-4

Как Sony Russia решила навариться на Хидео Кодзиме

Астрологи, как говорится, объявили неделю Хидео Кодзимы. Количество постов про него увеличилось многократно. Но этот пост посвящен не хвалебным/хейтерским речам, а негодованию. Негодованию от того, как по-свински Sony Russia относится к фанатам японца.

Итак, в чём суть: на выставке Игромир 2019 желающие могут попасть на закрытый спецпоказ игры Death Stranding или на фотосессию с Хидео. Для этого нужно всего ничего - купить официальную (это важно!) продукцию (она же мерч) Kojima Productions на сумму, равную (это тоже важно) или превышающую 2 тысячи рублей.

Как Sony Russia решила навариться на Хидео Кодзиме Хидео Кодзима, Sony, Обман, Контрафакт, Мошенничество, Длиннопост

И, казалось бы, всё замечательно: покупаешь одежду и прочие аксессуары с символикой любимой игры, да ещё и лично сможешь встретиться с её создателем! Но тут вылезает первый червячок. Вот так выглядят цены на официальную продукцию:

Как Sony Russia решила навариться на Хидео Кодзиме Хидео Кодзима, Sony, Обман, Контрафакт, Мошенничество, Длиннопост

Понимаете, да? Sony Russia выставляет классическую цену "хорошего маркетолога". С девяточками. Но лично меня убила цена на бутылку (жду шуток в комментариях) в 1999 рублей. Ведь, чтобы куда-то попасть, нужно РОВНО 2 тысячи. Но у нас скидка. Так что извольте купить что-то ещё.

Ну ладно, подумаешь!!! Мы же истинные ценители, и купим к бутылке значок и футболку. И вот тут уже появляется не червячок, а настоящая змея. Твёрдая. И одноглазая.

Официальная продукция, говорите? Ок, допустим. А вот это тоже?

Интересно, Кодзима в курсе, что производитель его оригинальной продукции находится в Минске?

В конце августа, в Кёльне, проходила выставка Gamescom 2019. И что-то мне подсказывает, что вряд ли продаваемая там продукция Kojima Productions проделала путь из Белоруссии в Германию. Ну или шутки про "Кодзима-бурят/казах/etc" гораздо ближе к реальности, чем мы думали.

Если же оставить язвительный тон, хочется спросить у Sony Russia - вы там хорошо себя чувствуете?

P.S. За предоставленные фотографии хочу сказать спасибо пользователям DTF, Kanobu и Keyboardknights.

Найдены возможные дубликаты

+1
Никогда такого не было, и вот опять
0

Мегакорпорация, которая дала картбланш (читай, кучу бабла) известному творцу, на дорогущий проект с рискованными маркетинговыми ходами и совсем не очевидным выхлопом после релиза, хочет обезопасит себя и хотя бы навариться на мечре, ну кто бы мог подумать.

0
"из Беларуси"! Блеать
0

Sony Russia чувствует себя хорошо...

Иллюстрация к комментарию
0
Про производство продукции в Минске вообще хуетень полнейшая. Любая сувенирка заказывается максимально локально либо выгодно к месту проведения ивента. Например, те же самые макдаковкие стаканы, которые в нём периодически дарят, производятся в Гусе-Хрустальном.
-1

пока будут лохи, готовые платить за это...

пс меня например вообще удивляют люди, готовые платить деньги за посещение данного мероприятия

раскрыть ветку 12
+1
Само мероприятие обошлось в 1600 рублей, вай как дорого))
раскрыть ветку 6
-2

1600р за цирк уродов в целом и не так дорого

раскрыть ветку 2
-3

да лучше за эти деньги в кабак сходить или на концерт нормального исполнителя типа лепса

раскрыть ветку 2
+1
Большая часть ходит туда не за этим, на игромир привозят различных актеров и приезжают косплееры. С которыми и сфоткаться можно, а автограф взять. У меня фотосессия с Мадсом Миккельсеном, хотя я уверена вы знать не знаете кто это)
раскрыть ветку 4
-2

прикинь, я знаю кто такой Микельсон

как актер он так себе кстати

раскрыть ветку 3
0

Цены конские.

-1
Да уж..самое такое свинство чисто по-русски.
раскрыть ветку 5
-1

О каком свинстве по-русски вы говорите? Вы давно играли в современные игры? Мало того что тебя заставят заплатить фулпрайс, так ещё и сизон пас впихнут. А уж сколько там вот таких "косметичек"(а покупка значка как бы и есть косметика по факту), можно квартиру продать, и то все получить не хватит. И это всё в игре за полную цену. Добавим туда платные DLC, и получится шипучий коктейль микротранзакций.

Зайди в любую мобильную дрочильню, там без доната не продохнуть не пёрнуть.

Это бизнес.

раскрыть ветку 4
+1
Ах да. Вы знаете разработчикам надо кушать) длс и цена на игры вполне разумные. Они не стоят космических денег, ну разве что вы студент и вам не хватает.))
+1
Какая агрессия. Вообще я геймер. И да про это все знаю. В мобильные игры играют либо богатые либо глупые. Речь шла о продукции сделанной на каком то заводе Минска. Я не покупаю диски, а сразу ключ либо игру на игровых площадках. Да и кстати на игромире куда я иду, не будет самого Кодзимы, он в японию улетел по срочным делам. Так что то что продают там, высшей степени обман. А учитывая что игромир начался только с сегодняшнего дня, то повод бухтеть у меня есть. Есди вам нравится покупать кривые сломанные пиратки, это сугубо ваше дело.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1346

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины

Luckin Coffee - китайская кофейная компания и сеть кофеен. Это очень молодая компания - она была основана в Пекине в 2017 году. И, несмотря на заголовок, она не обанкротилась на данный момент, но её история очень показательна.

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины Инвестиции, Кризис, Мошенничество, Кофе, Китай, Банкротство, Деньги, Обман, Длиннопост

Luckin Coffee была зарегистрирована в октябре 2017 года, а к январю 2018 года были открыты первые магазины в Пекине и Шанхае. Сразу после основания компания начала активно привлекать инвестиции, и к июлю 2018 привлекла $200 млн.
Это позволяло её сети быстро расти, и уже к октябрю 2018 года Luckin Coffee открыла 1300 точек, превысив количество точек Costa Coffee (принадлежит The Coca-Cola Company) и став вторым по величине кофейным брендом в Китае после Starbucks.

Банкротства-2020. Часть пятая - Luckin Coffee. Хронология и причины Инвестиции, Кризис, Мошенничество, Кофе, Китай, Банкротство, Деньги, Обман, Длиннопост

В январе 2019 года Luckin Coffee в своём проспекте IPO объявила, что планирует открыть 2500 новых магазинов и превзойти Starbucks, чтобы стать крупнейшим кофейным брендом в Китае. Это позволило ей провести с шумом публичное размещение на бирже NASDAQ в середине 2019 года. А к концу сентября 2019 года Luckin Coffee уже имела сеть из 3680 точек.

зелёным на графике - количество точек Starbucks в Китае, синим - количество точек Luckin Coffee

8 января 2020 года Luckin Coffee провела пресс-конференцию, посвященную работе своих розничных магазинов самообслуживания. На конференции Luckin объявил публике, что за последние два года они открыли 4507 магазинов и как таковые уже стали крупнейшим брендом кофейной сети в Китае, обогнав Starbucks. Рост бизнеса был ошеломляющим.

31 января 2020 года непубличная инвест-компания Muddy Waters Research и её лидер Карсон Блок (на фото), опубликовала 89-страничный отчет, утверждая, что Luckin Coffee фальсифицировала финансовые и операционные показатели. В отчёте заявлено, что они проанализировали видеозаписи 620 точек Luckin Coffee (в сумме 11,260 часов!). И вот что они увидели: количество товаров, проданных в одной из точек, было завышено как минимум на 69% в третьем и на 88% в четвертом квартале 2019 года. Это имело массовый характер, для каждой точки по-разному, но практически везде продажи завышены. Специально для вас, я нашел этот отчет: 89 страниц по ссылке. Это огромная, дорогущая работа. Muddy Waters Research объявляет, что встаёт в большой шорт по Luckin Coffee. Это вам не Теслу шортить, основываясь на собственных эмоциях :)

Отчет Muddy Waters Research: "Мы также проанализировали случайным образом отобранные 25 843 чеков от более чем 10 000 клиентов"

Перед открытием фондового рынка 3 февраля 2020 года Luckin Coffee в ответ категорически отвергла все обвинения, сделанные в отчете. Компания утверждала, что в отчете были выдвинуты злонамеренные обвинения и ложные факты с необоснованными доказательствами и некорректной методологией.

2 апреля 2020 года Luckin Coffee объявила, что внутреннее расследование показало, что ее главный операционный директор, Цзянь Лю, сфабриковал продажи компании в 2019 году на «около 2,2 млрд юаней» (310 млн долларов США).

8 апреля фондовый рынок США прекратил торги по всем акциям Luckin из-за инициирования расследования мошенничества. В середине апреля 2020 года американский инвестиционный банк Goldman Sachs объявил, что будет конфисковывать и продавать акции Luckin, принадлежащие председателю компании Лу Чжэнъяо и находящиеся в залоге у банка после того, как компания объявила дефолт по своему кредиту перед банком в размере 518 миллионов долларов. После более чем месяца приостановки на торгах акции Luckin Coffee снова торгуются на Nasdaq 20 мая 2020 года перед объявленным требованием о делистинге. 29 июня 2020 года Luckin Coffee приостановила торги на NASDAQ и подала на делистинг.
Итогом этого скандала стала инициация изменений в законодательстве США, с целью запретить американским пенсионным фондам инвестиции в китайские компании.

Выводы:
1. Мы не застрахованы от такого мошенничества со стороны компаний, даже если их акции торгуются на бирже, а отчетность выглядит замечательно и бизнес "растёт" (по отчётам). Диверсификация - наше всё. Инвестор с акциями Luckin на 1-2% от портфеля, уверен, испытывал стресс и переживания, но в целом - он потерял немного. Инвестор с 10-15% от портфеля в акциях Luckin получил серьёзный удар.
2. Если в портфеле есть акции компаний малой капитализации, надо отслеживать новости наподобие того расследования от Muddy Waters Research. И не бояться резать позицию, если запахло жареным.
3. Китайские компании - это дополнительный риск. Здесь ETF на Китай выглядит оправданным решением и может иметь приоритет перед отдельными акциями.

---
Это заключительная, пятая статья (#1, #2, #3, #4) из цикла статей о крупных банкротствах 2020 года. Но в скором времени будет ещё дополнительный пост с выводами.
Я хочу собрать данные в первую очередь для себя и для истории, хочу увидеть, как зарождались проблемы в компаниях, какие фундаментальные причины к ним привели. Возможно, это поможет по-другому смотреть на то, что выглядит "дёшево" на фондовом рынке.
Зачем мне это? Я веду блог о том, как создаю свой собственный мини-фонд на пенсию, пользуясь лучшим международным опытом и инвестируя накопления в фондовый рынок. Если всё получится, "пенсия" наступит в 43 года :) Но это неточно.
Если вам интересно следить за мной и за тем, что я делаю, то вы можете подписаться или здесь, на Пикабу (сюда попадает примерно 1/4 постов, подходящих по формату), или в Telegram (если ссылка не открывается, то найти нетрудно, вбив в поиск @finindie).
Всё писал сам, тег моё :)

Показать полностью 5
136

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1570

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

95

Мошенники или показалось?

Приветствую всех!

Сегодня экстренно начал искать пиломатериал в новом месте..

Так как с момента прошлого заказа, прошел месяц. По началу, кормили завтраками, но на днях тупо начали игнорить - читают сообщения в вотсапе и не отвечают, на звонки тоже. Хотя очень странно, одна из крупных компаний Красноярска (ранее заказывал у них). Я, в принципе, без дела не сидел, но можно же было сразу сказать мол.. не справляемся.. извините.. закажите в другом месте. Я ведь мог тоже заказать в нескольких местах и потом послать тех, кто позже напилит, но я так не поступаю.. договор есть договор. Ну да бог с ними.. Речь сегодня пойдет о другом.

Листая объявления по продаже пиломатериала на Авито, наткнулся на очень интересное предложение:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

Для понимания, в среднем цена на пиломатериал у нас колеблется от 8400 и до 10000руб (Сосна), от 12000 (лиственница), а тут 7100руб. Набираю номер телефона – не отвечают. Ну ок. Бывает. Через 1-2 часа перезванивают с другого номера (не местного). Тезисно диалог был примерно следующий:

-Здравствуйте. Меня Сергей зовут. Вы нам звонили?

-Да. Обзваниваю объявления с Авито, вы кто конкретно?

-Ну у нас много разных объявлений. Мы крупная компания.

-Я спрашиваю, возможно вы записаны как Василий и называю последние цифры объявления.

-Возможно.

-Ну ладно. Не суть. Скажите сколько у вас стоит такой-то пиломатериал.

-7000.

-А лиственница.

-Чуть дороже – 7500.

-Ого. Что-то дешево сильно.

-Ну мы крупная компания-производитель. Большие объемы… и т.д.

-Понял. А как тогда у вас купить?

-Оставьте свой номер с вотсапом. Я вам вышлю все инструкции.

-Ок. Назвал ему номер.

Далее перемещаемся в вотсап:

Мошенники или показалось? Строительство, Стройматериалы, Обман, Авито, Мошенничество, Пиломатериалы, Длиннопост

По форме написал сообщение на эл.ящик.

Через какое-то время приходит от них – договор и счет на оплату:

Если интересно, договор тоже могу потом докинуть.

Тут заметил следующие моменты:

Во-первых, про саму организацию ООО «Порт» ИНН 2208058557 в интернете нашел следующую информацию:

Далее банк получателя КБ "ЛОКО-БАНК" (АО) Г. МОСКВА - первый раз слышу о таком:

Ну и в завершении еще пара придирок:

1. Все позиции названы – «Доска обрезная» (брус в том числе);

2. Стоимость для всего 7.000руб за куб (хотя в разговоре он сказал, что лиственница дороже – 7.500рублей).

На основании такого поверхностного анализа (я не спец в юридических аспектах), сделал вывод что ребята хотят обмануть (возможно я ошибаюсь). В объявлении на авито у них написано любая форма оплаты. Пишу им:

Ок. Допустим. В объявлении у них написано, что возможен самовывоз. Пишу им:

Не скажу что у меня богатый опыт закупки строительного материала, но в 90% случаев продавец идет на сделку с оплатой на месте или хотя бы в офисе лично. Он ведь рискует только стоимостью доставки туда-обратно, в отличии от покупателя, который рискует стоимостью всего товара (при 100% предоплате). А в оставшихся 10% случаев, точно можно откуда-то забрать самовывозом.

Поэтому я отвечаю следующее:

И тут для меня весь пазл сложился. Сам сказал, что опасаюсь ли (хотя я ничего такого не говорил), на словах мнимая важность и в завершении.. причем здесь лицензия на вырубку.. вам, ребята, впаяют административку или уголовку (при крупных размерах).

Что думаете по этому поводу? Может я зря о них плохо подумал или действительно, что-то есть? Сталкивались ли вы с подобным? Я впервые.

Всем добра :)

Показать полностью 8
1117

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов

Все уже наверное знают про такой вид мошенничества как фишинг авито, юла и.т.п.

Те кто не знают, то в скором времени могу столкнуться со списанием денег с вашей кредитной карты при получении денег при продаже вещей через известные торговые площадки.

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов Мошенничество, Обман, Борьба

Эта статья не о том как обманывают людей, а о том как можно с этим бороться и пример того как я боролся.

Как бороться с мошенниками, или как мне за две недели удалось удалить ~20 доменов Мошенничество, Обман, Борьба

Я начал собирать домены и отправлять их в поддержку гугла и яндекса с просьбой разобраться.

Сообщить о фишинге гугл:

https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?h...

Сообщить о фишинге яндекс:

https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.htm...

В итоге чем больше жалоб тем быстрее блокируют домены и мошенникам и приходиться покупать заново. Кто-то могут подумать что, мол, они могут покупать их снова и снова, но я вам хочу сказать, что за баном домена следует перенастройка на хостинге и это все влетает в копеечку. Нам несложно отправить жалобу, а им следует запариться, чтобы перенастроить все на новый лад.

В итоге у меня получилось забанить 15 доменов, 4-х разных мошеннических команд.

Я оставляю ссылку на pastebin в котором будут лежать фишинговые ссылки.(https://pastebin.com/YwsHSDe7)

Если вы пожалуетесь хотя бы на одно, это будет огромный вклад в борьбу против такого рода мошенничества.

Ссылка на пастебин: https://pastebin.com/YwsHSDe7

Pastebin актуален на 31.07.2020

Показать полностью 1
317

Лох не мамонт, лох не вымрет...

В последнее время, видимо в связи с КОВИДом, участились случаи попыток мошенничества со стороны других организаций, о паре случаев захотелось написать на любимую Пикабушечку, дабы предостеречь как можно большее количество людей от разводил. Первый пост и многабукафф, прошу строго не судить.

Работаю в фирме, которая организует семинару, конференции, командировки и тд. MICE в общем.

Случай первый:  Получаем письмо следующего содержания:

Крупной компании из Краснодара, ООО «КраснодарНефтеПродукт», необходим оператор по организации командировок сотрудников нашей компании. Мы проводим внутренний тендер (рассмотрение условий) на заключение корпоративного договора по услугам авиа, жд билеты, проживание и отели.

Ну отлично, думаем, специфика наша, в устном разговоре обещают большой поток, сказка вообще. Начинаем заключать договор и выясняется, что у такой  большой и "Крупной" компании есть особенность - постоплата через 20 рабочих дней (потом снизили до 14) услуг, которые нами оказаны. То есть по простому они месяц летают по РФ, живут в отелях и тд. и только через месяц готовы всё это оплатить.  Присмотрелись к ним... Фирма краснодарская, звонки с телефонов из Н.Новгорода, сайт сделан " на коленке", на фирме висит немалая задолженность  на сайте приставов...
Кто-то готов кормить встреченного на улице незнакомца и поселить к себе домой , в надежде что он через месяц всё оплатит?
Написали им что работаем только по предоплате, получили в ответ хамоватое письмо : "Мы думали что вы крупная компания. А вы местечковая." 
Ну да и бог им судья, пускай дальше лохов ищут)

Случай второй:
Обращается к нам компания Citic Russia с предложением поучаствовать в тендере на организацию отпусков для их сотрудников, 56 человек, 52тр оплачивает фирма, остальное доплачивают сотрудники сами, направления на отдых дорогие - Карелия, Москва, Казань, Калининград, Алтай, Черное море, отели билеты, страховки...
2 912 000 руб. на всё - в общем мечта, а не клиент.
Тендер мы быстро и уверенно выигрываем и тут начинается самое интересное)

Договор необходимо заключать почему то с ООО "КГИСК" , а не с Citic Russia, причём документы для заключения договоре необходимо предоставить срочно, в течении 2-х рабочих дней.

И кроме обычных стандартных документов типа устава, ИНН и подобных для заключения договора  требуются 7. Международный стандарт ГОСТ ИСО 9001-2015

8. Сертификат соответствия СТО 0З.08020ЗЗ720
СРОЧНО! ПРЯМ ЗАВТРА! Руководство торопит!!! Иначе начнём искать нового партнёра!!!!
Как погуглили и оказалось, что сертификаты эти - филькина грамота, придумали их пару лет назад, по сути они ничего не значат, но получение их стоит порядка 30 т.р за ГОСТ и минимум 43т.р. за СТО.
Параллельно выяснилось, что сайт огромной строительной компании с кучей филиалов по всему миру зарегистрирован  в феврале 2020 года...

Тоже были вежливо посланы...

Профиты в данной ситуации не совсем понятны, либо несколько фирм, которые занимаются выдачей этих сертификатов и попадаются первыми при поиске в гугл, имеют общего владельца и делают заманухи, в виде подобных разводов, либо мы не дошли до стадии " у нас есть проверенный партнёр, который сделает быстро и дешевле чем все"...

Будьте осторожны, дамы и господа, помните девиз мошенников:

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Показать полностью
65

Финансовые поправки. Финал

В день голосования к прправкам в Конституцию, в нашей деревне произошёл неприятный случай, о котором я писал Финансовые поправки
Дело уже разрешилось, но пишу только сейчас, надеялся, что это не всё.
Для ЛЛ:
Сидели две бабульки на лавочке, к ним подъехали на машине две дамочки и под предлогом финансовой реформы развели одну из бабулек на большую сумму денег. В посте я писал, что был кошелёчек с 200 тысячами рублей, но в ходе следствия оказалось, что кошелёчков было три, по 200 тыщ в каждом!

Финансовые поправки. Финал Мошенничество, Обман, Денежная реформа, Пожилые, Текст

Второй бабульке повезло, пока она ходила за деньгами, мошенницы узрев такой куш, быстро свернули разговор, сослались на нехватку времени и сказав, что приедут завтра, рванули из деревни, распугивая кур.
Надо сказать, милиция сработала оперативно, запросили у директора сельхозпредприятия видео с камер, которые находятся вдоль дорог, и быстро вычислили машину. Оказывается, эта машина уже неделю изредка колесила по деревне. Видать, приглядывались к жителям.
Через день машину и дамочек нашли в Измалковском районе (бабульки живут в Ливенском). При деньгах. 600 тысяч быстро не потратишь. Участковый приехал к потерпевшей и её собеседнице, показал фотки на телефоне - точно, они! И машина похожа!
Дамочек задержали, бабулек на следующий день пригласили на опознание.
Всё в лучших традициях, потерпевшие, понятые, полицейские, в "зазеркалье" стоят злоумышленницы.
- Вы узнаёте этих людей?
Вы им отдавали деньги?
- Ой, да хто их знаить... Они, не они... Те красивешные были, расфуфыренные, а энти какие то не такие.
Этим всё и закончилось. Дамочек пришлось отпустить, полиция ещё проверяла их на причастность по другим делам о мошенничествах, но ничего оказать не удалось.
Плакали бабкины денежки.

Показать полностью
157

Хидэо Кодзима: Sony не будет выпускать Silent Hill и Metal Gear Solid

Хидэо Кодзима: Sony не будет выпускать Silent Hill и Metal Gear Solid Sony, Хидео Кодзима, Компьютерные игры, Консольные игры, Silent Hill, Death Stranding, Metal Gear Solid, Длиннопост

Хидэо Кодзима вернулся после почти двухмесячного молчания.

Хидэо Кодзима: Sony не будет выпускать Silent Hill и Metal Gear Solid Sony, Хидео Кодзима, Компьютерные игры, Консольные игры, Silent Hill, Death Stranding, Metal Gear Solid, Длиннопост

Хидэо прокомментировал крупному японскому изданию Livedoor News слухи о покупке Sony прав на Metal Gear Solid и Silent Hill, с возможным ремейком классических частей. А так же то, что сама Sony это сделала, чтобы поручить их разработку непосредственно Кодзиме.

«Это всего лишь недостоверный слух. Я ни о чем подобном не слышал.» — заявил Кодзима.

Также ходили слухи, что Sony недовольна продажами Death Stranding, но гений опроверг и их:

«На самом же деле Death Stranding провалом не стала. Проект полностью отбил производственные затраты и вышел в прибыль.»

Однако он отметил, что новая игра, над которой он работал уже какое-то время, к сожалению, не будет разработана.

«Проект развалился.».
Показать полностью 1
362

Как я лоханулся на 40.000

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Это пост о помощи, пожалуйста помогите

9 месяцев назад сила пикабу и мой пост помог моему другу Антону вернуть левую колонку jbl в магазин мошенникам, которые её ему впарили.

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636?view=amp

И вот сегодня я, старый мудак, наступил на те же грабли. Сдох у меня мой заслуженный Huawei и пришла пора купить новый телефон, чтоб хватило лет на 5. Решил взять флагман гэлэкси s10+.  Денег не так много, покупка это скорее инвестиция в будущее, хрен его знает, когда смогу купить.

Выбрал в гугле лучшую цену на девайс

Вот тут

https://cityunit.ru/samsung-galaxy-s10-plus-128gb-prism-blac...

Позвонил с номера

+79652023662

Очаровательно вежливый курьер Дмитрий

И привёз вот такую китайскую хрень в запечатанной коробке

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Внешне самсунг, но имей не бьётся, а тест выдаёт вот такое

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Дядюшка Ляо в своём сарае умудрился сваять клон самсунга на процессоре 5 летней давности

По бумагам этот фальшак продал мне элитстрой, а доставил сантехмонтаж

Вежливый курьер перестал брать трубку, а колл центр меня послал

Дорогие от такого сволочизма мошенников бомбит не по детски, да и денег жалко.

Помогите распространить, это поможет кому-то не лохануться, а мне может быть вернуть. Один раз уже сработало

Спасибо всем.

Показать полностью 4
1213

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов

Никак не доходили руки, но решил таки написать о том, как меня кинули в вышеназванном магазине.

Под новый год решил порадовать себя новым джойстиком для любимой PS4.

Загуглил цены - везде скидки, но наличие бонусов и удобная доставка привели на активно рекламируемый маркетплейс от яндекса и сбербанка.

После доставки возникли небольшие сомнения в его работоспособности - чуток подхрипывал встроенный динамик. Особого значения не придал т.к. в любом случае по дефолту его отключаю во всех играх, а заморачиваться с возвратом желания в новый год естественно не было.

Далее стал замечать, что аккум у джойстика по сравнению с оригиналом садиться как то уж очень быстро, а сам джойстик работает с определенным пингом, который был не заметен в синглах, но стал проявляться в мультиплеерных играх. Знакомый сказал, что аналогичные проблемы возникали у него с геймпадом с аллиэкспресса за 800 рублей.

И полез я гуглить. Как оказалось у меня вылезло целое комбо. Джойстик маркирован моделью, которую сони не выпускает и отличается от той, что на коробке. Гравировки (сони, usb) сделаны максимально кустарно по сравнению с оригиналом т.е. очевидно, что мне под новогодние скидки слили просто китайский аналог по цене оригинального джойстика сони (4к рублей) либо в коробку из под оригинала положили обычную копию с алли за копейки.

Изложил проблему в поддержку @BERU.RU, @yandex,  на что получил потрясающий ответ:

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов Беру, Магазин, Доставка, Развод на деньги, Обман, Подделка, Sony, Длиннопост, Негатив

т.е. по факту они идут по пути яндекс такси, который тоже в любой ситуации говори "не мы вам услуги такси предоставляем, а какой-нибудь Гуламжон/Мухтар, который вас вез.

После общения с поддержкой по телефону решил хотя бы рейтнг товару подпортить и какого-же было мое удивление, когда оказалось, что таких счастливчиков оказалось под сотню:

Как на беру.ру продают китайские подделки под видом оригиналов Беру, Магазин, Доставка, Развод на деньги, Обман, Подделка, Sony, Длиннопост, Негатив

кому-то даже удалось вернуть деньги:

и таких людей там большинство:

А самое интересное, что как было указано выше, продавцу не доказать, что джойстик подделка т.к. маркировка на коробке и самом джойстике отличается.  Страшно представить сколько людей развели таким образом, если только комментариев под товаром написано уже за сотню.

В итоге хочу предупредить всех тех, кто собирается покупать товары через этот маркетплейс, чтобы несколько раз проверяли то, что вам привезли и не верили в надежность детища яши сбера. В случае возникновения проблем вы останетесь наедине с АРА-ИП, который вас кинул, а сам маркетплейс просто устранится.

Если @BERU.RU тут живой, то заказ № 12734129

Показать полностью 4
889

Когда очень хочешь выдать желаемое за действительное

У недавно вышедшей Death Stranding совершенно разные отзывы. Оно и понятно, игра получилась весьма и весьма неоднозначной. Но маркетологов Sony такие мелочи не смущают, и вот на что они готовы ради "хороших" отзывов:

Когда очень хочешь выдать желаемое за действительное Death Stranding, Хидео Кодзима, Sony, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Стандартная картинка с отзывами для привлечения внимания. А что, если взглянуть на первоисточник?

Когда очень хочешь выдать желаемое за действительное Death Stranding, Хидео Кодзима, Sony, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Воистину, наглость человеческая не знает границ!

Показать полностью 1
3004

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить?

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презерватив, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

По подделкам на первом месте выступает Contex, у них подделывают всю линейку. Первое на что нужно обратить внимание это цена, контекс не будет стоить дешевле 100 рублей за 3шт. А вот Сико подделка стоит дороже оригинала.

Главное это Полиграфия

У людей делающих контрафакт явно проблемы с принтерами и дизайнеры идиоты. Качество картинки всегда страдает. Размытые не четкие линии, словно сжатые и снятые на дешевый телефон. На Contex Light видно, какого качества ПЕРО, оно сразу бросается в глаза, не говоря уже о линиях, которые выбиваются из общего стиля квадрата. Вкладыши точно так же ужасного качества.

Контрафакт и подделка презервативов. Как отличить? Презерватив, Контрафакт, Безопасность, Удовольствие, Беременность, Мошенничество, Длиннопост

Далее на упаковках всегда есть фраза «Проверенно Электроникой» или «3 презерватива проверено 3/\ектроникой» текст набирали на авось, на двух языках и левой пяткой. Бегающие буквы с большим расстоянием друг от друга явный знак, что вы держите подделку. Запомните, этой фразы быть НЕ должно. Все презервативы проверяются.

Язык

На контрафактных презервативах нет Казахского языка. С ним не хотят возиться. Но на оригинал Визита это не распространяется.

Товарный знак

У презервативов Contex буква товарного знака ® должна быть внутри логотипа, а не снаружи. Более того, над серийным номером должен быть ещё один логотип, написанный на русском «Контекс», если написано Сонтекс то это подделка.

Нет ГОСТ, IS, EN

У оригиналов данные сертификаты соответствия всегда рядом с серийным номером, а не где то спрятаны в тексте описания. Их легко выцепить глазами. На подделке ещё написано Зарегистриров анов. Что это за хуйня вообще?

Что будет если использовать контрафакт?

На самом деле быть может всё что угодно. От инфекции и молочницы, до того что контрафакт Порвется на мелкие кусочки которые придется доставать из влагалища у врача.

Одна моя подписчика МЕСЯЦ! Их вытаскивала из себя думая что это месячные большими сгустками и не понимала почему так. Её ничего не смущало вообще.

Не покупайте ужасную продукцию, следите за тем что берете в свои ручки.

С любовью ваша Сказка

А вот тут можно почитать больше: Мой Инстаграм

Показать полностью 5
3512

"Отличная" Сахалинская икра

Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры к новогоднему столу для всей семьи.

Стоит оговориться заранее, что лет десять назад мне «посчастливилось» очень жестко отравиться этим деликатесным продуктом, и более-менее есть икру я начал буквально пару лет назад. С тех пор очень осмотрителен в выборе.

Но вернемся к сути поста. Купила, значит, бабушка вот что: «Икра отличная Сахалинская».

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Одну банку решили открыть сегодня – попробовать, выходные как-никак праздничные. Далее, исходя из того что я пишу первый пост на Пикабу, наверное все угадывается "на раз". Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

А повод вот какой – полез я в интернет посмотреть производителя этой «отличной Сахалинской» икры.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

На банке указано следующее: ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО «МОРЕ РЫБЫ», Россия, 197342, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Новая, д. 1. Жаль, что нет ИНН, но мы люди не гордые – и по названию поищем.

Странно, нет ни одного ООО «Море рыбы» из Сахалинской области. Ну, наверное, на банке указан Фактический адрес, а Юридический какой-то другой, подумал я. Посмотрим кто находится в г. Корсаков на ул. Новая, дом 1.

А нету такой улицы в городе Корсаков. Ближайший дом № 1 по ул. Новой находится в поселке Соловьевка в 10км от Корсакова. И это жилая двухэтажка.

Ладно, может, ошиблись. Ну-ка, индекс почтового отделения проверим.

А оно в Питере находится! Прикольно. Получается, что на ярмарке «Дары Камчатки» в Новосибирске в открытую продают икру, произведенную по несуществующему адресу, возможно, несуществующим ООО. Я думал 90-е уже прошли, интернет у всех, и так в открытую писать бред на упаковке не получится. Ошибался :)

Кстати, в списке среди прочих ООО "Море рыбы" есть фирма, зарегистрированная в Новосибирске, в августе 18 года, юридический адрес которой находится через дорогу от ярмарки, где был куплен сей продукт, а учредитель числится в реестре массовых учредителей. Случайность это или нет остается только догадываться...

Мой первый пост, прошу сильно не топить. Буду признателен Лиге Детективов если докрутят мое мини-расследование. Ну и интересно мнение общественности по поводу сего продукта. Всем хороших выходных!

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

Показать полностью 5
2804

Чёрная пятница в MediaMarkt

В этот раз не про "мнимые" скидки. Тут всё гораздо  веселее.

Прознал я, что в эту самую чёрную пятницу компания Sony устраивает акцию и продаёт свой шлем виртуальной реальности CUH-ZVR1 по приличной такой скидке в 50% в ряде магазинов сетевых. А именно: М-видео, Эльдорадо, MediaMarkt, DNS и т.п

Чёрная пятница в MediaMarkt Скидки, Обман, Media Markt, Медиа маркт, Sony, Виртуальный мир, Playstation VR, Медиамарктмошенники, Длиннопост
Понимая, что спрос скорее всего будет ажиотажный, я подкараулил начало продаж. В ночь с 21 на 22 ноября я дождался акции и разместил заказ в MediaMarkt, так как мне было удобнее забирать из ТЦ "Авиапарк". Выбор MediaMarkt был первой ошибкой. Вторая ошибка - выбор оплаты наличными на месте. Надо было оплатить онлайн. Интересно, как бы тогда развивались события )
Чёрная пятница в MediaMarkt Скидки, Обман, Media Markt, Медиа маркт, Sony, Виртуальный мир, Playstation VR, Медиамарктмошенники, Длиннопост

На следующий день перезвонила сотрудница МедиаМаркт, я ей подтвердил все данные, она сказала, что заказ оформлен, завтра поступит на точку в Авиапарке, мне придёт подтверждающий смс и можно будет ехать забирать.

Ну что же, наступает 23 ноября, полдня прошло, смс нет. Решили прозвонить. По телефону отвечают "А товара нет. Есть только на витринах в нескольких магазинах, там пытайтесь поймать" и тут же приходит смс что заказ отменён.

Я им перезваниваю (а это отдельное удовольствие, потому что мало того, что линии перегружены, так ещё и сбрасывало меня после их "сейчас я всё выясню, подождите"), говорю:
- Что за дела-то? Я заказ не отменял. Я заказывал когда оно было в наличии, если бы не было в наличии, оно бы просто не было доступно для онлайна заказа, девушка ваша мне всё подтвердила, сказала ждать смс и теперь приходит смс что отменили? Как так?

- А вот так! Ну нет у нас больше! Хотите оставить жалобу?

- Конечно хочу!

- Ваша жалоба № 85452 от 23.11.2017. Вам перезвонят.

На всякий случай отписал им ещё на фейсбуке на странице акции, там тоже ответили, мол "щас разберутся и перезвонят".

Перезвонили)))

- Мы приносим свои извинения. Товара нет. То что вы заказали не гарантирует его наличие и то, что мы вам перезвонили и подтвердили, не говорит о том, что мы его для вас зарезервировали.

- И что делать?

- Могу предложить вам промокод!

- Промокод? Я не хочу промокод. Я у вас вообще больше ничего покупать не собираюсь. Я хочу крови причастных к этому бардаку.

- Ну тогда ещё раз извините, с вами была Яна, всего хорошего!

Такая вот компания с таким вот обслуживанием. Подожду Рождества, попробую в другой сети теперь заказать этот же товар. Вам тоже не советую связываться с МедиаМаркт. Те ещё обманщики. Думаю, я не единственный, кого они так кинули.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: