Как снимали фильм "Побег из Шоушенка"

Как снимали фильм "Побег из Шоушенка"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю сценариста, который улучшил сценарий Кинга - фильм "Мгла" с его мегакрутой концовкой.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну, что это был тот же Дарабонт =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вот это да. Блин, я совсем не силён в кино, но надо же было перед отправкой поискать фамилию режиссёра! :)
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном, если честно, он новеллу Кинга ухудшил.
Автор поста оценил этот комментарий
концовка тумана это хдшее что происходило с произведениями кинга в киноадаптациях
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мгла вообще то. и она шикарна. Если уж сам писатель это признал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга называлась туман, и вообще перевод mist больше подходит как туман. И концовка там была открытая и инетересная, а не та хня что в кино. Читать надо больше, меньше будете фильмами восхищаться зазря. А вот про концовку шоушенка согласен, в повести было несколько скомкано и скучновато. Я читал всего Кинга (включая сценарии постановок), кроме самого нового и могу сказать что очень редко получается перенести его в кино, хотя сам Стивен помогает с сценарием постоянно. Навскидку Шоушенк и 1408 получились местами даже лучше оригинала, а вот от концовки тумана блевал через всё комнату. Хотя сцена с фанатиками удалась, да
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А Кинг тоже зазря восхищался концовкой фильма? Ну да, тебе то лучше знать чем автору книги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинг личность медийная, ему необходимо быть на виду и многого он сказать не может. А Вам я советую завести наконец своё мнение, а не цитировать писателей например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть мнение. Мне конец очень понравился. Это было неожиданно и сильно. Вот вам мое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно. тогда оставлю своё мнение и не буду Вас заёбывать лишний раз. Просто для меня Туман это рассказ-икона начала работы Кинга, для меня было непростительным столь грубое насилование оригинала. Фишкой рассказа было слово hope в концовке. А в фильме никакой надежды уже нет. Я Вам предлагаю прочитать рассказ, он короткий на 20 минут времени
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку