2280

Как снять самое вирусное видео в своей карьере и ничего на этом не заработать.

Эта история произошла много лет назад. Я тогда работал на маленьком канале, сетевом партнере ТНТ.

Была у нас молодежная программа, которая называлась "Non-Stop". Ничего необычного: обзоры модных диджеев и съёмки с местных дискотек.

Едем как-то раз мы на очередные танцы - я и корреспондентка Варя. Танцпол устроился в здании автосалона - днём тачки продавали, ночью сиськами трясли. Всё так, как и должно быть.

Зашли внутрь - народу очень мало, поэтому и снимать особенно нечего. Решили ждать. Пока ждали, выпили несколько вискарей с колой. Уже приятно. Но надо работать - время около часа ночи, а у нас - ни одного кадра. Стал я набирать картинку: всё стандартно - стробы, диджей за пультом, телочки у стойки. Пока набирал, люди начали на танцпол подтягиваться. Немного, но всё-таки.

Решили мы с Варей записать блицы (короткие интервью), пока народ присутствует. Пошли по залу с микрофоном с "оригинальным" вопросом: "Что за музыка играет?".

И вот ОН влезает в кадр. Чел просто накидался алкоголя, а не обкурился/обкололся/обнюхался, как потом писали в миллионах комментариев по всему миру. И я скажу больше - это был самый охуенный танцор среди всех, благодаря своему состоянию.

Собственно, весь эпичный диалог, растасканный впоследствии на цитаты, можно посмотреть в видосе. А потом.. Потом мы уехали. Потому, что поздно, устали, да и на самом деле - музыка была так себе.

Я очень жалею, что не снял его дольше. Я очень жалею, что не снимал его всю ночь. Но, что есть - то есть. Утром я скинул сырое видео монтажерам и забыл об этой съемке.

Пролетели выходные. В понедельник на работе ко мне подошел мой коллега и говорит: "Зайди в поисковик и набери "очень плохая музыка". Я набрал. И охуел. Первые несколько страниц, которые выдал поиск, пестрели ссылками на это интервью. Оказалось, что наш монтажёр решил не убивать фрагмент, который всё равно не пошёл бы в эфир, а вместо этого выложил его в сеть. И всё заверте...

Очень быстро, я бы даже сказал молниеносно, ролик появился на всех развлекательных сайтах того времени и ежесекундно обрастал тысячами и тысячами просмотров. Прошло ещё какое-то время. "Плохую музыку" упомянули в камеди клаб, затем на первом канале в программе "Большая разница". Просмотры исчислялись уже миллионами. Это было невъебенно. Позже я узнал, что видос люто полюбили почему-то в странах Латинской Америки. Да, это так - я сам находил в инете фрагменты их тв-шоу с нашим героем.

Будь в ту пору мы поумнее, то запилили бы свой канал в ютубе, залили интервью туда, зарегали бы права на него и срубили бабла. Но мы не были такими провидцами, к сожалению. Мы радовались за чувака бескорыстно.

А вот он, как мне стало известно годы спустя, совсем не был рад такой бешеной популярности. Наоборот, очень хотел, чтобы видео отовсюду удалили и забыли про него. Я его не встречал, это я слышал от людей, знакомых с ним.

Знал ли он, что при всём желании такой мощный перформанс удалить из интернета было невозможно уже через пару часов, после появления? Поскольку юзеры тут же расхватали, растащили, перезалили, засейвили. Вирус.

Странно.. Мы, можно сказать, дали парню путевку в жизнь. Можете представить, сколько он смог бы зарабатывать, воспользуйся он своей славой? Мог бы стать ведущим, актером, да просто в рекламе сняться хотя бы.

Но он выбрал забвение. И это его право.

Чел, если ты вдруг когда-нибудь прочтёшь это, знай - вся наша съемочная группа очень жалеет, что не довелось больше увидеть тебя в кадре. Мы извиняемся, что поспособствовали твоей популярности, которую ты ненавидишь. Но - се ля ви! В конце концов, ты ведь сам залез в кадр, не так ли? Счастья тебе. И спасибо за отличное интервью!

Найдены дубликаты

254 комментария

по актуальности
+134
После этого видео в клубах это был самый популярный танец, а фраза "очень плохая музыка" была там вместо приветствия
раскрыть ветку 8
+75
Вспомнился видом где у подобного кадра спрашивают что главное в девушки,а он отвечает что главное душа,сиськи тоже нужны,но главное душа...
раскрыть ветку 7
+15
раскрыть ветку 1
+7
Главное в девушке – это глаза!
раскрыть ветку 4
+234
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

всегда доставляло больше, чем видос, плюсую!

раскрыть ветку 1
+3
Кстати, так и не смотрел ни разу это видео. А вот картинка всегда настрой подымает
+407
раскрыть ветку 4
+33
Взоржал :D
раскрыть ветку 3
-3
восхохотал
ещё комментарии
+46
Около 10 лет назад играл я в КВН капитаном сборной вуза, и озвучили мы фрагмент из фильма "Скорость". Выступили, зрителям очень понравилось. на том и забыли о нем. А оператор(никому не известный из нас) выложил запись этого фрагмента с нашей озвучкой( экранка с огромного экрана как в кинотеатре) и назвал одной из ключевых фраз в озвучке "DVD по полторухе" (типа там один коп барыжил техникой). Какого же было наше удивление, когда этот прикол стал расходиться по мобилам(тогда популярно было передавать приколы локально, а не смотреть в онлайне с мобил) сначала города, а потом и гораздо дальше. Я встречал на рынке мобил гогочущих продавцов, втыкающих в него, наш конферансье однажды вышел покурить ночью на балкон, а молодежь на лавочке смотрит в мобилу и ржет под звуки наших голосов, даже поехав в Крым командой отдыхать, мы наткнулись на таксиста, который втыкал в этот видос на мобиле и ржал. На ютубе за пару лет он набрал миллион просмотров, а в контакте я обнаружил фан группу которая так и называлась "DVD по полторухе", где люди постоянно цитировали цитаты из озвучки, половину из которых придумывал я. Было чертовски приятно, но мы были скромные и никто не знал, что авторы мы) Вот так просто слышали в очередной тусовке свои голоса из мобилок или просто цитирование нас, улыбались ошарашенные и шли дальше)
раскрыть ветку 5
+7

народное творчество всегда таким было. Почему вы не задаётесь вопросом, кто придумал тот или иной анекдот, частушку или историю.

+2
впервые увидел, даже не слышал про это видео
раскрыть ветку 1
+1

ну, если его увидел миллион в ютубе и пару миллионов в вконтакте(тогда ютуб не так посещаем был, как вк среди молодежи), то остается еще миллионов 100 людей в СНГ, которые его вообще не видели. Вот я вас и вычислил

раскрыть ветку 1
0

ага, остатки былой славы

+41

https://www.youtube.com/watch?v=UqOIShJfrCU

не рикролл, всегда угараю с этой вариации видоса

раскрыть ветку 2
+13
раскрыть ветку 1
+8
XcQ я навсегда это запомнил, эх помню времена когда я попадался на рикролл
+112
Я сегодня также думаю про биткоин
раскрыть ветку 128
+36
Помню то время, мне друган чесал про эти биткоины, они тогда помню долларов 20 стоили, а я такой думаю чё за биткоины, сетевой маркетинг что ли.
раскрыть ветку 17
+30
Да что уж тут, мой одноклассник и лучший докошен в школе говорил про них, когда они $7 стоили. Ничего кроме улыбки тогда не возникло
раскрыть ветку 14
-7
мне мент знакомый говорил - продавай все, бери биткойны, саня! я естественно ничего не поодал и биткойны не взял. а мент теперь уже бывший, а в настоящем владелец отеля на бали
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Так в чём проблема? Есть ещё много перспективных валют - вот ваш шанс вложиться. Эфир, зкеш, биткэш и т.д. монеро, в конце-то концов. Почему бы не разобраться в этом?)

раскрыть ветку 36
+6

блять, их уже 2000+ этих валют. Жесть конечно. Что-то будет.

ещё комментарии
+13
Потому что когда закроется биткоин, в который вложили уже даже школьники - вся криптовалюта ухнет вниз
раскрыть ветку 30
0
Гг. В 20 стартах сижу)
+67
Я тоже, что надо было покупать раньше биткоины. Но у нас есть надежда, что он рухнет и народ разорится.
раскрыть ветку 71
+153
Вот она, сила злорадства. Ты ничего не поимееш на том, что люди разорятся, но всё равно, надеешся.
раскрыть ветку 62
0

не, потом ты пожалеешь второй раз, когда он будет стоить миллион)

0
А я ещё к цеху подхожу это было несколько лет назад и думаю надо взять тыщ на пять, не обеднею, будет как с евро тоже появились и выросли в цене, ой ДУРАК!
0

Cразу после того как лопнет сбербанк.

-1

Вы как дети малые. Начинайте фармить по-маленьку, никто вам не запрещает.
Но нет, вы ждете и ждете. Лишаете себя заработка сами.

Живя в этом ебаном СНГ вы спокойно можете жить на майнинге и не работать.

-7
Твоя надежда сосет
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

так не думай, покупай пока 16к стоит.

+14

Что-то тебя занесло - не стал бы он ни актером, ни ведущим. В рекламе может быть и снялся, но и то вряд-ли. Насчет почему он выбрал забвение - большинство думает что челик наркоша, я же скажу у меян есть корефан и он как чуть-чуть выпьет один-водин этот парень. Не отличить. Понятное дело кому приятно когда его считают накоманом.

+14
Озолотились бы... но... знал бы где упадешь - соломки бы постелил.
раскрыть ветку 10
+3
Знал бы где упадешь - жил бы в сочи)
раскрыть ветку 9
+15
Вы считаете жить в Сочи это круто?
раскрыть ветку 6
+7
"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи", так то...
раскрыть ветку 1
+37
+39
Твои 15 минут славы, но по сути ты просто оказался в нужном месте и в нужное время. Твоего достижения тут личного тут ... Немного. Как и достижения этого танцора. Жалеть о том что не заработал, ну с таким же успехом жалей что не купил биткоин в 09 году или не поставил на Германия - Бразилия 7-0.
Ролик смешной но не более того, чем больше зацикливаешься на сожалении, тем тебе же хуже. Мир, бро.
раскрыть ветку 7
+18
Там 7-1 было
раскрыть ветку 1
+45

Как хорошо, что я не поставил на 7-0

+6
Давай, говори с копипастой.
-13

Я поставил на победу Германии в чемпионате. Еще до начала самого чемпионата. Я так радовался, когда они стали чемпионами... А в букмекерской конторе всплыло, что "вы поставили на победу, а они стали чемпионами в дополнительное время"... Так что, не все так однозначно =(

раскрыть ветку 3
+17

че ты тут фантазируешь. если бы поставил на победу в чемпионате, то выиграл бы.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
А чел-то чем недоволен? Довольно адекватно, прилично... Я бы, наверное, гордился...
раскрыть ветку 5
+6

И не говори. И танцует реально неплохо. А могло бы быть вот так

раскрыть ветку 4
+1

о, да это же Люба.

раскрыть ветку 1
+1
Там же,через полчаса
0

задница огонь

+36

тега моё нет. т.е. автор поста - не автор текста, не человек снявший это видео? нахер тогда тут этот пост =\

раскрыть ветку 1
+1
+29
раскрыть ветку 2
+25
Тег мое не стоит,скорее всего это копипаста
+1
+3
Добавьте, пожалуйста, в тэги "музыкальная личность". Многие его знают именно под этим именем.
+9
я с города, где сняли это видео, и у нас тут нет и не было автосалона, где днем машины продавали, а ночью... это снято в обычном клубе. выводы делайте сами.
раскрыть ветку 5
+6
Великий Новгород , автосалон компас, раньше там была дискотека а ещё очень крутая кафеха с комплексными обедами
0
тоже отсюда, и тоже сначала не понял, про какой автосалон речь
0
Ну а как же салон на Германа вроде бы "компас" или тип того назывался, а рядом кафешка с танцполом была.
раскрыть ветку 2
0
А это не из Океана разве видео?
раскрыть ветку 1
+5
Синьки говорите он накидался? А зрачки его видели? Даже на свету не сужаются.
+8

Хайпануть решил на трупе? ну ок

раскрыть ветку 3
+4
Танцор умер что-ли?
+4

чё?

+2
@moberatоr у нас тут некрохайп
+2

История интересная, но всё портит нытьё об упущенных деньгах.

+3

Разоблачат тебя

раскрыть ветку 4
+8
По стилю написания чувствуется что автор фантазирует. "Социальные эксперименты" продолжаются
раскрыть ветку 3
+1
По каким признакам идентифицировал фантазию?
0
Стопудово опять тот кекс со своими охуительными историями. Так можно любой мемасик себе присвоить, я вот например снимал "дверь мне запили" и тоже мог озолотится.
раскрыть ветку 1
+5

Почему все люди жалеют о том, что они не заработали на случайных вирусных видео/картинках/цитатах? Не гордятся им, не радуются ,а сразу пытаются монетизировать? Что за поведение мелких карланов? Сейчас это проникло уже везде. На канале ютуба 100 подписчиков - уже сует рекламу, и лицемерит еще при этом. В телеграмме, в контакте, везде.

раскрыть ветку 1
+1
А чем тут гордиться? Видно снято случайно, но это был шанс озолотиться и не работать оставшуюся жизнь. Отчего не пожалеть об упущенное шансе?
+1
Великий Новгород? Компас или как так то так назывался клуб-салон?
+1

Где пруфы? Я тоже могу написать историю, что снял видос про пиздабола и т.д.

+1

Чувак из кадра, не надо стесняться! Ты подарил кучу позитива всему миру )

+1

Вот ты где, падла!

0
Раскрутка и пиар на заурядности и скорбь что не удалось нажиться. Поколения балбесов и неучей. Чем тут восторгаться то?
0
Раскрутка и пиар на заурядности
0

Так а что за музыка-то играет?

0
Что за музыка в конце видео?
0
Читая первую часть текста я уже крутил это видео в голове)
0
А пруфы где ? Что именно ваша съёмочная группа была? Я тоже могу взять стары вирусный ролик и написать историю поверх
0
Пьяный, ага.
0

А я как-раз недавно думал " А почему его не пригласили в Пусть говорят вместе с с остальными мемасиками?"

0
Таких вирусных видео миллион, это их героям и авторам профита не приносит всегда
0
0

Просто нереальное совпадение. Несколько часов назад посмотрел это видео впервые за несколько лет. Теперь пост на Пикабу вышел. Очень люблю такое)

-1

Автор, ты вошел в историю с этим видео. А после этого поста наверняка останешься во множестве энциклопедий мемов :)

-2
Оооооо!!! Вот кто это снял ))
-4
Монтажер мог бы и пиздюлей огрести нехилых, 100% у него в контракте есть пунк о неразглашении. Ну а если нет или оформлен по-черному, или всем похуй... На нет и суда нет
раскрыть ветку 2
+7

Какой нахуй контракт, какое неразглашение? Я тебя просвещу, но в зомбоящике 80 процентов людей работает вообще в черную, и зп в конверте. И в чем тут неразглашение? Все,что снял оператор, может идти в эфир. Чувак сам дал интервью, и никто его не снимал со спущенными трусами в туалете. Здесь нет вторжения в частную жизнь, и в суд он подать ни на кого не может.

раскрыть ветку 1
+1
Про героя видео разговор и не шел. Работник канала публикует материал, права на которые имеет только канал и никто более, если иного не определено дополнительными договорами. Не важно, вышел он в эфир или в помойку отправился. Ну если всё по-черному, тогда и говорить не о чем, тогда канал вздернут еще выше, чем работника, если кто начнет залупаться
-5
Паста с лурка.
@moderator добавьте теги лурк луркмор копипаста
раскрыть ветку 2
+6

На лурке это добавили со ссылкой "кулстори на пикабу" несколько часов назад.

http://lurkmore.to/index.php?title=Музыкальная_личность&...

раскрыть ветку 1
0

@moderator, на лурке закреплена ссылка на этот пост как источник удалите тэг

-6
За это стыдно должно быть, а они жалеют об упущенной выгоде) ну намажьте себе яйца острым перцем, станете новой звездой ютуба, прославитесь и заработаете кучу денег)
-8
Зрачки его сообщают о действие mdma.
раскрыть ветку 9
+2
Так и пишите, что под экстази, а то тут и школьники могут быть.
+3

ооо блять, мамкин нарколог пришел! спасибо, теперь мы знаем, что только от мдма такая побочка.

раскрыть ветку 7
-3
А от чего ещё?
раскрыть ветку 6
-10

Здравствуйте, Виктор и Варя! Я хорошо помню тот проклятый день. Да, я вовсе не рад тому, что мое глупое и пьяное интервью обрело такую популярность, очень плохую популярность лично для меня.

Сначала я просто удивлялся тому что меня узнают, потом стали приглашать выпить даже незнакомые люди, но я не относился ко всему этому серьезно до тех пор, пока...

Пока однажды я не услышал эту музыку на улице, меня точно ударило током, все было в пелене, я начала танцевать и не мог остановиться. Люди с удивлением смотрели на меня и кричали "да это же тот, что плохая музыка". О, слезы отчаянья катились по моему лицу и я танцевал и танцевал....

Теперь, здесь, на задворках человечества, я испытываю странное чувство стыда и печали. А в ночи, в темной и страшной мгле, когда луна золотит здания я слышу четкий ритм и бит той музыки, проклятой музыки...

-23
Вообще не знала об этом видео. Впервые вижу. Есть ещё такие?
раскрыть ветку 11
+15
Нет, в интернете есть только один видеофайл. И он с этим танцором.
раскрыть ветку 10
+5
И то его уже кто-то скачал, посмотрел, а назад не вернул
раскрыть ветку 3
-12
?
Я спрашиваю, есть ли ещё такие люди, которые не видели это видео.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: