9

Как сохранить природу? Урок пошаговой агитации.

Вот такой вот "пейзаж" я увидел сегодня выйдя из дома.

Как сохранить природу? Урок пошаговой агитации. Природа, Сочетание, Газон, Мусор, Макулатура

Пока проходил мимо глаза зацепились за интересный заголовок. А вот и полное содержание данной мускулатуры.

Как сохранить природу? Урок пошаговой агитации. Природа, Сочетание, Газон, Мусор, Макулатура

Как я понимаю, это пошаговая инструкция, где первый пункт уже сразу подталкивает тебя к действию. Скорее всего, в будущем, на этом месте появятся раскиданные батарейки (см. пункт 2).
Или это просто гринписовец-одиночка решил пойти против устоявшейся идеологии. Точно сказать не могу.

Дубликаты не найдены

+6

Все в одном слове "правельно". Когда вижу такую грамотность, задаюсь вопросом - ведь это пишут в каком то редакторе, скорее всего в MS Word - он же подчёркивает - неужели нельзя посмотреть ошибки, опечатки и исправить???

раскрыть ветку 5
+3

Зашел в пост написать подобный коммент. Вообще, с современным уровнем компьютерных программ я в упор не понимаю, как вообще люди умудряются при составлении "белого" текста совершать ошибки. Раньше такого обилия ошибок в объявлениях, листовках, да даже типовых документах я не видел. Это люди так отупели, или что? Понимаю, можно опечататься, по невнимательности ошибиться, когда быстро что-то печатаешь, но епперный театр, это же листовка, идущая в тираж...

раскрыть ветку 1
0

Ну я хз как в упор не увидеть красную волнистую линию)))

0

Это не опечатка.

Это не отсутствие ума, это такой ум.©

раскрыть ветку 2
0

Мне на политологии препод говорил, что специально добавляя ошибки, можно увеличить просмотры объявления и обдумывания его содержания в десятки раз дольше, чем после прочтения грамотного текста.

Но по-моему, это не распространяется на данный пример

раскрыть ветку 1
+5

Пример "неправельного" сохранения природы. Типа, доказательства от противного. От пиздец, какого противного гринписовца-одиночки.

0

Ну и по традиции пропагандистских движений

Иллюстрация к комментарию
0

просто курьеру лень было расклеивать возле каждого подъезда

Похожие посты
859

На Шри-Ланке слоны едят мусор

На Шри-Ланке слоны едят мусор Копипаста, Длиннопост, Слоны, Мусор, Шри-Ланка, Природа

В  восточной провинции Шри-Ланки стадо диких слонов начало есть мусор. С недавнего времени они роются на свалках в поисках пищи.

На Шри-Ланке слоны едят мусор Копипаста, Длиннопост, Слоны, Мусор, Шри-Ланка, Природа

Свалка находится рядом с лесом в местности Олувил-Паллакаду в районе Ампара, и новую привычку слонов считают опасной.

Мусор на эту свалку прибывает сразу с нескольких городов, нормы захоронения отходов не то чтобы строгие. Поэтому свалка постепенно приблизилась к лесам вокруг нее.

Изначально свалку окружала изгородь, но сейчас она в руинах — слонам металлическая сетка не помешает. Леса вокруг полигона захоронения отходов усеяны полиэтиленовыми пакетами, бутылками и другим мусором.

Слоны не знают, какой мусор можно есть. Поэтому микропластик и полиэтилен в больших количествах попадают в их пищеварительную систему. Несколько посмертных вскрытий показали, что в желудках слонов были предметы, которые они не могут переварить.

Стадо диких слонов настолько привыкло к предметам, созданным людьми, что они начали вторгаться в соседние рисовые фермы и беспокоить деревни вокруг в поисках еды.

Несмотря на то, что власти провели несколько конференций и было принято много планов по защите слонов от их собственной прожорливости, никаких действий пока не предприняли.

Источники:
https://masterok.livejournal.com/6626978.html
http://www.lenoblinform.ru/news/2020/10/02/shree-lanka-slony...

Показать полностью 6
179

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
2000

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается

История нескольких месяцев давности ничему компанию (владеющую мегой и проводящую там реконструкцию) не научила. ИКЕА вываливает строительные отходы у озера и считает, что так и надо

Теперь мусор вываливают с другой стороны того же озера.

В прошлый раз они показали, что все убрали: https://vk.com/wall-17769013_4729934?reply=4776557

Сейчас уже возникает вопрос, убрали куда? Не на другую ли сторону озера?

Ремонт-реконструкция проводится во всей той части комплекса. Стены и плакаты из детской комнаты, икеевские таблички. План H&M т.к. они съехали со старого места, собственник и там проводит реконструкцию.

ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
ИКЕА и мусор у озера. МЕГА Дыбенко. Вывоз мусора на природу продолжается Мусор, Экология, Природа, Санкт-Петербург, ИКЕА, Свалка, Длиннопост, Жалоба, Негатив
Показать полностью 4
335

Репортаж с предприятия, занимающегося переработкой бумаги и картона

Мы приехали на один из заготовительных пунктов компании «ЭкоРесурс». Сюда поступают бумажные отходы с различных комплексов по переработки, в том числе с подмосковного КПО «Север». Там газеты и картон занимают третье место по массе от поступающего вторсырья. Из отходов отбирают около 17% макулатуры, которую делят на 4 вида и прессуют в брикеты. В таком виде отходы отправляются на переработку к нашим партнерам.

Репортаж с предприятия, занимающегося переработкой бумаги и картона Мусор, Экология, Макулатура, Переработка мусора, Репортаж, Длиннопост

Каждый месяц из Сергиева Посада на заготовительные пункты компании поступает около 170 тонн макулатуры. Предприятие принимает любые виды. Но основные марки это 5Б-2, гофровый картон упаковочный, офисная бумага 7Б-1, газета, также отходы типографской резки.

Репортаж с предприятия, занимающегося переработкой бумаги и картона Мусор, Экология, Макулатура, Переработка мусора, Репортаж, Длиннопост

Каждая прибывающая машина проходит взвешивание.

Затем бумажные отходы сортируются по фракциям. Неликвидное, загрязненное и влажное сырье не принимается. Если возникают какие-то сомнения, то проверяют специальным прибором учета влажности.

Если бумага слишком влажная, значит она уже не подлежит переработке. В целом специалисты, которые давно работают на предприятии, могут определить пригодность сырья и на ощупь.

Рассортированная по видам бумага и картон брикетируется и поступает на склад. Оттуда она отправляется на целлюлозные комбинаты по всей России. Там из переработанной макулатуры производится новая продукция. В основном это гофрокартон. Также делают туалетную бумагу, блокноты, упаковку, бумагу для газет.

Тонна макулатуры спасает от вырубки 17 деревьев и экономит 26 тысяч литров воды.

Показать полностью 6
5687

Самый сложный рейд за всю мою практику

Приехал к 7 утра на Изумрудный карьер. 2 часа ушло на то чтобы собрать гигантскую кучу мусора в центре карьера. По какой-то неведомой мне причине посетители карьера решили, что мусор можно бросать прям в центре зоны отдыха. Ну ок.

Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост
Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост

Еще два часа лазал у подножья скал выковыривая мусор из камней. Такое себе удовольствие.

Каждые выходные сюда приезжают сотни отдыхающих. Чаще всего это одни и те же люди. Для меня очень странно, что их устраивает отдых среди битого стекла и тухлых арбузов.

В итоге собрал 70+ пакетов к подножью скалы. Самое "веселье" предстояло впереди. Затащив на 7-этажку несколько пакетов, я понял что пора бы заняться физической активность более активно и более физически.

Присел отдохнуть после затаскивания первой партии мешков. Попутно записывал в сторис в инстаграме комментируя все происходящие. И тут мне пишет Михаил.

Говорит: - "Сейчас приеду помогать!" И приехал. 💪🏻 И через 20 минут мы уже вместе затаскивали мешки буквально балансируя на скользких камнях. Вот бы все в 14 лет имели такую гражданскую позицию.

Еще немного погодя к нам присоединились две девушки и один мужчина неравнодушные к чистой природе. В итоге дело пошло гораздо быстрее.

И мы минут за 30 все перетаскали наверх.

Какой итог?

1. Побил свой собственный рекорд по собиранию мусора.

2. Встретил прекрасных неранодушных людей, которые также как и я хотят жить чистом и красивом городе.

3. Понял, что то, чем мы сегодня занимались, можно вводить в олимпийские игры как отдельный вид - Мусорное двоеборье.

И самое главное. С каждым днем все больше убеждаюсь, что адекватных и здравомыслящих людей становится все больше. И это для мня самый главный мотиватор продолжать проект.

Принимаем всех здравомыслящих людей. https://vk.com/chisto_men
Показать полностью 6
112

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора

Как то пару месяцев назад читал пост о красотах Ладожского озера в районе деревни Видлица. Сам я из этих краев и не раз был в этом замечательных и красивых местах. Когда был маленький и первый раз приехал на Ладогу, там были огромные волны и я думал, что это море)

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Сегодня я с семьей и друзьями поехали в эти места, для поиска хорошего места для отдыха. Друзья первый раз в этих местах и обалдели от красот)

Но этот пост будет о грустном... О нелюдях, которые засерают все вокруг себя!!!

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Оригинально оставлен мусор... Видимо подарок для кого то...

Снова подарки...

Сделанный навес это конечно круто, но пленка от него валяется повсюду...

Старые мангалы повсюду!!
Интересно, кто-нибудь хоть раз пользовался мангалом, которые оставляли другие!??
И этих фотографий можно сделать очень много.
Был даже мертвый тюлень со вспоротым брюхом...
Очень обидно, что из красивых мест превращают помойки...

Из позитива, я нашёл дом Миши)

Что смогли мы забрали с собой. Нормальных мешков не было, так что взяли все, что влезало в пакеты.

Показать полностью 7
50

Мусорная безответственность деревень

В последнее время часто выезжаю на природу в пределах своего Края, палаточный отдых, порой по несколько дней, иногда просто на лодке в соседние деревни, места очень красивые, ездим обычно компанией в несколько человек.

Весь мусор, вплоть до окурков сигарет, всегда собираем в пакеты, и довозим до ближайшего места организованного вывоза. И не важно, пеший поход, лодочный или на машине.

Но столкнулись с непонятным для меня и друзей явлением. Местные жители, как правило, не утруждаются убирать за собой. Нормальное явление, когда жители деревни на рыбалке выкидывают мусор прямо в реку, оставляют пустые банки и бутылки.

В разговорах они искрении не понимают, что в этом плохого. И смотрят на нас, большими глазами, когда мы сигареты собираем в пустую бутылку, и убираем её в портфель.

Для меня как жителя города это необъяснимо, люди живут в красивейших местах на реках и озерах, их дети и семьи живут там же. Но им и в голову не приходит убрать за собой. Если бы лично не видел этих ситуаций, подумал бы что все места отдыха засоряют туристы…

P.S Баянометр ругался на фото с другого моего поста.

Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост
Мусорная безответственность деревень Мусор, Природа, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
583

А мы после себя оставим красивую планету!

А мы после себя оставим красивую планету! Природа, Ростовская область, Газон, Благоустройство, Озеленение

В Ростовской области в рамках весеннего Дня древонасаждения было высажено 27 тысяч деревьев и почти 13 тысяч кустарников. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства ЖКХ. Привели в порядок 5,5 тысяч кв. метров газонов и 14,5 тысяч кв. метров цветников.

https://www.nvgazeta.ru/news/14488/573629/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: