Как сотрудницу "Ашана" и мать троих детей обвинили в педофилии

В казанских СМИ появилась шокирующая новость: работница "Ашана" в кустах у своего дома якобы надругалась над двенадцатилетним мальчиком. Новость была выдержана в канцелярском тоне полицейского пресс-релиза: мол, насильницу уже задержали за "насильственные действия сексуального характера", а в начале июля возбудили уголовное дело. Лайф провёл своё расследование, и его результаты сильно удивляют.

Как сотрудницу "Ашана" и мать троих детей обвинили в педофилии Криминал, Насилие, Длиннопост, Педоистерия, Негатив

Вот эти кусты на перекрёстке Ломжинской и Фучика, где, по версии казанских журналистов, работающая в "Ашане" тридцатисемилетняя женщина совершила "насильственные действия сексуального характера". Новость выглядела настолько дикой, что моментально разлетелась по российским СМИ. Что произошло в голове у безумной женщины? — это ещё в мягкой форме основной вопрос в комментариях социальных сетей, где работницу "Ашана" сходу предложили посадить "на кол" и подвергнуть насильницу другим самым страшным карам.

Как сотрудницу "Ашана" и мать троих детей обвинили в педофилии Криминал, Насилие, Длиннопост, Педоистерия, Негатив
Как сотрудницу "Ашана" и мать троих детей обвинили в педофилии Криминал, Насилие, Длиннопост, Педоистерия, Негатив

Лайф решил перепроверить информацию о насилии женщины над несовершеннолетним и провёл собственное расследование. В СУ СКР по Республике Татарстан сообщили, что ничего о возбуждении уголовного дела в отношении женщины-насильницы не знают.


— Да, я читал эту новость, звонил, перепроверял, но подтверждения не нашёл. Может быть, полицейские что-то нарыли? — удивляется глава пресс-службы СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.


И это уже необычно, ведь жертвой насильницы фигурирует несовершеннолетний, поэтому дело должен возбуждать именно СК. Лайф позвонил и в полицию, где о противоестественном преступлении тоже никто ничего рассказать не смог. Казалось бы, такое дикое злодеяние должно было быть у всех на устах, но нет — тишина.


Лайф даже позвонил в "Ашан", но сотрудники пресс-службы, пообещав разобраться, перестали подходить к телефону...


Тогда Лайф обратился к первоисточнику, откуда и разошлась сенсационная новость, . Статью украшало заретушированное фото предполагаемой насильницы, по которому мы смогли установить личность женщины. Ею оказалась тридцатисемилетняя мать троих детей Елена.

Лайфу удалось быстро связаться с Еленой. Услышав о своём насилии над несовершеннолетним, она была глубоко шокирована. То, что в публикации говорилось именно о Елене, не было сомнений — об этом свидетельствовали не только заретушированное фото, но и возраст, место работы и даже адрес на пересечении улиц Ломжинской и Фучика (где, по сообщению казанских журналистов, и было совершено дичайшее насилие), совпадающий с её домашним.


Шокированная Елена не сразу смогла прийти в себя и только в следующем разговоре с Лайфом попыталась объяснить, каким образом из обычной работницы "Ашана" и матери троих малолетних детей превратилась в педофила-насильника.


Оказывается, это она написала заявление на соседского двенадцатилетнего мальчика, который 17 июня попытался склонить её семилетнего сына к развратным действиям. Поэтому Елена в первую очередь подозревает в "заказухе" родителей тинейджера, напавшего на её маленького сына.


— Я поставила на них крест. Это внешне набожная семья, мальчик учится в религиозном лицее. Теперь у него жизни нормальной не будет. Они ничего мне не могут сделать, вот и льют грязь через прессу! — торжествует Елена.


В подтверждение своих слов Елена предоставила Лайфу своё заявление в полицию. А вот подтверждения версии, распространённой порталом, Лайф так и не нашёл.

Как сотрудницу "Ашана" и мать троих детей обвинили в педофилии Криминал, Насилие, Длиннопост, Педоистерия, Негатив

Если сообщение казанского сайта типичный образец "фейк ньюс", то важно понять позицию самих журналистов. Лайф связался с главным редактором портала Женей Потехиной — молодой журналисткой и довольно успешным, по меркам Казани, видеоблогером.

Главный редактор Евгения отказалась общаться по телефону, сославшись на то, что находится на больничном. Она писала сообщения в "Вотсап", которые после почему-то быстро удаляла.

Казанская главред, сославшись на закон о СМИ, отказалась раскрыть Лайфу свой источник. Но в разговоре с журналисткой красной нитью проходила мысль, что она не знает, что именно там произошло, и не уверена в информации "на все сто". Вся страна знает об ужасной насильнице малолетних — работнице "Ашана", комментаторы соцсетей уже призывают казнить её самыми изощрёнными способами, а 37-летняя мать троих детей узнаёт о своём "преступлении" только от Лайфа.


В марте этого года введён новый федеральный закон № 28 (о фейковых новостях), по которому редакции казанского портала может грозить довольно крупный штраф — до 500 000 рублей, "новость" должна быть заблокирована Роскомнадзором. А героиня скандальной заметки ещё и может подать иск о клевете.


Но на момент публикации Лайфа статья "В Казани работницу "Ашана" обвинили в надругательстве над ребёнком в кустах" всё ещё висела на казанском сайте.

https://life.ru/1228053
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

А в комментариях типичные пользователи сети. Такие же как и большинство пикабушников. На кого показали, того и фас, не разбираясь.

раскрыть ветку (46)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Самый яркий пример это дело очкарика Влада. Ну того самого, на которого толпа пьяных армян напало(нет) и который девушку от них защищал(нет). А на деле это обычная бытовуха, где Влад ударил какого то Гришу(16 лет) за этого Гришу заступился Саркис(внезапно) и так же получил удар от боксёра Влада.  И ладно бы плюсики и хайп, дак нет, на этой пожалейке собрали 400.000р! И это только та сумма, которую озвучили.  

А чувак, который это враньё устроил, собирал деньги и организовывал пожалейку тупо слился, выдвигая тупорылые отмазки.

раскрыть ветку (34)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже разобрались? А я вот с самого начала говорил, что тут какая то хуйня, и получал горы минусов.
Передаю всем тем хомячкам порцию жирных хуев в рот.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас эти хомячки тебя заплюсуют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата за порцию хуёв?) А хомячки то знают толк)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

All in!

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю. Вскрываемся.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очко!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уходит в зрительный зал

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время ставок прошло. Вскрываемся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я пока жить хочу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не разобрались. Теперь им просто показали другую мишень, лол.
Пикабу...Пикабу невер чейндж...
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
И давайте я без всяких правил напомню тот анекдот

Встречаются два еврея. Один другому говорит:
– Рабинович, вы вчера были у нас в гостях?
– Таки да.
– Так вот после вашего ухода, у нас пропали две серебряные ложки.
– Лёва, неужели ты думаешь, что это мы с Цилей украли ваши ложки?
– Я не знаю, кто их украл, а все-таки в гости к нам больше не приходите.
На следующий день поссорившиеся друзья снова встречаются на улице. Обиженный говорит:
– Рабинович, а ведь наши ложки вчера нашлись!
– Ну вот, а ты на нас думал! Так что, можно уже приходить к вам в гости?
– Э, нет! Ложечки-то нашлись, а вот осадок остался.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как любил говаривать один военный, перевирая классику: "толи он шинель украл, толи у него, но очередного звания было решено не присваивать"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесили те посты и стиль написания типа "бедный хлюпкий, но отважный защитник обиженных и угнетенных, очкарик Влад" и заведомо, по национальному признаку, ненавистный всеми Гриша. Я после двух постов все это дело заблокировала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, внезапно. Я сколько раз сталкивался в комментариях и в постах, что он девушку защищал и видите как ему это вышло.

Лол. А где можно про это почитать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пост с пруфами(материалами дела)

https://pikabu.ru/story/navernoe_samyiy_dolgiy_obman_za_vsyu...


Пост зергулио, где от отказывается, мол: "я не я и хата не моя" читать комментарии, где он обосрался по полной и называет всех кто парирует фактами "диаспорой":) мол заказуха и т д

И этого долбоящера дохуя народа ещё и поддерживает

https://pikabu.ru/story/vsem_privet_yeto_zergulio_sprashival...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Зергулио тот ещё чудак, но такой херни ч от него не ожидал. Минус 10099 к репутации...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы только добавьте, что Саркис первый ударил Влада, а то получается, что в деле один быдлан, а по факту их три:

Гриша, который начал наезжать на левого чувака

Влад, который ударил Гришу

Саркис, который вошел в уже затихший конфликт с оплеухи Владу (или толчка, тут мнения разнятся)

Ну еще Зергулио, который обставил дело так как будто наш герой отбивал девушку (которая дрыхла дома в этот момент) от толпы горцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак я никого и не защищаю, это обычная бытовуха, писал я об этом всегда.

Но у этих товарищей враньё от А до Я.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные новости. И да, я без сарказма.
Что бы вы ни писали и я на ус ни намотал, у 95% населения "осадочек-то остался", как в анекдоте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя я и с вами не полностью согласен. По сути в той истории как минимум 2 долбоеба. Банальная быдло-разборка в которой одна из сторон пострадала. А то из ваших слов можно понять... Не так можно понять
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не с моих слов и не слова Саркиса. Это со слов Гриши, которому врезал Влад и с сего всё началось.

Самое интересное другое. Влад(на тот момент ему было 22-23) поехал забирать какую то пьяную тёлку со вписки(16 лет), которая домой в таком состоянии ехать не собиралась и которая к моменту приезда Влада(он приехал не один, их было трое) попросту уснула.

И да, ей никто на вписке не угрожал. Влада не пускали в чужую квартиру и не позволяли забирать хз куда пьяную в хлам тёлку. Не пускали ее же подруги и Гриша(16 лет). Саркиса там вообще не было. Он пришёл намного позже, когда Влад ударил того самого Гришу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Три, включая этого Гришу

Автор поста оценил этот комментарий

а кто именно там сливки снял? кто-то из туташних или тут только отголоски чьей-то кампании были?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, то, что вы в скобочках написали это позиция армянина и его свидетелей, никого не защищаю, просто все равно непонятная ситуация кто что натворил.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост с пруфами(материалами дела)

https://pikabu.ru/story/navernoe_samyiy_dolgiy_obman_za_vsyu...


Пост зергулио, где от отказывается, мол: "я не я и хата не моя" читать комментарии, где он обосрался по полной и называет всех кто парирует фактами "диаспорой":) мол заказуха и т д

И этого долбоящера дохуя народа ещё и поддерживает

https://pikabu.ru/story/vsem_privet_yeto_zergulio_sprashival...


Это не позиция свидетелей это есть и в показаниях самого Влада.


А это история от Гриши, которого первым ударил Влад, после этого приходит Саркис и заступается за Гришу(16 лет) . Вы в тех историях про Гришу, которого ударил Влад читали хоть раз?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срез общества.

У нас, кто не такой как все - сразу казнить.

Идеальный мужик например, это заросший волосней бодипозитивщик с пивасиком и пузом, а если он за ВДВ так вообще герой.

Чуть в сторону, там следит за собой например - все пидор, на кол, сжечь, развалили страну итд.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хз... Для пикабушника идеал - задрот-дрыщ, не вылезающий из квартиры. А если за ВДВ - то кидают картинку "не служил - не мужик и тд". Хотя жиробасы тоже приветствуются. Как-так.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прозреваю в вашем сообщении ненависть к волосатым полным мужчинам.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прозреваю волосатого мужика
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отож. Я не гей какой-нибудь. Балтику будешь? Девяточка, нажористая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием )
Автор поста оценил этот комментарий

Прозреваю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это сознание перекошено. режим победил: наказать и запретить вместо воспитать и смотивировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ваше субъективное мнение по поводу общества нашего.И у каждого оно - своё.Я довольно много имел встреч с разными национальностями такими.И в школе с ними учился и потом у меня появился друг - дагестанец.Он давно жил в Москве и был довольно адекватен на фоне других.Так вот он сам иногда охреневал с их дикости.Большинство молодых ребят кавказцев не умеют себя вести от слова совсем.И там даже возраст не всегда помогает стать степенным и мудрым.

Нет,при этом я не говорю,что наши все поголовно добропорядочные.Но там очень высокий процент неадекватов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в Дагестане много национальностей. И я разных дагестанцев встречал. Кто-то от косого взгляда впадал в бешенство, а кого-то я за 8 лет знакомства не видел вышедшим из себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди обычно не пытаются разобраться. Это не только с людьми, цены на бензин тоже имеют  свой фундамент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку