Как соседи сами себя воспитали

Живу я вроде в спокойном районе, но по подъездам велосипеды и прочее поворовывают иногда, да и по квартирам, бывает, лазают... Поэтому на этаже, как это водится, установлена общая дверь, отделяющая кусок коридора и четыре квартиры от жестокого мира :)


Сразу хочу сказать, что сам никаких велосипедов там не храню, но придерживаюсь политики: дверь есть = должна быть закрыта.


Одна из квартир сдается. Поменялись жильцы, въехала семья с маленьким ребенком. Все тихо-мирно, в коридоре ставят коляску, коляска никому не мешает... Только вот дверь, мать их, постоянно оставляют не запертой. Т.е. дверь закрыта, но замок открыт...


Ловил пару раз буквально на горячем: выхожу из квартиры, общая дверь открыта, они стоят ждут лифт. Всячески вежливо объяснял, просил и т.п. - ноль эффекта, периодически открытая дверь. Собрались как-то вечером все соседи, позвонили им, коллективно попросили закрывать дверь - хватило на неделю.


В общем, пока я соображал, как же законными методами заставить новых соседей всё-таки закрывать общую дверь, у них украли коляску...


Как я понял из воплей и слез, которые изливались в жилетку участкового - дорогую. Дверь теперь всегда закрыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не вижу смысла в этих дверях,вижу только проблемы, сколько раз было когда изнутри криво замок закрывают ,что с наружи его хрен ключом откроешь, а когда раньше курил,выходил на болкон в подъезд так за мной соседи ходили закрывали дверь, еще уборщица полы помыть не может из за этих дверей, по сути эти двери лишь илюзия сохранности вашего борахла в коредоре.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В другом комментарии писал уже, но повторюсь - у нас из 17 этажей общей двери нет только на третьем. Летом в подъезде обчистили квартиру. Угадайте на каком этаже... С другой стороны - вот именно сейчас - соглашусь, изрядная доля истины и в ваших словах есть.


Просто пока к нам не въехали эти товарищи, то есть с момента сдачи дома - около десяти лет, жили мы с соседями и не тужили, и дверь никого не напрягало запирать, и проблем с ней не было, и барахла никто не навалил... Ну, может нам просто фантастически везло все это время :)))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На Али регистратор на 4 камеры. Почти даром.
"Кто-то" постояно рвал с клумбы розы, лично семьей посаженные и регулярно проверял почтовый ящик около входа общей тамбурной двери (1 этаж). После установки самых дешевых аналоговых камер и регистратора (одну на ящик, другую на клумбу, да и двор, где ребенок гуляет) Соседи сначала ворчали, что за хрень, а вдруг компромат наснимаю. Но случаи с клумбой и почтой резко прекратились...
Но однажды (а дом на отшибе города, спокойное тихое местечко, зарежут-никто не услышит :-) дальше идет посёлок)
Подьехал мужичок-старичок, забежал в подьезд, встал у двери с моим ящиком и давай наяривать "одноглазого змея". Хорошо дети не проходили, их много живет в доме, а была соседка "которая пила все что горит и все повидала в жизни". Фразой "мужчина, делайте это в другом месте" вспугнула...
Он в машину и уехал. Ну Соседи участковлго и заяву на это непотребство, а соседка даже лицо в полутьме не запомнила (да и камеры засняли только возраст, немолодой и все, таких много)
НО. Уличная камера записала проезд авто, следаки сразу опознали редкий Форд нетипичного цвета. Само непотребство тоже зафиксировано, в догонку к показаниям соседки. Дальше единственная дорога на выезд и ... Магазин, а там IP камеры, мощь и резкость. Засветили и машину и номер...
Нашли неугомонного дедка...
Дальше развитие истории неизвестно. Но этот дедок наверное охренел, в сраном доме на отшибе есть видеонаблюдение???
А у меня встречный вопрос, "это дело" в машине не? Исключительно подъезды? Только хардкор?
Апофеоз. Ставь регистратор, в тамбур даже если раз в 10 лет пригодится, тоже норм. Цена смешная.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку на регистратор в студию, пожалуйста! Давно ищу подобное, чтобы соседей-засранцев поймать за непотребством.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже тут за вами постою в очереди за ссылочкой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне ссылочку на непосредственно само непотребство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вам не ко мне))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рекламу плодить не буду.
Тонны их. Я то очень давно ставил, сейчас уже на порядок круче и дешевле есть.
Лайфхак.
Ищем по запросу: CCTV
Это именно значит видеонаблюдение.
cctv kit это готовые наборы, каждый найдет себе по карману.
Есть варианты cctv camera, cctv recorder, это отдельно камеры и как раз регистраторы.

Есть различие, аналог и цифра. Сейчас они почти равны по цене. Потому что для цифры дешевый утп кабель, а аналог дорогой коаксиал. Если смотреть полностью под ключ, я бы сразу брал цифру. Качество идеальное. Называется cctv ip, ip camera. Не нужно гнаться за 1080, можно на распродажах найти 720 или 960. Для домашнего использования хватит, а цена в два раза дешевле...
Цены БЕЗ жесткого диска, терабайт стоит прим 3000 руб. Меньше нет смысла, цена немногим дешевле...

На Пикабу есть "личка"? 8-0
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем блок питания, если нет в комплекте, до 20 метров можно 12 вольт питать через синий/белосиний кабеля. Дальше нужен отдельный кабель или БП рядом. Но 80% нужд по наблюдению не превышает 20 метров. Если вход регистратора один, еще нужен тогда свитч концентратор, он денег тоже стоит, имеем в виду...
Могу консультировать. Могу запилить пост если нужно и там обсудим.
Нюансы конечно есть, совет всегда дам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в личку, если не затруднит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно сюда ссылочку,даже завуалированно пойдет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А видео с дедом можно? Друг просит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а велик поставить самое то. не в хате же хранить. У нас так вообще у каждого свой шкаф там и нету срача, все в шкафах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку