Как сотрудники Мегафон перевыпускают сим карты.

У меня открыт счёт в Альфа Банке уже как 10 лет.

Случилось все когда я находился в Таиланде.  Я зашёл в ЛК Альфа Банка и заметил, что с моего счета пропало 4.500 руб.. Я посмотрел транзакции и заметил, что были совершены 9 транзакций по 500 рублей. Позвонив в службу поддержки Альфа Банка, мне сообщили, что денежные средства были списаны путем отправки смс сообщений с моей сим карты. Я этих операций не совершал. Вернувшись в Россиию, я направил запрос в Альфа Банк, что бы они официально подтвердили, каким образом были украдены деньги.

После получения официального ответа от Альфа Банк, мне стало точно понятно, что вопросы нужно задавать Мегафону. Я направил запрос в Мегафон, в какой-то момент попросил ответить: где, когда и кем была перевыпускают моя сим карта. Мегафон ответил, что моя сим карта была перевыпущена сотрудником Мегафон, без моего ведома, сотрудник у них больше не работает.  Мне стал известен, адрес отделения где перевыпустили сим карту, была вся информация, для того чтобы поймать вора. Я обратился в полицию уже с полным комплектом официальных ответов от Альфа Банка и Мегафон. Прошло 2 года... Деньги не вернули и дело не сдвинулось. Вот такая история. Больше я не являюсь клиентом МегаФон.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
При замене сим-карты стоит запрет на сутки на отправку получения смс, специально так сделано.
Например в Сбере привязка по imsi как ранее сказали, повод криво на Альфу посмотреть. Не реклама Сбера. Ненавижу его.
При чем тут суд и Мегафон, когда это мошенничество со стороны простого сотрудника, а не сговор оператора или косяк их биллинга.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

за последние два года, менял смартфон/форм-фактор симки в ближайшем отделении, затем через пару дней менял симку с поддержкой нфс, после поменял опсоса, затем временную симку на опять же с поддержкой NFC. Сбер ниразу не рыпнулся, хочу надеяться, что алгоритм ориентировался на приложение сбера, аля приложение/симка в одном смартфоне и сам он в домашнем районе, тч нет повода беспокоиться.

а защита по IMSI только вот от такой тупой гопоты, которая действует в лоб и сильно палится. чуть соображалки, денег на аренду шлюза где-нить в азии или африке и полную дырявость служебного протокола, разработанного в конце 70х, можно не вставая с дивана получить все необходимые служебные данные любого абонента и перенаправить маршрутизацию на себя, тем самым или скрытно читая смс или полностью перехватывая их, а так же вклиниваться в прослушку звонков, следить за перемещениями абонента и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор отвечать вроде должен за сотрудника, не?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сотрудник салона связи абонента пристрелить, компания должна за него отвечать?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ecли в салоне и в рабочее время - то да

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? У вас какие-то свои законы в этой жизни? Если сотрудник вдруг решил кого-то убить прямо на рабочем месте, то при чем тут работодатель? Забудьте про салон, допустим это были 2 грузчика на складе и они поссорились, а виноват будет хозяин склада?)) Посадить надо пожизненно будет?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Банковский работник на своем рабочем месте совершает операцию без распоряжения клиента по его счёту.

Понятно, что это злой умысел работника, но отвечать будет банк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя спросили, кто будет отвечать за то, что работник убьёт абонента, а ты мне про банковские операции без клиента... Не путай нарушение условий работы организации и нарушение УК. Если тебе организация предоставила не качественную услугу, то отвечает за неё организация, а если работник убил клиента, то сядет не директор организации, странно, да?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С вами согласен ;)

УК - это УК ;))

Автор поста оценил этот комментарий
И с рабочего пистолета
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку