Как снять автомат с предохранителя?

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да реально это с школьных уроков обж. Да и в армии узучаешь устройство ак. Да и вообще пока устройство не изучишь, автомат никто не давал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты себе не представляешь что такое уроки обж в 90ые. Это рассказ о том что делать если пустили ядовитый газ. В теории так как ни одного противогаза в классе нет. О том чтобы там было что-то отдаленно похожее на АК даже речи не идет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в начале 00х в школе. Да та же самая ситуация была, но противогазы советские еще и ак 47 были) правла ак был один)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот у нас в школе было так же, только год назад. Из инвентаря - три противогаза и пара воздушек, по мишеням пострелять от нехуй делать раз в год. Все. Физрук говорил, что раньше автоматы были, но их сказали убрать. Просто бесят эти диванные коммандосы, которые дохуя крутые, типа "да я тут с завязаными глазами писюном два калаша одновременно разбирал, а яйцом еще и третий смазывал. шо за дебилы пошли, калаш разобрать не могут"
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого в школе не имелось. На обж просто какой-то старый хрен бубнил под нос правила безопасности в случае разных чс от горящего мусорного ведра до взрыва атомной бомбы. А, ну и один раз противогаз на скорость надевали.

Были как-то "манёвры", где на нас нацепили винтовки и заставили бегать по ебеням. Так же перебирали. Но было это не совсем в школе и какого-то удовольствия я от этого особо не получил, хотя в отличии от армейской службы и негатива особого не получил ибо это было как-то даже немного интересно и приехавшие дядьки были весьма любезны и общительны, терпеливо помогали и не давили.

Сейчас уже всё забыл давным-давно. Как пользоваться может и помню, но что касается переборки - уже вряд ли.
От армии откосил из-за плоскостопия. Думаю, что к лучшему - с моим характером я бы скорее всего только проблем бы словил там.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро бы там твой характер обломали)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так говорят.
Если бы меня сломали - я бы вернулся домой как минимум с психологической травмой. Как максимум - сделал бы глупость и отправился бы в дисциплинарный батальон или вроде того. В любом случае мне проверять не хочется.
У меня довольно крепкие убеждения насчёт войны, в следствии чего всё, что касается военного дела - вызывает у меня отвращение.
Как минимум потому, что это не конфликт людей. Это всегда интересы государства, смазанные принуждением и пропагандой. Здоровый, адекватный человек не будет брать в руки оружие. Не будет ненавидеть целую нацию. Не будет рисковать жизнь за то, какого цвета флаг болтается над страной.  Это всё вторично и не стоит ни одной человеческой жизни. Времена сейчас не те уже, что бы люди попадали в рабство. В худшем случае я буду в первых рядах тех, кто просто...переедет. Да, так тоже можно. А то, что творится сейчас в армии - это пиздец. Людей учат убивать и не задавать вопросов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее это не значит, что это очень хорошо и здорово. Если раньше это грозило массовыми расстрелами и рабством мирного населения и в обучении обороне страны был какой-то смысл - сейчас это просто набор в личную охрану. У меня есть дела по-важнее, чем отвечать своим здоровьем за то, что меня не касается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поменялось. Если не будет профессиональной армии то в твою страну придут массовые расстрелы и рабство как это было в Сирии и Ираке где выросло целое ИГ, которое много лет именно этим и занималось с местным населением.

Автор поста оценил этот комментарий
А, ты из тех, кто считает, что армия - это школа жизни, которую должен пройти каждый и "быстро там из тебя мужика сделают"?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку