Как соседи сами себя воспитали

Живу я вроде в спокойном районе, но по подъездам велосипеды и прочее поворовывают иногда, да и по квартирам, бывает, лазают... Поэтому на этаже, как это водится, установлена общая дверь, отделяющая кусок коридора и четыре квартиры от жестокого мира :)


Сразу хочу сказать, что сам никаких велосипедов там не храню, но придерживаюсь политики: дверь есть = должна быть закрыта.


Одна из квартир сдается. Поменялись жильцы, въехала семья с маленьким ребенком. Все тихо-мирно, в коридоре ставят коляску, коляска никому не мешает... Только вот дверь, мать их, постоянно оставляют не запертой. Т.е. дверь закрыта, но замок открыт...


Ловил пару раз буквально на горячем: выхожу из квартиры, общая дверь открыта, они стоят ждут лифт. Всячески вежливо объяснял, просил и т.п. - ноль эффекта, периодически открытая дверь. Собрались как-то вечером все соседи, позвонили им, коллективно попросили закрывать дверь - хватило на неделю.


В общем, пока я соображал, как же законными методами заставить новых соседей всё-таки закрывать общую дверь, у них украли коляску...


Как я понял из воплей и слез, которые изливались в жилетку участкового - дорогую. Дверь теперь всегда закрыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Имел я эти тамбуры с дверьми. Есть квартира, там и ставь свое барахло. Мне оно вообще не упало лишнюю дверь открывать/закрывать, лишний ключ носить и лицезреть старое барахло соседей.

раскрыть ветку (40)
53
Автор поста оценил этот комментарий

неплохая позиция, если тебя уламывают соседи скинуться на тамбур, но переезжать туда, где он уже есть, ещё и хранить там своё барахло, не закрывая двери - это уже странновато и попахивает кретинизмом без справки.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да руководствуются тем, что вероятность кражи очень низкая

Да и вообще, это не как раньше, что дома можно было воровать даже ковры и мебель, сейчас меньше ценностей есть дома. У меня если сопрут комп, буду долго смеяться, когда представлю их рожи. Там даже на такси не хватит, копейки

Но и товарищей я ОТЧАСТИ понимаю: просто некоторые не знают, что такое 30 квадратов общей площади. Это жуть, как мало

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телик со стены снимут, шубу подрежут, золотишко... +/- 200к полюбому наберется.

Ну а вам я желаю материального благополучия.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

монитор покупал годков 7 назад, шубы отродясь не было. Из золотишка--да нет у меня золотишка )))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то что у тебя ничего нет не значит что у всех так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

основная добыча воров раньше--кража наличных денег, которые сейчас мало кто хранит дома.

Шубы сильно подешевели, а тащить беспалевно здоровый телек--то еще удовольствие.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то чушь пишешь, выносят все, даже холодильники (у моего коллеги 5 лет назад квартиру вскрыли, он только заехал и только кухня в квартире была, так у него варочную поверхность и духовку выдрали и даже чайник утащили), деньги может и не хранят, но у большинства женщин есть золото и драгоценности, которые не будешь каждый раз сдавать в банк на хранение, у моей жены на вскидку тысяч на 150000 их наберется, а она по украшениям не особо фанатеет, у большинства их на куда большую сумму. Да и шубы сейчас стоят недешево.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так идиоты и работают

Раньше за видеомагнитофон можно получить было столько денег, сколько за машину. Люди наликом хранили деньги

А сейчас рискуют из-за копеек.

Идти на дело ради суммы около 300 000 р. и при этом люто палиться перевозкой крупногабаритов--это вообще треш

Шубы стоят сейчас недешево? Чушь пишешь ты, шубы сильно подешевели, вернее, появились дешевые аналоги, нормальные до сих пор стоят дорого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может в Москве 300000 это не деньги, а у нас в мухосрансках вполне. И кстати в тот день когда ограбили моего коллегу в том районе обчистили почти 10 квартир, вывозили все на ржавой газели, никого так и не нашли. Дешевые аналоги шуб это что за зверь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычные такие шубы, которые вы говорите, что они подешевели. Просто они по качеству нормальным уступают. А нормальные как стоили недешево, так и не стоят

Я вообще, не сторонник этих шуб. Во-первых, животных жаль, во-вторых, какой-нибудь даг по башке из-за шубы даст

Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживаю слаботочку в квартале на 10к квартир. Очень часто приходится снимать видео для полицмейстеров - часто выносят почти всё, вплоть до стульев.

9
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они оставляли там коляску свою - да, дебилизм. Но отказываться от хорошего варианта квартиры из-за местного самоуправства соседей лично я бы не стал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой причине не хочу ставить дверь в тамбур. Правда, у нас ещё и не все квартиры заселены, поэтому дороговато установка выходит. Мысль поставить была, когда где-то открыли пожарный гидрант, залив пару квартир, где-то срезали трубы и счётчики тепла (они за хлипенькой дверцей напротив лифта, а при установке таабурной двери замена этой дверцы на прочную стоит недорого). Теперь вообще не хочу, буду ссылаться на отсутствие денег. Я ничего не храню в общем коридоре, у соседа там уже склад. Ещё бы - три ребенка в однушке, конечно, у них места не хватает в квартире
раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно сколько их и в какой квартире , это стиль жизни такой у людей своё говно пихать везде где  только возможно . У меня в тамбуре 2 квартиры , так у соседей 4х комнатная квартира, а их говном забит весь тамбур и колясочная

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще гараж мой не видел!

Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Мы ставим в изначально имевшийся тамбур коляску не потому, что нет места, а чтобы ребенок не облизывал колеса, в 10 месяцев не объяснить. Соседка, при наличии четырехкомнатной квартиры, напихала в тамбур всякого говна, еле протискиваемся. Ну мы-то через год-полтора коляску уберем, а эта нет...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да если б там стояла коляска мне вообще похренам было , а так они даже разуваются в общем тамбуре , пахнет переодически не очень , особенно учитывая что их там шестеро

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это же пиздец полный. Почему терпите???

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока потому что нам квартира досталась от родителей мужа , и не хотелось бы их расстраивать ссорами с соседями. Но точка кипения близко ибо соседи начали ремонт на кухне , теперь плита и мойка старые тоже живут в тамбуре , поглядим как скоро они их уберут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка кипения это хорошо, конечно, но тяжело с такими персонажами будет. Я себе с такими соседями невроз заработала. У нас тамбур на 4 квартиры, когда переехала было все чисто, никто ничего не хранил, потом старичок квартиры напротив стал сдавать комнату мальчику из Украины (из деревни, как я понимаю), мальчик привел девочку, потом один ребенок родился, потом другой и тамбур превратился в их личную кладовку, разговоры помогали ненадолго (кстати, разувались они тоже в тамбуре и обувь оставляли), но когда мч открыто наорал на них (до этого писали, дураки интеллигентные, записки с вежливыми просьбами навести порядок) обувь и часть вещей убрали. Но потом родили третьего (живя в съемной одной комнате) и пиздец восстановился обратно: коляски, велики, детские вещи, самокаты и прочие радости. Короче, война была конкретная, в итоге договорились, что только коляску оставляют. Слава Богу, через пару месяцев они свалили. Но такое быдло реально не понимает человеческое отношение и нормальные разговоры. Про стиль жизни вы верно написали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мойку вчера убрали из тамбура, поглядим что дальше  будет , не хочется накалять обстановку, ибо у нас капитальный ремонт скоро планируется , а хреновые отношения с соседями сами понимаете , у нас ещё забавные соседи снизу , каждый раз когда слышен звук перфоратора , сразу бегут к нам типо это вы сверлите ?! Интересно к чему это , и что бы было если б действительно сверлили мы )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько дней назад переезжал на съёмную квартиру, заодно прикупил и стол для компа. Привёз - и тут оказалось, что он не проходит в дверь (нужно снимать колёса, а шестигранников с собой нет). Я был просто счастлив, что есть закрывающийся тамбур, где можно оставить эту махину не боясь, что её за день спионерят.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и в тамбурную дверь не пролезть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или лучший стол для компа - самый простой икеевский? Влазит везде тем более.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) Где твоя клавиатура? Или тебе не нужна?

2) Сидеть лицом в сторону окна у самого окна хреновато. Зрение очень портится, когда и зокна свет, а ты пытаешься различить что на мониторе.

3) Что за кресло и сколько стоит? Выглядит прикольно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Под столом, на полочке.

2) Уже больше 15 лет так сижу, если бы ваш пост не узнал бы, что что-то не так. У меня окна на восток выходят, прямой солнечный свет заканчивается раньше чем я проснусь.

3) https://rozetka.com.ua/orion_steel_chrome_le_a/p185540/, 200 баксов. Было раньше их же фирмы кресло, 6 лет отслужило, потом один шов разошёлся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя просто нихуя нету) Куда принтер ставить? Стопицот дисков с играми? Большие колонки? Геймпады, джойстики всякие, педали с рульями...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот стол шириной 1.80. На него можно поставить все что угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся, 150 а не 180. Но тем не менее.

А диски с играми у меня в последний раз были лет эдак 5 назад, у меня в принципе и привода нет. Принтер ставить на стол - хз, я не в типографии работаю, раз в месяц можно и достать с полки)

Автор поста оценил этот комментарий

Размеры и точное название стола? Если не сложно =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

LINNMON столешница 150х75.

+ ноги ADILS.

Автор поста оценил этот комментарий

Месторасположение квартиры? Свет из окна жизнерадостный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и вид из окна жизнерадостный) Окна на восток.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хакинтош

Автор поста оценил этот комментарий

ССистемник так не грохнется? Я б точно уронила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он больше 30кг весит, его с места сдвинуть невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого единичного случая и стоило ставить злоебучий замок. Особенно весело, когда ссать хочется, и надо возиться с еще одной дверью, или когда с кучей пакетов идёшь из Ашана, и надо все это ставить, открывать две двери, а потом ходить туда-сюда заносить в квартиру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже была. И как то атм замок сломался, и соседи поменяли замок, и не оповестили. Прихожу ночью домой, дверь закрыта, ключи не подходят. Благо соседка не спала и открыла. Еще бывает ситуация, приходят гость, и перед ним как раз заходят и он не звонит в домофон. В итоге поднимается, дверь закрыта, звонка там нет, а телефон у меня на беззвучном. И приходится ему спускаться обратно к домофону. В общем потом все забили за эту дверь и все перестали закрывать, с главный инициатор этой двери убрал свой огромный ящик с картошкой т.к. там спали алкаши.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонки всегда переносят от всех квартир в 1 кучку если ставят вторую дверь) Или можно просто их соединить от 1 к 2 параллельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас там 10-12 квартир, никто ничего переносить и не пытался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку