Как снять наличные деньги в Японии

Многие только приехав в Японию сталкиваются с некоторыми неприятными трудностями при оплате покупок или еды. Казалось бы все просто: достал свою дебетовую или кредитную карту да расплатился, но не все так просто. Многие магазины или заведения просто не принимают оплату картами. В этом случае нужны наличные деньги(иены), но где их снять? Перед ответом на этот вопрос хотелось бы посоветовать при поездке в Японию уже брать с собой наличные деньги, купив иены в ближайшем банке. Это поможет избежать трудностей по приезде. Но вернемся к ответу.

Как снять наличные деньги в Японии Япония, Деньги, Длиннопост

Что же, существует два самых легко находимых места, где есть возможность снять наличные деньги со своей карты. Первым из таких мест будет сеть конбини 7-Eleven , которые вы без труда найдете. В них мы можете воспользоваться банкоматом 7-Eleven ATM. Эти банкоматы принимают любые карты выпущенные не в Японии и язык их интерфейса можно переключить на английский. Вы можете проверить свой баланс и увидеть сумму уже конвертированную в иены. Максимальная сумма снятия за одну операцию равняется 100 000 иенам. Банкоматы можно отыскать не только в конбини, но и на станциях метро.

Как снять наличные деньги в Японии Япония, Деньги, Длиннопост

Вторым местом будет отделение почты. Почта Японии имеет свои банкоматы, которые также принимают общепринятые карты VISA и Mastercard и имеют интерфейс на английском. Интерфейс менее информативен и немного “деревянный”. Максимальная сумма снятия за одну операцию равняется 50 000 йенам, что в два раза меньше по сравнению с 7-Eleven. Банкоматы почты, а точнее Japan post bank(ゆうちょ銀行 ATM), можно также найти на станциях метро, конбини и тд.

Как снять наличные деньги в Японии Япония, Деньги, Длиннопост

В вышеперечисленных местах вы сможете снять деньги со своих карт. Конвертация происходит автоматически по актуальному курсу. Но помните, что к комиссии за снятия
денег( около 300 иен), которую взимает японская сторона, также прибавляется комиссия от стороны выпустившей карту(эта цифра разница и все зависит от вашего банка). Поэтому не стоит снимать несколько раз понемногу, дабы избежать многоразовой оплаты комиссии. Надеюсь Вы найдете эту информацию полезной для себя. Удачи и успехов Вам в Японии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжаю...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку