадцати лет. Мой приятель, с которым познакомился в процессе ремонта его мопеда. Возраст приятеля подходил к 18 года. И общался я с ним уже не меньше года. По итогу взял его помогаем к себе в мастерскую.

История.

Дело шло к осени. У меня было несколько мопедов на продажу. И один совместный мопед с приятелем помогаем.

Приятель двинул мысль. В другом городе, живут его родственники, и зовут к себе, приехать погостить. А давай этот мопед увезем в другой город, и там его продадим дороже. Давай не думая ответил я.

Не долго думая, едем на вокзал, узнаем, как перевезти мопед в другой город. После неких походов и мытарств. Выяснил, что можно прям по факту отправления, договориться с почтово-багажным вагоном, что бы они взяли мопед.

Через несколько дней. Мы приезжаем на вокзал, я быстренько договариваюсь с почтово багажным вагоном, закидываем туда мопед. Товарищ в пассажирский вагон этого же поезда.

Еще интересная деталь. Мы договорились, что будем созваниваться. Но не помню как))) В то время сотовых не было.

Проходит неделя, мопед не продается. Еще через какое то время, мопед у товарища ломается. Нужны запчасти и ремонт. Товарищ говорит, бери еще мопед и приезжай сюда. Сделаем этот мопед, и будем продавать сразу два. Родственники не против, если тут поживешь, частный дом места хватит.

Приехал я к нему по той же схеме. Отремонтировали мопед первый. И погнали на следующий день, на рынок продавать.

Продавцов было человек 10, ну и мопедов 15 вместе с нашими.

Пока продавали, я со всеми продавцами успел перезнакомиться, попутно выясняя, что тут как, кто как ремонтирует и всякие таки моменты. По концу торгового дня, мы продали первый мопед, и я еще набрал несколько заявок на ремонт.)) В этот же день проехали по этим заявкам, и вроде даже денег каких то заработали.

На следующий день, был продан второй мопед, правда, пришлось сделать скидку. И опять я набрал заявок на ремонт))

Тут у меня возникла идея, а давай, что ни будь, купим тут, и у себя это продадим с нашей накруткой. Думали, думали, так ни чего и не придумали.

Занесло нас на рынок, и тут мне приходит идея, а давай купим сигарет, ящик.

Пошли в ряды где продают сигареты, быстро выяснил, что оптом торгуют несколько человек, вон там. Подхожу к тетке продавщице, говорю хотим взять ящик сигарет «Кемл». Продавщица на меня с усмешкой, серьезно, что ли?

Ну да говорю, скидку только сделайте за опт.

Продавщица сразу серьезней стала, посчитала, сумму за ящик.

Я отсчитываю деньги, отдаю.

Продавщица мне говорит, а вы куда потом с этим ящиком. Говорю в другой город. Она мне, знаешь, говорит, ты такой щупленький, и друг твой не далеко ушел, у вас этот ящик могут отобрать, давай говорит я вам этот ящик привезу на вокзал. Я продавщице говорю, устраивает, только в этом случае деньги отдавай обратно, а рассчитаюсь тогда по факту на вокзале. Она мне тут же отсчитывает и отдает мои деньги. По итогу она привезла эти сигареты на вокзал, и я с ней рассчитался. Она еще дала мне телефон свой, типа если дальше будешь покупать, то звони.

Больше мы так и не придумали, что еще купить. На этом благополучно добрались до своего города.

И начались продажи этих сигарет. Я разносил сигареты по всевозможным уличным продавщицам. Кому то сразу продавал, кто то под реализацию брал. У напарника моего ни фига не получалось толком продать.

В итоге за неделю или чуть больше, этот ящик был продан. Но посчитав все, понял что денег мы не заработали от продажи этих сигарет. Далее решено было не связывать с сигаретами.

Мой напарник, говорит, в городе нет лака для волос, у него мать работала в парикмахерской, и поведала ему об этом.

Все говорю, едем в другой город ищем и покупаем этот лак на продажу.

Приехали, а товарищ мой говорит, а где мы этот лак искать будем. Говорю, пойдем на рынок, если там есть значит либо там купим, либо через них найдем оптовиков.

Идем на рынок, и находим этот лак в баллончиках, у одного лишь продавца.

Опта у него нет. И говорить где он берет, отказывается. Блин, давай у тебя адрес куплю, где ты берешь, говорю. Сошлись на каких то, деньгах за адрес. Оказалось не так далеко от рынка.

Маленькая компания занимается поставкой всякой фигни хозяйственной, включая лак для волос.

Набрали мы этого лака столько сколько могли унести в сумках, которые взяли предварительно. Минимум 5 коробок, точно не помню.

Приехали, продаем этот лак. У меня продажи не идут, сколько мог раскидал по уличным торговкам, а дальше ни как. У моего напарника, в этот раз продажи прут отлично.

Продается этот лак потихоньку. В очередной раз я прихожу к одной знакомой торговке за деньгами от лака. Она мне говорит, лак плохо берут. Интересуюсь, что хорошо берут, она мыло хозяйственное спрашивают постоянно.

Прошли по магазинам рынкам, на предмет мыла хозяйственного, в продажи мала, действительно потребность вроде есть.

А в той конторке, где мы покупали лак, мыло как раз было в продаже, я еще записал тогда цену. И сейчас прикинув, вроде как получалось, что можно и мылом попробовать поторговать. С лака то же не получилось заработать, но вроде вышли с ним в ноль.

Едем, покупаем мыла опять, в сколько можем унести, в сумках. Привозим. Я раскидываю опять по уличным продавцам, и торговля пошла. Мыло это разлетелось у нас буквально за пару дней.

Мы снова едем.

На этот раз решили покупать на все деньги, которые есть.

Приезжаем в эту конторку, покупаем ящиков 15-20 хозяйственного мыла. Нам эта конторка довозит это мыло до вокзала, точнее до багажного отделения. Приемщицы мне весь мозг вые..ли, типа это не багаж, а коммерческий груз. По итогу стало понятно, что тетки хотят денег.)) Говорю, денег нет, но мыла дам. На том и сошлись. Оформили как личные вещи. По итогу еще и грузчикам пришлось мылом давать))) Пол ящика мыла ушло на вознаграждения.

Привозим это мыло. Складирую в гараже. И начинаем продавать.

И все мыло уходит за неделю через уличных торговок, и рынок куда я отдавал на реализацию.

Снова едем, все повторяется, только берем уже больше 20 ящиков.

Хочу заметить, что ящик мыла весел не меньше 10-15 кг, и кусков мыла там было порядком. Точно сейчас не помню уже.

После этой партии, решили уже идти по магазинам, и предлагать мыло им.

Прошел по хоз магазинам своего района, продал пару магазинам по паре коробок, в несколько отдал с отсрочкой платежа на неделю или две.

Причем я тогда юным был, и в первый раз отдал на реализацию вообще не взяв ни каких документов, поверив на слово. По итогу один магазин так и не отдал денег за несколько коробок))

Торговля пошла. Прибыль то же была, но мы ее не видели, так же как и денег, все деньги собирали, и тут же ехали снова закупаться. Причем часть товара еще продавалась.

В очередной раз снова покупаем еще в два раза больше коробок. Выглядело это так. Я на вокзале договорился с машиной, сейчас загрузим мыло, и развезем по магазинам, и да это была машина «Почты»

Машина была Газ 52 будка. Мыла там было, на сколько я помню полный кузов в два ряда. Развезли мы это мыло тут же по магазинам, так как уже была предварительная договоренность, кто сколько возьмёт на реализацию. Уже я брал документы, что у меня приняли товар на реализацию. Был это договор, с частным лицом о принятии товара на комиссию.

В какой то момент нашей торговли с магазинами, встал вопрос нужен сертификат на мыло.

В той компании где мы брали мыло, рассказали, что на мыло сертификат не нужен, но нужно делать отказное письмо.

Научили, как это сделать. И я у себя в городе занялся этим вопросом.

Нашел контору сертификационную, заполнил там всяких документы. Заплатил, какие то деньги. И через какое то время. Мне выдали документ отказное письмо.

Причем женщина прям его откопировала, мне со своего экземпляра. Я ей говорю одного мало, сделайте штук 50. И она мне сделала 50 копий, вроде за какое то вознаграждения. В то время была проблема проблем сделать копию документа. Документ мне сделали на частное лицо, то есть на меня.

Встречаюсь с товарищем. Он говорит, предложили не дорого машину. Пойдем посмотрим. Пошли, посмотрели, какой то японский хлам. Говорю нафиг тебе этот хлам, да и денег нет на это авто, говорю, потерпи, если так дела будут идти, то через год, легко позволим себе купить по японскому авто.

А что касается денег, то начинали мы равными долями, и я постоянно отслеживал наши части в товаре и деньгах. Грубо говоря, он продавал свою половину товара, и деньги собирал сам, я свою половину . И в целом у нас не плохо получалось, так мы и шли равными долями.

От самой первой продажи мыла, прошло наверно месяца три.

Я уже нацелился покупать целый грузовик мыла, и раскидать по всем магазинам города. И вроде как в притык хватала денег, если все рассчитаются. Тут как раз пауза возникла. В той конторе кончилось мыло, и они ждали прихода вагона. Я нашел грузовую машину для поездки за мылом, договорился с ценой. Оповестил об этом своего товарища, что все готово, ждем прихода мыла. Он подтвердил, что готов вложить свою половину. На этом и разошлись.

Проходит время. Я звоню периодически в конторку о прибытии мыла.

И вот настаёт тот день, когда мне говорят, приезжайте, мыло вас ждет.

Вызвонил я товарища своего, говорю давай денег, еду за мылом.

А он мне ты знаешь говорить, мне тут скоро в армию идти, я тут подумал и решил нафиг мне этот бизнес нужен, я купил ту машину, ну и денег нет.

Ну ясно, что и смог ему сказать. Больше я не стал с ним разговаривать, сказал пока, и далее я его не видел много лет.

Продолжать это дело я не стал, денег занять было решительно не у кого. Да и как то вывела меня эта ситуация, из русла.

Вот так и закончился бизнес на хозяйственном мыле, не успев толком и начаться))

Показать полностью
1743

Ответ на пост «-Как ты на Хаммер заработал?» 

Белорусская версия. У нас есть такая штука как фермерские хозяйства. Регистрируешься, что ты фермер - и не платишь налоги с продаваемой продукции. Соответственно и отчётности никакой.

Есть одна семья фермеров. Занимались они своим фермерским хозяйством, весьма успешно кстати. Посему и хозяйство неплохо так разрослось. И решили они, что надо бы что-то внедорожное и грузовое для хозяйства приобрести. Выбор пал на Toyota Tundra. Купили. Без кредитов и лизингов.

А потом им письмо из налоговой:

- Откуда деньги. Заплатите налоги. И штраф.

- Но мы же фермеры.

- И что?

- Мы сами заработали.

- Мы вам не верим, вы врете. Не могут фермеры так зарабатывать. Или платите, или суд.

Парам-парам-пам!

На что вся семейка в ответ отказалась от белорусского паспорта.

UPD: #comment_176146363

https://news.tut.by/society/625416.html
Только с внедорожником малость по памяти ошибся.
308

Можно ли заработать на Аркадном автомате с купюроприемником?

Всем привет. В прошлой статье мы изготовили детали, подобрали и установили комплектующие, обжали провода и даже один раз включили паяльник. После собрали три Аркадных автомата с купюроприемниками и монетоприемниками для того, чтобы поставить их в барах и воплотить мечту о заработке лежа на диване. Но как говорится – «Мечтай в одну руку, сри в другую и потом посмотри, какая быстрей заполнится». Что из этого вышло? Читайте дальше.

Можно ли заработать на Аркадном автомате с купюроприемником? Своими руками, Бизнес, Скрудж Макдак, Игровые автоматы, Заработок, Видео, Длиннопост

Воодушевляющее начало

Можно ли заработать на Аркадном автомате с купюроприемником? Своими руками, Бизнес, Скрудж Макдак, Игровые автоматы, Заработок, Видео, Длиннопост

Прежде чем заниматься любимым делом дядюшки Скруджа, нужно настроить работу купюроприемника и монетоприемника. Будем отталкиваться от работы нашей платы с предустановленными играми Game Elf. Она имеет интерфейс Jamma и с помощью него общается с внешним миром. Если с подключением кнопок, стиков и питания все понятно, то возникает вопрос, как к этому чуду китайской инженерной мысли подключить наш купюрник и монетник? Монетоприемник работает просто, четыре провода на выходе: +12v, GND, Coin Signal, Counter Metr. Питание и землю кидаем на блок, а сигнал подключаем к Jamma. На четвертый провод мы повесим счетчик монет, что в последующем поможет нам раскрыть коварный заговор владельцев одного из баров о котором в конце статьи. Вставляем образец в виде 10 рублевой монеты, проверяем. Работает!

Можно вздохнуть свободно и не напрягаясь подключить купюроприемник к плате, ведь мы теперь знаем, что, куда и как работает. Еще никогда в своей жизни я так не ошибался. На момент создания проекта в рунете информацию по подключению купюроприемника к этой плате взять было неоткуда, пришлось действовать «методом тыка». Взяв в руки инструкцию по подключению купюрника, на скорую руку подключил +12v и GND, но остается еще множество проводов и какой подключать в роли сигнала на COIN? Все просто! Подбрасываем монетку и подключаем самый удачливый провод. Не работает. Снова углубившись в инструкцию, начинает понемногу приходить понимание работы таких устройств. Как оказалось наш CashCode MVU 1024 может работать аж в 5 разных протоколах Pulse, Cashcode serial, Ccnet, Mdb, rs232. Для каждого протокола своя схема подключения и способ общения с устройством. Это стало переломным моментом и сделало общение с купюрниками намного приятнее во всех последующих проектах.

Немного поразмыслив, пришел к выводу, что мне необходим именно протокол Pulse. Подключил, работает! Но, как говорил поручик Ржевский – Есть один нюанс! На 100 рублей дает одну попытку, а нам нужна одна попытка на 10 рублей. Победив внутреннего дядюшку Скруджа, устанавливаем положение переключателей Dip Switch на купюрнике в нужное положение для отдачи одного сигнала на 10 рублей и готово! Работает как часы.

На панели купюроприемника и монетоприемника обозначаем стоимость 10 рублей = 1 кредит. Номиналы принимаемых банкнот, ссылки на сайт с информацией. Самое главное инструкция как пользоваться. Инструкцию дублируем на панели управления перед самим игроком. Лишней не будет.

Пришло время протестировать работу автомата. Все отлично, банкноты принимает, игры запускает.

Можно уже пускать автомат в работу, но бросается в глаза ужасный вид стартового экрана игровой платы. Вот бы был бы способ окрасить его в цвета нашего проекта.

И этот способ есть! Достаем SD карту из платы и снимает с нее образ диска. Распаковываем его и среди множества папок и файлов с играми находим то, что так долго искали. Папку с графическими файлами самой оболочки!

Среди графических файлов ищем нужный нам язык EN и разрешение 640х480. Попался! Искомый файл для обработки bg640480.png. Осталось отредактировать его под наши нужды. Кстати, в этой же папке находятся и звуковые файлы оболочки, можно поменять композицию на стартовом экране и другие звуки платы. Простор для творчества имеется. Делаем новый графический файл оболочки с обязательным сохранением оригинального названия, меняем стартовую музыку на любимую композицию. Готово!

Теперь вид графической оболочки не вызывает вопросов и прекрасно подходит к оформлению всего Аркадного автомата. Любо дорого.

После всех настроек пришло время установить Аркадные автоматы в места постоянной дислокации. По логике необходимо устанавливать в местах скопления гиков и интересующихся людей, преимущественно мужского пола и в возрасте 25-45 лет. Но таких мест в моем городе не оказалось. Тем не менее, все три автомата удалось пристроить по знакомству в тестовые локации: бар, кальянную и ночной клуб. Места отличные и была уверенность, что адекватные посетители не разнесут автоматы в клочья за несколько дней. Так и произошло, автоматы проработали в кальянной, и ночном клубе по одному месяцу, в баре автомат проработал много дольше.

Хочу выразить огромную благодарность владельцам заведений, которые поддержали идею! Два освободившихся автомата решил отправить в славный город покрупней. И тут стало намного веселее: регулярно стали совать монеты в купюроприемник выводив тем самым последний из строя, засовывали разнообразный мусор в панель управления и в целом было много вандальных действий по отношению к автоматам. Особым шиком стал телефонный звонок от друга при плановом осмотре автоматов, в котором он сообщил мне о пропаже красных шариков со стиков управления. В последующем это стало «нормой» и было принято волевое решение прикрутить их на суперклей. Инкассации денег из автоматов были ничем не примечательны до одного дня, внезапно в одном автомате не обнаружилось денег от слова «совсем». Владелец утверждал, что автомат простоял выключенным, но помните Counter metr упомянутый в начале статьи при подключении монетоприемника? На нем были данные, которые ясно давали понять, что владелец, мягко говоря, фантазирует и выдает желаемое за действительное. Автомат был сразу же вывезен из этого волшебного места.

Суровая реальность

Знаю, знаю вы ждете цифры. Автоматы проработали в сумме 4 месяца в разных местах. Средний заработок от одного автомата 6500 рублей в месяц. Очень многое зависит от места установки, дня недели и контингента заведения, где установлен автомат. Почему я убрал автоматы, не стал собирать новые и продолжать двигаться в этом направлении? Ответ простой, собирайте и играйте в такие автоматы с друзьями, не нужно использовать их в коммерческой деятельности. Если, конечно, у вас нет коммерческой лицензии от правообладателя на использование игр. Надеюсь, предыдущее предложение закрыло все вопросы по поводу законности такой деятельности.

Несмотря на все сложности в сборке, установке, юридических вопросах и обслуживании таких автоматов, было безумно увлекательно собрать и реализовать такой проект своими руками. Я получил огромное количество опыта и знаний в работе с купюроприемниками и монетоприемниками, вендинговом оборудовании и юридической стороне вопроса, которые с успехом использую в новых проектах. Но самое важное это люди, замечательные люди с которыми мне удалось поработать, без поддержки со стороны владельцев заведений, где мы выставляли автоматы ничего бы, не получилось. Спасибо вам!

И тебе спасибо за то, что дочитал до конца. До встречи в новых статьях о новых проектах!

* Все события и персонажи в статье вымышлены. Совпадения случайны.

Показать полностью 8 1
470

Как я заработал на вяленом мясе, через инстаграм, история

Предисловие - хочу сказать сразу, что я понятия не имею, как вести бизнес. У меня нет чутья и предпринимательской жилки, я просто хотел немного подзаработать в непростой жизненной ситуации. Верить мне или нет – ваше дело, а мою историю по ряду причин прошу считать художественным вымыслом.

Если вам лень читать - в самом конце поста есть видео, его можно послушать, как аудиокнигу.

1. Тяжелые времена - началась эта история примерно в 2015 году, когда доллар стал стоить около 60-ти рублей. Цены поползли вверх и если раньше ты мог купить полный пакет еды на 500 рублей, то теперь каждый поход в магазин обходился примерно 1000р. Я обратил внимание на то, что закуска к пиву стала стоить гораздо дороже этого самого пива. Например 36 грамм кальмаров стоили дороже 100 рублей при средней цене за бутылку пива в 50р. я уже не говорю про желтый полосатик и безумные цены на фисташки. Вот и получалось, что к пиву люди брали в основном сухари и арахис. Решил я делать закуску к пиву самостоятельно, так выходило дешевле и вкуснее. Выбор был большой - чесночные гренки, острые куриные крылышки, наггетсы, луковые кольца, маринованные яйца и.т.д. Экспериментируя я постепенно дошёл до рецептов вяленого мяса, открыл для себя целый мир разных крутых закусок. Сделал вяленое куриное филе - это заняло у меня неделю, но результат превзошёл все ожидания. Вкус был отменный, друзьям понравилось и к пиву идеально подходило, но самое главное, что 100 грамм отменной курицы я получал за 38 рублей. Мы ждали ребёнка, жена уже не ходила на работу и сидела в декрете. Работа у меня неплохая, в предыдущие годы денег всегда хватало и даже получалось откладывать, но такие факторы, как резкий рост цен, падение потребительского спроса, инфляция, в совокупности с декретом жены и пополнением в семействе заставили серьёзно ужаться в расходах. Я скачал приложение для контроля расходов и пару месяцев заносил туда все наши чеки, кстати рекомендую каждому, забавная штука. Попробуйте скачать приложение и проанализировать расходы одного месяца, возможно вы серьёзно удивитесь и найдёте статьи которые следует урезать. Анализ моих расходов показал, что мы экономим на всём и всё равно денег мало. Цены выросли, инфляция, а зарплата старая. Вывод простой - экономия мало что даёт - нужно зарабатывать больше.

2. Нужно больше зарабатывать - я стал думать, какие знания и умения у меня есть, которые я смогу монетизировать. По бумажкам я маркетолог, рекламщик и менеджер, а опыт в основном связан с розничными, оптовыми и прямыми продажами. Я не умею делать ремонты, не разбираюсь в электрике или в починке автомобилей, но я умею делать вкусную, недорогую закуску к пиву, которая натуральнее, и дешевле большинства магазинных аналогов к тому же я точно знаю, что она нравится людям, хотя бы из моего круга общения. Ну, что же - идея родилась, давайте теперь посмотрим, что из неё выйдет.

3. С чего начать? - Я купил несколько кг. куриного филе, замариновал его и примерно через неделю у меня была готова отменная закуска к пиву. Я прошёлся по магазинам и составил список наиболее востребованной закуски к пиву, оценил её стоимость, свежесть и фасовку и проанализировал полученные данные. Одно готовое куриное филе весило около 100 грамм и я решил продавать его по цене 100 рублей за 1 шт. Это та цена по которой я бы сам купил эту курицу, учитывая всё то разнообразие пивной закуски в магазинах. Я сделал несколько фотографий готового продукта в нарезке, снял простой ролик на 1 минуту и стал скидывать их знакомым в соц. сетях. Большая часть таких предложений заканчивалась сделкой, люди скидывали деньги, а потом самостоятельно приезжали забирать мясо. В ту неделю я увидел огромное количество старых друзей, знакомых, одноклассников, и бывших коллег. Так же я принёс курицу на работу и дал коллегам попробовать, получив после этого ещё несколько заказов. Я продал всю курицу, а в моём кармане появилось несколько тысяч рублей.

4. Первая обратная связь с клиентами - Через какое-то время, после продажи первой партии я стал собирать обратную связь от клиентов. Примерно 60% людей мясо понравилось, а 40% ответили, что было бы неплохо снизить количество соли. Вкусы у всех разные - это правда, и соль тут, как лакмусовая бумажка. Наверное поэтому в каждом ресторане есть солонка и перечница, чтобы каждый выбрал приемлемый для себя вкус.

5. Метод проб и ошибок - Я стал искать способы сделать мясо менее солёным. На каком-то форуме мне посоветовали замочить курицу после засолки. 1 час вымачивания на каждые сутки засолки, после чего просушить и повесить сушиться. Я купил несколько килограмм курицы и сделал точно так, как мне советовали, а через несколько дней мясо испортилось. Мораль - не слушай случайных людей, как бы убедительно они не говорили. Информацию нужно брать из разных источников, сопоставлять друг с другом и обязательно проверять. Тот чувак дал правильный совет, мясо действительно вымачивают, чтобы снизить концентрацию соли в продукте, но он не знал условия при которых я собираюсь вялить курицу - температуру, влажность, циркуляцию воздуха, сколько соли я использую, в каком холодильнике это мясо маринуется и.т.д. В итоге методом проб и ошибок я нашёл золотую середину, а именно 30 грамм нитритно-посолочной смеси на 1 кг мяса. Такой вкус был для большинства людей приемлемым, хотя потом часть людей отмечала, что неплохо было бы сделать вкус более солёным - «под пивко».

6. Инстаграм - т.к. у меня был инстаграм - я периодически выкладывал фотки мяса или видео. Но в какой-то момент мне захотелось разделить личное и рабочее пространство, поэтому я создал новую страницу, и начал каждый день постить фотки своего продукта. Готовое мясо я упаковывал в бумагу для запекания, получался такой крафтовый конвертик, перевязанный бичёвкой. Такая упаковка внушала доверие, смотрелось, как эксклюзивный,натуральный, домашний продукт. Я добавлял новых людей каждый день, в основном по принципу территориальной близости, многие сами находили мою страницу, количество подписчиков росло. Помню, как мне написал первый человек, ему захотелось попробовать курицу, он спросил мой номер телефона, а через минуту мне пришли от него деньги на карту.

7. Начались заказы - сообщения из инстаграма приходили почти каждый день. Мы договаривались на 50-ти процентную предоплату, а через неделю человек получал свою курицу и вносил остаток. Люди по прежнему приезжали самостоятельно, как правило они все жили рядом. Я скупал всё мясо в округе, создавая локальный дефицит куриного филе. Как правило мне не хватало запасов одного магазина и приходилось обходить ещё 3-4 ближайших. Для меня было важно покупать свежее, хорошее мясо, а его ещё нужно было поискать к тому же не все куриные филешки были одного размера, а я использовал только крупные. Вскоре мне повезло, рядом с домом открылось сразу два фирменных магазина от крупной птицефабрики, курица там была всегда свежая, а цены доступные к тому же там были выгодные акции плюс я завёл бонусную карту и периодически списывал значительную часть суммы накопленными баллами. Преимущество таких магазинов была в оперативности. Когда у тебя нет времени, нет запаса оборотных средств, но есть регулярные заказы, которые нужно запустить в работу как можно быстрее - такие магазины как нельзя кстати.

8. Формирование ассортимента - вскоре в моём ассортименте появились и другие продукты - свиная вырезка, корейка, шея, мякоть и голень индейки, бастурма из говядины, брезаола, вяленая баранья нога и различные мясные чипсы. Каждому клиенту нравилось что-то своё, но хитом продаж несомненно были - свиная вырезка и курица.

9. Вес мяса - однажды клиент пропал на неделю, а мясо, которое висело всё это время у меня на кухне превратилось в жёсткий сухарь. Дело в том, что вяленое мясо от прилавка до клиента постоянно теряет вес. В магазине я брал кусок мяса около 650 грамм, после удаления всех лишних кусочков, плёнок и жира он весил уже 600. Когда мясо маринуется - соль вытягивает жидкость, и мясо худеет ещё на 100 грамм, а после недельной сушки готовый кусок весит около трёхсот грамм. Это вес готового продукта, но и после этого мясо продолжает усыхать, если его не упаковать и не убрать в прохладное место. Чтобы мясо не теряло вес я оборачивал его в пергаментную бумагу и убирал в холодильник.

10. Плесень - однажды я взял заказ на 3 кг свиной вырезки и курицы, а это значит, что для приготовления мне понадобится около 7-ми кг свежего мяса. В те дни мы уезжали в гости к дальним родственникам и я как обычно просолил мясо и повесил его сушиться на кухне. Через 3-е суток я вернулся и обнаружил, что мясо очень медленно сохнет и теряет вес, а на нескольких кусках появилась белая плесень. Оказалось, что за то время что меня не было дома, коммунальные службы отключили отопление, воздух в квартире перестал подсушиваться и влажность выросла вдвое. Большую часть мяса удалось спасти, благо оно висело в разных местах, а остаток пришлось делать заново. Как-то я уже сталкивался с плесенью: однажды я приготовил мясо для клиента, и отдал ему предварительно упаковав его в пергаментную бумагу. Человек положил упаковку в холодильник, а через несколько дней обнаружил, что внутри начала появляться плесень. Плесень противная штука, избавиться от которой очень проблематично, гораздо проще исключить или минимизировать факторы её появления. Нужно было что-то с этим делать.

11. Покупки оборудования и расходников - появление плесени и невозможность долгого хранения мяса из-за потери веса - ставили крест на всех моих начинаниях. Нужно было что-то предпринять, иначе я мог потерять свой новый стабильный заработок в котором так сильно нуждался в то время. Мне удалось скопить некоторую сумму денег, а так же изучить вопросы доставляющие мне неудобства, вскоре я приобрёл вакуумный упаковщик, сушилку для овощей в которой я намеревался делать мясные чипсы, точные кухонные весы, контейнеры для засолки мяса, герметичные ёмкости для хранения специй, а так же несколько рулонов плотных сетчатых пакетов для вакууматора, а ещё пару тысяч гладких вакуумных пакетов под нарезку. Так же я нашёл поставщика свежих специй, отличного качества, по хорошим оптовым ценам. Вскоре на меня вышла организация занимающаяся мясом, исходя из моего объёма они предложили хорошие цены и что очень важно - бесплатную доставку. Мясо было свежим, очищенным от всех ненужных обрезков и плёнок, а так же они предоставляли ветеринарный сертификат.

12. Контроль качества - в рамках борьбы с плесенью я тщательно вымыл холодильник, а так же перебрал в нём продукты. Теперь для посолки мяса я использовал новенькие контейнеры с герметичной крышкой. Мясо было отличным, свежим, а специи высшего качества - очень ароматные. После окончания процесса посола, я ненадолго вешал мясо под вентилятор, минут на 20-30, а только потом отправлял сушиться. Это позволяло ускорить процесс приготовления, а так же снизить вероятность появления плесени. Каждую готовую партию мяса я подвергал некой проверке на качество, которая заключалась в следующем : кусок мяса разрезался пополам, а я оценивал цвет, запах, структуру, а так же отсутствие плесени. Если всё было нормально я отрезал тоненький кусочек мяса и пробовал его на вкус. Мясо прошедшее мою проверку – нарезалось по желанию клиента, и упаковывалось в вакуумный пакет и в таком состоянии могло спокойно храниться несколько месяцев, даже без холодильника. Преимущество такой упаковки очевидно - мясо хранилось в безвоздушной среде, а это значит, что бактерии и плесень там просто не могли появиться. При длительном хранении вкус мяса становился ярче, а вес не уменьшался, больше не нужно торопить клиентов, чтобы они забрали свой заказ. Теоретически в вакуумном пакете могли оказаться опасные анаэробные бактерии, которые умеют выживать даже без кислорода, но нитритная соль (нитритно-посолочная смесь) решала и эту проблему.

13. Доставка - клиенты часто спрашивали про доставку товара, но я не хотел возить мясо по всему городу и мы всегда договаривались на самовывоз. Чтобы вопрос с доставкой отпал я написал в инстаграме, что доставка будет осуществляться только при заказе от 1500 рублей. Я думал, что люди в целях экономии по прежнему будут забирать мясо самостоятельно, но получилось так, что средний чек резко вырос, а я стал возить мясо почти каждому клиенту, даже тем, кто раньше забирал его самостоятельно. Оказалось, что сумма для большинства людей приемлемая, а факт доставки привлёк ещё больше клиентов. Первую доставку я делал на автобусе в целях экономии, но потом их стало слишком много, пришлось тщательно составлять маршрут и брать машину, при грамотном подходе получалось быстро и экономно. Не смотря на все плюсы мясо в вакуумном пакете уже не создавало впечатление натурального, домашнего деликатеса, оно больше походило на качественную, ровную, магазинную упаковку. Поэтому для доставки заказов я закупил крафтовые (бумажные) пакеты и прямо в них доставлял мясо клиентам. Была идея сделать наклейки с логотипом, но я не хотел, чтобы мясо выглядело так, будто оно сошло с конвейера, поэтому я отказался от этой идеи. Бумажные пакеты смотрелись дорого, как что-то необычное и эксклюзивное, в общем людям это всё нравилось. В инстаграме среди моих подписчиков было немало людей из других городов, их заинтриговала идея доставки, но они жили слишком далеко от меня. Тогда я предложил им вариант с отправкой посылки, которая будет оплачена отдельно за их счёт, и они согласились. Я знал, что технология приготовления вяленого мяса, а так же вакуумный способ упаковки позволял отправлять посылки в любую точку страны. К тому же ранее я уже несколько раз посылал мясо своим родственникам в достаточно отдалённое место и всё было отлично, мясо прошло проверку. Отправка посылок работала на взаимном доверии, мне скидывали 50% предоплаты за заказ, я делал мясо и отправлял его клиентам. В день отправки я присылал фотографию упакованного товара, чек посылки и номер отслеживания, и клиент отправлял мне оставшуюся часть суммы + стоимость посылки. После получения заказа я получал обратную связь от клиента и просил оставить отзыв в группе, которую я предварительно создал вконтакте. Отправок стало много и я закупил коробки для посылок - это было выгоднее, чем каждый раз покупать их на почте.

14. Анализ цифр – продажи шли неплохо, заказы сыпались в основном в инстаграм, но и на мессенджеры с другими социальными сетями приходилась неплохая доля. Деньги приходили, оборот увеличивался и в какой-то момент я просто запутался в цифрах – это случилось под новый год, когда продажи были особенно высокими, приходилось развозить мясо вплоть до 31 декабря, помню, что последняя доставка приходилась на 10 часов вечера. Я хотел чётко понимать – какой оборот, какая сумма общих расходов и какая конечная прибыль. Я собрал все чеки, накладные, данные по продажам, сел и начал анализировать. Я начал с того, что создал табличку в экселе в которую сразу же начал заносить все необходимые данные. Посчитать себестоимость 1 кг мяса оказалось непросто. На первый взгляд ничего сложного - нужно взять стоимость одного килограмма мяса, прибавить к нему стоимость соли, специй, марли, коллагеновой оболочки, вакуумной упаковки, а так же цену бумажного пакета в котором я буду это мясо доставлять, потом прибавить стоимость бензина. Но дело в том, что мясо, как я уже говорил ранее, теряет вес, помимо этого, есть некоторые нюансы. Если мы берём 1 кг мяса в обычном магазине, то нужно учитывать то, что в этом килограмме есть около 100 грамм ненужных нам плёнок, сала и лишних кусков мяса, которые необходимо срезать. Если же мясо куплено в специализированной организации, то домой оно доставляется уже очищенным, без всего лишнего. Далее от засолки до готового продукта теряется ещё от 40% до 50% веса т.е. купив 1кг мяса за 350 рублей на выходе мы получим почти в два раза меньшее его количество. А теперь представьте, что у вас есть несколько видов мяса, которые готовятся при разных условиях. Например мясные чипсы или джерки теряют до 80% своего веса, а голень индейки или баранья нога имеют массивную кость и хрящи, из-за чего потеря веса не такая уж большая по сравнению с другими видами мяса, а если взять бастурму то там вообще 15-20% веса это аромантная обмазка - чаман. В общем я посчитал себестоимость каждого продукта отдельно и сделал соответствующую наценку, цены почти не изменились т.к. до этого я всё же прикидывал цифры, пусть и не так детально. Я занёс все свои закупки и продажи в эту табличку и разбил данные по месяцам. Для большей гибкости и наглядности цифр я привязал себестоимость каждого продукта к цене на мясо, специи, соль, и другие составляющие вплоть до цены на бензин. Теперь я мог видеть в режиме реального времени, как отражается любое колебание цен на конечной прибыли, будь то подорожание чёрного перца или цена на 92 бензин.

15. Крупные заказчики – скажу пару слов о крупных клиентах. Со временем на меня вышли пара баров, а так же ресторан итальянской кухни, причем последний удивил меня больше всего т.к. я каждый день слышал рекламу этого заведения по радио, а билборды висели по всему городу. Я даже привозил мясо на пробу шеф-повару, но работать с ними по понятным причинам я не мог, по крайней мере в легальном поле. А вот с барами поработать довелось. Познакомился там с классными ребятами, с которыми до сих пор общаюсь.

16. Новый товар - Чуть позже по многочисленным просьбам моих клиентов я нашёл поставщика конской колбасы, это были те же ребята у которых я закупал специи. К моему удивлению брали её много и часто, вскоре к конской колбасе добавилась чурчхела, суджук и армянская бастурма. Несмотря на то, что я сам делал неплохую бастурму я никогда не держал её в наличии, она продавалась исключительно под заказ. Не всех клиентов устраивали такие условия, многие хотели получить деликатес здесь и сейчас. Вот для таких случаев я и закупал бастурму у моих поставщиков. Получив заказ утром я мог уже вечером привезти клиенту мясо. Однажды мне написали ребята, которые организовали небольшое производство колбасы. Они делали настоящую, качественную варено-копченую колбасу из натурального, охлажденного мяса. Я взял на пробу несколько палок и оказалось, что колбаска действительно очень вкусная, а яркий, сочный аромат вызывал мгновенное слюноотделение. Спросив подписчиков – не хотели бы они попробовать колбасу из настоящего мяса? - Я получил положительные отклики и скоро в моём ассортименте появилось ещё 2 позиции. Колбаса была потрясающая, а люди получали её максимально свежей. То, что ещё вчера было запущено в производство – сегодня лежало у них на столе. К сожалению на сегодняшний день ситуация в крупных сетевых магазинах такова, что сам факт появления обычной, свежей колбасы из натурального мяса вызывает настоящий ажиотаж.

17. Я начал выгорать – Моё типичное расписание было примерно такое: я вставал в 6 утра и вешал сушиться мясо, которое на кануне отправлял в холодильник мариноваться. Далее я упаковывал мясо, которое необходимо доставить вечером после чего завтракал и уезжал на свою основную работу. В течении дня я выкладывал посты в инстаграм и принимал новые заказы. Иногда мне на работу привозили партию колбасы, а вечером я как правило ехал забирать бастурму, суджук, конину или специи. По пути домой я развозил срочные заказы, а потом заезжал за свежим мясом, которое мариновал до ночи, чтобы вновь повесить его утром сушиться. Выходные дни, которые у меня выпадали я тратил на доставки и упаковку готового мяса. Утром я отправлял посылки, а днём уезжал развозить товар. Мой телефон был моим личным офисом. Нет серьёзно, современные смартфоны - это поистине уникальная вещь, значительно расширяющая твои возможности. Я мог принять несколько заказов, ответить на комментарий, опубликовать пост, запустить рекламу в соц. сетях, получить деньги, оплатить закупки, договориться о доставке и всё это просто пока я шёл пешком от работы до дома или при походе в магазин. Из-за такого темпа жизни я не выпускал телефон из рук у меня до сих пор сохранилась эта привычка и я не вижу в ней ничего хорошего. В общем как бы круто всё не звучало, но примерно через 2 года такой непрерывной беготни я начал уставать и выгорать эмоционально. Дело, которое я придумал и организовал самостоятельно начинало меня утомлять. Я больше не экспериментировал с новыми рецептами, заказы воспринимались как должное, доставки раздражали, а новые клиенты уже не приносили радости. Декретные деньги на ребёнка перестают платить через 1.5 года после его рождения, а это значит, что уже 6 месяцев мы жили только на то, что мне удавалось заработать. Денег на семью хватало, а морозилка всегда была заполнена мясом, собственно ради семьи это всё и затевалось, но вот на развитие моего маленького предприятия совсем ничего не оставалось и это конечно тоже сказывалось на моём настрое и желании что-то делать. Чуть позже у меня появились непредвиденные расходы, связанные с машиной в связи с чем мне пришлось устроиться в доставку еды на 2 месяца, после чего моё плотное расписание стало просто невыносимым.

18. Жена вышла на работу – к тому моменту, когда жена вышла на работу, мясной рынок инстаграма сильно изменился, в разных городах появились сотни похожих инстаграм аккаунтов, многих ребят я знал и поддерживал с ними общение. Однажды я создал общий чат и добавил их всех туда, чтобы они смогли делиться опытом друг с другом. Моих заказов стало меньше, а напор и желание работать стремилось к нулю. Я всё ещё хотел делать вяленое мясо, экспериментировать, готовить что-то новое, учиться, но я не хотел его продавать, развозить и штамповать в безумных количествах. Какое-то время я ещё принимал заказы на мясо, а потом продал свой инстаграм аккаунт и ушёл наслаждаться тишиной и свободным временем.

19. Эпилог – эти несколько лет были действительно классным периодом моей жизни. Я узнал много нового и интересного, завёл полезные связи и познакомился с потрясающими людьми. Я стремился к успеху, делал ошибки, порой было тяжело, но в конечном итоге это был позитивный опыт, о котором я рассказываю сейчас вам. Возможно в эти тяжелые времена кого-то это вдохновит, а кому-то история покажется банальной и неинтересной, но в любом случае я хочу поблагодарить вас за чтение поста или просмотр видео.

Видео, которое можно слушать, как аудиокнигу.

Показать полностью 1
461

Как начать свой бизнес (размышления)

Сегодня жена звонила своей сестре по фейстайму:

- Ого, как ты накрасилась, прям великовозрастная мадам! Собираешься куда?

- Да пофоткаться собралась на аватарки к аккаунтам. А то клиенты подозревают, что мне 13.

Девочка перешла в 8 класс, родители бедняки (как большинство). Папа – охранник, мама – медсестра. Немножко рисует, за пару месяцев после уроков освоила фотошоп с помощью ютуба. Жена объяснила ей как работает фриланс. Подарили ей старый, но удобный для работы в ФШ стационарный комп. Девчонка САМА, без посторонней помощи, нашла себе несколько заказов и теперь, спустя пару месяцев, у нее постоянный план работ на 2-3 недели вперед. Причем по вполне адекватным расценкам, не за опыт. Картинка для инстаграма - 300р., Баннер на сайт - 500 р., недавно дизайн простого сайта-визитки сдала за 3000. Пока выходит не много, но уже и не только на мороженое. Продолжит в том же духе – через полгода будет получать больше папы или мамы, а через пару-тройку лет – больше обоих, возможно в разы, если сможет найти правильных людей и разделить с ними рабочие обязанности.

Мы с женой так уже делали, вроде работает.

С другой стороны, у меня есть несколько знакомых, которые годами что-то хотят открыть, организовать какой-то микробизнес, но все останавливается на стадии планирования. Они конечно это так не бросают, читают литературу, разбирают чужие кейсы, ждут подходящего момента.

Думаю, если рассказать им про такую бизнес-модель – они разнесут ее в щепки, как совершенно неэффективную. И даже наверняка обоснуют со ссылкой на достоверные источники.

Вы как думаете, кто будет больше зарабатывать в перспективе лет на 5-7?

Я бы на свою родственницу поставил.

42

Краткий итог по сезону переобувки

Пришло время подвести краткий итог по количеству машин, которые мы переобули в этом весеннем сезоне. Ранее я писал пост о том, сколько машин мы рассчитываем переобуть за один сезон. К сожалению, планы были разрушены из-за коронавируса, и мы закрылись на три недели. Сегодня, 28 апреля, в связи со смягчением карантинных мер в г. Караганда, нам разрешили работать. Несмотря на то, что мы возобновили работу, то от показателей данного сезона уже нельзя отталкиваться. Как я писал ранее, мне нужно было переобуть не менее 300 машин чтобы достичь показателя бывшего владельца. Цифру 300 я взял исходя из финансовых данных от бывшего владельца. К примеру, он сообщил мне, что условно заработал 400к, и примерно высчитав, я предположил, что было переобуто примерно 300 машин. С момента начала переобувочного сезона мы успели поработать 9 дней, и я хотел бы поделиться собственными наблюдениями.

Прежде всего хочу прояснить, что меня самого не было в шиномонтажной в это время. К сожалению, и, к счастью, я застрял на вахте из-за сложившейся ситуацией с коронавирусом и остался там на переработку. Поэтому всю работу в шиномонтажной пришлось контролировать удаленно. Но так как это мой первый сезон, я хотел получить максимально реалистичную картину всего происходящего, и поэтому предложил брату поработать на время сезона в качестве наблюдателя и помощника, то есть все то, чем он занимался – это контролировать работу шиномонтажников, записывать данные клиентов и собирать кассу.

Сезон в этом году у нас пораньше начался. Уже в конце марта люди начали переобуваться. Первые 5 дней переобували по 10-15 машин. В смену работал один человек, так как большого потока не было, то было принято решение не привлекать второго человека. На самом деле один человек спокойно справлялся с работой, имея при этом перерывы на обед и для отдыха. Ещё бывший владелец объяснял мне о различии в сезонах, в частности то, что весенний сезон, как правило, затяжной. Поэтому работа шла более-менее размеренно и одного человека хватало. После 5 дней клиентов стало больше и максимально за один день переобули 18 машин и также были другие ремонтные работы. Ниже прилагается фото кассы того дня (в тенге):

Краткий итог по сезону переобувки Бизнес, Шиномонтаж, Заработок, Предпринимательство, Доход, Малый бизнес, Свое дело

Не знаю, достигли ли мы в тот день пика или нет, но средний показатель – 14-15 машин в день. С такой нагрузкой один человек вполне справлялся без ущерба для здоровья. График у нас не менялся, работали с 09-00 до 24-00, два дня через два. Обычно после 22-00 клиентов не бывало. Поэтому как я уже упоминал, во втором человеке не было необходимости. Даже если бы в день переобували по 20-25 машин, это было бы невыгодно для самих сотрудников. Второго человека стоит брать, когда количество машин в день может достигать 30 и более.

Один момент, который стоит взять на заметку, в первую очередь себе, и тем, кто собирается начать заниматься шиномонтажным бизнесом – это заранее покупать расходные материалы на сезон. Материалы мы покупали в таком объеме, что каждые несколько дней они заканчивались. Проблема еще заключалась в том, что многие магазины в это время начали закрываться из-за коронавируса. Поэтому имеет смысл заранее купить материалы в большом объеме, скажем на сумму 40к рублей.

В общем, за эти 8-9 дней мы переобули около 120 машин, и выполнили 1/3 нашей задачи. Если теперь до июня сможем переобуть еще 200 машин, то этот сезон, по крайней мере, не станет наихудшим за последние 3 года.

Показать полностью
1467

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе?

Привет пикабу! Думаю, каждый кто хоть раз зарабатывал в интернете или заказывал исполнение услуг на фрилансе, сталкивался с недобросовестными людьми, которые кидают, не платят, не отвечают на звонки, не вносят предоплату, в общем им посвятил песню Гребенщиков «Вечерний М».

Так как хорошо описывать ситуации на примерах разберу случай, который произошел со мной день назад. Я опять нарушил все свои же правила, не взял предоплату и зачем-то пошел на встречу клиенту и дал макеты раньше времени, наверное, привык работая с порядочными, постоянными клиентами и не думал об этом, отвык…

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе? Пермь, Обман, Фриланс, Деньги, Заявление, Дизайн, Заработок, Заработок в интернете, Длиннопост

я не топ дизайнер оформления групп, но за оформление группы на фрилансе дают 10к, неплохая прибавка к ЗП

Если кратко, то найдя клиента сделал ему дизайн и показал, как он будет выглядеть в его группе (зря), после человек поставил меня везде в черный список и с гордостью сообщил что его не пугает что он мошенничает.

После еще он писал мне в ЛС и конечно же блокировал

Что делать если вас кинули на деньги на фрилансе? Пермь, Обман, Фриланс, Деньги, Заявление, Дизайн, Заработок, Заработок в интернете, Длиннопост

Ну что же, окей! Разберем же ошибки:

1. Надо всегда брать предоплату, в идеале всю сумму сразу, иногда для этого можно использовать безопасные сделки, где деньги «зависают» до момента исполнения всех пунктов работ

2. Работайте по договору ГПХ (договором гражданско-правового характера)

если это предприятие

3. Никогда не давайте макет без оплаты, только

если нанесете на него водяные знаки.

Окей, с этим все понятно, что делать если уже вас обдурили и злобно хихикают, обсыпая себя вашими макетами и деньгами? Всегда надо реагировать и наказывать, потому что, если человек свершил плохое непотребство с вами он может это повторить с кем-то еще и мы как ответственные граждане обязаны бомбить и трубить о происшествии всем и вся.

Шаг 1. Устанавливаем личность злодея

Вариант первый Getcontact

В идеале если у вас есть его номер телефона, то есть приложение Getcontact, все что надо скачать и ввести номер человека, который вас интересует и приложение покажет, как он записан у тех, кто уже устанавливал это приложение.

Минусы:

1. Приложение загружает ваши контакты в общий доступ

2. В новых версиях не видно все теги по запросу, потому что это сделали платным

Плюсы:

1. Быстро можно узнать имя контакта

2. Можно редактировать теги, которые написаны о тебе

3. В платной версии можно узнать чья эта запись о вас (номер телефона, записавшего ваш тег)

Вариант второй Сбер

В приложении сбербанка любой номер, к которому подключен «онлайн-сбер», дает возможность отобразить полное имя обладателя карты, то есть я могу узнать полное имя владельца номера телефона, последовательность: платежи ----> клиенту сбер ----> контакты ----> «вводим номер» ----> ставим «отправить 1 р» ----> видим имя человека обладателя номера телефона, для понимания в группе есть мера, можете проверить, только не отправляйте оплату (еще рубль на них тратить!)

Плюсы:

Точное данные

Минусы:

Не все люди имеют карту сбера (хотя это я бы отнес к плюсам)

Шаг 2. Афиширование информации о нечестном человеке

Вариант первый друзья в соц. сетях, публикация в публиках города.

Это обезопасит других от близкого знакомства с данным индивидуумом, если рассылка сообщений попадет в цель, то вы наткнетесь на родственников этого элемента и окажете более влияние на него. Рассылку лучше всего делать без ссылок что бы админы vk не подумали, что вы превратились в бот.

Шаг 3. Отзывы

Так как это группа принадлежит владельца «подобия автосервиса» вы можете, как и я оставить около 10 гневных отзывов, главное опишите ситуацию, не обманывайте читателей отзывов, если вас кинули на деньги с дизайна, так пишите, что владельцы кидалы на деньги и пусть люди не покупаются на красивые обложки в соц. сетях, потому что даже те не оплачены.

Шаг 4. Что делать если есть фото, но нет данных?

Все просто, если кто-то не знал, то google chrome давно ищет по фото людей, все что надо или кликнуть правой клавишей на фото в chrome и выбрать «найти в google» или зайти в картинки и загрузить фото

Часто так можно найти соц. сети людей и их данные в сети.

Шаг 5. А есть ли у них ИП?

Мы узнали, как их зовут, у нас есть название их города, смешаем и добавим ко всему буквы «ИП» и видим данные человека и……барабанная дробь…его адрес, а если бизнес большой, то адреса, если просто наткнулись на сайт, то где мало данных, то копируйте ИНН и уже гуглите через него.

Адрес нам нужен что бы по его адресу оповестили о заявлении в полицию.

Шаг 6. Заявления в Полицию о мошенничестве.

Если вам кажется, что это сложно то это достаточно просто, все что надо это просто придёте и написать заявление, только времени потратите много, а в остальном к вам отнесутся с пониманием, не бойтесь и пишите.

Если у кого-то еще есть варианты помощи при мошенничестве людей, пишите!

а по поводу этих………если будете чистить у них автомобиль смотрите что бы у вас не обчистили карманы, если знаете еще способы воздействия на таки «людей» пишите, надеюсь статья была вам полезна!

Поставлю тег "Моё" ведь это мои "синяки", коммент для минусов внутри, спасибо что прочли и удачи в заработке и труде, будьте честными!

Показать полностью 3
8704

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт

Показалось мне вдруг, что в нынешней экономической ситуации эта тема многим будет интересна. Помогу тем, кто хочет подзаработать в свободное от основной работы время или даже тем, кто хочет бросить к чертям свою работу и с головой окунуться в интернет-заработок.
Все, что расскажу, не требует особых навыков по крайней мере на начальном этапе. Приветствуется знание английского языка, если его не знаете - становитесь продвинутым пользователем гугл-переводчика.
Ах да, должна предупредить: работать таки придется. Долго и нудно. Но для кого-то полученная зарплата будет офигеть какой прибавкой к зарплате.

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт Заработок, Работа, Заработок в интернете, Удаленная работа, Длиннопост, Советы новичкам

Первая платформа для удаленной работы в интернете о которой я расскажу - Liоnbridge. Что вам здесь нужно будет делать зависит от вакансии, для русских они тут всегда разные (иногда их вообще нет, но терпение - наше всё). Например, была у них работа по оценке поисковых запросов, нужно было оценивать, насколько выданный результат релевантен запросу пользователя, или была работа по оценке правильности маршрутов на картах. В любом случае вас всему научат.
К чему вам надо будет быть готовыми на этой платформе, так это к чтению длинных, но зато исчерпывающих инструкций в формате pdf к каждому виду и подвиду задач, естественно на английском (всегда можете пользоваться гугл-переводчиком или расширением-переводчиком для браузера, например, так делала я).
Вам нужно быть готовыми к длительному процессу трудоустройства, который займет несколько месяцев. В течение этих месяцев вы , в основном, будете тупо ждать очередного письма от Liоnbridge, но также вам нужно будет прочитать инструкцию и выполнить тест, в моем случае инструкция по-моему занимала 200 или 300 pdf страниц (уже плохо конечно помню, это было давно), а на решение теста мне пришлось потратить почти весь день, но таки в случае успеха это время оплачивается, что несомненно приятно.
По моему опыту заработать здесь в месяц можно от 200 евро в тухлые деньки до 500, в некоторых городах России на эти деньги свободно можно жить. Знаю людей, которые умудрялись зарабатывать евро 800 с нескольких аккаунтов или одновременно в Liоnbridge и на платформе Leapforse (которая теперь продалась платформе Appen) о которой я расскажу дальше. По идее так делать нельзя, это прописывается в соглашении, которое вы подписываете в начале своей работы. Платформа подобное отслеживает и без разборов и предупреждений банит нарушителей.

Сколько можно зарабатывать в интернете (и можно ли вообще)? Личный опыт Заработок, Работа, Заработок в интернете, Удаленная работа, Длиннопост, Советы новичкам

Liоnbridge позиционирует себя как поставщика работы на пол ставки, то есть по их правилам вы можете работать не более 20 часов в неделю. Когда или если станете супер скиловым и прошаренным чуваком, вы действительно будете за эти 20 часов получать евро 100-150, может больше, может меньше – всё зависит от вакансии, до этих пор - все скорее будете делать всё раза в 2, а то и в 3 дольше (не забывайте что вам нужны перерывы, а то какая-нибудь часть тела у вас затечет и перестанет выполнять свои функции).

Appen — это практически то же самое что и Liоnbridge, заработать тоже можно вполне себе хорошо. Правда на некоторых проектах зарплата выходит всё же пониже из-за меньшего количества работы. Допустим, раньше у них был проект по оценке рекламы в Инстаграм, где нужно было работать всего по часу в день и за этот час они платили 7 долларов, сейчас у них появились более прибыльные и долгоиграющие проекты.
Про процесс трудоустройства даже и рассказывать ничего не буду, ибо зачем повторяться. Заходите на их сайт, подаёте заявку, проходите тест. Открытые проекты у них не всегда есть, их надо ловить. Не забудьте, вы не можете работать в Liоnbridge и Appen одновременно. Думаю, если вам очень нужно будет нарушить это правило - вы найдете выход как сделать это без палева, я не сомневаюсь, но если что - я вас предупреждала.

isoftstone – здесь есть работа как и для знающих английский или какое-нибудь другие языки, так и для русскоязычных. Сейчас открыта вакансия транскрибатора. Вам нужно будет слушать записи и записывать их. Оплата в иностранной валюте, работать будет нужно от 15 до 20 часов в неделю, график гибкий, знаний не требуется, работа срочная – судя по описанию вакансию человек нужен на пару месяцев. Вакансии здесь периодически обновляются, так что, возможно, когда вы будете читать этот пост– на платформе будет уже другая возможность для работы.

Utest. Здесь вы сможете стать тестировщиком сайтов и приложений, проще говоря - будете искать в них баги, и за каждый баг будете получать деньги. Но не пугайтесь, это, опять же, не требует от вас абсолютно никаких смежных знаний и никакого опыта. Все что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на платформе, и пройти пару неоплачиваемых тестовых заданий и таким образом поднять свой рейтинг. К каждому тестовому заданию прилагается хорошая инструкция, после нахождения очередного бага в ходе заданий вы получаете дополнительный балл. Здесь всегда есть обратная связь: вам всегда расскажут, что вы сделали неправильно и как это исправить. Все конечно на английском. Ну и постепенно ваш рейтинг будет расти, у вас начнут появляться заказы, в случае успеха заказов будет больше. В России из этой платформы нельзя в месяц вывести более 500 долларов, потому что дальше вам нужно будет предоставить бумажку, связанную с американскими налогами, которой у вас скорее всего нет.

Похожая платформа – test.io. Также нужно искать баги, за найденный баг дают до 50 долларов, но многие найденные баги они отклоняют. Работы здесь меньше, чем на Utest. Впрочем, сюда я давно не заходила, кто работает на тестио – отпишитесь, интересно как там сейчас обстоят дела. Деньги отсюда можно выводить на PayPal и Payoneer. Всё на английском, обучиться всему также можно на самой платформе.

Попробуйте устроиться асессором в Яндекс. Все что вам понадобится для этой работы, это быстрый интернет и компьютер (либо планшет/ телефон). Никаких требований к вашим знаниям на момент написания этого текста Яндекс от соискателей не требует, хотя и опыт в тестировании будет не лишним. Всему необходимому вас обучат, нужно только пройти тест. Заниматься вы будете тестированием самых разных продуктов компании прямо со своих устройств, возможно ещё написанием всяких сценариев тестирования и потом уже консультированием коллег. Зарплата, как всегда, зависит от количества выполненных задач, выдаётся честно и без задержек. Ну, зарплата тут, конечно, будет пониже чем на не отечественных платформах, плюс от налога вы никак тут уже не скроетесь, если вас это интересует.

Конкретно сейчас еще Яндекс набирает специалистов по контролю качества в Дзен. Здесь нужно будет проверять точность алгоритмов, подбирающих интересные пользователю публикации. Эта работа удаленная, но, в отличии от рассказанных мною ранее, предполагает полную занятость по 8 часов в день (на всех предыдущих платформах вы можете сами выбирать, когда и сколько вам работать и работать ли вообще). Требования в вакансии опять же смешные, только людей набирают не из всех городов и предполагается обучение не на дому, а в офисе компании.

Ну и вообще в Яндексе есть много различных вакансий, подходящих удаленщику. Вы можете попробовать себя как оператор службы поддержки в директе например. Яндекс.Толоку вам предлагать принципиально не буду, потому что платят там сейчас катастрофически мало. Ну и хочется обратить ваше внимание на одну грустную деталь – на Lionbridge, Appen, Utest, Test.io, Clickworker и isoftstone вы можете работать когда угодно и сколько угодно: можете сесть за работу хоть в 3 часа ночи, можете работать час в день, а можете за полтора дня сделать недельную норму работы, и по мне – это круто. Яндекс вам такой возможности не даст, вам придется немного побыть рабом и внять требованию вашего работорговца. И это при меньшей зарплате. Короче, я вам советую сразу метить на зарубежные платформы.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=tjvqdVeUXL4

Показать полностью 6
384

История про дошираки и работу

Всем привет, меня зовут Макс и я ИПэшник. Хотел написать выжимку из истории о том, как за 4 года получилось сделать из ничего неплохой бизнес. Никакой рекламы или самовосхваления не будет. Вероятно пост будет полезен начинающим предпринимателям или тем, кто хочет начать свое дело.

Началось все задолго до того, как я начал свое дело. Работал на хорошей должности в довольно крупной компании, получал каждый месяц зп и в 6 вечера вместе со всеми толкался в пробках на пути домой. Начало накалять однообразие и было принято решение валить с наемной работы и делать что угодно, лишь бы не писать никому ненужные отчеты, а делать что-то полезное и значимое для бизнеса.

Принял решение открыть интернет магаз. Сразу обозначу, что кроме того, что было понимание о том, что значит фраза "хороший сервис" и немного разбираясь в продажах в екомерсе я ничего не понимал.

Май 2014

Взял 50 000 рублей, заказал товар, пока он ехал пытался разобраться в том, что такое интернет магазин и где брать покупателей.

Товар приехал, я его отфоткал на телефон и выложил в CMS. К слову тогда движок был выбран исключительно из соображений совокупности дешевизны и удобства.

Июнь 2014

Товар опубликован в магазине, но заказов нет, денег нет, зато есть запал и интерес. Поэтому я сижу и целыми днями читаю форумы и статьи по теме, применяю полученные знания ииии.. Первый заказ! Радости полные штаны, звонить страшно, но куда деваться)

Постепенно начало приходить по одному заказу в день-два. Я их обрабатывал и отвозил.

Естественно в самом начале работы у меня не было ИП, поэтому многие дороги для меня были закрыты. Я не мог заключить договор с транспортной компанией(кто нибудь скажет что-нибудь про Почту России.. Выше я писал про нормальный сервис, поэтому в сторону почты я даже не смотрел, на текущий момент у них все намного лучше, но осадочек остался), не мог работать с нормальными поставщиками, не мог даже зарегистрировать магаз на Яндекс Маркете.

Сентябрь 2014

Получая стабильно один-два заказа в день было принято решение открывать ИП. Тогда были небольшие сложности с бумажной волокитой, сейчас все проще некуда.

Заключил договор с транспортной компанией и появилась возможность доставлять заказы по всей России!)

Ноябрь 2014

К этому моменту были заключены договора с несколькими поставщиками в Москве и ассортимент начал подрастать. Близился новый год и заказов стало больше.

В декабре стало тяжко. Каждый день приходилось ездить к поставщикам, в транспортную компанию, на доставки и при этом отвечать на телефон и резервировать товар у поставщиков под заказ покупателей.

Стиснув булки я дожил до конца декабря)

Каждый начинающий предприниматель скорее всего думает так: "Лучше меня не сделает никто". Отчасти это так, но сделать все самому бывает физически невозможно, наступает апатия и постоянная усталость. Это ни к чему хорошему не приводит...

В январе 2015 было принято решение о заключении договора с курьерской службой (работаем с ней по сей день).

Естественно бывают ситуации, когда курьеры косячат, не выходят на работу и другие неприятные моменты, но к этому нужно отнестись как к данности.

Одно можно сказать точно.

Стало намного больше времени, чтобы заниматься развитием магазина.

Поняв как все работает, разложив всю работу магазина на бизнес процессы я нашел программиста и мы начали автоматизировать все что можно.

Выписываю на листик все что нужно закупить? - список формируется автоматически

Какие заказы и куда сегодня нужно собрать? - делаем списки с фильтрами

Где заказ, отправленный неделю назад? - делаем выгрузку статусов заказа по треку прям в админку.

В марте 2016 я снял небольшой офис, около 15 квадратов, ибо квартира стала похожа на склад.. В тот же период был подключен колл центр.

Итог

2014 - 550 000 рублей

2015 - 5 млн рбулей

2016 год выполненные продажи составили около 20 млн. рублей.

2017 год - 35 млн. рублей

На текущий момент над магазином трудится 12 человек включая операторов коллцентра.

Сборка заказов осуществляется посредство терминалов сбора данных (КПК с штрихкод сканнерами)

Работа над магазином и его оптимизацией не прекращалась никогда и продолжается по сей день.

Про дошираки

В самом начале пути не было денег, но было желание и стремление сделать магазин.

Некогда опускайте руки и все получится! У меня было множество моментов, в которых я хотел все бросить, но брал себя в руки и продолжал идти вперед. Не унывайте и будет Вам счастье!

Если тема понравится и вы захотите узнать о каких то аспектах бизнеса подробнее, буду писать еще посты на более конкретные темы.

Показать полностью
69

Топ 10 способов заработать на Lego

Топ 10 способов заработать на Lego LEGO, Длиннопост, Заработок, Как заработать деньги, Легкие деньги, Заработок в интернете

Никто и никогда не будет рекламировать, как заработать деньги (с) Народная мудрость.

Разрывать шаблоны всегда тяжело, особенно, если они свои. Введите в поисковый запрос заработать с помощью Лего и вы найдете однотипные статьи, где одна и та же информация, про дорогущий сокол тысячелетия и про модульные здания, ну и иногда про минифигурки из Comic-con.

Кратко опишу возможные способы. Каждый из них достоин отдельной подробной статьи.

1 способ – пойти работать в магазин по продаже Lego.

Топ 10 способов заработать на Lego LEGO, Длиннопост, Заработок, Как заработать деньги, Легкие деньги, Заработок в интернете

Возраст от 18 лет. Знания о Lego обычно отсутствуют. Знание иностранного языка – отсутствует.

Зарплата в месяц 25 000 руб.

Если ты устроишься в единственную сертифицированную сеть Lego в России, то сможешь первым покупать нужный тебе набор по -50% от РРЦ. Будешь иметь возможность откладывать себе полибэги. Средняя цена полибэга на вторичном рынке от 500р до 1000р. Однако по опыту, никто из продавцов этим не занимается.

2 способ – пойти работать в Lego Group.

Зарплата в месяц от 1 000 $ до бесконечности.

Возраст от 25 лет. Знание о Lego – уровень эксперт. Знание иностранного языка – обязательно.

Для России вариант не приемлем, так как у нас не то образование и не те навыки. В России очень слабое представительство и нас нет на глобальной карте стратегии Lego. Нажимая на официально сайте Карьера в компании Lego Group, Вас сразу же перенаправят на иностранный сайт.

3 способ – создать набор для Lego Ideas

Зарплата - процент от тиража.

Возраст от 1 года с помощью взрослого. Знание о Lego – уровень дизайнер эксперт. Знание иностранного языка – со словарем.

Вы должны быть талантливы. Очень талантливы. Вы должны чувствовать, то что нравится людям и еще не запатентовано самой Lego. Вам не обязательно нужны детали Lego. Достаточно хорошо работать в программе Lego Digital Designer. Вероятность появления набора, созданного Россиянином, стремится к нулю.

4 способ – стать видео блогером.

Зарплата 30 000 р.

Возраст от 1 года с помощью взрослого. Знание о Lego – уровень эксперт. Знание иностранного языка – со словарем.

Ориентируемся на Российскую блогосферу. В иностранной мы вообще не конкуренты. Если у Вас большое количество подписчиков, то Вам набор на обзор будут давать спонсоры. Если мало подписчиков, придётся покупать набор самому. Максимальное количество подписчиков у русского блогера 333 226 штук. Максимальное количество просмотров обзора на набор 1,8 млн. При таким объемах Вы сможете рассчитывать на дополнительный рекламный бюджет от 6 000 до 10 000 р за рекламу. Минусов в профессии больше чем плюсов.

5 способ – создать выставку музей Lego.

Возраст от 18 лет. Знание о Lego – уровень эксперт. Знание иностранного языка – со словарем.

Зарплата 30 000р.

Минимальные вложения, как и у любого бизнеса от 2 млн. руб. Арендная плата от 60 000 руб. в месяц. Зарплата администратору и прочим сотрудникам от 15 000 руб.

Бизнес по созданию выставок Lego в России потихоньку растёт. Это конечно не масштаб LEGOLAND. Но выставки Лего в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах потихоньку существуют. В Москву даже привозили выставку Искусство Лего, которая не была по достоинству оценена, по сравнению со всем миром.

Создавая музей, можно подрабатывать всеми возможными способами.

6 способ – купить набор и распродать его по частям.

Заработок – как повезет.

Возраст от 7 лет с помощью взрослых. Знание о Lego – продвинутый пользователь. Знание иностранного языка – со словарем.

Ждем скидку в магазине. Покупаем его либо -50% от РРЦ (рекомендованная розничная цена), либо -70% от РРЦ. Создаем свой магазин на bricklink. Регистрируем кошелек на PayPal. И продаем отдельно коробку, отдельно инструкцию, отдельно детали, отдельно минифигурки, отдельно комикс. Экономику данного метода нужно просчитывать. Сейчас в мире Чехи активно развивают это направление. Всё что попадает в Россию, автоматически дорожает в 2 раза.

7 способ – купить набор и продать его через много лет.

Условия вхождения, аналогичны 6 способу.

Только теперь после покупки набора, покупаем упаковочную пленку – 200 руб. в строительном магазине, покупаем силикагель. Обматываем набор пленкой и кладем его на 10 лет в сухое, темное, проветриваемое помещение. Так как покупали мы его со скидкой -50% то по прошествии 10 лет, при условии, что Вы купили редкую серию, Вы продадите его по цене РРЦ. Возможно и дороже. Такие наборы называются Sealed и сохранили в себе первозданный датский воздух. Если серия оказалась не редкой, то отправляете этот набор еще на 10 лет на хранение. Если ждать не хочется, то можно сразу после покупки со скидкой, выложить набор на avito. Года за три, Вы с вероятностью 80% его продадите по РРЦ, соответственно со 100% наценкой. Про то, какие серии покупать, а какие обходить стороной, напишу в другой статье.

8 способ – купить набор и продать минифигурки.

Повторяем способ 6, но на этот раз аккуратно вскрываем пакетики, где лежат минифигурки. Достаем минифигурки, запаковываем их в Zip-локеры. И продаем их на bricklink. Оставшийся набор продаем либо на Avito, либо на том же Bricklink, но уже в статусе Incomplete.

9 способ – купить бывший в употреблении набор и продать его.

Регулярно просматривать объявления на Avito. Скупать старые наборы. При этом желательно, чтобы в семье, где продают набор не было детей. Покупаем, разбираем, моем и чистим его. Но помним, что при высоких температурах воды пластик деформируется. Собираем обратно, либо раскладываем по Zip-локерам и продаем на Bricklink в статусе Used. Аналогично можно доукомплектовывать потерянными деталями или минифигурками, что только удорожает его стоимость.

10 способ – открыть детский магазин, в ассортименте которого есть продукция Lego.

Возраст от 18 лет. Знание о Lego – отсутствует. Знание иностранного языка – отсутствует.

Зарплата в месяц – 30 000р.

Самый не интересный вариант, так как продукция Lego обновляется раз в полгода. Закупочная цена у Вас будет дороже, чем в сетевых магазинах во время распродаж. Закупают такие магазины обычно «кормовые» наборы, которые покупают только случайно зашедшие бабушки с внуками.

Показать полностью 5
777

Как проанализировать нишу для интернет магазина за пару часов?

Очень простой способ, сам пользуюсь при составлении коммерческих предложений. Как минимум сгодится всем новичкам и тем кто любит 100 раз отмерить.
Как проанализировать нишу для интернет магазина за пару часов? Очень простой способ, сам пользуюсь при составлении коммерческих предложений. Как минимум сгодится всем новичкам и тем кто любит 100 раз отмерить.
Показать полностью 1
1909

Как и где продать свое творчество

Публикую свой опыт продажи своих работ на рынках Envato, большая часть поста - с хабра, я размещал ее там раньше. По просьбе @VanHunter
Как и где продать свое творчество Публикую свой опыт продажи своих работ на рынках Envato, большая часть поста - с хабра,  я размещал ее там раньше. По просьбе @VanHunter
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: