Как сотрудники Мегафон перевыпускают сим карты.

У меня открыт счёт в Альфа Банке уже как 10 лет.

Случилось все когда я находился в Таиланде.  Я зашёл в ЛК Альфа Банка и заметил, что с моего счета пропало 4.500 руб.. Я посмотрел транзакции и заметил, что были совершены 9 транзакций по 500 рублей. Позвонив в службу поддержки Альфа Банка, мне сообщили, что денежные средства были списаны путем отправки смс сообщений с моей сим карты. Я этих операций не совершал. Вернувшись в Россиию, я направил запрос в Альфа Банк, что бы они официально подтвердили, каким образом были украдены деньги.

После получения официального ответа от Альфа Банк, мне стало точно понятно, что вопросы нужно задавать Мегафону. Я направил запрос в Мегафон, в какой-то момент попросил ответить: где, когда и кем была перевыпускают моя сим карта. Мегафон ответил, что моя сим карта была перевыпущена сотрудником Мегафон, без моего ведома, сотрудник у них больше не работает.  Мне стал известен, адрес отделения где перевыпустили сим карту, была вся информация, для того чтобы поймать вора. Я обратился в полицию уже с полным комплектом официальных ответов от Альфа Банка и Мегафон. Прошло 2 года... Деньги не вернули и дело не сдвинулось. Вот такая история. Больше я не являюсь клиентом МегаФон.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я когда поменял аппарат, пришлось менять симку на микро СИМ. Попытался зайти в ЛК, меня там послали разговоры говорить по телефону 8-800-200-0000 и только после "кодовое слово" и непродолжительной беседы пустили в ЛК. У Вас получается деньги украли переводя с телефона напрямую? Банковская карточка была привязана к номеру телефона?

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже прикол альфабанка. Я когда менял сим на микро сим у меня тоже заблокировали операции по мобильному и интернет банку. Через полгода... В сбере и втб сразу же.. а в альфе вот так.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Банковская карта и счёт был привязан к сим карте Мегафон. После того как отвязали данную сим карту, деньги перестали пропадать.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, все не просто. Клиент-банк залочился, а вот переводы через смс скорее всего нет. Потому и суммы маленькие - он не знал остаток

17
Автор поста оценил этот комментарий
В мегафоне реализована схема против мошенничества, как раз при замене сим. Раньше это была массовая проблема, сейчас при замене приходит смс о том что произведена замена сим и даётся пол часа на отказ и на сутки отключаются смс на сутки. Два года назад было реализована данная функция тоже.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В мегафоне нет никакой антимошеннической схемы. На себе проверено. Они мне ебали мой мозг, когда я к ним перейти хотела. По закону 8 дней переход. Мне на уши присели, что тех. сбой и будет переход не 8 дней я почти 15. Нарушение закона, где чёрным по белому написано, что должно быть не более 8 дней. Написана предъява в МинКомСвязи (скажу сразу-они работаю и мне даже звонили из данной организации выяснять все детали для расследования нарушения закона). Так после этого мне вообще Мегафон отказал в переносе, ссылаясь на какую то дичь. Были посланы нахуй и был расторгнут договор. Но самое интересное, что уже после расторжения договора эти пидоры из Мегафона опять создали новую заявку на перенос номера. Без моего ведома. За что опять были посланы нахуй. Ебаная шарашкина контора. Подмывает ещё одну заявку накатать на них.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и как ваше сообщение связано с сообщением выше от java03?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что Мегафон вертит нас на мужском половом органе, какой вопрос не возьми. И им за это обычно нихуя не бывает
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это к любому опсосу относится. java03 указывает на защиту от мошенников именно при замене симки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так переносом не оператор занимается, а центральная база по переносу номеров. По закону срок переноса номера, от 8 дней до 6 месяцев. Срок устанавливается клиентом, отказы могут быть из-за несоответствия паспортных данных между операторами. Самая частая ошибка на моем опыте, это у одного оператора указано место рождение у другого нет. Вас мурыжили из-за ошибки или то что сотрудник еблан не перебал в обработку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу центральная база? Этот функционал называется mvp, миграция msisdn с одного hlr на другой
6
Автор поста оценил этот комментарий
По закону 8 дней. Буквы знаю, читать умею. Именно про паспортные данные мне и втирали. Но вот засада - данные абсолютно верные. А вот открестится от исполнения закона такой отмаз на изи помогает. И общение с потенциальным клиентом ниже плинтуса. Некомпетентность, незаинтересованность и откровенный похуизм Мегафона умилил.
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас при замене приходит смс о том что произведена замена сим и даётся пол часа на отказ
Что мешает заблокировать симку, а затем поменять?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по всему у ТС не был включен роуминг, и из-за этого не получил такое сообщение. И часто технические сообщения от оператора в роуминге не доставляются, хз с чем это связанно, может и с простыми смс косяк существует, но мне часто сообщения от оператора не доходили в роуминге. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее проблема находится на стороне оператора партнёра. По идее и теории онлайн роуминг работает так же как и дома. Исключение бывает оффлайн страны
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как устроен с технической стороны роуминг, но телефон меняет в роуминге операторов, и возможно в этот момент не доходит сообщение. Домашний оператор отправил одному оператору сообщения, а телефон уже успел в другую сеть перейти. А возможно оператор платит другому оператору за любые сообщения, не только за исходящие, вот и старается свои сообщения не отправлять. 

Автор поста оценил этот комментарий

да, буквально на выходных стоял в очереди. пришел парень говорит смс не приходит, ему девушка объяснила что сутки после смены сим не будут приходить.

Автор поста оценил этот комментарий
в альфе нужно подтверждать замену симкарты.
не знаю как сейчас, раньше ножками в офис топала
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история произошла недавно. Украли, только с МТС и в Альфе. Причем последняя кража даже после смены симки. Они каким-то макаром умудрились подключить старую карту.

Автор поста оценил этот комментарий

Банковская карта и счёт был привязан к сим карте Мегафон.

объясните плиз, зачем так делать? я прост из деревни и никогда не понимал таких действий.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня по телефону не пустили даже. Пришлось ехать лично подтверждать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку