Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 9 дней назад
+786

Как снимали падение с ратуши Джеки Чана. Как падал, так и снимали

раскрыть ветку 36
+331
И Чанао сих пор мучают боли в вывихнутой шее
раскрыть ветку 12
+101

Он её не вывихнул, а сломал. Позвоночник не повредился, так что после выздоровления он падал снова :)

раскрыть ветку 1
+43
У него Ургант как то в своем шоу спросил, болят ли у него кости и чувствует ли он изменения погоды? На что Чан ответил, что это суеверия.
раскрыть ветку 9
+166
Мне аж самому больно стало
+85
В детстве обожал смотреть после фильма с ним эпизоды как снимали
раскрыть ветку 5
+116
А ещё мне нравилось как в этих эпизодах когда Джеки сильно ударялся или падал, злодеи подбегали к нему и помогали, и в голове мысль " ааа на самом деле они добрые" и так хорошо становилось
раскрыть ветку 3
+23

да , это ваще топчик был, так сказать бэкстейдж 90

+85
Джеки Чан это Джеки Чан
раскрыть ветку 3
+10

Я всегда думал что его меняют похожие китайцы по этому у него так много жизней. Китайцы Анд. Все похожи?(сарказм)

+6

Ну а здесь Киану

раскрыть ветку 1
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+46
"Травма произошла в результате крушения вертолета об Джеки Чана". Пиздец. Он случайно не терминатор?
раскрыть ветку 4
+13
А потом его ещё и пиздить начали
раскрыть ветку 1
+15
А он все- равно им всем накидал, лол.
+7
Смотрел все титры до конца и радовался когда понимал что он всё ещё остался жив)))
+11

Там вроде как даже 2 разных дубля было.

раскрыть ветку 1
+26
Три вроде.. потому что я помню были дубли где он рвал нижний навес, и по разному падал
+2
Он ещё потом решил переснять, так как ему не понравилось
+153
Три части Джона, это как, когда проходишь стелс миссию, сначала всё идёт ровно, потом тебя спалили, а потом ты хер кладешь на стелс.
раскрыть ветку 5
+7

Классический метод прохождения MGS 5

раскрыть ветку 2
+1
Когда игра усложняется и в ход идут камеры, мины, бронированные во всё тело солдаты с прокачанными винтовками на волкерах, дробовиками и прочим, легче рестартнуть миссию, если спалили)
раскрыть ветку 1
+1
Сука в хитмане такой метод не подходит: NPC безлимитные во всех закоулках
раскрыть ветку 1
+4
Ну это смотря какая часть. В полной мере я играл только в контракты. Последние две даже не запускал, остальные чисто пару миссий. Ну так вот. Игра появилась через пару лет как приобрели комп. В компьютерных играх слабо разбирался на тот момент, а про стелс игры и хитмана в частности, не знал совсем. Поэтому проходил всю игру как экшон. Кроме пару миссий где стелс нужен по-любому и то не целиком, а только в моментах где надо не спугнуть цель. И новые противники там не появлялись. Убил что есть изначально на карте? Все, спи спокойно.
+312

А выглядело всё равно как компьютерная графика...

раскрыть ветку 6
+172

Потому что всё окружение сижиайное плюс склейка двух ракурсов в середине. Но думаю, если бы они использовали такую же сижиайную модельку, то выглядело бы совсем как мультик про оловянных солдатиков. Сделать так же качественно было бы слишком дорого.

раскрыть ветку 3
+49

Зачем, по-твоему, они на синем фоне снимали тогда, если вся сцена 3Дшная? Нет, тут просто снята сцена со зданием, а потом добавлено отхромакееное падение.

раскрыть ветку 2
+2

Говорил тебе скинь его он избранный

0
как движок эйфория
+452

Первый фильм был заебись. Второй такое, последний Джон стал ёбаный супергерой с регенерацией росомахи.

раскрыть ветку 158
+425
Это как с форсажем. Начали с гонок, закончили миссией невыполнима
раскрыть ветку 40
+231

Скоро закончат трансформерами

раскрыть ветку 9
+147

Еслиб миссией невыполнимой...

Миссия заебись как  раз. Кукуруз тащит.

Форсаж скорее превратился в помесь театра одного лысого качка и сценариев трансформеров

раскрыть ветку 18
+5
А напомни мне сюжет гоночной части Форсажа пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+1

больше на g.i. joe

-10

ну форсаж с первого фильма был говном

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+50

Первый был збс, второй збс, особенно мне зашла сцена, где он забирает пожитки у евреев и кричит от безысходности в ячейке банковской. Я понимал, что происходит и поступки героев / антигероев.
Третья - кровища, превратилось в маньячное мочилово, кровища, в какой калейдоскоп стран и кровищи. Кровища, нихуя не понятно зачем. Кровища. Кудрявый глава отеля вообще пидором оказался, какие-то шутеечки и кровища. Я вообще нить потерял. Хотя судья была последовательна и логична. Правда надо пересмотреть, не работая. Плачущий убийца норм, я думал после Невского его больше не будет.

раскрыть ветку 18
+40

Второй имеет тупейший сюжет, что в третьем взводит в абсолют. Первый был по классике - профи в отставке, избитая тема, но сделано красиво. Дальше бесполезный пафос и куча врагов со стволами лезут в рукопашный бой.

раскрыть ветку 13
+3
А я наоборот специально после работы третью часть смотрела. Вместо врагов представляла начальство, фильм зашёл на ура.
раскрыть ветку 2
+2

После ляпа на 19:17,  где Джон при перекате прям руку ставит на  пистолет на полу, но не поднимает его а через 13 секунд подходит к этому же месту и берет нож из трупа, а пистолета там уже и нет(

+23

Да тут даже не в регенерации дело. Первый фильм был хорош нагнетанием  атмосферы типа "ух бля, Джон Уика тронули... Всем пизда" ну и интересным преступным миром. А в последующих фильмах с преступным синдикатом уже прям перебор, куча дурацких правил, куча нелепого пафоса, типа того как он вооружался во втором фильме у "сомелье".

+127

>последний Джон стал ёбаный супергерой с регенерацией росомахи.

А что, его сильно ранили? Не припомню особо такого.
К тому же, видно, как его движения замедляются по ходу фильма, из-за усталости персонажа.

Так что нефиг тут. Третий фильм вполне годный.

раскрыть ветку 61
+86

Ему в самом начале нож по рукоять всадили как минимум

раскрыть ветку 32
+10
А я в ахуе, что каскадер реально падал, пусть даже с двух дублей. Сейчас делов-то - нарисовал, да и в все.
раскрыть ветку 7
+7

Перестрелка в Морокко (или то был Маракеш?), где в них стреляют сзади и пули летят в соседние стены, типо имперские штурмовики.

https://www.youtube.com/watch?v=YduLKKYfgSk

Тупо когда играешь с читами.

раскрыть ветку 3
+10

третий фильм затянули. С пустыней вообще непонятно нахуя вставили. Короч третий просел явно, относительно первых двух, но как экшон можн глянуть, но жёпь у меня в кинотеатре на нем затекла и думал когда уже кончится.

раскрыть ветку 9
+3
Там первый фильм с натяжкой можно за реальность принять: есть киллер, которого боятся крутые шишки с властью, лол, пока не ожидает снять его другим снайпером и всё, но нет "Это жи Баба Яга!". Как у меня припекало с этого (хоть я и люблю Киану как актёра). Второй фильм уже чисто экшн!-экшн!-экшн! - в ГГ ниразу не попадают пулями, всё также "Это жи Баба Яга!", он убегает от кучи киллеров по городу... хотя тех же самых киллеров должны после их действий поймать и засудить и врядли им бы кто-то стал помогать - они мясо, расходный материал. Третий фильм, к сожалению, не успел посмотреть, но по отзывам думаю градус о'фаст&фуриозивания не ниже.
раскрыть ветку 4
0

Как раз после этого падения он выжил, хотя там шансов очень мало было

+27

а как по мне, все ахуенные :). под пивко и попкорн заходит клево. они ведь для такой аудитории придуманы, нет?

раскрыть ветку 4
+14
При этом если бы сняли что в Уике, что в Форсаже по той же концепции, что и первые части, эти же люди бы и говорили "нахуя тоже самое сняли?!"
-8

Фильмы классные, никто не спорит, просто концепцию поменяли, как в тех же "Быстрых и Яростных", которые в РФ "Форсаж". Были гонки стало ХЗ что. Хуже фильмы от этого не стали. Они просто другие.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Я вообще Джон Уик только из за Киану смотрела)
раскрыть ветку 7
-1

Я стрипбар только из за Вики хожу

раскрыть ветку 4
-7
Стандартная ТП. Смотрит фильм, лишь бы полюбоваться на актера
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

А еще с пальцем как в Assassin's Creed )

+3
Ну пойдет. Но меня больше выбесила сцена с пуленепробиваемыми наемниками.
раскрыть ветку 4
+6

Меня в этой сцене выбесили сотрудники отеля. Заранее же все знали, что придут бойцы в броне - самим вооружиться как следует и броники не судьба была? Пошли со штатными пистолетами и слились все за несколько секунд. Никакого влияния на сюжет. Что они были, что их не было - итог один.

раскрыть ветку 1
+1
А меня сцена с мотоциклами. Такой махач, такой махач, и никто не теряет равновесие и не заваливается.
0

А меня взбесило то, что у Джона откуда-то дохуязарядное ружьё, которое почти не требует перезарядки; в то время как в первой части у пистолетов Джона кончались патроны, требовалась перезарядка посреди боя...

+3

а мне 2 больше всего зашел. 1 норм. 3 вообще не о чем

+4

А ещё в третьем финальная битва была совершенно упоротая. От такого ебанатизма я себе всё лицо фейспалмами разбил. Четвёртую часть опасаюсь смотреть, рискую загреметь в больницу с травмой головы до финальных титров.

+5

Первый заебись

Второй заебись

Третий заебись

раскрыть ветку 1
+2

Четвертый: Джон Уик заебался.

+3
Блин, да что вы все хотите от фильма, суть которого - великолепный визуал? Здесь всё нарочито гипертрофировано и абсурдизировано.
Ты не ждешь особого сюжета в 300 спартанцев и Город греха. Цель этих фильмов другая. Дать макимально класный стиль и атмосферу. И они с этим справляются на все 100.
+2

Они все три - как фильмы про кунг фу, где героя могут ударить миллион раз, но он всё равно встанет и отмудохает всех) точно так же как Форсаж это не фильм, это аниме, блин) или скорее типа индийское кино.

+1

По-моему там все фильмы бред, даже на один фильм с натяжкой сильной

0

Третий фильм выключил на первой же драке, до того убого снято, срежиссировано и исполнено(

0
Согласен, и именно эта сцена напрочь испоганила и без того проходной фильмец. Ещё и морфеус оказался жив.
0

Разучились делать продолжения - действуют по принципу сериалов.

-1
Серьёзно? Вся серия - дичайший клишированный ширпотреб для тринадцатилеток.
-2

Так этож по комиксам. Всемирная подпольная организация, мафиозный этикет, *Экскамуникато* - слишком комиксно.

раскрыть ветку 4
+6

Секуляризован!

раскрыть ветку 1
0

Это ж.

-2
Слишком "комиксно", но всё же не по комиксам. Комиксы были после первого фильма.
+11
Я слава богу так с крыши не падал уже вот несколько дней, но люди действительно так от асфальта отскакивают, когда падают с большой высоты?
раскрыть ветку 5
+7
Ещё как отскакивают.
+8

Если падают на маты, то конечно.

раскрыть ветку 1
+12
Я падал только на свои трехэтажные
+1

У них ещё руки\ноги отрывает при падении.

0
От асфальта, наверное, не очень, а вот от земли, если с большой высоты, на несколько метров могут
+41

Киану конечно молодец, но все же у нас уже есть любимый азиат, который в трюках бесподобен )

раскрыть ветку 15
+27

Не думаю, что Киану сам выполнял этот трюк

раскрыть ветку 5
+7

Конечно каскадеры.

раскрыть ветку 4
+23
У этого азиата тоже есть каскадёры и на деле у него столько переломов, что все таки лучше бы он чаще их использовал
раскрыть ветку 8
+19

Ниче не хочу знать. Я смотрела сцены после титров и там всё правда.  

+9

Его команда каскадеров работает с ним на съемках в качестве отбивного мяса в основном и других актеров подменяет. Наш любимый китаец свои трюки сам выполняет.

раскрыть ветку 4
+1

Том Круз тоже некоторые свои трюки выполняет сам. Вроде в последнем фильме вошёл дубль где он при прыжке на другое здание сломал ногу. Но ниче, самый удачный дублт оказался)

раскрыть ветку 1
+13

Кинематограф превратился в наебалово? То есть хоббитов тоже не существует?

раскрыть ветку 2
+16

Орки точно существуют.

раскрыть ветку 1
+7
ERE WE GO ACROSS ZE COSMOS
WAAAAAÀAAAAAAAAAAAGGHHH
+3
+10
Где-то заплакал Джеки Чан.
раскрыть ветку 6
+14

Зачем ему плакать? Он-то все трюки сам делает. Если бы фильм был с ним, он бы аккуратно спустился и на ножки встал.

раскрыть ветку 5
+29
раскрыть ветку 2
-1

Он не делает все трюки сам, это как-минимум тупо, как максимум проверь пикабу)

+5
+4

А все уверены, что это живой человек, а не манекен?

раскрыть ветку 2
+3

Я даже не уверен, что это падал Киану

+1
Добро пожаловать в современный CGI, я предполагаю, что далеко не во всех сценах топовых фильмов вообще есть актеры.)
+2

Джеки Чан " В мое время такой херни не было!"

+1
Как по мне они немного переборщили с этим падением. Там НИКАКОЙ человек не выжил бы, даже Джон Уик. Сломанную спину игнорировать не получится.
+1

несмотря на то, что первый фильм мне понравился, второй был не очень, а третий так вообще, как по мне слив. Морфеус так и не сыграл роль толкового напарника, лишь нехотя помогал. Я думал, Нео и Морфеус, дружба на век, но увы. Сами драки (коих очень много и они ооочень затяжные) поставлены очень специфично и в каждой из них присутствует момент, когда Джон ждёт реакции противник, чтоб тот кувыркнулся или увернулся и т.п. Как будто сырые дубли пустили в ход. Ну и вишенка на самом торте это мотивация Джона. Вначале из-за собаки и тачки всех покрошил, потом изменил принципам и выполнил долг перед мужиком левым, потом убил его (что в принципе норм) а потом начал изменять принципам постоянно. Я так и не понял, зачем нужна была сцена с отрезанием пальца в знак верности, а потом моментальное предательство. Я уже молчу про всех их кодексы, которые допускают всяких уродов в правление...

+1

"Мери Сью 3")

0
И тут наебали. Пиздец прогресс
0
Блядь. Спойлеры.
0
Влсь
0
Дерьмо а не фильм. Индейцу вообще не идёт роль боевика!
0
Третья часть нихера не понравилась!
0

Манекен шлепнулся

0
Везде обман
0

Они сбрасывали киану, каскадера или манекен?

0

вот только в реале, люди не отпружинивают от асфальта, а шмякаются как маринованная помидорка.

0

Что он потом встал и пробежал ультрамарафон?

0
Все равно в конце от падения разве человек должен отскочить от земли?
0
Джеки Чан всё равно круче
0
Все равно очень красивая работа
0

Расизм какой-то

0
0

Какой интересный аттракцион.

0
Будет 4 часть?
раскрыть ветку 3
+1

да, концовка ж об этом прямо намекнула

0

Вроде как да, но если такое же тупое мочилово ради мочилова, то нахуй надо.