Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как СМИ создают панику

Вчера в Санкт-Петербурге СМИ стали вбрасывать новость о том что, люди раскупают продукты.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Выкладывали фоторграфии, о том что в ВОСКРЕСЕНЬЕ люди затариваются телегами. Писали что в Метро и Рядах просто очереди из телег.
Метро и Ряды это кстати оптовые магазины, там всегда так.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост
Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Но самое дебильное, что некоторые мои знакомые поначитавшись этих вбросов, ломанулись затариваться продуктами.

На вопрос, Зачем?

Отвечали, так раскупят же все,... есть нечего будет!


Понедельник, 16.03.2020, один из гипермаркетов города, примерно 10:30


Туалетной бумаги до одного места. Люди видимо из экономии уже стали газетками пользоваться.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Крупы, в частности гречка, есть просветы

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Но судя по палетам справа, эти пустоты сейчас заполнят

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Дешевая гречка в наличии. Да она конечно не из элитных сортов выращенных под ласковым солнцем южного Прованса, как из этого поста. Но жить можно.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Макароны напротив, вот так выглядят опусташенные прилавки.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Специально для паникеров, палеты выставили посередине.

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост
Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост
Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

Забыл соль и спички сфотографировать. Тут понять и простить. И срочно ломануться скупать соль и спички.

На самом деле, наблюдаю дефицит, некоторых питерских и белорусских молочных продуктов, но начался он где-то месяц назад. Также нет антисептиков для рук, но их тоже уже давно нет.


Как итог. Из-за таких новостных вбросов, начинается паника на пустом месте. Видите ли люди затариваются в ВОСКРЕСЕНЬЕ! Все пропало, мы все умрем!

Как СМИ создают панику Новости, Санкт-Петербург, Истерия, Вброс, Паника, Длиннопост

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю ходить по магазинам, поэтому затариваюсь жрачкой по полной раз в месяц-два, чтоб потом только за скоропортом заходить. В это воскресенье как раз был такой день - набрал телегу с горой. Раньше народ не обращал внимания от слова совсем, а вчера половина смотрела как на долбоеба, а вторая половина начинала хватать те же товары, что и я. Так я создал ажиотаж на макароны, крупы и консервы в одном отдельно взятом магазине.
Сам уржался)
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я зарекся ходить в супермаркет по воскресеньям. Толпы народа у касс и вот это все. Это норма, и короновирус тут ни причем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ. В это воскресенье в близлежащей ленте почти никого и парковка пустая. Зато в понедельник попёрло. Тб выносили тележками, засранцы
Автор поста оценил этот комментарий
Это кризис и нищий народ
12
Автор поста оценил этот комментарий

Журнализды Эха постят фотки из турецкого Метро, но говорят, что это в России

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеено же. Зато лайков и перепостов наберёт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще хз, может это последствия раздутой паники на выходных, но не ранее как сегодня был во вполне приличном Metro в Мск, да еще и в 16 часов (не самый час пик) и все реально. Макароны остались от 200 рэ за пачку. Весь прилавок макаронных изделий заставлен коробками с сухими завтраками несквик и на выкладках их нет. Консервы и крупы выгреблены очень конкретно. Мясо тоже. Очереди на кассу серьезные, народу - не каждую субботу столько увидишь. Толчковкуи бутилированную воду тоже некоторые тащат паллетами, но они, к слову, есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, часов в 20 вечера всё так же, ниче не прибавилось на них. А у меня реально дома макароны и рис закончился... так и не купила. Куриц свежих нет, мяса тоже почти нет, очередь на полчаса... Блин лучше бы в местный мини маркет пошла
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите какой метро. Потому, что я видел фотки еще в пятницу что везде пиздец, но поехал в субботу котам взять мяса в метро, и все ок. Какой ваш?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Рябиновой, в пнд. Коту филе куриной грудки взял без проблем кстати. Хотя отдел вынесли нормально, не припомню такой проплешины:) Сырокопченый отдел тоже подчистили неслабо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я на Киевском буду сегодня. Но пофоткаю)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Испания.  В субботу всё было, а сейчас так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы тоже на месяц обычно закупаемся, на недели тоже ехать нужно будет. Народ наверное так же дико начнёт смотреть на нас 😁😁😁

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня с закупкой раз в месяц, только зп выдали в пн, пошла вечером в ближайший гипер (если не получается пораньше утром, то иду поздно вечером, он круглосуточный, народу в это время нет никогда), ни о каком подвохе не помышляла, прихожу в половину двенадцатого где-то, а там... Пиздец.


Километровые очереди на кассы. По 4-6 пачек туалетки (по 8-12 рулонов в упаковке, Карл!) у каждого первого. В рядах с макаронами и прочей бакалеей просто война, даже соваться не стала. Охлаждённое мясо отсутствует как класс. В отделах с бытовой химией чуть ли не драки (зачем людям 20 кг стирального порошка? Да я упаковку 4.5 кг полгода юзаю на семью из 4х человек). Овощи разграблены.


При этом молочка, фрукты, мучное, заморозка и полуфабрикаты, сыры, различные консервированные продукты и т.д. в полном достатке и никому не сдались.


Да столько народу я в этом магазине даже перед НГ ни разу не видела. А уж о том, как люди себя ведут (психи, ёпти), и вспоминать не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то год так телевизоры скупали .Паника она такая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку