64

Как сократить количество приступов мигрени

Я с 16 лет страдаю мигренью, в подростковом возрасте мне помогали таблетки кофеин-бензоат натрия, насколько знаю, сейчас таких таблеток в продаже нет, либо называются как то по другому. Потом в военном госпитале мне выписали при приступах пить триптаны и с тех пор я плотно на них подсела. Были периоды употребления АД(венлафаксин), противоэпилептические(габапентин), фуфломицины(фенибут), транквилизаторы (атаракс). От АД жизнь была прекрасна в моральном плане, был сон, хорошее настроение и иже с ними, но были жёсткие побочки, из за них и не стала дальше пить. Недавно сходила на приём к молодому врачу неврологу, девушка видимо только недавно после института, выписала она мне в дневной стационар направление(капельницы, уколы, витамины) и посоветовала вскользь так, попить аспирин по четвертинке в день. Сказала, что иногда людям с мигренью помогает сократить количество приступов до минимума. А так как мой желудок давно ушатан триптанами, то чистый аспирин я пить не стала, уже два месяца пью ацекардол, который тот же самый аспирин, но в оболочке(для защиты желудка.) И что я вам хочу сказать- мне помогло!!!

Это бот в телеге, мигребот, там я веду дневник приступов, очень удобно. Где написано да, там был приступ. В общем, сравнивая приступы до приёма ацекардола и после количество явно снизилось. Раньше в месяц количество мигреней было от 12 до 22 раз в месяц. Сейчас приступы всегда есть в первые дни месячных и иногда среди недели, то есть их количество снизилось до 6раз в месяц примерно.

Как сократить количество приступов мигрени Мигрень, Головная боль, Аспирин, Совет, Длиннопост

Конечно я ни в коем случае не призываю вас экспериментировать, обязательно посоветуйтесь с врачом. Но лично мне помогло, вдруг поможет и вам.

Мигрень

68 постов663 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Подробнее