Как со 99.9% сохранить анонимность переписки

Вот и наступила блокировка телеграмма. Конечно же сейчас много сил брошено на то, чтобы восстановить доступ с лёгкостью и даже в пару кликов. Например: tgproxy

Но представим, ситуацию, что случилось что-то странное и все мессенджеры стали сотрудничать с ФСБ и передавать всю информацию, а нам нужно передать суперсекретные важные данные по интернету. На помощь придёт обычный rar архив с паролем.
Удивительно, но единственный способ открыть его, это тупой перебор паролей.
Таким образом, чтобы организовать переписку нужно всего 3 вещи, Windows, WinRar и хорошая память. Да, чтобы сделать переписку на 99.9% анонимной, необходима хорошая память, чтобы не хранить пароль на носителе, тогда останется только 0.1%,  на то, что один из переписывающихся кому-то отдаст пароль.

Как запаролить архив

Как со 99.9% сохранить анонимность переписки Rar, Анонимность, Переписка, Telegram, Длиннопост

Нажимаем Set Password (Установить пароль) вводим пароль и обязательно шифруем имена файла, чтобы было меньше информации об архиве:

Как со 99.9% сохранить анонимность переписки Rar, Анонимность, Переписка, Telegram, Длиннопост

Далее нам остаётся только передать собеседнику пароль.
Подробнее про пароль
Наша задача передать пароль так, чтобы никто его не получил, тут можно придумать много разных способов, но самый простой в реализации это записать на бумагу, передать собеседнику при встрече, чтобы он запомнил его и далее уничтожить бумагу. Главное нигде кроме головы его не держать ни в каком виде.
К созданию пароля также необходимо подойти с умом, конечно в идеале он должен выглядеть как: !#@$JKL!#$U*()!#jkl4j18(%ЛОАВЫ843еОА;!№FDSF
Подбор пароля выше, с нынешними мощностями самой мощной многопроцесоорной системы, займёт несколько сотен лет, но чтобы и запомнить его потребуется не мало времени и пароль может быть утрачен.
Однако можно придумать логику пароля, которую будет сложно проследить, лучше всего выбирать ту область, с которой вы не связаны.
К примеру сложный для подбора пароль может выглядеть так: Двадцать тысяч обезъян в жопу сунули банан (Из книги "Лабиринт отражений" Сергея Лукьяненко).
Данный пароль довольно хорош, хотя на первый взгляд может показаться простым, однако сложность его подбора велика из-за количества символов. Можно считать что с каждым символом сложность возрастает экспоненциально. Однако я вам советую разбавить данный текст разными символами, регистром, ошибками, цифрами.
Например: [DВадцТь1тЫсЯч2оБезъЯн(3)в4жОПу!5!сУнуЛи(6)бАнАN]
В данном случае сложность алгоритма выросла в очень большое (не знаю разумного названия) количество раз.
Для собеседников достаточно запомнить только фразу и следующий алгоритм:
1. Вся фраза берётся в квадратные скобки
2. Первая и последняя буква во фразе заменяется на заглавную латинскую
3. Вторая и предпоследняя буква пишутся в верхнем регистре
4. Каждый пробел заменяется на порядковый номер пробела
5. Каждое кратное 5 число окружена восклицательным знаком
6. Каждое кратное 3 число окружено круглыми скобками
Таким образом мы получили пароль, который на данный момент в ближайшие тысячи лет подобрать невозможно.

Данный пост мне захотелось создать в знак того, что пока сеть будет жива, в ней всегда можно найти способ укрыться и тем кому действительно надо, тот заморочится и сделает всё, чтобы скрыть информацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какие это тайны в переписке должны быть, чтобы их скрывать от ФСБ?

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты ходишь по улице в одежде? Что ты скрываешь в трусах от ФСБ?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу потому что холодно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лето на дворе. Срочно вышли мне фото своего члена. Или тебе есть, что скрывать? Это ради твоей же безопасности!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно ФСБ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Иванович, у вас чайник кипит!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука — приватность. Если тебе она не нужна, это не значит, что она не нужна всем.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хентай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обсуждение с женой поз на вечер, например...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И камеру синей изолетной на ноуте залепи.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И обе на телефоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И динамики везде отключите пожалуйста, у нас фантазия хорошая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Личные.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ на личную жизнь насрать.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не меняет желания скрывать тайны личной жизни. Им насрать, мне не насрать что кто то может прочитать что то моё личное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел, чтобы на мою личную жизнь срали. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил, скидывай свою переписку сюда. Почитаем, обсудим )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не насрать, если её можно использовать против тебя.

Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь бывшему "привет" в архив и под пароль
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты Димка или дымка? xD
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дымка)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ГОСТу на транслит, таки Дымка)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ураааа! Вы первый человек, который знает как через транслит ник читается! Первый за 5! лет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в институте столкнулся с ISO 9:95 из любопытства) но теперь приходится душить в себе сразу двоих граммар-наци))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Душить - не рационально:) ищите применение)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Устроиться бы на работу, где надо просто тексты читать и ошибки подчёркивать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как найдёте - мне сообщите)) тоже такую работу хочу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку