Как согласовать аэропорт Домодедово для получения Уведомления о соответствии.

Согласование с аэропортом Домодедово – пожалуй одно из самых сложных согласований. В процессе получения разрешения на строительство или уведомления о соответствии возможно вы столкнетесь с данной трудностью, и мы хотели бы вам помочь.


И так вы наверняка получили ГПЗУ, он же градостроительный план земельного участка. В пятом пункте ГПЗУ будут указаны необходимые согласования. Стандартные согласования – это культурное наследие, 1-2 аэропорта и зачастую, бывают согласования с электросетями либо газовыми службами.


И вот вы видите, что необходимо согласовать аэропорт Домодедово, что делать?


Первом делом вам нужно получить заключение СанПина. Процедура это не из дешевых. Исходя из практики минимальная цена такого заключения начинается от 25 тысяч рублей. Срок получения такого заключения составляет минимум 2 месяца и доходит до полугода.


Что бы подготовить заключение к вам приедет специалист и сделает необходимые замеры (шумы и так далее).


Следующим шагом будет получение заключения от Роспотребнадзора который находится в городе Мытищи. Для положительного заключения у вас потребуют заключение СанПина. Благо данная услуга бесплатна. Срок получения согласования с Роспотребнадзора - 30 дней.


И так вы получили необходимые документы, что дальше? - А дальше вы должны поехать в Межрегиональное управление воздушного транспорта, которое находится в Люберцах.


Там вам предстоит заполнить заявление и приложить заключение Роспотребнадзора. Обратите внимание, что помимо всего вам необходимо приложить ГПЗУ и схему отступов от границ земельного участка. Так же, будьте готовы указать в заявлении из какого материала будет дом, какой он будет этажности и высоты от земли до наивысшей точки, а также понадобятся данные по фундаменту.


В 221 кабинете ваши документы зарегистрируют. Советуем сфотографировать входящий номер, что бы потом вы могли по телефону уточнить готовность документов. Далее документы сдаются в соседний кабинет.


Через 30 календарных дней вы получите свое согласование.

Как согласовать аэропорт Домодедово для получения Уведомления о соответствии. Недвижимость, Согласование, Домодедово, Оформление, Строительство, Длиннопост

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.