Как собрать ЧПУ плоттер в домашних условиях


Плоттер на Arduino, наверное, один из самых простых ЧПУ станков. И собрать его не составит большого труда. Давайте посмотрим, как можно собрать данный станок в домашних условиях при минимальных затратах. Как пишет автор себестоимость такого плоттера не превышает 2500 руб.

Как собрать ЧПУ плоттер в домашних условиях ЧПУ, Cnc, Arduino, Плоттер, Своими руками, Рукоделие, Видеоблог, Svg, Видео, Длиннопост

Основа станка собирается буквально из фанерок и карандашей. Рисует ручка, также собранная из различных канцелярских принадлежностей. Все гениально и просто!

Схема подключения очень простая, и по словам автора подключается всеми стандартными проводами, которые идут в комплекте с электроникой.

Как собрать ЧПУ плоттер в домашних условиях ЧПУ, Cnc, Arduino, Плоттер, Своими руками, Рукоделие, Видеоблог, Svg, Видео, Длиннопост

Автор подробно рассказывает, как настроить прошивку для работы со станком, что нужно настроить чтобы ЧПУ плоттер рисовал правильно и красиво.

Так же рекомендую посмотреть видео, по созданию изображений для ЧПУ плоттера, из растрового изображения.

Пошаговую инструкцию по созданию G-Code для станка простыми и бесплатными программами, смотрите в этой статье:  ЧПУ плоттер на Arduino своими руками.

Лига ЧПУшников

1.5K постов10.9K подписчиков

Добавить пост