Как снять самое вирусное видео в своей карьере и ничего на этом не заработать.

Эта история произошла много лет назад. Я тогда работал на маленьком канале, сетевом партнере ТНТ.

Была у нас молодежная программа, которая называлась "Non-Stop". Ничего необычного: обзоры модных диджеев и съёмки с местных дискотек.

Едем как-то раз мы на очередные танцы - я и корреспондентка Варя. Танцпол устроился в здании автосалона - днём тачки продавали, ночью сиськами трясли. Всё так, как и должно быть.

Зашли внутрь - народу очень мало, поэтому и снимать особенно нечего. Решили ждать. Пока ждали, выпили несколько вискарей с колой. Уже приятно. Но надо работать - время около часа ночи, а у нас - ни одного кадра. Стал я набирать картинку: всё стандартно - стробы, диджей за пультом, телочки у стойки. Пока набирал, люди начали на танцпол подтягиваться. Немного, но всё-таки.

Решили мы с Варей записать блицы (короткие интервью), пока народ присутствует. Пошли по залу с микрофоном с "оригинальным" вопросом: "Что за музыка играет?".

И вот ОН влезает в кадр. Чел просто накидался алкоголя, а не обкурился/обкололся/обнюхался, как потом писали в миллионах комментариев по всему миру. И я скажу больше - это был самый охуенный танцор среди всех, благодаря своему состоянию.

Собственно, весь эпичный диалог, растасканный впоследствии на цитаты, можно посмотреть в видосе. А потом.. Потом мы уехали. Потому, что поздно, устали, да и на самом деле - музыка была так себе.

Я очень жалею, что не снял его дольше. Я очень жалею, что не снимал его всю ночь. Но, что есть - то есть. Утром я скинул сырое видео монтажерам и забыл об этой съемке.

Пролетели выходные. В понедельник на работе ко мне подошел мой коллега и говорит: "Зайди в поисковик и набери "очень плохая музыка". Я набрал. И охуел. Первые несколько страниц, которые выдал поиск, пестрели ссылками на это интервью. Оказалось, что наш монтажёр решил не убивать фрагмент, который всё равно не пошёл бы в эфир, а вместо этого выложил его в сеть. И всё заверте...

Очень быстро, я бы даже сказал молниеносно, ролик появился на всех развлекательных сайтах того времени и ежесекундно обрастал тысячами и тысячами просмотров. Прошло ещё какое-то время. "Плохую музыку" упомянули в камеди клаб, затем на первом канале в программе "Большая разница". Просмотры исчислялись уже миллионами. Это было невъебенно. Позже я узнал, что видос люто полюбили почему-то в странах Латинской Америки. Да, это так - я сам находил в инете фрагменты их тв-шоу с нашим героем.

Будь в ту пору мы поумнее, то запилили бы свой канал в ютубе, залили интервью туда, зарегали бы права на него и срубили бабла. Но мы не были такими провидцами, к сожалению. Мы радовались за чувака бескорыстно.

А вот он, как мне стало известно годы спустя, совсем не был рад такой бешеной популярности. Наоборот, очень хотел, чтобы видео отовсюду удалили и забыли про него. Я его не встречал, это я слышал от людей, знакомых с ним.

Знал ли он, что при всём желании такой мощный перформанс удалить из интернета было невозможно уже через пару часов, после появления? Поскольку юзеры тут же расхватали, растащили, перезалили, засейвили. Вирус.

Странно.. Мы, можно сказать, дали парню путевку в жизнь. Можете представить, сколько он смог бы зарабатывать, воспользуйся он своей славой? Мог бы стать ведущим, актером, да просто в рекламе сняться хотя бы.

Но он выбрал забвение. И это его право.

Чел, если ты вдруг когда-нибудь прочтёшь это, знай - вся наша съемочная группа очень жалеет, что не довелось больше увидеть тебя в кадре. Мы извиняемся, что поспособствовали твоей популярности, которую ты ненавидишь. Но - се ля ви! В конце концов, ты ведь сам залез в кадр, не так ли? Счастья тебе. И спасибо за отличное интервью!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня также думаю про биткоин
раскрыть ветку (129)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Помню то время, мне друган чесал про эти биткоины, они тогда помню долларов 20 стоили, а я такой думаю чё за биткоины, сетевой маркетинг что ли.
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж тут, мой одноклассник и лучший докошен в школе говорил про них, когда они $7 стоили. Ничего кроме улыбки тогда не возникло
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз с армейки пришел, читал про блокчейн и биткойн, 2009-й. Думал, а не кинуть ли мне сотку в битки (к слову, доллар по 30-30,5р, а биток около 0,8 цента)? А потом "да не, хуйня какая-то" и купил себе пару пива.

Это была самая дорогая пара пива в моей жизни Т_Т

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Легенда ходит, что чувак какой-то в 2009 за 20к биткоинов себе пиццу заказал. Если правда, то тот чувак, вероятно, повесился уже
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
За 120 btc, и это была самая дорогая пицца в истории)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первый обмен биткойнов на реальный товар произошёл в мае 2010 года — американец Ласло Ханеч за 10 000 биткойнов получил две пиццы с доставкой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно, что стало с пиццерией

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он не через пиццерию купил. Чел написал на форуме (или в чате, точно не помню уже), мол кто купит мне пиццу, тому скину 10к бетховенов. Какой-то пользователь откликнулся и купил две.
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чём проблема? Есть ещё много перспективных валют - вот ваш шанс вложиться. Эфир, зкеш, биткэш и т.д. монеро, в конце-то концов. Почему бы не разобраться в этом?)

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

блять, их уже 2000+ этих валют. Жесть конечно. Что-то будет.

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда закроется биткоин, в который вложили уже даже школьники - вся криптовалюта ухнет вниз
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Доги останутся. Потому что 1 Doge = 1 Doge!
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПОТОМУ ЧТО КОГДА. А ещё знаешь, когда изобретут телепорт - обесценятся самолёты и автомобили, поэтому все у кого есть боинг и автопарк сейчас - лохи на пороховой бочке.

Нихуя не понимая в биткойне (просто 0), я 20-го декабря положил 10к и выбрал для себя 2 монеты, которые купил - xlm и trx. Сейчас у меня около 50к.

А ещё, рубль станет мусором. ПОТОМУ ЧТО КОГДА завтра Армия РФ случайно потопит пару американских авианосцев, доллар 900 р. станет. Ты ведь з/п в рублях наверно получаешь? Хорошая валюта, надёжная. С большим будущим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ведь ничем не обеспечен. И если не будет поддержки от государств и мегакорпораций то все рухнет аки пирамида. Пример с телепортом совершенно правильный, вот только телепорт и близко не изобрели, тогда как предел роста битков можно просчитать уже сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это всё к тому, что какая к хуям разница, что с битком будет, если здесь и сейчас можно брать и зарабатывать легкие деньги?) Сейчас криптовалюта реально работает, берёшь и используешь, а не прикасаться к ней потому что когда-то она рухнет - ну в моём представлении это детский сад.

И это все без учета, что так-то на самом деле гос-ва уже разрабатывают криптофунты, крипторубли т.д. и уже не в состоянии игнорировать биткойн.


тогда как предел роста битков можно просчитать уже сейчас.

И дело не в росте конкретно биткойна, дело в криптовалюте.


И я не понимаю, что значит "ничем не подкреплена". Криптовалюта подкреплена своей новой технологией и реальными деньгами, за них покупают битки. Очень большие дяди с огромными деньгами вкладывают их в крипту. Эти дяди как раз и решают, что подкреплено, что нет, что обесцениться, а что будет закрепляться и дорожать. Решат разрушить систему - разрушат. Но точно также несколько шейхов могут зачем-то решить выкупить всю дорогую землю в европе и начать отдавать её даром, тем самым обесценив. Чем подкреплена земля, кроме денег?


Но это так, диванные размышления, в экономике я не шарю. Может как раз самые-то крутые дяди-иллюминаты пока крипту не трогают и готовятся взорвать. Просто знаю, что крипта сейчас - как шкуры бизонов в конце 19-го века. Явление (неизвестно насколько временное), на котором можно зарабатывать большие и легкие деньги. Или нефть. Ей тоже совсем скоро придумают альтернативный основной источник энергии, но это не значит, что 100 лет назад искатели скважин лоханулись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы очень неправы) Почти все свои деньги я провожу через криптовалюты, раньше это был биткоин, но теперь его комиссия и скорость работы очень удручают. Поэтому приходится пользоваться иными валютами, которые, в скором времени, очень неплохо выстрелят, ибо биткоин, по факту, устарел для нашего времени) Закрыть-то его не закроют, это слабовозможно, но в ближайшее время, пока его курс не устаканится, смысла с ним работать мало)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Мне уже интересно стало. Где их покупать? На какой бирже? И что перспективней на ближайшие 4-5 мес? Я ток в лендинг вложил сотку. И где про всё прочитать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить проще всего в боте в телеграмме, я там же и храню, и не плачу комиссии за перевод, как подрастет там же продаю и фиксирую прибыль, очень удобная тема. http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=400929335ssAffiliate
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча обменников, которые обменяют твою электронную валюты/деньги с карточки на биткоин. Всё остальное можно легко загуглить, благо существуют даже криптофорумы. На них я не захаживал, но, думаю, ребята там обсуждают многие нюансы и основы по работе с криптой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоин никуда не денется уже. Физически невозможно. Может рухнуть курс. Да и похуй. Это только трейдерам да майнерам интересно. Если он стоит хотя бы 1 доллар - он сохраняет свои функции. В этом то и прикол. И именно это дает серьезный повод думать, что биток никогда не будет по 1 доллару. 

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай про тюльпановый бум что ли...
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта песня хороша, начинай с начала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем обеспечение-то?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничегл общего. Повторяю курс биткоина не важен. При люом курсе отличным от нуля он выполняет свою работу. И вообще понимаешь разницу между годичным кризисом и ростом цены в течкнии десяти лет?
раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?

Сейчас про биток узнали все. Притчу о Рузвельте и чистильщике сапог тебе напомнить?

Как только пойдёт падение - основная масса людей, не понимающих что вообще биткоин такое, но купившая его на волне хайпа понесётся его продавать. Биток ебанёт вниз, люди потеряют деньги и доверие к криптовалютам, биток откатится до состояния "пять лет назад", когда он нужен был лишь в даркнете и на нём же останется.

Ну, ИМХО конечно. Моё видение такое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но я помню как в 2013 году когда курс битка резко вырос до $1000, про него тоже все говорили и я помню как кусал локти, что не успел вложиться когда он был $100.


И даже в то время купив на максимуме биток можно было сделать состояние сейчас. Так что хуй знает как оно будет. Это конечно пузырь, но сама технология блокчейн и криптовалюта точно будут развиваться. Тем более есть тысячи других валют, некоторые могут сделать 36000% в год, поэтому я лично купил пару монет — лучше потерять $100, чем жалеть о неиспользованной возможности.ИМХО.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню биткоин по паре баксов, но совершенно не кусаю локти что не вложился - вокруг нас сотни тысяч возможностей высокорисковых инвестиций.

Смысла вкладываться не зная что выстрелит - ноль

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не знаешь на 100%, что выстрелит, а что нет. Возможности есть всегда и не стоит их упускать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было в 2012 году. Биток упал с цены 40 что ли баксов до практически нуля. Спустя 6 лет он 17 тыс баксов за шт.

Автор поста оценил этот комментарий
При люом курсе отличным от нуля он выполняет свою работу

как и любая другая криптовалюта, только любая другая делает это быстрее, лучше, надежнее, анонимно (нужное подчеркнуть, можно даже все пункты сразу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее биток самый дорогой и популярный.

Автор поста оценил этот комментарий
Какую работу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Платежи. Это же деньги, хоть и крипто. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они обеспечены?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Биржами. Да, биткоин не фидуциарная валюта, но обеспечение тем не менее есть. Гарантий нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты мне пытаешься доказать, что биткоин пузырь - не нужно. Я понимаю это. Никаких бирж не хватит, что бы потянуть капитализацию биткоина хотя бы на 20%. И все же биткоин торгуется. За него дают фиатные деньги. Значит в какой-то степени обеспечение есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то степени оно и у доллара есть, в основном это обеспечение в АУГ. А ещё его обеспечение сейчас сильно подрывают действия Ким Чен Ына.

И, кстати, это именно та причина, почему любой мусор будет ценится дорого: доллара много и его надо куда-то засунуть, а так как глобализация и так съела весь мир, засовывать его приходится в любые альтернативы. В самом деле, не под отрицательные же проценты вкладываться :-D
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блокчейн это круто и за ним будущее, но биткоин это пузырь, цена ничем не обеспечена. Если бы его нельзя было обратно переводить в фиат хрен бы он так взлетел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ни сотой части биткоина, но про доллар, кстати, то же самое говорят не первое десятилетие. "Доллар это пузырь, ничем не обеспечен". Но чёт я больше поверю в то, что Трамп и Янукович объявят себя парой, чем в то, что доллар рухнет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За долларом стоит такая маленькая страна как США, а что за биткоином? Кто признает его и меняет на товары и услуги, гарантируя тем самым что как минимум у них ты сможешь эти биткоины тратить?
А еще, что будет когда цена на биткоин устаканится и люди державшие битки с целью заработать, начнут их продавать ибо цена уже не растет? Иностранную валюту какую-нибудь покупают чтобы в другой стране расплачиваться, а битки - чтобы заработать на курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас обеспечена. Потому что огромное количество народу в него зашли. Ибо хайп. Люди выводят с битка довольно крупные суммы. Регулярно. Уже довольно давно. Падазрительна. 

Автор поста оценил этот комментарий
Гг. В 20 стартах сижу)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, что надо было покупать раньше биткоины. Но у нас есть надежда, что он рухнет и народ разорится.
раскрыть ветку (72)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, сила злорадства. Ты ничего не поимееш на том, что люди разорятся, но всё равно, надеешся.
раскрыть ветку (62)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что если все рухнет, то это будет оправдание того, что ты ничего не купил. Типа:"Я же говорил! Хорошо, что ничего не купил"

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такая мысль: "Я ничего не купил, но всё рухнуло. Но ведь я мог намайнить в 2010-м и разбогатеть в 2017-м..."? Живи теперь с этим :)

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,я например в то время про битки вообще не слышал.Только в 2015 более менее узнал о них.И вообще ,я настолько удачлив ,что даже если б и купил в то время,они б стоили -ничего.😁
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я знал о них как они только появились и мне предлагали их по пару рэ
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже купив в начале 2017 сейчас ты бы мог их продат в 15 раз больше, и не надо оправданий что из-за того что ты их купил бы они бы рухнули, лично я месяц назад вложился в крипту и уже сделал х2, понимаю что в любой момент могу прогореть пока не вывел деньги, но точно также могу и х10 сделать.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясебе раз у тебя 15 тыщ долларов было. У меня их нет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо покупать целый биткоин, он дробится как и все остальные монеты, у меня тоже не было да и не надо, я из 200$ дорос до 400$, но как говорится на растущем рынке гением быть не надо что бы торговать в плюс. Я не агитирую, но любой мог бы сделать хоть х1000 за этот год, если бы знал что когда покупать и продавать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты молодец ))))у меня и 400 долларов не было😂 ремонт все сжирает как бездна.Желаю удачных решений тебе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не прав тут. У тебя БЫЛО $400 и даже, но ты вложился в ремонт. Вот и живи дальше с этим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живи теперь с этим

Вот именно, живи!

Ведь люди, что не вкладываются во всякие МММ в первую очередь не азартные по натуре. У них так же вызывает душевный подъём быстрый рост вложения, но вот падение способно не просто выбить из колеи(как у азартного), но и нарушить физическое здоровье. Таким противопоказано участвовать в подобных высокорисковых предприятиях.

Все кто хотел - участвуют, но не всем это полезно.


Тем более закон сохранения всегда работает в финансовых пирамидах и именно он обуславливает крушение. Прибыль будет пока будут новые участники. Стоит интересу пропасть *пуф* и нет биткоина, а с ним и сбережений всех кто не успел вывести заранее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент, когда я в 2015 играл на какой-то выставке сантехнических изделий. Там еще проводился розыгрыш призов, где главным призом был айфон 6. На тот момент он был дорогим и недоступным.
Ну и нам дали по билетику. Некоторые люди набирали билетики пачками. Суть-корешок билетика кидался в барабан, смешивался со всеми и кто-то из толпы поднимался на сцену, доставал корешок и говорил номер.
И вот, все призы разыграны, остался главный. Достают корешок и по одной цифре с конца начинают диктовать номер. (Точный уже не помню, но для сути напишу примерный)
"8-6-4.." - тут я уже напрягся, ведь мой номер "0113468"
"..3-1.." - глаза мои уже налились вниманием, я немного охуел и с трепетом ждал..
"..0-0...0013468" - и вот тут мой мир рухнул. Просто внутри все опустело. Одна цифра не совпала. Неделю ходил подавленный, винил себя, что на том мероприятии нашел небольшую купюру и забрал ее себе, попротив себе карму и все в таком духе.
Ну, благо, вложений никаких не было и оплату за работу я исправно получил.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно может не совсем понимаю данную систему, но насколько мне известно люди которые майнят просто договорились между собой, что биткоины что-то стоят. Да, сначала они были по 50 центов, потом их кто-то продвинул или так сложились звезды и они стали дороже, потом еще намного дороже. Но по сути эти все биткоины ничем не обеспечены кроме как спросом, искусственным или нет это уже другой вопрос. Конечно, я понимаю, что есть частичные вливания за счет приобретения биткоинов за деньгиб но это же далеко не вся масса.иМайнеры выводят эти деньги покупают на них товары или еще что. Капитализация только одного биткониа - 255 млрд долларовб я уже не говорю про сотни других криптовалют. И все эти охулиарды денег ничем не обеспечены, но их активно майнят, имеют и тратят. И вот как-то да, я вряд ли чего на этом поимею, кроме проблем в будущем у всей экономики. мало было долларового пузыря, который все вот-вот должен был лопнуть.. но теперь даже про него забыли, ведь есть пузырь побольше и вообще за который ни с кого не спросить, ведь он крипто... Очень надеюсь, что я чего то не понимаю и сильно ошибаюсь и нас всех не наебывают в глобальном масштабе очередной раз..

раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоин, доллар, золото по сути одинаково ничем не обеспечены. Просто люди договорились использовать валюты вместо товарного бартера.
Нужно уточнить один момент: биткоин получают майнеры не за просто так, а за то, что поддерживают саму систему транзакций. Без постоянно работающих компьютеров тысяч майнеров любые операции с биткоином просто невозможны.

А вот судить о том пузырь это или нет - переливать из пустого в порожнее. Никто не знает просядет ли он, как сильно просядет или вырастет, через 2 года, через 10 или через 50.
Да, биткоин ничем не обеспечен. Да, его будут прессовать государства, т.к. государство не заинтересовано в существовании неподконтрольной валюты и анонимных операций.
Но с другой стороны - черный рынок никто не отменял, а криптовалюта - идеальное средство обмена на нем; да и в принципе у людей всегда будет желание выйти из-под финансового контроля государства.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в трансцендентном смысле да - ничто ничем не обеспечено, кроме того что мы договорились между собой. Но на деле - золото не окисляется, оно прекрасный проводник и повсеместно используется , ну и оно материально и красиво. С денежками похуже, но вроде как государство следит за оборотом и даже за что-то там отвечает. А криптовалюта просто цифры на экране. Кроме перемещения денег ну и того что некоторые криптовалюты попутно делают какие-нибудь расчеты.. реального производства чего-либо не происходит. Деньги берутся из ниоткуда и расходуются в реальном мире - вот что меня беспокоит. И я уверен что со временем все криптовалюты приберут к рукам корпорации, государства, кланы и прочие ребята из бильдерберского клуба. И тут вот как раз хорошо прослеживается поэтапное оболванивание в лучшем духе теорий заговора и зейтгейста. Сначала обычным людям давали за работу золото и серебро и оно было материально, симпатично и обладало кое-какими приятными свойствами. Потом это все заменили на деньги - вроде как тоже можно в руках подержать и даже в банке купить на это того же золото, ну а государству так удобнее за всем следить. Ну а в будущем будет просто приходить на смартфон криптовалютные циферки и пиздец. Кто их начислил и откуда -хуй его знает. Государство их начислило, жидомасоны или рептилоиды - будет уже не важно. Это будет идеальный контроль - ведь крайнего не найти. И начнется охуительный киберпанк с мировым тоталитарным режимом.

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но на деле - золото не окисляется, оно прекрасный проводник и повсеместно используется , ну и оно материально и красиво.

Самое важное и необходимое условие для валюты - ограниченное количество. Золото хоть и красиво (не так уж прям), но его стоимость не только на этом строится. Будь его как грязи, оно бы и стоило так же.


И начнется охуительный киберпанк с мировым тоталитарным режимом.

У боящихся и непонимающих новые технологии фантазёров может быть и начнётся. Точно так же как он "начался" с изобретением ядерного оружия, интернета, всемирной слежки, глобального терроризма и т.д. А ведь впереди ещё появление полноценного ИИ, совсем плохо будет (нет).


Ну а в будущем будет просто приходить на смартфон криптовалютные циферки и пиздец. Кто их начислил и откуда -хуй его знает. Государство их начислило, жидомасоны или рептилоиды - будет уже не важно.

Ну а сейчас тебе вместо зарплаты падает оповещение на телефон и число в приложении увеличивается. Кто и откуда начислил - работодатель со своего счёта. У тебя лишь приложение и карточка, денег ты в руках не держал. В чём разница?


И я уверен что со временем все криптовалюты приберут к рукам корпорации, государства, кланы и прочие ребята из бильдерберского клуба.


А какой смысл в валюте, которая целиком находится в одних руках? Да и это как-то нереально, ведь никто не может воздействовать на систему извне, только если обеспечить мощность выше 50% от всей общей вычислительной мощи, чтобы подделать транзакции.

Деньги берутся из ниоткуда и расходуются в реальном мире - вот что меня беспокоит.

Они не из ниоткуда. Их всегда строго ограниченное заранее обговоренное системой количество, биткоинов, например 21 миллион. Большая часть "добыта" и лежит на кошельках пользователей, несколько миллионов утеряно самими пользователями.


Cами битки выдаются как вознаграждение за поддержку жизнеспособности системы через вычисления (майнинг). Вознаграждения всегда держатся на одном уровне с помощью алгоритма и изменения сложности вычислений.

Если в них никто не вложил реальные деньги, то и стоимость их в обмене на них будет никакая. Сколько вложили, столько и стоят, как обычный товар. Да, они созданы "из ничего", но точно также бумажные деньги созданы из бумаги и хоть завтра ещё триллион напечатать можно, не в этом дело.


реального производства чего-либо не происходит.

Производства чего? Типа если не печатается бумажных банкнот, то деньги ничего не стоят? В крипте физическим объектом являются данные на твоём жёстком диске, если ты об этом. Можешь перенести их на флешку и залить в бетон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я понимаю, объем денежной валюты обеспечивается ввп страны, т.е . их столько, сколько страна добыла/произвела товара/ресурсов. биткоин же в принципе не имеет никакой материальной интерпретации, и по своей сути является не валютой, а товаром, на производство которого люди тратят электроэнергию

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я за битком следил примерно год и моё мнение таково, что между майнерами и владельцами биткоина довольно мало параллелей. Майнеры просто обеспечивают хранилище и получают за это копейки. Поднялись же, в основном, те, кто просто смыслит в экономике и небольшой процент счастливчиков. Ну а в остальном ты прав. Биток ничем не обеспечен, его цена (как впрочем и подавляющего числа других валюты в т.ч. и доллара) исключительно в вере в него. А вот вера в него корнями лежит в независимости валюты. Как мне кажется именно из-за этого и смог раздутся такой огромный пузырь. Ни на одной бирже никогда не было таких огромных пузырей даже на самых рискованных активах. И я думаю, что биткоин своими бурными ростом и падением просто нащупывает свою цену. Когда закончится майнинг (а по законам алгоритма это случится в 2033 году), тогда биткойн уже достигнет своей более-менее стабильной цены. А до тех пор скачки так и будут туда-сюда.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

майнинг не закончится никогда, по идее. Ведь операции всегда нужно будет обрабатывать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он никуда не уйдёт, но поменяются люди, которые будут майнить. Счас майнеры - разносторонние люди. И энтузиасты, которые верят в чудо, и люди, которые о биткоине мало знают, и небольшая часть непосредственно владельцев битка. Когда майнинг перестанет приносить прибыль, основная масса уйдёт на другие валюты, а майнить будут непосредственно те, кто владеет валютой. То есть, захотел я перевести кому-то один биткоин, я буду майнить.

Скорее всего, этим будут заниматся банки. В некоторых странах биток уже легален. Плюс, ресурсы нужны будут очень большими из-за наличия огромного числа транзакций. И, насколько я знаю, счас многие российские банки прорабатывают технологию блокчейна. Так что, в 2033-м им поддерживать биткоин труда не составит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Банки майнящие транзакции - это гарантированная атака 51%. Основные пользователи BTC (Не будем скрывать, что bitcoin в большинстве своем - это незаконные операции) откажутся от него в пользу других, все еще анонимных, валют. И биткоин потеряет свой смысл, т.к. он уже не успевает перестраиваться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, скорее всего, эфир будут майнить. Или любую другую валюту с более расширенными и безопасными опциями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего крипты будут регулярно обновлятся вместе с развитием технологий. Биткоин уже сильно устарел. Сегвит ввели лишь на 11% транзакций, в то время как эфир вроде с ним полностью работает

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Биткойн ограничен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому майнить будут комиссию. Почитай про систему в целом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
все так просто, договорились между собой. почему пастухи не договорятся, что лепешка навоза стоит 10к$, подумай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший аргумент) Запомню, буду парировать такие вопросы. Вместо сложных углублений в тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем простыми словами:

Затраты на электроэнергию, железо (асики, видяхи и тд), и собственно износ этого самого железа для поддержания работоспособности системы цепочек блокчейнов должны окупаться, отсюда и цена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что кроме асиков и видях есть еще что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БП, материнка, харды тоже денег стоят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

верой они обеспечены. как в ммм - один в один

11
Автор поста оценил этот комментарий

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ - держи. Бесплатно. Без злорадства. Просто дарю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что слово "инвестиции" в народе со времён МММ прочно ассоциируются с лотереей, в лучшем случае.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто система битков такая же как и у ммм. Откуда берутся битки?
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их выдаёт система. Всего их 21 миллион штук было и будет, они не появляются из ниоткуда, а выдаются системой тем, кто поддерживает работоспособность системы через вычисления (майнит). Вычисления проверяют транзакции, это основа системы. Майнерам система выдаёт какое-то количество биткоинов. Система саморегулируется алгоритмом, изменяя сложность майнинга и выплаты.


Здесь крайне подробно техническая часть https://habrahabr.ru/post/204008/


Это не пирамида, обычная валюта, в ограниченном количестве и обеспеченная реальной валютой.

Автор поста оценил этот комментарий
битки никто не может напечатать, в отличии от акций ммм или рублей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг его знает. Все говорят "Это прозрачная система". Однако, все не распределенные битки же где-то хранятся. Опять же, придумавший все это жело может спокойно сказать "ну короче маловато я придумал, п2сть будет побольше".
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они нигде не хранятся.


Задача майнера - записать операции за последние 10 минут в "блок" по определенным правилам. Правила эти настолько сложны (и усложняются самим алгоритмом), что на поиск верного решения у всех майнеров мира уходит как раз примерно 10 минут. За нахождение решения и запись блока майнер получает биткоины.


Сам алгоритм вычислений предполагает, что через каждые 210 тыс. блоков (т.е. почти ровно 4 года) майнеры будут получать вдвое меньше биткоина за запись блока (с 2016 это 12,5 BTC, а в 2020 году будет 6,25 и так далее). Исходя из этого майнеры будут получать все меньше и меньше (99,2% от всех биткоинов будет добыто до 2036 года, а последние крошки биткоинов (0,00000001 BTC) - к 2140, так как опять же прописан предел такого деления). Около 80% биткоинов уже добыто на данный момент.

Это как мед в банке - ты знаешь, что его там 3 литра, сначала гребешь его полными ложками, вот только чем меньше меда в банке, тем меньше меда в каждой следующей ложке и тем сложнее и дольше его выскребать. К концу банки ты за минуту времени "добудешь" соскребая со стенок 1 грамм меда, хотя в начале за то же время "добывал" литр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос. Получается  через какое-то время майнинг перестанет быть прибыльным. Майнеры уйдут в другие валюты. И биткоин перестанет функционировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип майнинга останется тот же, только не будет вознаграждения от системы. В майнинге заинтересованы будут те, кто пользуется или накопил биткоин. Вполне возможно, майнинг-фермы просто станут центрами поддержки биткоина за комиссию.
Ажиотаж, конечно, спадет. Уже сейчас самому майнить невыгодно, если предположить, что курс не будет расти
Автор поста оценил этот комментарий
А рубли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что биткоин не пирамида, а биржевой товар. Ты чего-то совсем не то говоришь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он биржевым товаром только в декабре стал, когда фьюч открыли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он биржевым товаром всегда был по определению.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Биржевые товары — товары, активно перепродаваемые на организованных рынках."

На каком организованном рынке подавался биток до 11 декабря, м?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

EXMO,BitFlip,Binance,BitMEX и дохуя еще...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно всё с Вами. Такие-то биржи лол. Половина из которых дискредитирована уже взломами и посадками организаторов. Эти т.н. биржи являются не более чем кухнями. Называть их настоящими биржами - то же самое, что называть гараж у Ашота официальным сервисом. У них даже котировки порой разные! Биржи - это ММВБ, NASDAQ, NYSE, Чигакская биржа, Лондонская. Их деятельность регулируется на государственном уровне и они надёжны, как АК. Но Боже, с кем я вступил в диалог...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не поимею с того что ты начнешь использовать мягкий знак, но всё равно надеюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не поимею с того, что ты начнешь использовать запятые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, к тебе не прикопаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Не поимеешь, извините ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки рухнул)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Cразу после того как лопнет сбербанк.

Автор поста оценил этот комментарий

не, потом ты пожалеешь второй раз, когда он будет стоить миллион)

Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё к цеху подхожу это было несколько лет назад и думаю надо взять тыщ на пять, не обеднею, будет как с евро тоже появились и выросли в цене, ой ДУРАК!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как дети малые. Начинайте фармить по-маленьку, никто вам не запрещает.
Но нет, вы ждете и ждете. Лишаете себя заработка сами.

Живя в этом ебаном СНГ вы спокойно можете жить на майнинге и не работать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так не думай, покупай пока 16к стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку