Как сотрудники Мегафон перевыпускают сим карты.

У меня открыт счёт в Альфа Банке уже как 10 лет.

Случилось все когда я находился в Таиланде.  Я зашёл в ЛК Альфа Банка и заметил, что с моего счета пропало 4.500 руб.. Я посмотрел транзакции и заметил, что были совершены 9 транзакций по 500 рублей. Позвонив в службу поддержки Альфа Банка, мне сообщили, что денежные средства были списаны путем отправки смс сообщений с моей сим карты. Я этих операций не совершал. Вернувшись в Россиию, я направил запрос в Альфа Банк, что бы они официально подтвердили, каким образом были украдены деньги.

После получения официального ответа от Альфа Банк, мне стало точно понятно, что вопросы нужно задавать Мегафону. Я направил запрос в Мегафон, в какой-то момент попросил ответить: где, когда и кем была перевыпускают моя сим карта. Мегафон ответил, что моя сим карта была перевыпущена сотрудником Мегафон, без моего ведома, сотрудник у них больше не работает.  Мне стал известен, адрес отделения где перевыпустили сим карту, была вся информация, для того чтобы поймать вора. Я обратился в полицию уже с полным комплектом официальных ответов от Альфа Банка и Мегафон. Прошло 2 года... Деньги не вернули и дело не сдвинулось. Вот такая история. Больше я не являюсь клиентом МегаФон.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут бывший сотрудник? На момент мошенничества был действующий, вывод Мегафон виноват, если только задним числом не уволили.

раскрыть ветку (63)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 раза давал показания в полиции, предоставил всё официальные ответы, но ничего не произошло.

раскрыть ветку (52)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу в суд на Мегафон подавать, если грамотный юрист, то все возместят. А вот Мегафон с кого хочет, с того пусть и требует, а не сваливает на сотрудника, который бывший, на момент мошенничества он был действующий, значит виновата контора.

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь можно ещё и в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции
27
Автор поста оценил этот комментарий

За 4500 тысячи ущерба ни один грамотный юрист, к сожалению, не возьмётся.

раскрыть ветку (25)
51
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Какая разница какой размер ущерба, если все действия юриста оплачивает клиент, а проигравшая сторона возмещает судебные издержки?

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотный юрист, будет "стоить" несколько десятков тысяч рублей, а суд частенько вынося вердикт руководствуется несоизмеримостью ущерба и издержек и делит из на все стороны процесса. SBT

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал в суд 2 раза. Суть претензии одна(залив), суд один, ответчик один, дело один в один, юрист с моей стороны один, цена на его услуги одна. В первый раз за услуги юриста с ответчика взыскали 100%, во второй 50%. И услуги эти значительно дороже 5 тыщ.(судьи разные)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основное требование в обоих случаях полностью удовлетворено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий

Общество по защите прав потребителей?

46
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу одну историю:,  я работая в Мегафоне натянул сотрудника Евросетки на 1,5г за то что он зарегил около 50 карт на человека, и сумма была там в районе 3 с небольшим, за 4 месяца умчался на лагерь. Весь вопрос в том, как шевелить этот вопрос. И с радостью буду ментам сдавать сотрудников Связного и Евросети, потому как они уже нереально зае... Вы представить себе не можете сколько проблем создают эти козлы! А в защиту компании скажу что там не все такие. Но без вот таких упырей похоже никак.(

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. 1,5 грамма тебе заплатили или ты подкинул ему? Ты наркоман что ли?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял речь по 1.5 года за решеткой.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот комент нужно читать голосом бабули в исполнении Александра Реввы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, комент Coronaver

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там охранником работаешь, судя по стилю изложения?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать у других сотрудников мегафона стиль изложения был бы другой.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, эксперты подъехали, определение профессии по стилю изложения.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А самое грустное, что ребята, которые там работают, делают это по приказу начальника, чтобы выполнить план, а не по собственной воле. И вот ситуация, когда один другому говорит, что он 100 раз так делал и прокатывало, а другой на зону уезжает. Понятно, что каждый должен отвечать за свои поступки, но по мне руководство этих евросетей редкостные козлы, которые загоняют сотрудников с дибильные ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это надо ментов пинать или юриста а нанимать?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня угнали шестерку ваз( а я в нее всю душу вложил движок огонь,чёрный перламутр, обвес, свет, в общем полный фарш + комплект сигнализации на заднем сидении в коробочке такой картонной цветной и пневмат под передней сидухой заявил и начал собственной следствие и нашел и машину и нового владельца,но как только я все это изложил следователю у нового хозяина её тоже внезапно угнали, ну не анекдот ли? А потом начались качели отказать - возбудить, ну возбудили и че?!!! Да нихуя!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля к ментами ходить это как в говно нырнуть. Вынут всю душу толку ноль.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я не являюсь клиентом альфа- банка. Потому , что столкнулась с альфа- говнищем этого банка. Несколько лет геморроя стоил очень больших нервов. Мегафон теперь для меня- ангелочек. И после общения личного с Альфабанком, не удивлюсь, что Мегафон там и рядом не валялся. Ищите врага на его территории.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему банку вы вопросы не задали? после замены сим-карты необходимо же подтверждение (секретное слово) и т.д.

Может быть, раньше такого не было, но вообще-то должно быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще вон телефон обновил, пришлось самую маленькую симку для него заказать. Так у меня приложение Альфы заблочилось, мол, у вас или замена симки была или мошенники, контрольное слово я не знал или забыл, т.к. карту работодатель выпускал. Но при это google pay и карта работала, а смс и приложение - нет. В итоге я кое-как добрался до одного из двух отделений альфы в нашем городе, показал паспорт, показал телефон, придумал слово секретное и всё. Довольный уехал, а потом за каким-то хреном вытащил симку из телефона, и всё по новой, хорошо хоть секретное слово теперь знал.
Автор поста оценил этот комментарий
Снимались деньги с карты или со счета? Что помешало снять больше?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего злоумышленник пробивал, будет ли реакция.
у меня в армии случай был. Парень, баталер с роты, ходил и всем предлагал "даешь мне 100р а я тебе 150 на балланс кладу". Многие клали так на телефон. Оказалось, у него новая симка, на которую счет в сбере привязан чей-то. (Надо ж быть таким дэбилом)

Короче через пару месяцев ему позвонил дяденька-владелец карты и объяснил, чем может кончиться эта делюга, если украденной суммы в течение месяца не окажется у него на счете.

Кстати парень оказался крысой еще той. Тырил все подряд у своих. А деньги вроде вернул мужику.
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция в доле

Автор поста оценил этот комментарий

Спустя полтора года с момента, как я написал заявление по факту мошенничества, меня вызвали для дачи показаний. Предоставил все данные и даже больше обычного (была такая возможность). Прошло ещё 7 месяцев с того визита...больше ничего) ладно хоть обманули на 36 тысяч, а не на 360 и не на здоровье. Хороший урок и по доверию к людям, и по надежности наших правоохранительных органов.

Автор поста оценил этот комментарий

Подавай в гражданский суд по зпп. Посмотри мой пост про Теле2 года 2 назад. Один в один только увели 72000 р.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй в прокуратуру обратится о бездействии сотрудников полиции, часто помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие мошенники это которые живут на налоги граждан, уходят на пенсию в 45 лет и нихуя не занимаются своими прямыми обязанностями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что там пидоры и хуесосы сидят
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если он не был сотрудником оператора. Перевыпуск сим-карты выполнила компания "Мегафон", а не частное лицо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция тоже виновата - есть информация о лице, совершившем противоправные действия, а они не пошевелились.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват не мегафон, а та гениальная дама что это повернула. В зависимости от схемы её посадить могут. Автор если это не котолампа идите в суд пока сроки не истекли, а в начале жалобу но не через салон или колцентр, а в СБ мегафона думаю данные можно найти,там такое очень не любят. Запросите бланк на замену сим карты, он должен быть в архиве. За подобные вещи компанию штрафуют и сотрудников потрясут чтобы работали по правилам.
Были прецеденты можно поискать похожие дела.
Такие точно были, но об этом не говорят.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно делать Мегафону? Обратиться самому в полицию(не могут, так в данном случае они не потерпевшая сторона)? Или же проводить расследование самому? Только вот банк не выдаст нужной инфы Мегафону. А бывший сотрудник, тут притом, что он просто не работает больше, и больше не ворует. Не существует сейчас нормального механизма, что бы даже избежать такой ситуации, и что бы в данном случае был мегафон потерпевшей стороной, и что бы он смог добиться суда над сотрудникам. А проводить свое полноценное расследование нельзя, только внутри компании, никто на запрос не ответит, к преступнику не съездишь поговорить. Да и преступник, начнет оправдываться(если камер в салоне нет), что к нему приходили люди, и показывали паспорт этого человека, а я не обучен отличать поддельный документ от настоящего, а на фотографии он был похож, это да. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку