Как сотрудники Мегафон перевыпускают сим карты.

У меня открыт счёт в Альфа Банке уже как 10 лет.

Случилось все когда я находился в Таиланде.  Я зашёл в ЛК Альфа Банка и заметил, что с моего счета пропало 4.500 руб.. Я посмотрел транзакции и заметил, что были совершены 9 транзакций по 500 рублей. Позвонив в службу поддержки Альфа Банка, мне сообщили, что денежные средства были списаны путем отправки смс сообщений с моей сим карты. Я этих операций не совершал. Вернувшись в Россиию, я направил запрос в Альфа Банк, что бы они официально подтвердили, каким образом были украдены деньги.

После получения официального ответа от Альфа Банк, мне стало точно понятно, что вопросы нужно задавать Мегафону. Я направил запрос в Мегафон, в какой-то момент попросил ответить: где, когда и кем была перевыпускают моя сим карта. Мегафон ответил, что моя сим карта была перевыпущена сотрудником Мегафон, без моего ведома, сотрудник у них больше не работает.  Мне стал известен, адрес отделения где перевыпустили сим карту, была вся информация, для того чтобы поймать вора. Я обратился в полицию уже с полным комплектом официальных ответов от Альфа Банка и Мегафон. Прошло 2 года... Деньги не вернули и дело не сдвинулось. Вот такая история. Больше я не являюсь клиентом МегаФон.

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит перевыпуск сим карты? Две сим карты с одним абонентским номером не могут работать одновременно... Разве нет? Если сделали перевыпуск симки, то симка автора должна перестать работать!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не могут, у меня две симки на 1 номер
"СИМ-пара
Больше нет необходимости переставлять SIM-карту из одного мобильного устройства в другое! «СИМ-пара» – это уникальная услуга, предоставляющая возможность одновременно пользоваться двумя SIM-картами с одним абонентским номером и одинаковым набором услуг мобильной связи. Услуга предоставляется только контрактным абонентам, при подключении услуги вы получаете одну дополнительную SIM-карту."
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами описали условия получения такой симки у простого абонента такой фигни не провернешь. а если человек привязывает банк на корпоративные симки то увы он идиот.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только Вы читать не умеете, контрактный абонент, это тот, который заключил контракт, а не предоплаченная симка.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж поверьте опытным ебателям мегафона - привязывать банки к корпоративной симке _нормальной_ компании, где люди занимающиеся связью не раздолбаи - намного безопаснее, чем к личной.
Её просто так не уведут по такой схеме, юр. лицу никаких юристов нанимать не нужно, они обычно уже есть, а за такое простое дело с говном потом съедят, мегафон ещё и денег должен останется на пару лет связи вперед (мало ли чей этот номер по факту и что на него завязано, они под NDA все). Привяжут попытку промышленного шпионажа и пойдут с этим в суд - "украли номер, чтобы позвонить с него и узнать информацию, пользуясь доверием к номеру".


Так что у всех этих "мошенников" договоренность, что карты юриков они не трогают. Иначе можно неиллюзорно присесть в сибири, их никто прикрывать не будет уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. Почитай мою историю с теле2

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это корповая была?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж... цензурного тут сказать нечего

Автор поста оценил этот комментарий

оператор кто?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек был в это время в таиланде (видимо телефон был отключен или режим полета) ну написано же, на это же время и случились списания

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от страны. но в россии да, не может.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку