Как соседи сами себя воспитали

Живу я вроде в спокойном районе, но по подъездам велосипеды и прочее поворовывают иногда, да и по квартирам, бывает, лазают... Поэтому на этаже, как это водится, установлена общая дверь, отделяющая кусок коридора и четыре квартиры от жестокого мира :)


Сразу хочу сказать, что сам никаких велосипедов там не храню, но придерживаюсь политики: дверь есть = должна быть закрыта.


Одна из квартир сдается. Поменялись жильцы, въехала семья с маленьким ребенком. Все тихо-мирно, в коридоре ставят коляску, коляска никому не мешает... Только вот дверь, мать их, постоянно оставляют не запертой. Т.е. дверь закрыта, но замок открыт...


Ловил пару раз буквально на горячем: выхожу из квартиры, общая дверь открыта, они стоят ждут лифт. Всячески вежливо объяснял, просил и т.п. - ноль эффекта, периодически открытая дверь. Собрались как-то вечером все соседи, позвонили им, коллективно попросили закрывать дверь - хватило на неделю.


В общем, пока я соображал, как же законными методами заставить новых соседей всё-таки закрывать общую дверь, у них украли коляску...


Как я понял из воплей и слез, которые изливались в жилетку участкового - дорогую. Дверь теперь всегда закрыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не закрываю общую дверь. Замок жутко неудобный и нахрена мне лишние неудобства. На лестнице ничего оставлять не надо. Если уж оставил то не удивляйся что пропало- возможно просто выкинули те, кому помешало.
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Общая дверь ещё минимизирует ущерб от вандалов, которые могут разрисовать/поджечь/насрать в общем коридоре.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И домушников.


У нас дверь стоит на этаж (7 квартир), хотя никто ничего в коридоре не хранит. Поквартирно расписан график дежурств по уборке этажа за дверью. Весь найденный хлам по пятницам выкидывается без выяснений. Все соседи это знают, это было общее решение, висит объявление.


Зато ни  один домушник еще не рискнул ломать 4 двери (2 в квартиру, одна на 2 квартиры, и одна на весь этаж). Слишком долго и муторно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у вас дверей там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коридор буквой Т. У ножки - лифты и мусоропровод, в перекладине - квартиры. Когда заселялись, были деревянные двери у всех. Потом дед поставил вторую - железную. В начале 90-х Две крайние правые и две крайние левые квартиры поставили себе двери, ибо три  квартиры посередине решили, что им это не нужно, и скидываться на общую дверь отказались. Буквально через месяц одну их них обчистили, и три оставшиеся квартиры сложились на  дверь на этаж. Вот и получилось, что получилось.

10
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вам там дверь тогда?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не я ее там ставил и мне она нафиг не нужна. Разве что может сквозняков меньше, но для этого запирать не нужно а просто прикрыть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку