140

Как SONY уходит от гарантийной ответственности.

Сразу к сути.В ноябре купил Sony PlayStation 4 Slim, радовал себя эксклюзивами, пока не заметил что правый стик га геймпаде начал ложно срабатывать."Хорошо что консоль еще на гарантии!" - подумал я и обратился на горячую линию,где все шло хорошо,до момента когда пока меня не попросили продиктовать модель геймпада и цифры под штрих-кодом, которые находятся на задней стороне геймпада. Перевернув геймпад,я увидел вот это:

Как SONY уходит от гарантийной ответственности. Playstation 4, Sony, Гарантия, Картинка с текстом, Длиннопост

- Эм,а я не могу вам продиктовать,их не видно,они стерты...
- Идентификация геймпада не возможно, в гарантии отказано, по всем вопросам можете обратиться на нашу почту,а я с Вами прощаюсь,все доброго!

Как SONY уходит от гарантийной ответственности. Playstation 4, Sony, Гарантия, Картинка с текстом, Длиннопост

И действительно, в гарантийном листе есть строки:

Что ж, а что там ответит их почта? Предоставив фото чеков и описав проблему, я отправил письмо на info@sony.ru

Ответ на следующий день:

Браво!Сделать стирающуюся наклейку,что бы не возиться с ремонтами гемймпадов, это,конечно,сильно. Да,есть много людей у которых на геймпадах стерлось все,кроме штрих-кода. Некоторые конспирологи предлагали версию, что геймпад не оригинальный и его могли подменить в магазине, но я не особо верю в эту версию. В сухом остатке имеем то,что имеем. Спасибо что дочитали, простите за ошибки, заклейте скотчем штрих-код на геймпаде,после покупки.

Найдены дубликаты

+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+42

Там на серийном номере как раз защитная пленка. Чтобы он так затерся за 4 месяца, то эту пленку надо специально отодрать. 

ещё комментарии
+32

Скилл 80 уровня: термоусадочная пленка для пультов XD

раскрыть ветку 2
0
Вот это реальный изврат!
раскрыть ветку 1
-8

Кстати, такой подход реально спасает "лентяйку" от многих жизненных неурядиц.

Начиная от облития пивом\воткой\чаем, до падения в тарелку с борщем (где пульт пролежал минут 10, пока я не заметил))

раскрыть ветку 2
+14

Из тазика борщ ешь чтоли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+42

Моей PS4 два с малым года, наклейка полностью сохранилась и читаема. Как надо было издеваться над падом, что бы до такого состояния его довести?

раскрыть ветку 16
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Ради такого у меня чехол на паде одет. Потому как сам люблю пожрать чего нибудь и впадлу постоянно мыть руки. В итоге за более чем 2 года пад под чехлом практически нулячий
+2
Ответ - неоригинальный геймпад
0

Очень легко. У меня из-за гипергидроза ладоней, любые наклейки и надписи на мышках/геймпадах/клавиатурах стираются почти полностью уже после месяца использования.

раскрыть ветку 1
+1
Два-три раза помазать пастой Теймурова. Не благодари.
-5

рокетлига убивает джостики на ура 👍 шутеры, файтинги. Ну и потом зависит сколько играть, и как. у кого то руки потеют, создается доп трение, ктото долбит по кнопкам и сжимает пад сильно, кто-то раз в неделю пару тройку часов играет, такая десят лет консоль прослужит

-8
значит играете мало , 2 Джоя наклейки в хлам
раскрыть ветку 3
+3

Играю каждый день, сын играет каждый день. В день в средем вдвоём наигрываем часа 3-4. Соньке 3 года. На родном джое шедшем с консолью штрихкод на месте.

-13

откуда 2 ? в комплекте один

фотки можно ?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-21
Изи,покупаешь Сони с рдр2,покупаешь год оф вар,Марвел спайдер,хорайзен Зиро даун и два человека по очереди это все проходят
раскрыть ветку 5
+10

все игры которые ты перечислил, даже и не близко трудны чтоб наклейка так стерлась

раскрыть ветку 1
+2

Пройдено всё это, и наигроно не меньше времени во всякие дрочильни, номер читается прекрасно и ни разу не коцан.

0

У меня соньке и джойстику почти 2.5 года, играл во все вышеперечисленное и всякое другое сверх того, наклейка в полной сохранности.

0

можно ещё геймпад в блендер засунуть.

ещё комментарии
+26
Вот читаю , и вижу, как люди прыгают из крайности в крайность. С одной стороны , действительно обидно , что в гарантии отказано из-за невозможности идентифицировать геймпад , с другой стороны , это не скрывается и черным по белому написано , что обслуживание в таких случая невозможно, однако если верить Пикабу да и фотографиям ТС в комментах , можно сделать вывод , что износилась наклейка у ТСа слишком быстро. По чьей вине - не знаю.

Пикабушникам лишь бы упрекнуть , поэтому появляются бредовые идеи вроде " надо было фотать при покупке , надо было заклеить /заламинировать и т.д". Люди , вы в своем уме? Человек купил себе пску чтоб сидеть и играть , и я чувствую , что ему было как то похер на все это (как и большинству пикабушников на его месте) , что и где там наклеено.

Какой вывод? А хер знает , мне кажется что геймпад
паленый и штрихкода на нем не было изначально , т.к. я не понимаю , как можно держать геймпад , чтобы так стереть этот злосчастный штрихкод.
Подсунули ли ТСу подделку , либо он сам намерено выдает паль за оригинал или же просто использовал не по назначению , остается открытым
раскрыть ветку 6
+7
Я купил полячку прошлым летом, а потом еще один геймпад. Наклейки на обоих геймпадах чуть потерлись, но идеально читаемы.
Скорее всего автору поста реально подсунули какой-то левый геймпад.
раскрыть ветку 2
+8
Автор сам левак. Дичь несёт. 3 года геймпаду и то лучше выглядит. Если у дрочера руки мокрые, тут уж сони не виновата.
раскрыть ветку 1
+5

Сей геймпад у меня уже почти полгода. До этого он эксплуатировался другим владельцем минимум год. И кажется, он был не первым хозяином у консоли и геймпада. Как видим на фотке, наклейка читаема.

+3
мне кажется что геймпад
паленый и штрихкода на нем не было изначально , т.к. я не понимаю , как можно держать геймпад , чтобы так стереть этот злосчастный штрихкод.

вот и мы про это

тем боле стики умерли за мениее чем пол года

и куплено всё было в Эльдорадо

раскрыть ветку 1
+7

Вот Эльдорадо как раз самое слабое звено в этой истории =)

+8
Приставка 2013 года, сейчас проверил наклейки как новые на обоих геймпадах. И мк под пиво было, странно, странно.
+47

Все правильно они тебя отправили. условия соблюдены, а про "стирающиеся наклейки" - твои домыслы.

ещё комментарии
+6
джою более 5 лет, был куплен на старте консоли в сша в конце 2013
раскрыть ветку 1
-1
Попробуй ногтем провезти по штрихкоду
+10
Почти 2 года
раскрыть ветку 4
+28
@IvanheG,
я нашел тебе серийный номер
раскрыть ветку 1
+3
Да забирайте. Справедливости ради проверил наклейку, сама наклейка не стирается. А вот штрих код и с/н нанесен поверхностно, материалом похожим на термоклей и легко стирается ногтем или пальцами
+1

кажись Танос добрался до твоего геймпада

0

Не могу распознать серию Симпсонов...

+9

серийный номер по факту отсутствует. Сони начать практику замены всех устройств сони без опознавательных (серийных) номеров, основываясь только на требовании клиента? ТС, тут как бы есть доля правды.

+4

Плойка с предзаказа,  все штрих коды на месте ничего не стерлось, покупал отдельно тоже такой проблемы нету. Тёмная история. По износу похож на прокатный из кафе, где его сутками  задрачивали.

+3

Геймпаду 5 лет если не больше, уже не помню.

Вопрос, где была куплена консоль.

раскрыть ветку 2
+2

он писал эльдорадо

раскрыть ветку 1
0

Второй геймпад, ему 4+ года, куплен в Канаде. Штрихкод и номер нанесены краской, местами ободралась (правую строну, если смотреть снизу, спецом поковырял ногтем) как можно было так ушмарить? Очень просто, такое ощущение что у ТСа слезла верхняя пленка или сам отодрал и не заметил на который был серийник. На старой версии геймпада серийка и штрих идут там же но под этой пленкой.

Как то так) в общем какой то левак в любом случае, не исключаю б/у консоли в эльдорадо или геймпада витринного и тд

+3
У меня она за 3 года не стёрлась там плёнка специальная для этого.
раскрыть ветку 2
0
А должна быть краска, я не навижу пленки, это выглядет как пульт в пакете
раскрыть ветку 1
0
Маленька тоненькая плёночка только на надписи.
+7

У меня слимка уже третий год, все наклейки более чем читаемые

раскрыть ветку 6
+5

просто он скорее всего плёнку содрал

раскрыть ветку 5
+1
Мозг он себе содрал. Нах всем говорить что ты дебил. Надо тихо с этим жить.
-14
Если бы я или моя девушка сняли пленку,этого поста не было бы.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

2 геймпада, 4 месяца, все в идеале.

+2

Похоже на фейк. Как так можно было стереть серийник в хлам за 5 месяцев. Может тебе продавец б/у контроллер дал?

+2
Всем известный китайский сайт, 200 рублей
раскрыть ветку 6
0

Это именно чехол?

раскрыть ветку 5
+1

угу притом хрень на деле

раскрыть ветку 3
+1
Да, обычный силикон
+2
2 года моей приставке и до сих пор все наклейки целы. Это же как надо так пользоваться сто бы за 5 месяцев так все убить?
+3

скотчем заклеиваем штрих код в таких случаях

раскрыть ветку 2
+1
Фотографирую все чеки и серийники
раскрыть ветку 1
0

А смысл? Фото серийника ≠ серийнику физически нанесённому на устройстве.

+2

"надписи стерлись в процессе обычной эксплуатации" - лол, это явно была не обычная эксплуатация, автор чего-то темнит. Моему геймпаду почти два года и эта наклейка в идеальном состоянии. Я прошел все нашумевшие новинки, так же старые хиты, часто играю в онлайн-игры. Почему мой геймпад практически, как новый? Может, потому что я всегда перед игрой хорошо мою руки, не довожу ладони до сильной потливости, не кушаю во время игры? Sony правы, у них нет данных по геймпаду, наклейку с серийником клеят не просто так. Автору было настолько плевать, что он даже не заметил, как серийник начал затираться, чтобы хотя бы сфоткать его на будущее, например.

раскрыть ветку 3
+1

А можно было бы делать как нинка-печатать прямо на пластике, без всяких наклеек

-2
Может, протёрли геймпад спиртовой салфеткой раз десять.
раскрыть ветку 1
+1

Протирал. Не стирается. Что я делаю не так?

+2
Любимая русская забава, не читать инструкции.
ещё комментарии
+1
Как можно так стереть наклйеку?) Короче автор портит фигню какую-то , у меня два геймпада в идеальном состоянии, я конечно играю редко, но все равно, что в той части джойстика можно нажимать, чтобы стереть серийник ?)
+1

Если что - изначально эта надпись защищена прозрачной наклейкой. К меня плойке больше 2х лет, пользуюсь почти каждый день и всё прекрасно читается

+1

Что ты делал с геймпадом, ты его в кислоту что ли опускал? Или может с рук говно какое купил? За почти 5 лет даже намека на потертость нет у моего, играю каждый день по часов 5-15.

+1

на плойке играю уже более4 лет , наклейка как новая, хз когда ты купил консоль но нужно было изрядно постараться что бы так обтереть геймпад

+1
Моей консоли 5 лет, оригинальный геймпад погрызла собака пол года назад (ещё работает, жду вот новый корпус поставить), второму 3 года, на обоих наклейками идеально читаемы (фотографии приложить не могу, рейтинга мало). Судя по фотографии номера там даже близко не было...
+1

Заказывал геймпад в Китае. От оригинала хер отличишь, только наклейки со штрихкодом нет.

+1

такое ощущение что ты его в стиральную машину засунул

+1

Год ежедневной игры, геймпад не то, что новый, но потертостей никаких. Уж не знаю, что нужно сделать до такого вида

+1

Купи себе новый геймпад.

+1
С 2014 года сменил уже три геймпада, ибо изнашиваю их в сетевых играх, у кого стик, к кого шифты, но наклейки в отличном состоянии у всех. Присоединяюсь к мнению. что при нормальном использовании наклейка бы не стерлась. Говорю как человек который задрачивает геймпады ежедневной интенсивной игрой. На месте сервиса я бы сам подумал - ебать! Что он с ним там делал?!
+1
Посмотрел на свой геймпад, там эту наклейку нереально стереть, только если ножом вырезать, и то постараться придется. 1,5 года.
На фото автора место где у меня штрихкод - пустое.
И я не очень понимаю, автор адекватный, ты же видишь что там у тебя пусто? Там нет и небыло штрихкода. Очевидно что-то пошло не так
+1

Муть мутная. На фото видно что на геймпаде штрихкод не стёрся, а его там и в помине не было...

+1

а может кто-то захотел вернуть по гарантии старый геймпад косячный, который не шел в комплекте?

+1

Вот знаешь, буквально на прошлой неделе столкнулась с тем, что джойстик просто перестал включаться. Почти год плойке. И мне его просто поменяли, я ехала в СЦ дольше, чем его смотрели и выдавали доки на замену. Так что от ответственности Сонька не уходит.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. 2 раза менял ДШ4 по гарантии. Всё ок.

+1

незнаю чувак, что у тебя там за траблы. 3 недели назад пришел в красный магазин и не магнит, показал джостик, составили бумагу, через две недели позвонили, сказали выбирай новый. при том что буквы там не просто стерлись, там наклейка на джое расслаиватся стала. а подсказал мне это знакомый из псна, он ту же процедуру сделал, но звонил в сони. единственное что они просили это серийник консоли.

+1

Еще чеки надо хранить тоже в плотно завернутом целофане и обязательно в темном месте.

Иначе инфа с них "самоуничтожается" через годик-полтора, или даже за полгода ))

Любят наши магазы печатать чеки на термобумаге, причем "левой", с которой инфа "выветривается" быстрее...

раскрыть ветку 5
+1

Дубликат чека можно взять в магазине. Сам брал в мвид.о.

раскрыть ветку 1
0

В некоторых магазинах да, можно, особенно если не "просто зашел и купил", а через личный кабинет заказ делаешь

0

Да, есть такое... Кажется, что каждый чек на дорогой товар необходимо делать заверенную копию у нотариуса.

раскрыть ветку 2
+2

Зачем? Чек с ОФД скачайте себе

+1
Чек вообще то по закону и не обязателен, главное знать дату когда был приобретён товар или свидетель покупки
+1

чек есть ? в магазин

ещё комментарии
+1

Есть очень хорошая поговорка - Дай дураку х.й стеклянный, так он не только разобьёт, ещё и руки порежет!

+1

Был обсолютно в схожей ситуации. Отказали из за стершейся наклейки. Я указал в переписке что стёршаяся наклейка известный дефект, дал ссылки на их же форум с этой проблемой, указал что отсутствие внешней наклейки с С/Н не может стать причиной в отказе мне в моих правах. Приложил Чеки о покупке, скан гарантийного. Забрали, починили.

раскрыть ветку 2
+1

Долго чинили? Проблема с левым ситком, в середине февраля после переписки приехал курьер, забрал, отправили в Москву, через десять дней с курьером пришла бумага что принято на хранение, и всё, полное молчание

раскрыть ветку 1
0

Сорян за некропост. В итоге чем закончилась история? У меня подобная проблема с правым стиком, джойстику чуть больше месяца. Сегодня оформил заявку на ремонт.

0

Сони убогие. Кукарекали во все горло то что пс4 про будет 4к тянуть игры купили блогеров те во все горло орали что обновленная пска будет супер мощной. А по факту эта залупа даже фул хд игры некоторые проседают кадры меньше 30.'говно из жопы а не консоль

0
Я этим местом задел бутер, и когда стёр пальцем штрихкод исчез. Случилось это на второй неделе эксплотации. Куплена была в официальном магазине.
0

Не пойму, как у многих стирается сзади наклейка)

0

Конспирология ни причем

Сони банально экономит на всем

0
По моему сони просто прорекламировали тебе сервисный центр
0

Я на 3DS скотчем залепил, потому что уголок начал отклеиваться. Когда отправлял в гарантийку, так им и объяснил, мол, "боялся, что отклеится или затрётся, так что залепил". Приняли без проблем, через неделю привезли новую консоль с моими перенесёнными данными.

А жалоба у меня была на царапинки на верхнем экране, связанные с неудачной конструкцией рамки нижнего экрана. Все считают это нормой, но я решил пожаловаться и это оказался гарантийный случай.

0

Я хз, у меня два геймпада на обоих все стёрлось за первый год

0

Гарантийку отходил, это с прошки, работает отлично, но наклейка начала заворачиваться, держать джойстик стало не комфортно, оторвали. В августе два года будет. О таком ньюансе не знал, часто заносят в ремонт более свежие, состояние просто шок. На нашем играли примерно 2-4 часа в день, дочь, сын, да и я иногда врывался. После семилетней дочи джойстику сложнее всего. В остальном состояние как с магазина, но периодически чищу внешне. Приставка не первая, наклейки держатся фигово, тем не менее гарантийный срок держались все.

раскрыть ветку 1
-1
Вот такая же фигня. И тоже прошка
0
Судя по шагрени и состоянию, он крашеный или полированный. Короче битый, надо щупом мерить, сколько шпакли там положили. И пробег не пол года, а 1,5 минимум. Или в такси гоняли, надо пробег смотреть, не смотанный? 😁😀
0
Пойду-ка сфотографирую наклейки на своих геймпадах от греха)
0
Как работник сц, при чем довольно крупного с кучей авторизацией, могу сказать тебе что б ты пробовал через магаз. Шансов больше в разы. Только сдавай ВМЕСТЕ с консолью, если он шёл с ней в комплекте. В 90 процентов случаев это прокатывает. Потому что сервис примет не геймпад, а консоль, и соответственно шансы огромные на положительный результат. Страна какая? Если Украина то могу попробовать помочь, в зависимости от того где покупал, с Россией контактов нет
0
Попробуйте, стирается ли аналогично знак EAC. Если да - в руководстве по эксплуатации должен быть номер сертификата ТР ТС. Выясните, кто выступил заявителем. Напишите жалобу заявителю и в орган по сертификации. Согласно ТР ТС 004/2011 "3. Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза наносится на каждую единицу низковольтного оборудования любым способом, обеспечивающим четкое и ясное изображение в течение всего срока службы низковольтного оборудования, а также приводится в прилагаемых к нему эксплуатационных документах." Срок службы еще не прошел, а значит нарушение.
0

Плойке 4 года, играю постоянно, часа 2-3 каждый день, наклейка как новая, так что тут вина не Sony, надо просто аккуратнее пользоваться.

0
Куплена в 14 году.
раскрыть ветку 1
0
На те места, где протерто, как раз ложатся средние пальцы. Но не думаю, что за 4 месяца реально стереть оригинальную наклейку.
0
Эта самый покупаемый расходник? :)
Конечно им выгоднее что-бы ты купил новый.
раскрыть ветку 2
-1
Какой прости расходник? Мы сейчас о машине говорим или все таки о приставки?
раскрыть ветку 1
0

Расходники только в машине бывают?

0
А что, по установленным деталям внутри джоя Сони не догадается, что это их джой? Ну, и серийник самой консоли разве не выдаст им инфу о том, каким джоем она комплектовалась? Дичь какая-то.
раскрыть ветку 1
0

нет

0
имелись 2 консоли пс4 и 2 джойстика , также стёрлись номера и наклейки в парашу превратились
0
сфотал бы раз там важная инфа, я так всегда делаю
0
Наверное втюхали тебе далеко не новый геймпад
0
Надо было геймпад в пакетик закутать, на время гарантии), ну а если серьёзно, просто сфоткать эту наклейку перед началом эксплуатации, ну хотя откуда он мог знать... , у меня за год это наклейка не сколько не повредилась, наверно потому что играю не так часто.
раскрыть ветку 2
+2

оригинал геймпада стоит почти 4000р

копия 1500р (эльдорадо торгует копиями в розницу)

раскрыть ветку 1
+1

4500

0

а не поспоришь.

в чем то даже их можно понять

0

Надеюсь это о колено хотя бы так терлось...

-1

Джой так задрачивается у гиков или если консоль в аренду сдают!!

-1

Мб разные ревизии хз. Я свою пс4 брал ещё на старте и сзади давно нет ничего) все стерлось.

-1

Запомните, наш саппорт SONY-просто фиерические сволочи. От них вы не дождетесь помощи ни в чем, кроме как "Вы сами виноваты". Проверено мной на наушниках Sony wireless stereo headset, джое (пропадало беспроводное соединение) ну и конечно пляски с РКН (пол-года подписки коту под хвост).

А вообще, по моему мнению, более убогой поделки как джойстик от S$ еще надо поискать.

-1

Пф, ты наверно не в курсе про кассовые чеки, которые выцветают так что надписей совсем не видно. Так что нормально, всё так и задумано.

раскрыть ветку 2
-1

Пф, ты наверно не в курсе Кассовый чек печатают на термобумаге

и при желание его магазин может поднять из арзива

раскрыть ветку 1
0

ПФ, выцветают тока так.

-3
Ну что я могу сказать, круто. Сделать серийник там, где он не сотрется - например в батарейном отсеке - видимо, слишком сложно для умных японцев
раскрыть ветку 7
+6

где он сотрётся ?

в теме куча фоток оригинала которым не один год

везде серийник целый

#comment_138004956

#comment_138007131

.

тем более у автора стик умер за пол год..это только подтверждаеть поделку\копия гейпада

.В ноябре купил Sony PlayStation 4 Slim, радовал себя эксклюзивами, пока не заметил что правый стик га геймпаде начал ложно срабатывать."Хорошо что консоль еще на гарантии!" -
раскрыть ветку 6
+2

Подтверждаю, тоже почти два года, лишь слегка начала слазить пленка. До этого была фатка первой ревизии и за несколько лет лишь слегка подстёрлась по краям.

раскрыть ветку 3
+1
В батарейном отсеке он точно не сотрется, даже если у вас кожа на руках как наждачка
раскрыть ветку 1
-4

да не боись с ноутбуками так же, в саппорте майков было, правда очень-очень давно, в свое время маразматическое "сфоткайте наклейку на ноутбуке, чтобы мы знали что устройство лицензировано" а наклейка стерлась и там ничего не видно и все, тебе говорят что ты пират и даже забанить могли. И только в твоих силах оставалось упорства и настойчивости "доказывать" что ты не такой и тебе нужна помощь. Это делается спецом, не верю что заминировать наклейку производитель бы не додумался, чтобы расчитывать что она долго проживет от использования ноута.

-8

Сколько не умных людей накинулись на автора. Если руки сильно потеют во время игры, то наклейки быстро придут в негодность.

-8

Бережней относись к имуществу.

раскрыть ветку 5
0

Алё, ты в курсе, че такое геймпад? Он у геймера в руках часами полируется. Как к нему "бережнее" относиться, чтоб не истирались надписи? В целлофан завернуть?

раскрыть ветку 1
-2

Я силиконовые чехлы на такой случай заказал с Китая.

-8
Ага,и играй только по большим православным праздникам,4 раза в год,все остальное время геймпад в шкатулке храни. Нет,я купил консоль что бы играть и наклейка,как мне кажется,не должна стираться при этом
раскрыть ветку 2
+1

Ну хз, у меня она все ещё на месте и не затерта как на фото.

-1

Тут как говорится, было бы желание. Эти таблички можно сделать гравировкой на железной пластинке, хотя-бы важные циферки которые потом нужно диктовать. Или же можно покрыть чем то вроде прозрачного пластика, которым покрывают часто даже обычные наклейки фирм "принимавших участие" в комплектации твоего ноута и держится он там абсолютно намертво.

Но название фирм, это важная инфа и она должна быть цела вечно, а вот серийник по которому можно сдать в ремонт, это не совсем то, что важно для компаний =)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: