Как солдат зеленел.

Ну, вот, приходит время, когда пикабушник доходит до этапа регистрации и расширяет границы мироздания, следующий этап эволюции - собственный пост, собственно, вот и он, нелепый и несерьёзный:
Истории об армейском маразме уже порядком осточертели, тем более тем, кто не служил, но уж простите, не закидывайте камнями.

Дело было в армии: попал я в в/ч 32516, знатная учебка, где мы получали кинологическую специальность, познавали дрессуру, а собаки под нашим "чутким" руководством стремились находить мины и ограждать склады от преступных посягательств.  В обычных частях строевой смотр и торжественный марш, как правило, проводятся на плацу, но не в нашей, мы собирались на огромном стадионе, покрытом стриженой травой (стригли, вопреки всеобщему мнению, не лопатой, а косой, которой один боец, кстати, себе отсёк первую фалангу указательного пальца рабочей руки, потом у него перестали сгибаться все пальцы кисти, кроме большого, к слову, его не комиссовали, просто выплатили 60 тысяч по страховке).

Отвлёкся, ностальгия, в общем, около 600 человек должны собраться на стадионе, ровным строем, между участниками действа около метра расстояния, казалось бы, в чём тут интрига - а в том, что у каждого в руке поводок, на другом конце которого собственно собака. Да не абы какая, а возможно караульной службы, годами дрессируемая самым суровым образом, чтобы убивать всё и вся. Стоять нужно долго, пока все соберутся, пока прибудут офицеры и так далее, дело было летом, жара стояла ещё та, от чего нервничали все, особенно собаки, потому что переносных поилок пока не придумали. Речь идёт об одном рядовом и его верном помощнике, клика которого Пегас, приложу для наглядности фото, украденное с простор сети.

Как солдат зеленел. Моё, Армия, Служба, Собака, Длиннопост

Пегас наш был самым злобным и массивным псом в роте, а то и в части, вес его был 93 килограмма, кормили его путём опускания миски через "потолок" вольера, да и выгуливать его не отваживался никто, потому что он не давался, а подход к нему найти было невозможно даже для опытных офицеров. Во избежание ЧП так он и сидел себе мирно в вольере, пока не решили всё-таки вывести всех собак, состоящих на службу, ведь не гоже кинологу идти на смотр без четвероногого сослуживца. И попался пёс парню далеко не соразмерному, паренёк был невысокий, да и не тяжёлый, в полтора раза легче.

И вот стоим мы, значит, изнываем от жары, парень, назовём его Андреем, стоит позади строя метрах в 5-ти с теперь уже своим Пегасом, довольно крутит головой, мол не испугался, смог, вывел зверя! Собаки тем временем начинают нервничать от жары, близости друг к другу, невозможности пойти по своим делам и из-за прочих факторов, а Пегас на удивление спокоен.. И вроде бы и забылось, что он тут рядом с нами, хотя раньше как огня его боялись, думали, что он и вольер может сломать, почему бы и нет. Но нет! Сидит себе смирно, взирает на всю вакханалию, и даже не реагирует на лай и поскуливание соседей.

И вот, собственно почти все прибыли, командир части уже устроился на трибуне, офицеры через плечо шепчут нам, чтобы мы задрали подбородки так, чтоб затылок касался лопаток, и вдруг с правой стороны выбегает вояка, видимо, водитель командира части, чтобы отдать что-то на трибуну, мёртвая тишина.

Пегас срывается с места, из под его лап буквально летят куски земли с травой, он несётся как сумасшедший в сторону этого горе-передатчика, с пасти слетает слюна,  а позади с не меньше скоростью, натыкаясь на все эти комья слюны и земли несётся Андрей! Это, конечно, нужно было видеть, особенно если учесть тот факт, что строевой смотр и марш был запланирован из-за приезда большого количества родителей, которых хотели заверить в безопасности службы, а Андрей тем временем всё летит и летит, а форма становится только зеленее от поездки по траве, едет он уже лёжа, а скорость не теряет :D, в общем передатчик наш запрыгнул на трибуну, офицеры из неё повыбегали, у родителей истерия, а остальные собаки глядя на весь этот праздник начинают бежать кто куда, кусать всё, что видят, заматывать поводками ноги и лапы окружающих, напомню СОБАК ТО ТАМ ОКОЛО 600!

В итоге разобраться со всем этим пиздецом мы смогли только к вечеру, родители так и уехали не увидев марша, а мы с упоением ждали, что скажет командир.. А сказал он лишь: "Рядовой Андрей! Огромный молодец, что не отпустил поводок! Объявляю благодарность!", Андрея позвали для рукопожатия торжественного, и выходил он в таком виде, что зеленей солдата не бывает, все открытые места в зелёнке, а форма ярче, чем у остальных, в разы.


Не претендую на плюсы, ведь и не смешно, да и драмы нет. Просто случай из жизни, не судите строго :).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не претендую на плюсы, ведь и не смешно, да и драмы нет. Просто случай из жизни, не судите строго :).

Всё норм. Читабельно.

Удачи.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно) еще есть?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, буду писать, как только дадут возможность.

"К сожалению, Ваш рейтинг не позволяет добавлять более 1 поста в день. Вы сможете добавить пост через 5 часов."

Рад, если было интересно, очень признателен за комментарий)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку