Как снять авто с регистрации

Добрый день. Столкнулись с такой неприятной ситуацией. В конце апреля продали автомобиль по договору купли продажи. Думали, что покупатель сам пойдет в ГИБДД и оформит авто на себя. Но прошло уже больше 3 недель, а он не оформляет. В субботу сами ездили, хотели снять с регистрации. Но оказалось, что в ДКП при заполнении допустили неточность и теперь его надо переписывать. Получается не только мы снять не можем, но и он не сможет поставить ее на учет. Связались с покупателем, а он говорит, что не хочет с нами видеться, чтобы ставить свою подпись. И до сих пор он не ездил ставить на учет, т.к. ему некогда, она в сервисе. И вообще предложил подделать его подпись на договоре. Этот вариант точно не подходит, т.к. нам не нужны потом лишние проблемы. Что делать в такой ситуации? Знакомые предлагают снять авто с регистрации по утилизации, но ведь тогда покупатель не сможет ее зарегистрировать потом. Оставлять все как есть тоже не хотелось бы.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ГИБДД не показываете ДКП, а прекращаете регистрацию в связи с утратой ТС.

потом, когда покупатель не сможет поставить на учет с настоящим ДКП - он не заморачиваясь перепишет его и подделает вашу подпись)))

я так 2 авто недавно снял с учета)))) одно из которых было продано лет 10 назад..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно и продавец может поправить договор и подделать подпись покупателя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собственно да, может))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку