139

Как SONY уходит от гарантийной ответственности.

Сразу к сути.В ноябре купил Sony PlayStation 4 Slim, радовал себя эксклюзивами, пока не заметил что правый стик га геймпаде начал ложно срабатывать."Хорошо что консоль еще на гарантии!" - подумал я и обратился на горячую линию,где все шло хорошо,до момента когда пока меня не попросили продиктовать модель геймпада и цифры под штрих-кодом, которые находятся на задней стороне геймпада. Перевернув геймпад,я увидел вот это:

Как SONY уходит от гарантийной ответственности. Playstation 4, Sony, Гарантия, Картинка с текстом, Длиннопост

- Эм,а я не могу вам продиктовать,их не видно,они стерты...
- Идентификация геймпада не возможно, в гарантии отказано, по всем вопросам можете обратиться на нашу почту,а я с Вами прощаюсь,все доброго!

Как SONY уходит от гарантийной ответственности. Playstation 4, Sony, Гарантия, Картинка с текстом, Длиннопост

И действительно, в гарантийном листе есть строки:

Что ж, а что там ответит их почта? Предоставив фото чеков и описав проблему, я отправил письмо на info@sony.ru

Ответ на следующий день:

Браво!Сделать стирающуюся наклейку,что бы не возиться с ремонтами гемймпадов, это,конечно,сильно. Да,есть много людей у которых на геймпадах стерлось все,кроме штрих-кода. Некоторые конспирологи предлагали версию, что геймпад не оригинальный и его могли подменить в магазине, но я не особо верю в эту версию. В сухом остатке имеем то,что имеем. Спасибо что дочитали, простите за ошибки, заклейте скотчем штрих-код на геймпаде,после покупки.

Найдены дубликаты

Лига Геймеров

27K постов71.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+43

Моей PS4 два с малым года, наклейка полностью сохранилась и читаема. Как надо было издеваться над падом, что бы до такого состояния его довести?

раскрыть ветку 16
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Ответ - неоригинальный геймпад
0

Очень легко. У меня из-за гипергидроза ладоней, любые наклейки и надписи на мышках/геймпадах/клавиатурах стираются почти полностью уже после месяца использования.

раскрыть ветку 1
-5

рокетлига убивает джостики на ура 👍 шутеры, файтинги. Ну и потом зависит сколько играть, и как. у кого то руки потеют, создается доп трение, ктото долбит по кнопкам и сжимает пад сильно, кто-то раз в неделю пару тройку часов играет, такая десят лет консоль прослужит

-21
Изи,покупаешь Сони с рдр2,покупаешь год оф вар,Марвел спайдер,хорайзен Зиро даун и два человека по очереди это все проходят
раскрыть ветку 5
-8
значит играете мало , 2 Джоя наклейки в хлам
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
Вот читаю , и вижу, как люди прыгают из крайности в крайность. С одной стороны , действительно обидно , что в гарантии отказано из-за невозможности идентифицировать геймпад , с другой стороны , это не скрывается и черным по белому написано , что обслуживание в таких случая невозможно, однако если верить Пикабу да и фотографиям ТС в комментах , можно сделать вывод , что износилась наклейка у ТСа слишком быстро. По чьей вине - не знаю.

Пикабушникам лишь бы упрекнуть , поэтому появляются бредовые идеи вроде " надо было фотать при покупке , надо было заклеить /заламинировать и т.д". Люди , вы в своем уме? Человек купил себе пску чтоб сидеть и играть , и я чувствую , что ему было как то похер на все это (как и большинству пикабушников на его месте) , что и где там наклеено.

Какой вывод? А хер знает , мне кажется что геймпад
паленый и штрихкода на нем не было изначально , т.к. я не понимаю , как можно держать геймпад , чтобы так стереть этот злосчастный штрихкод.
Подсунули ли ТСу подделку , либо он сам намерено выдает паль за оригинал или же просто использовал не по назначению , остается открытым
раскрыть ветку 6
+7
Я купил полячку прошлым летом, а потом еще один геймпад. Наклейки на обоих геймпадах чуть потерлись, но идеально читаемы.
Скорее всего автору поста реально подсунули какой-то левый геймпад.
раскрыть ветку 2
+5

Сей геймпад у меня уже почти полгода. До этого он эксплуатировался другим владельцем минимум год. И кажется, он был не первым хозяином у консоли и геймпада. Как видим на фотке, наклейка читаема.

Иллюстрация к комментарию
+3
мне кажется что геймпад
паленый и штрихкода на нем не было изначально , т.к. я не понимаю , как можно держать геймпад , чтобы так стереть этот злосчастный штрихкод.

вот и мы про это

тем боле стики умерли за мениее чем пол года

и куплено всё было в Эльдорадо

раскрыть ветку 1
+8
Приставка 2013 года, сейчас проверил наклейки как новые на обоих геймпадах. И мк под пиво было, странно, странно.
+67
раскрыть ветку 18
+42

Там на серийном номере как раз защитная пленка. Чтобы он так затерся за 4 месяца, то эту пленку надо специально отодрать. 

ещё комментарии
+33

Скилл 80 уровня: термоусадочная пленка для пультов XD

раскрыть ветку 2
-7

Кстати, такой подход реально спасает "лентяйку" от многих жизненных неурядиц.

Начиная от облития пивом\воткой\чаем, до падения в тарелку с борщем (где пульт пролежал минут 10, пока я не заметил))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
джою более 5 лет, был куплен на старте консоли в сша в конце 2013
раскрыть ветку 1
-1
Попробуй ногтем провезти по штрихкоду
+10
Почти 2 года
раскрыть ветку 4
+28
@IvanheG,
я нашел тебе серийный номер
раскрыть ветку 1
+1

кажись Танос добрался до твоего геймпада

0

Не могу распознать серию Симпсонов...

+4

Плойка с предзаказа,  все штрих коды на месте ничего не стерлось, покупал отдельно тоже такой проблемы нету. Тёмная история. По износу похож на прокатный из кафе, где его сутками  задрачивали.

+9

серийный номер по факту отсутствует. Сони начать практику замены всех устройств сони без опознавательных (серийных) номеров, основываясь только на требовании клиента? ТС, тут как бы есть доля правды.

+47

Все правильно они тебя отправили. условия соблюдены, а про "стирающиеся наклейки" - твои домыслы.

ещё комментарии
+3

Геймпаду 5 лет если не больше, уже не помню.

Вопрос, где была куплена консоль.

раскрыть ветку 2
+2

он писал эльдорадо

раскрыть ветку 1
+3
У меня она за 3 года не стёрлась там плёнка специальная для этого.
раскрыть ветку 2
0
А должна быть краска, я не навижу пленки, это выглядет как пульт в пакете
раскрыть ветку 1
+2

2 геймпада, 4 месяца, все в идеале.

+2

Похоже на фейк. Как так можно было стереть серийник в хлам за 5 месяцев. Может тебе продавец б/у контроллер дал?

+2
Всем известный китайский сайт, 200 рублей
раскрыть ветку 6
0

Это именно чехол?

раскрыть ветку 5
+2
2 года моей приставке и до сих пор все наклейки целы. Это же как надо так пользоваться сто бы за 5 месяцев так все убить?
+2

Муть мутная. На фото видно что на геймпаде штрихкод не стёрся, а его там и в помине не было...

+2

незнаю чувак, что у тебя там за траблы. 3 недели назад пришел в красный магазин и не магнит, показал джостик, составили бумагу, через две недели позвонили, сказали выбирай новый. при том что буквы там не просто стерлись, там наклейка на джое расслаиватся стала. а подсказал мне это знакомый из псна, он ту же процедуру сделал, но звонил в сони. единственное что они просили это серийник консоли.

+7

У меня слимка уже третий год, все наклейки более чем читаемые

раскрыть ветку 6
+5

просто он скорее всего плёнку содрал

раскрыть ветку 5
+2

"надписи стерлись в процессе обычной эксплуатации" - лол, это явно была не обычная эксплуатация, автор чего-то темнит. Моему геймпаду почти два года и эта наклейка в идеальном состоянии. Я прошел все нашумевшие новинки, так же старые хиты, часто играю в онлайн-игры. Почему мой геймпад практически, как новый? Может, потому что я всегда перед игрой хорошо мою руки, не довожу ладони до сильной потливости, не кушаю во время игры? Sony правы, у них нет данных по геймпаду, наклейку с серийником клеят не просто так. Автору было настолько плевать, что он даже не заметил, как серийник начал затираться, чтобы хотя бы сфоткать его на будущее, например.

раскрыть ветку 3
+1

А можно было бы делать как нинка-печатать прямо на пластике, без всяких наклеек

-2
Может, протёрли геймпад спиртовой салфеткой раз десять.
раскрыть ветку 1
+3

скотчем заклеиваем штрих код в таких случаях

раскрыть ветку 2
+1
Фотографирую все чеки и серийники
раскрыть ветку 1
+1

Если что - изначально эта надпись защищена прозрачной наклейкой. К меня плойке больше 2х лет, пользуюсь почти каждый день и всё прекрасно читается

+1
Как можно так стереть наклйеку?) Короче автор портит фигню какую-то , у меня два геймпада в идеальном состоянии, я конечно играю редко, но все равно, что в той части джойстика можно нажимать, чтобы стереть серийник ?)
+1
Моей консоли 5 лет, оригинальный геймпад погрызла собака пол года назад (ещё работает, жду вот новый корпус поставить), второму 3 года, на обоих наклейками идеально читаемы (фотографии приложить не могу, рейтинга мало). Судя по фотографии номера там даже близко не было...
+1

Что ты делал с геймпадом, ты его в кислоту что ли опускал? Или может с рук говно какое купил? За почти 5 лет даже намека на потертость нет у моего, играю каждый день по часов 5-15.

+1

на плойке играю уже более4 лет , наклейка как новая, хз когда ты купил консоль но нужно было изрядно постараться что бы так обтереть геймпад

+1

Заказывал геймпад в Китае. От оригинала хер отличишь, только наклейки со штрихкодом нет.

+1

такое ощущение что ты его в стиральную машину засунул

+1

Год ежедневной игры, геймпад не то, что новый, но потертостей никаких. Уж не знаю, что нужно сделать до такого вида

+1

Купи себе новый геймпад.

+1
С 2014 года сменил уже три геймпада, ибо изнашиваю их в сетевых играх, у кого стик, к кого шифты, но наклейки в отличном состоянии у всех. Присоединяюсь к мнению. что при нормальном использовании наклейка бы не стерлась. Говорю как человек который задрачивает геймпады ежедневной интенсивной игрой. На месте сервиса я бы сам подумал - ебать! Что он с ним там делал?!
+1
Посмотрел на свой геймпад, там эту наклейку нереально стереть, только если ножом вырезать, и то постараться придется. 1,5 года.
На фото автора место где у меня штрихкод - пустое.
И я не очень понимаю, автор адекватный, ты же видишь что там у тебя пусто? Там нет и небыло штрихкода. Очевидно что-то пошло не так
+1

а может кто-то захотел вернуть по гарантии старый геймпад косячный, который не шел в комплекте?

+1

Вот знаешь, буквально на прошлой неделе столкнулась с тем, что джойстик просто перестал включаться. Почти год плойке. И мне его просто поменяли, я ехала в СЦ дольше, чем его смотрели и выдавали доки на замену. Так что от ответственности Сонька не уходит.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. 2 раза менял ДШ4 по гарантии. Всё ок.

+1

Есть очень хорошая поговорка - Дай дураку х.й стеклянный, так он не только разобьёт, ещё и руки порежет!

+1

Был обсолютно в схожей ситуации. Отказали из за стершейся наклейки. Я указал в переписке что стёршаяся наклейка известный дефект, дал ссылки на их же форум с этой проблемой, указал что отсутствие внешней наклейки с С/Н не может стать причиной в отказе мне в моих правах. Приложил Чеки о покупке, скан гарантийного. Забрали, починили.

раскрыть ветку 4
+1

Долго чинили? Проблема с левым ситком, в середине февраля после переписки приехал курьер, забрал, отправили в Москву, через десять дней с курьером пришла бумага что принято на хранение, и всё, полное молчание

раскрыть ветку 3
+2
Любимая русская забава, не читать инструкции.
ещё комментарии
0
По моему сони просто прорекламировали тебе сервисный центр
0

Сталкивался с такой же ситуацией. Купил новый джойстик, взял фен (не строительный) нагрел наклейку и снял. Приклеил на сломанный джойстик. Позвонил на горячую линию и сообщил о неисправности. Позже на почту отправил фотку чека и наклейки. Приехал курьер и забрал джойстик. Через месяц тот же курьер привез конверт с бумажкой. С ней пришел в мвидео, в котором джойстик покупал и забрал новый. Главное чтобы цвет совпадал и версия та же было (ver2 в моем случае).

0

Не пойму, как у многих стирается сзади наклейка)

0

Конспирология ни причем

Сони банально экономит на всем

0
Я этим местом задел бутер, и когда стёр пальцем штрихкод исчез. Случилось это на второй неделе эксплотации. Куплена была в официальном магазине.
0

Я хз, у меня два геймпада на обоих все стёрлось за первый год

0

консоли 3 года, геймпад в идеале ничего не стерто

0

Я на 3DS скотчем залепил, потому что уголок начал отклеиваться. Когда отправлял в гарантийку, так им и объяснил, мол, "боялся, что отклеится или затрётся, так что залепил". Приняли без проблем, через неделю привезли новую консоль с моими перенесёнными данными.

А жалоба у меня была на царапинки на верхнем экране, связанные с неудачной конструкцией рамки нижнего экрана. Все считают это нормой, но я решил пожаловаться и это оказался гарантийный случай.

0
Пойду-ка сфотографирую наклейки на своих геймпадах от греха)
0
Попробуйте, стирается ли аналогично знак EAC. Если да - в руководстве по эксплуатации должен быть номер сертификата ТР ТС. Выясните, кто выступил заявителем. Напишите жалобу заявителю и в орган по сертификации. Согласно ТР ТС 004/2011 "3. Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза наносится на каждую единицу низковольтного оборудования любым способом, обеспечивающим четкое и ясное изображение в течение всего срока службы низковольтного оборудования, а также приводится в прилагаемых к нему эксплуатационных документах." Срок службы еще не прошел, а значит нарушение.
0

Плойке 4 года, играю постоянно, часа 2-3 каждый день, наклейка как новая, так что тут вина не Sony, надо просто аккуратнее пользоваться.

0
Куплена в 14 году.
раскрыть ветку 1
0
На те места, где протерто, как раз ложатся средние пальцы. Но не думаю, что за 4 месяца реально стереть оригинальную наклейку.
0
А что, по установленным деталям внутри джоя Сони не догадается, что это их джой? Ну, и серийник самой консоли разве не выдаст им инфу о том, каким джоем она комплектовалась? Дичь какая-то.
раскрыть ветку 1
0

нет

0
имелись 2 консоли пс4 и 2 джойстика , также стёрлись номера и наклейки в парашу превратились
0
Наверное втюхали тебе далеко не новый геймпад
0
Надо было геймпад в пакетик закутать, на время гарантии), ну а если серьёзно, просто сфоткать эту наклейку перед началом эксплуатации, ну хотя откуда он мог знать... , у меня за год это наклейка не сколько не повредилась, наверно потому что играю не так часто.
раскрыть ветку 2
+2

оригинал геймпада стоит почти 4000р

копия 1500р (эльдорадо торгует копиями в розницу)

раскрыть ветку 1
+1

Еще чеки надо хранить тоже в плотно завернутом целофане и обязательно в темном месте.

Иначе инфа с них "самоуничтожается" через годик-полтора, или даже за полгода ))

Любят наши магазы печатать чеки на термобумаге, причем "левой", с которой инфа "выветривается" быстрее...

раскрыть ветку 5
+1

Дубликат чека можно взять в магазине. Сам брал в мвид.о.

раскрыть ветку 1
0

Да, есть такое... Кажется, что каждый чек на дорогой товар необходимо делать заверенную копию у нотариуса.

раскрыть ветку 2
0

а не поспоришь.

в чем то даже их можно понять

+1

чек есть ? в магазин

ещё комментарии
0
Судя по шагрени и состоянию, он крашеный или полированный. Короче битый, надо щупом мерить, сколько шпакли там положили. И пробег не пол года, а 1,5 минимум. Или в такси гоняли, надо пробег смотреть, не смотанный? 😁😀
0

Гарантийку отходил, это с прошки, работает отлично, но наклейка начала заворачиваться, держать джойстик стало не комфортно, оторвали. В августе два года будет. О таком ньюансе не знал, часто заносят в ремонт более свежие, состояние просто шок. На нашем играли примерно 2-4 часа в день, дочь, сын, да и я иногда врывался. После семилетней дочи джойстику сложнее всего. В остальном состояние как с магазина, но периодически чищу внешне. Приставка не первая, наклейки держатся фигово, тем не менее гарантийный срок держались все.

раскрыть ветку 1
-1
Вот такая же фигня. И тоже прошка
0
Как работник сц, при чем довольно крупного с кучей авторизацией, могу сказать тебе что б ты пробовал через магаз. Шансов больше в разы. Только сдавай ВМЕСТЕ с консолью, если он шёл с ней в комплекте. В 90 процентов случаев это прокатывает. Потому что сервис примет не геймпад, а консоль, и соответственно шансы огромные на положительный результат. Страна какая? Если Украина то могу попробовать помочь, в зависимости от того где покупал, с Россией контактов нет
0
Эта самый покупаемый расходник? :)
Конечно им выгоднее что-бы ты купил новый.
раскрыть ветку 2
-1
Какой прости расходник? Мы сейчас о машине говорим или все таки о приставки?
раскрыть ветку 1
0
сфотал бы раз там важная инфа, я так всегда делаю
0

Надеюсь это о колено хотя бы так терлось...

-3
Ну что я могу сказать, круто. Сделать серийник там, где он не сотрется - например в батарейном отсеке - видимо, слишком сложно для умных японцев
раскрыть ветку 7
+6

где он сотрётся ?

в теме куча фоток оригинала которым не один год

везде серийник целый

#comment_138004956

#comment_138007131

.

тем более у автора стик умер за пол год..это только подтверждаеть поделку\копия гейпада

.В ноябре купил Sony PlayStation 4 Slim, радовал себя эксклюзивами, пока не заметил что правый стик га геймпаде начал ложно срабатывать."Хорошо что консоль еще на гарантии!" -
раскрыть ветку 6
-1

Пф, ты наверно не в курсе про кассовые чеки, которые выцветают так что надписей совсем не видно. Так что нормально, всё так и задумано.

раскрыть ветку 2
-1

Пф, ты наверно не в курсе Кассовый чек печатают на термобумаге

и при желание его магазин может поднять из арзива

раскрыть ветку 1
-1

Сони убогие. Кукарекали во все горло то что пс4 про будет 4к тянуть игры купили блогеров те во все горло орали что обновленная пска будет супер мощной. А по факту эта залупа даже фул хд игры некоторые проседают кадры меньше 30.'говно из жопы а не консоль

-1

Джой так задрачивается у гиков или если консоль в аренду сдают!!

-1

Мб разные ревизии хз. Я свою пс4 брал ещё на старте и сзади давно нет ничего) все стерлось.

-1

Запомните, наш саппорт SONY-просто фиерические сволочи. От них вы не дождетесь помощи ни в чем, кроме как "Вы сами виноваты". Проверено мной на наушниках Sony wireless stereo headset, джое (пропадало беспроводное соединение) ну и конечно пляски с РКН (пол-года подписки коту под хвост).

А вообще, по моему мнению, более убогой поделки как джойстик от S$ еще надо поискать.

-8

Сколько не умных людей накинулись на автора. Если руки сильно потеют во время игры, то наклейки быстро придут в негодность.

-8

Бережней относись к имуществу.

раскрыть ветку 5
0

Алё, ты в курсе, че такое геймпад? Он у геймера в руках часами полируется. Как к нему "бережнее" относиться, чтоб не истирались надписи? В целлофан завернуть?

раскрыть ветку 1
-8
Ага,и играй только по большим православным праздникам,4 раза в год,все остальное время геймпад в шкатулке храни. Нет,я купил консоль что бы играть и наклейка,как мне кажется,не должна стираться при этом
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
-4

да не боись с ноутбуками так же, в саппорте майков было, правда очень-очень давно, в свое время маразматическое "сфоткайте наклейку на ноутбуке, чтобы мы знали что устройство лицензировано" а наклейка стерлась и там ничего не видно и все, тебе говорят что ты пират и даже забанить могли. И только в твоих силах оставалось упорства и настойчивости "доказывать" что ты не такой и тебе нужна помощь. Это делается спецом, не верю что заминировать наклейку производитель бы не додумался, чтобы расчитывать что она долго проживет от использования ноута.

Похожие посты
1625

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Показать полностью 2
498

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им

О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
О том, как PlayStation "ценит" своих пользователей и помогает им Playstation 4, Sony, Бан, Яндекс Деньги, Playstation, Psn, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
109

На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру

На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру Playstation 4, Sony, Эмулятор
На эмуляторе PlayStation 4 впервые удалось запустить игру Playstation 4, Sony, Эмулятор
Показать полностью